Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 00:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

у нас рисование у старой очень мудрой русской ( Питерской ) училки , речь у нее такая правильная интересная много книг , поэтому русский дополнительно пока не берем

Младшая стала лучше читать по-русски , Пушкина сказки вроде со сложными словами читает, так что тоже пока не поведу
с письмом хуже учим словарные слова будь они не ладны и клеем ошибки Улыбка с другой стороны - первый класс что я хочу

Яна ... незнаю Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот этот пипецдростовский возраст меня начинает медленно подбешивать особенно отношением "ясамаяумная я итак все знаю"
читает Толстого Детство сейчас Злой хохот да я -мать ехидна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 01:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

про "в Ригу не поедем"
я не хочу Краснею Краснею Краснею я не хочу ехать в Ригу и в след году не хочу , только что там крайний срок по СИА уставной менять и паспорт кончается ... а так не хочу Краснею Краснею Краснею

вот к Неллен под миндаль хочу Улыбка на Кубу хочуУлыбка в НЙ хочу ... в Оттаву на фестиваль тюльпанов уже набронировали номер и напланировали маршрут ... а в Ригу не хочу Краснею это плохо наверно ж Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Otr Feb 25, 2014 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

У нас в Риге квартира осталась, мы думали, если жильцы к лету надумают съезжать, то приедем -потусим 1-2 месяца, вещи заберем оставшиеся + пересдадим, но они уже вперед заплатили за полгода, так что нам туда совсем не зачем пока ехать.
Я летом планирую слетать в Сан-Диего на 3-4 дня ( там парков развлечений детских много) + круиз + из области мечт: вдвоем с мужем в Лас-Вегас ( от нас туда быстро и дешево, за 400-500 долларов можно вдвоем на 4 дня полететь в 4-5* гостиницу ( билеты и перелет в эту сумму входят), но мне детей оставить не с кем, а с ними там нечего делать).
На будущий год нам тоже в обязательном порядке прийдется лететь в Латвию - у меня вид на жительство закончится ( надо продлевать будет), у детей - паспорта. Ненавижу бумажные дела Злой хохот .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Feb 25, 2014 05:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Akonit меня тоже дороги обычно останавливают. Да, тут есть всё и найти можно всё что угодно, но всегда встаёт вопрос - время в пути Размышляю

рисование у Питерской училки это классика Ok Все (!) учителя рисования, о которых я слышала и к которым ходят дети знакомых из Питера Улыбка

Кстати, спасибо, что напомнила Внимание! Это же старый проверенный способ, у меня с переездом какая-то амнезия случилась Прячусь
Мы со старшим так латышский учили, ходили в латышские кружки, я это называла 2в1 Улыбка

Citāts:

я не хочу ехать в Ригу


странное чувство, нет?
вот я сижу периодически и думаю, что со мной не так Прячусь я тоже не хочу Прячусь

А НЙ разве ещё не решён??? В шоке Я жеж жду уже Смешно
У нас каникулы с 18 по 23 апреля, сегодня прислали сообщение, что 24 и 25 забирают из-за зимних пропусков.

К Неллен, я тоже хочу, очень Счастье нереальное но это как написала Akonit из области мечт. Более реально Сан-Франциско, прям сплю и вижу как там гуляю. А в обозримом будущем Бостон и Вашингтон, ещё хочу в Атланту, посмотреть где Скарлетт О'Хара жила.
Да уж, пора карту желаний составлять В плаванье


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 06:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

маршрут составлять и просчитывать сколько станет бабла Make-up

хотя мы тут спонтанные все такие последнее время, видимо холода действуют на мозг и ему пофик куда лишь бы сбежать Улыбка от сугробов

в четверг опять 10 см снега обещают ... я вот думаю он когда-нить кончится и что там с Гольфстримом, мо остыл, ну нереально долгая зима


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Otr Feb 25, 2014 06:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Я сижу, просто офигевшая Печально . У нас все новости только о том что в Калифорнии 25 детей с инфекционным заболеванием похожим на полиомиелит, реально ужас! При чем, все 25 привитые ( средний возраст детей 12 лет) и это не классический полиомиелит, но все симптомы схожие и лечения НЕТ! И это только тех у кого оно диагностировано, а сколько еще сейчас появится, после того как огласили и просили со схожими симптомами обращаться в клиники.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Feb 25, 2014 06:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Фил, Фил во всё виноват Смешно какой гольфстрим Хихи Зверушку задабривать надо Внимание! Смешно

У нас такая же фигня Курю Сугробов уже нет, но снег ещё обещают, в среду кстати, от нас к вам что ли идёт Смешно Аж до 10 марта по ночам до -10, днём 0 и холодный ветер.
Но СОЛНЦЕ, всегда СОЛНЦЕ Счастье нереальное и это очень позитивно.

