Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Cet Dec 01, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ljul4ik :
Честно говоря, я в недоумении огромном от того что общаясь с людьми, желая стать другом, про меня априори, оказывается, так думают.


читала вчера коменты русских про Ушакова и про русских..
стало страшно.. но мо пока дети дорастут до зубовтыков о правильности все уляжется..
а как мечталось, что сия чаша их минует.. видно есть колесо истории

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 01, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

3Kristina Подозрительно я могу "звезду" выписать ??? Точно нада ??? Мне несложно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 01, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Krizdole :
. A tut vsje hotjatj vsjo kak TAM no zhitj TUT.

Ekhhhh....

тоже неправда и тоже обобщение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Cet Dec 01, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

3Kristina :
... в идеале - звезду или какой другой знак на одежке вышить.


до 2-й мировой войны еврейская диаспора в Д-пилсе была больше русской.. и кстати то что многие говорили на идиш - реально мою маму спасло от фаш-кой гранаты в канаве..
базар бы фильтровать мамочки, фильтровать бы Заклеил рот

давайте уж про сиськи и какашки))



Pēdējo reizi tika rediģēts: New (Cet Dec 01, 2011 10:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Dec 01, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Вообщем почитала я вчера каменты в разных местах. Вывод такой.
Неважно как хорошо мы относимся к латышам , неважно с какого века и года здесь живём, мы или лично сами оккупанты или потомки оккупантов, нам это надо понимать с рождения (детям наверное с детства это обьяснять),надо знать своё место и быть благодарными что дали здесь жить и надо с радостью становиться 100% латышом в семье, учебе детей и жизни вообще. Кто не хочет-с чемоданом в вагон.
Честно говоря, я в недоумении огромном от того что общаясь с людьми, желая стать другом, про меня априори, оказывается, так думают.



Люля, ну кто пишет в этих разных местах комменты? Ты думаешь, что это мнение всех латышей? Ой, ну тогда мнение основной массы русских в России, что ты фашистка... Они же считают всех чеченов, таджиков и т.д. людьми второго сорта, которых надо либо экплуатировать, либо мочить в сортире. А большая часть европейцев ненавидит арабов и с удовольствием посадила бы их в вагоны, если б могла, а еще лучше клеймо раба на плечо. Ну как только люди начинают жить хуже, то сразу начинается поиск виноватого, на кого слить злобу, кого обвинить в собственных неудачах. Это в природе основной массы людей, т. е. быдла. В пору юношеского максимализма я пыталась писать комменты в этих разных местах, где пишут больные озлобленные люди, но быстро поняла, что это пустая трата времени и сил. И уверена, все нормальные люди это быстро понимают и уходят. Поэтому и создается картина, что все латыши хотят облатышить русскоязычных. А если почитать например на вес.лв, то сложится впечатление, что все русские считают латышей людьми второго сорта, которые в состоянии заниматься только садоводством и народными танцами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

nata_rus :

взять бы и всем национально настроенныем патриотам- запретить выезд из Латвии на ПМЖ - раз партиоты вот и сидите тут, развивайте.


Телепатия однако Смешно прямо один в один, что один наш знакомый часто повторяет: "Была бы у меня законодательная власть, первым законом был бы запрет на выезд из Латвии коренному населению, если так любят свою страну, что готовы всех поганой метлой повыгонять, так чего ж тогда бегут из своего родного болота как крысы."
Я не столь радикально настроена, но вот тоже в недоумении. Понятное дело "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", пускай человек едет туда, где сытнее, ну так дайте ж тогда и другим нормально жить, ваше болотце поднимать. и не тыкать ему постоянно, что он тут лишний лишь потому, что не хочет стать 100% латышом, что, собственно, априори даже при большом желании невозможно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Есть - Немецкие турки, я хочу быть просто Латвийской русской, а не Российской русской!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Cannelle :
ну так дайте ж тогда и другим нормально жить, ваше болотце поднимать. и не тыкать ему постоянно, что он тут лишний



A kto vam tichet i zhitj njedajot? Tot kto ujehal( i eto vsjo njechitajet/njekomentirujet/nejgolosujet) ilji tot kto vsjotaki ostalsja i mestnoje boloto perekapivajet pitajasj chtob tut chto to naladitj i nalogi platit mestnije? Mozhet njenado vsjo v odnu kuchu.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Tosjka :
Есть - Немецкие турки, я хочу быть просто Латвийской русской, а не Российской русской!