Akonit поискала, почитала, на самом деле ужас ужас какой-то Печально


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Feb 25, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ох, девочкииии, как вас здорово читать Счастье нереальное Love Спасибо, что делитесь. Классно у вас в школах Ok

Аконит, уверена, вы будете самыми красивыми и гламурными далматинцами Ok Удачи!
И вообще, меньше переживаний вам Счастье нереальное

Аврора, Отпад! кружок очумелые ручки по тебе плачет Смешно Шикарно!

Citāts:
рисование у Питерской училки это классика Ok Все (!) учителя рисования, о которых я слышала и к которым ходят дети знакомых из Питера Улыбка


Рисыч, молодца! Очень здоровский способ обучать и не забывать язык. Ok У нас тоже все художники прилиШные - питерские учителя. Хихи Питер, Питер...У них там явно гнездо Улыбка

Я также постучу по дереву, как Олеся, что ребенок основную часть креативных работ выполняет в школе. Я не то, что не умею или не хочу помочь ребенку, справляемся, но не тащусь от выполнения подобных задач Краснею Совместного досуга у нас и так достаточно.

У нас внезапных моментов в школе не бывает. Обычно родителям все-все-все заранее пишут на бумажках и передают через детей,т.о. предупреждают о важных мероприятиях, забастовках, каких-нибудь поездках, выставках и т.д.
В школе постоянно что-то придумывают. Кстати, сейчас карнавальная неделя Rock Расскажу на этом примереУлыбка Дети сами с учителями готовят себе костюмы, в этом им также помогает AMPA (родительский комитет). И каждый год администрация школы придумывает, что за три дня до карнавала нужно как-нибудь "вырядиться". Например, один день всем прийти в галстуках (без костюмов) и в разных по цвету носках, второй - в любой шляпе, третий - нарисовать себе веснушкиУлыбка Однажды было так, что всем нужно было прийти с каким-нибудь цветком на голове. Если девочки смотрелись естественно, то мальчишки смешно. Стоит заметить, что половина наших учителей - мужчины, то можете представить, как забавно они выглядили. Улыбка При этом никто не шугался и не подсмеивался. Да-да, учителя тоже соблюдают все эти "правила". Я сыну в тот раз сшила цветок из искусственных лепестков розы скрепив их пуговицей внутри. Получился такой цветок дикой розы. Носил на резинкеУлыбка
Каждый год школа задает тему карнавала. Сколько помню, в первом классе все были редкими животными, дети наряжались зебрами, тиграми, черепахами..., потом доисторический период - и дети-дикариУлыбка, далее Египетская тема - дети-мумии, фараоны и клеопатрыУлыбка, в этом году прямо тема ККМа о продуктах без ГМО Смешно , точнее с/х - дети будут помидорами, баклажанами и прочими овощами Хихи
Карнавалим в эту пятницу. Масленица! Пасхи в этом году совпадают Подмигиваю

Дамы, я к вам:

Citāts:

Citāts:
я не хочу ехать в Ригу



странное чувство, нет?
вот я сижу периодически и думаю, что со мной не так Прячусь я тоже не хочу Прячусь


Не странное, совсем. Первые года я вообще не хотела ездить, ведь столько неизведанного меня ждало в Испании! Лишние 2 недели я могла бы кататься по стране. Но это не значит, что не хотела и не хочу видеть родственников и друзей...

Для меня поездка в Ригу - "обязательная программа". Но другого варианта увидеть близких нет (а некоторых в последний разПечально ) Я б предпочла встречаться с родными и любимыми людьми у себя или на нейтральной территории, а с друзьями провести время в совместной поездке. Во-первых, это и мы+отдых, во-вторых, мы полностью можем себя им посвятить на время их приезда, а в Латвии - это галоп, мол никого не забыли, отметились Хм Все равно уезжаю с чувством, что толком нигде не была, никого не видела. Это не отдых, это стресс. Позволить себе приехать на три месяца я не могу, но если честно, не хочу, я буду мучаться Прячусь Моя душа принадлежит Испании, сюда я приезжаю ДОМОЙ.
Но! Наверное, впервые за почти 6 лет я хочу в Ригу. И я знаю почему...