A nemeckije turki uchatsa na kakom jazike tam v Germaniji i kakuju istoriju, kuljturu i po kakim uchebnjikam uchat?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Krizdole :
Pochitala tut vas i mnje stalo ochenj pechaljno. Da, ja ponjimaju, hochetsa svoij jazik, svoju kuljturu sohranitj. No vi zhe zhivjotje v stranje s drugoij kuljturoij. Tak opredelitesj v konce koncov na kakoij lad zhitj - rosijskij ili latvijskij.

Ili vi takzhe budete zhalovatsa, kak mamochka v temke Rosijskih grazhdan pereselencev iz Rosiji v Latviju - shkola plohaja, rebjonka zastavljajut po mestnoij programme uchitsja a ne po Rosijskoij programme v russkih shkolah. I kak vsjo TAM kruto i kak VSJO tut ploho.

Pomojemu, toljko vnjiknuv v kuljturu togo mesta, gdje ti zhivjosh i znaja jejo, mozhno uzhe delatj takije rassuzhdenija. A tut vsje hotjatj vsjo kak TAM no zhitj TUT.
Ekhhhh....


На наш лад, латвийский. Мы русские из Латвии. Мы не латыши (при всём уважении к большинству представителей этой национальности). Понимаешь? Русские мы. Латвийские русские. Не российские. И не хотим танцевать НЕ НАШИ танцы. Мы хотим учить детей на родном языке. Хотим, чтобы нас пускали в парламент. Хотим говорить с коллегами на русском, если производственная необходимость не требует другого. Хотим, чтобы финансировали и нашу культуру (мы налоги платим! много!).
Мы не мешаем латышам. Но не надо за наш счёт жиреть и нас же ещё поносить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Krizdole :
Pochitala tut vas i mnje stalo ochenj pechaljno. Da, ja ponjimaju, hochetsa svoij jazik, svoju kuljturu sohranitj. No vi zhe zhivjotje v stranje s drugoij kuljturoij. Tak opredelitesj v konce koncov na kakoij lad zhitj - rosijskij ili latvijskij.
.....
Pomojemu, toljko vnjiknuv v kuljturu togo mesta, gdje ti zhivjosh i znaja jejo, mozhno uzhe delatj takije rassuzhdenija. A tut vsje hotjatj vsjo kak TAM no zhitj TUT.


А вот если посмотреть с другой стороны - полностью ассимилироваться в местную культуру (неважно - Латвия, Россия, Испания и т.д.), это прямо 100% обязательное условие для проживания в какой-либо стране? А если мне скажем ни латышская, ни русская культура не близка и не интересна, а интересна скажем - японская. И при этом человек по-латышски говорит свободно, гражданин, работает, налоги местным властям платит, детей растит, но вот отмечает все японские праздники, поет и танцует японские песни и пляски, читает японскую литературу... Ему тогда как быть? Удавись, но стань, как мы - от кончиков волос до кончиков пальцев? А есть люди, у которых культурные ценности вообще не являются хоть сколько-нибудь важным фактором в их жизни. Живут себе, работают, никого не трогают, детей растят...
Если философски на это дело взглянуть - то шарик-то наш земной - он общий. И эта земля, на которой сейчас живем, когда-то пустовала... Это люди, позже сформировавшиеся в нации, прийдя со своими амбициями вдруг решили, что только они имеют право жить на этом клочке земли, и границ понаставили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Krizdole :
A nemeckije turki uchatsa na kakom jazike tam v Germaniji i kakuju istoriju, kuljturu i po kakim uchebnjikam uchat?

Инета,замечательный вопрос!!!!
Я тут вМиграционном комитете летом подобрала замечательную брошюрку про права и обязанности мигрантов. Так вот, в праве на образование была замечательнейшая фраза: Вы имеете право на образование на госязыке, а если Вы им не владеете, то Вам предоставлено право его выучить : либо у частного преподавателя, либо на платных языковых курсах. Немецким туркам и австралийским индусам предоставляется возможность посещать курсы языка для скорейшей интеграции. Я очень хочу выучить латышский язык. Но есть "но"- индивидуальный урок у преподавателя стоит порядка 7-ми лат. Многие ли могут себе такое позволить?
И, кстати, иненно вопрос языковой интеграции был превалирующим при записи детей в сад с латышским языком.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Cet Dec 01, 2011 12:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Krizdole :

Tosjka :
Есть - Немецкие турки, я хочу быть просто Латвийской русской, а не Российской русской!



A nemeckije turki uchatsa na kakom jazike tam v Germaniji i kakuju istoriju, kuljturu i po kakim uchebnjikam uchat?



На меня сложно наезжать на счет культуры и истории Латвии. Я староверка, мои предки живут на Берегу Даугавы уже больше 300 лет. Я мало знаю людей, который так любят и любили и берегли эту землю. Я знаю историю Латвии изнутри, как и леса, поля, травки, деревца, погоды, реки... Я знаю ее по настоящим, живым историям, по соседям Штурманам, по моим любимым Валентины и Волдемара Ускурам, которые ради меня ставили елку на Католическое Рождество и научили любить пипаркукас, я знаю по Анде, современной девочке 23 лет, с которой я проработала год, которая не говорит по русски, но прекрасна и глубоко уважаемая мною. Я знаю историю назубок, мне ее преподавала сама Садауска, МОНСТР Рижского Технического института, но которая нежно любила меня за все мои тупые ошибки.

Но мои предки учились тут на русском, в Екабпилсе русской школе 300 лет уже. и может быть хватит? Как надоело все это... как не понять, что у нас столько же прав жить здесь сохраняя свой менталитет, как и у любого латыша!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Cannelle :
А если мне скажем ни латышская, ни русская культура не близка и не интересна, а интересна скажем - японская. И при этом человек по-латышски говорит свободно, гражданин, работает, налоги местным властям платит, детей растит, но вот отмечает все японские праздники, поет и танцует японские песни и пляски, читает японскую литературу...


Но ему же в голову не приходит требовать образования для своих детей на японском языке и делать японский государственным где бы то ни было, кроме Японии? Если очень надо - он идёт и с такими же увлечёнными организует частную школу с японским языком обучения, поддерживает связи и культурный обмен с Японией, устраивает дни японской культуры и получает под это гранты и господдержку, и не кричит на всех углах - я плачу налоги, дайте мне всё по-японски.

Тося, не от госязыка (языка, по сути, табличек, печатей и документов) зависит сохранение менталитета. Это вообще никакими государственными инструментами не управляется - только душой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Dec 01, 2011 11:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Krizdole :

Cannelle :
ну так дайте ж тогда и другим нормально жить, ваше болотце поднимать. и не тыкать ему постоянно, что он тут лишний



A kto vam tichet i zhitj njedajot? Tot kto ujehal( i eto vsjo njechitajet/njekomentirujet/nejgolosujet) ilji tot kto vsjotaki ostalsja i mestnoje boloto perekapivajet pitajasj chtob tut chto to naladitj i nalogi platit mestnije? Mozhet njenado vsjo v odnu kuchu.