Riska,Avrora,Akonit давайте верить в мечту вместе Смешно Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

ну еще месяц -15 и снега и я лягу поперек улицы по направлению к Испании и буду "хотеть в мечту " встала с утречка посмотрела на морозеЦ Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Feb 26, 2014 06:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Nellen Ok Объятья В плаванье - ну что тут можно ещё добавить? Смешно
У тебя такие посты, что можно только выделять отдельные предложения и писать под ними ППКС Смешно Пишешь всё правильно и очень хорошо. Правильно, в том смысле, что в моей душе это находит 100% отклик и согласие Love
Про школу, карнавал, костюмы всегда очень интересно Роза
И, видишь, мы уже все тут лежим в твоём направлении Счастье нереальное

Riska а вам мигрировать к нам нет желания? это ж каждую зиму так будет Sorry
Я вот как-то про Аляску перестала мужу заикаться после этой зимы Хихи

Akonit где костюм??? Я весь вечер жду, когда расскажешь чем дело закончилось Танцую!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Treš Feb 26, 2014 07:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Avrora
Дочка вчера пришла из школы и сказала, что надо просто футболку обычную измазать пятнами черными и все! Так и сделали - правда, взяли мою футболку ( местами булавками закололи) нарисовали пятна, она ей как длинная туника получилась и с леггинсами надели. Сделали 2 хвостика на голове ( типа уши) и белые банты повязали. В основном так все и были - в футболках ( многие не по размеру, как и мы Хихи). Уши из бумаги делали в классе, как я и думала. Фотка на телефоне есть, утром поставлю.

Nellen
У нас тоже учителя всегда поддерживают детей и если какие-то костюмы, то у всех Хихи. Сегодня наша учительница ( а она у нас девочка весомых достоинств) была одета в черно белую короткую юбку в поперечную полоску и белую футболку с черными пятнами, на голове бумажные уши. Мне очень хотелось сфоткать, но как-то неудобно было Здорово . Я стесняюсь людей снимать, хотя тут большинство к этому спокойно относятся и с радостью позируют ( на Хеллоуин так точно - каждый рад позировать окружающим).

У нас вчера и сегодня днем до +29 было, дети просятся купаться в открытом бассейне, но у меня какой-то психологический барьер, разрыв шаблона - как можно в феврале купаться на улице Здорово , хотя в Египте, Эмиратах никаких проблем с этим никогда не возникало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Feb 26, 2014 07:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Ну и замечательно Ok Фотку ждём. Знаешь, позабавило, что мы так же в садике делали костюм цыплёнка Улыбка Одели большую желтую майку старшего брата и у соседки взяли красные леггинцы, ещё пара деталей и за полчаса у меня был шедевральный цыпа Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Treš Feb 26, 2014 07:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

А вы празднуете масленицу? Рассказываете детям традиции, связанные с этим праздником?
Мы - нет, вернее - блины я напеку в пятницу -субботу и расскажу коротко откуда взялась традиция блины печь и что они означают и скорее всего- все! Хотя у нас тут есть русские общества, которые очень широко празднуют этот праздник - с гуляниями, сжиганием чучел, блинами - икрой - водкой, с песнями и с хороводами. Но, мне самой все это не очень близко ( хоть и русская из России, но в моем детстве этого не было и я себя в этом не вижу) и с "моей" Россией это не ассоциируется. Вроде бы и хочется, чтобы дети знали, помнили и гордились Хихи , что они наполовину русские ( у них даже и гражданства пока 2: русское и латышское), но вот это все - маскарадно- пряничное ( матрешки-водка-медведи), как-то слишком!
А как у вас с поддерживанием национальных традиций ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Как здорово что у вас такие школы и детям интересно. Почему то у нас школа воспринимается как что -то враждебное, где ребенку априори не может быть хорошо.
Поделки - восхитительные, вот уж молодцы.
Насчет зимы -завидую , мне в этом году ее не хватило.Правда -15 многовато,до -10 для меня самое то.
Аконит , а вы не были с детками в диснейленде и студии юниверсум ? Моя дочка путешествовала до ЛА - Санта-Барбара, Пальм-Бич, и вдоль всего побережья - там красота нереальная. А такого восторга от Диснейледа и Юниверсум от 19 летней девицы я не ожидала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 26, 2014 15:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Riska а вам мигрировать к нам нет желания? это ж каждую зиму так будет Sorry
Я вот как-то про Аляску перестала мужу заикаться после этой зимы Хихи