"Сытый голодному не товарищ" (с) Вы рассуждаете с позиций "титульной" нации, следовательно и с дискриминацией по национальному признаку вы здесь не встречались. А я из смешанной семьи, и в начале девяностых ох как хорошо узнала, что это такое, когда латышская ветка нашей семьи под влиянием националистических настроений стала относиться к русской ветке в духе "Krievi - prom uz Krieviju", несмотря на все годы родственных отношений и народившихся уже здесь детей. Если бы латыши не были так подвержены постоянному муссированию националистического настроя, не было бы и таких тем. У меня тоже куча хороших и очень хороших знакомых и друзей среди так называемых коренных латышей (хотя, если покопаться...), но я вижу, как не все, но многие меняются в отношении, когда в очередной раз эта тема поднимается... И тогда уже ничего не важно - ни годы знакомства, ни хорошие отношения, а чувство собственнного превосходства и избранности над другими. Был период затишья где-то с конца девяностых до появления партии Дзинтарса. А потом опять исподволь послышался нехороший запах начала девяностых. Поэтому, пока мне живется неплохо, не хотелось бы, чтобы стало, как тогда...
Если что - я тоже в курсе, что нацики, они и у русских и у латышей, да и у всех нацианальностей. Но поскольку живу здесь, соответственно пишу про латышский национализм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

MargG ты умная женщина, но проводить параллели между любителями японского и русскими живущими здесь исторически - как то на тебя не похоже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
Люля, ну кто пишет в этих разных местах комменты? Ты думаешь, что это мнение всех латышей?


+1
ведь всем известно, что здоровые люди на дельфях и иже с ними комментов не пишут..... больше скажу, здоровые люди дельфи вобщем-то и читают (максимум раз в месяц по чистой случайности) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Немецким туркам и австралийским индусам предоставляется возможность посещать курсы языка для скорейшей интеграции. Я очень хочу выучить латышский язык. Но есть "но"- индивидуальный урок у преподавателя стоит порядка 7-ми лат. Многие ли могут себе такое позволить?


ИМЕННО в ЕС фонды спонсируют школы для изучения языка , в Америке похуже и подороже ( но и ЗП на тойже автомойке выше) Улыбка но тоже можно влится в ряды изучающих
у нас в принципе насколько я понимаю уже и от биржи нельзя - всё лавочка прикрылась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Tosjka :
MargG ты умная женщина, но проводить параллели между любителями японского и русскими живущими здесь исторически - как то на тебя не похоже


Так я и не провожу параллели - вообще практически никогда и ни в чём, поэтому не ставлю диагнозов всему народу по каким-то тёткам или дядькам. Но пример приведён именно такой в именно ключе темы госязыка и сохранения СВОЕГО - не важно, чего. Вот для меня (неё, него) самое своё - японское (китайское и т.д.), это мне уже родное и дорогое. Так госязык той страны, где я живу, мне совершенно не мешает хранить это дорогое и своё. И не помогает тоже. Это вообще, по сути, не связано. Хочешь хранить - и хранишь, кто машает? А не хочешь (не умеешь, не способен, не можешь) - никакие законы не помогут. И быть собой, хоть горшком назовись, тоже.
И потом - где обоснование связывать образование на русском и принятие языка? Признание языка официальным вовсе не означает образования на русском. Т.е. образование на русском тем самым станет легитимным и даже госэкзамены сдавать можно будет на нём, возможно, но кто сказал, что это автоматом означает госфинансирование русских школ или отказ от билингвальности? Это совсем оного не означает, абсолютно. Кому надо - открывайте частные, а в бюджете денег нет - скажут так и привет. Да и проблем с врачами и пр. это не решит. Потому как в стране, где два языка - ты обязан знать ОДИН ИЗ. Ну вот врач латышский знает и всё, бабушке по-русски всё равно не ответит. Разве что морали читать не станет, кто ранбше имел такую слабость. Дворника, консьержку - да, можно будет выбирать на конкурсной основе, отдавая предпочтение тем, кто знает оба языка. А врач - он врач, он лечит и оценивается именно по этим критериям, язык там примарным не будет. Так что всё равно всё плюс-минус останется по-прежнему для многих.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Dec 01, 2011 12:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Riska :
[ИМЕННО в ЕС фонды спонсируют школы для изучения языка

Кстати, в Финляндии есть замечательная программа по сохранению родного языка. То есть , например, зулусский деть в финской школе, находящейся в какой-нибудь ХЗГдееепаасаллу, получает преподавателя-носителя зулусского, чтобы ребеныш не потерял свой язык. Сестра моя работает в Финляндии под Турку налётами, а вот её коллега - практически постоянно, так вот, её ребенок, единственный русскоговорящий деть в школе, прикреплен к специальнонанятому для него преподавателю, владеющему русским, дабы деть корни свои не утратил. Ничего так себе, проявление национализма?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

MarG
Я в своем посте не писала про обучение, если что.
Я про ассимиляцию, интеграцию (или как там её), писала.
Несколько страниц назад приводила фразу, как пример отношения к местным русским со стороны националистов:"Нам не важно, чтобы вы выучили язык, нам важно, чтобы вы знали свое место". Это вот прямо точно отражает мое субъективное понимание того, как здесь относятся к русским. Так вот осознание того, какое же место латвийским русским здесь отведено, меня и волнует/интересует. И да, я не считаю, что камменты с делфей и иже с ними это всего лишь камменты. Потому как встречалась с этим на своей жизненной практике, как я привела это на примере нашей семьи и не только.
Меня вполне бы устроила бы ситуация, что была еще года 4 назад, когда националистический вопрос поутих и можно было по большей части спокойно, без напряга в воздухе с латышами общаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

MargG тебе не мешает, но есть те кому мешает. У меня двое племянников прошли через латышскую школу, экономически славно образованны, Мандельштама и Ко не читали, потому что читают по русски хреновасто. Родители как могли сказками прибаутками стремились удержать в культурной среде, но в 13-17 лет дурки с гормонами и отрицания всего и вся сделали свое дело! Сейчас эти двое придурашков стесняются русскую бабушку, говорят с акцентом и скучают на семейных праздниках. Их культурное образование желает лучшего, что их точно научили в латышской школе. так стремиться жить хорошо и это хорошо. Я им советую хоть в латышские театры ходить, чтоб хоть немного отвлечься от стремления в госструктуры, они меня все меньше и меньше понимают. Любим мы их не меньше, но в душе надеемся, что влюбятся по зову крови в латвийских русских и НАТУРАЛЬНО ВЕРНУТЬСЯ В СЕМЬЮ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG, есть люди, которые НЕ индивидуальсты. И таких много. Больше, чем тебе кажется.
И ещё есть русскоговорящие люди, которые считают Латвию своей родиной. И нас здесь не меньше трети населения.
И теперь делай выводы: треть населения НЕ ИМЕЕТ права учиться на своём родном языке за счёт своих же налогов? Ты это хочешь сказать?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

no4ka :

Alja_S :
Люля, ну кто пишет в этих разных местах комменты? Ты думаешь, что это мнение всех латышей?


+1
ведь всем известно, что здоровые люди на дельфях и иже с ними комментов не пишут..... больше скажу, здоровые люди дельфи вобщем-то и читают (максимум раз в месяц по чистой случайности) Смешно


Да наши с вами коллеги, соседи, а то и родственники и пишут Подмигиваю У меня пару раз была возможность в этом убедиться. И неважно какие они - нездоровые или просто подверженные нехорошему влиянию. Мы с ними непосредственно контактируем ежедневно - кто больше, кто меньше. И возможно, вы не услышите от них того, что они пишут там... до поры, до времени... Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 01, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Tosjka, с отправкой русских детей в латышские школы уже многие так воткнулись Печально Ну не учат там уважать свою семью, а происходит что-то вроде ты или с нами, или с ними. Дети стесняются русских родителей и ругаются когда по домашнему телефону отвечают по-русски.

Далеко еще латышским школам до Финляндии или других западных стран, где все-таки уважительно относятся к людям других национальностей.

У нас соседи так со старшей дочкой намучились. Фиговый эксперимент получился. Хотели интегрироваться и чтобы было как лучше, а получилось как всегда. Младшую уже отдали в русскую школу и в семье покой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022