"Соседей с низу" для пмж не рассматриваю у вас медицина стремная

Citāts:

А вы празднуете масленицу? Рассказываете детям традиции, связанные с этим праздником?
Мы - нет,


нет , но это не моя национальная традиция Улыбка я не родилась в России Улыбка - а при СССР таких праздников не было Улыбка
так что я ее никогда не праздновала
максимум блины
не нравится
у нас винтер фест какой-то идет , но тоже мало интересует, холодно

вообще все зимние карнавалы, покатания на всем чем можно - не мое

в школе какой-то экшн происходит по поводу винтер-феста
я просто весну жду
тогда будем им ВСЕ Улыбка и экшены и праздники и поездки



про то что каждую зиму будет зима я уже поняла ... буду след год придумывать как мне выжить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 26, 2014 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Приятно увидеть "единомышленников" Рукопожатие , я тоже не горю желанием ехать в Ригу. В этот новый год впервые остались в Германии. К нам мама моя приезжала, и что она, что мы морально лучше себя чувствуем (чем было раньше, когда устраивался 2х недельный зимний марафон Германия-Латвия-Германия).
Есть желание и летние поездки сократить с 3х до 2х недель Закатил глаза


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 26, 2014 16:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

маме тоже наааамного лучше в Германии и сокойней себя чувствует и что странно -все болячки прошли Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Feb 27, 2014 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Citāts:

"Соседей с низу" для пмж не рассматриваю у вас медицина стремная


Смешно у нас не только медицина стрёмная, но и многое другое Sorry
Я читала те 100 причин, почему Канада луше Америки, думаю ты тоже Улыбка
Но теплее Дразнюсь Счастье нереальное
Сегодня на weather.com написали, что эта зима самая холодная за последние 29 лет,
думаю, что я по ней буду скучать Ого

Citāts:

А вы празднуете масленицу? Рассказываете детям традиции, связанные с этим праздником?



Мои дети и так всё знают, рассказывать не надо Улыбка Разве что напомнить, что она пришла. В Риге мама моя пекла блины ходила соседей угощала, соотв. и дети мои были вовлечены в процесс. В школе и в садике всегда широко праздновали. В садике воспитатели рассказывали историю традиции, а родители несли блины и угощения. В школе дети делали Масленницу, причём каждый свою, разводили костер во дворе и сжигали.
Вот наше творение 5-ти летней давности Улыбка Делали мои родители, сын старший помагал, а я наряжала Улыбка



Фото во дворе школы.




Здесь, конечно, мы таких гуляний не устраиваем, но блины пеку каждый день и с детьми обсуждаем, вспоминаем, что откуда и почему Счастье нереальное
А вообще спасибо за идею, надо погуглить, может у нас тут тоже есть какое-нибудь русское общество, которое празднует с гуляниями, сжиганием чучел, блинами - икрой - водкой, с песнями и с хороводами, я бы присоединилась Ого


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 27, 2014 00:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

не во все вникала Улыбка но помню, что Канада занимает 8-ю позицию в рейтинге самых миролюбивых стран, Штаты сотое Улыбка

чучело красивое Ok Ok Ok

а я в латышское общество поеду Улыбка во-первых магазин хочу посмотреть
а во вторых посмотреть что там с курсами латыша таки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Feb 27, 2014 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Обещанная фотка. Это мы уже со смазаной мордочкой - после уроков ( аквагрима у меня нет - но уже в планах купить, усы рисовали серым карандашом для бровей - плохо держится).
ФОТКУ УБРАЛА.
Мне кажется все же зря про ВСЕ рижские школы говорят, что там скучно и мало интересного, я могу только за частную гимназию "Максима" говорить ( мы там год отучились) - отличнейшая школа! Там тоже постоянно какие-то мероприятия проводят: олимпийские игры были, то же празднование Масленицы и других русских и латышских праздников, театральные постановки, концерты, выставки и в гости к ним часто приходят и актеры ( в прошлом году Безруков был точно помню), художники, поэты. Я там минусы видела только в том, что слишком маленькие классы, но это год на год не приходится. А так - очень хорошая школа, если вдруг мы решим возвращаться в Латвию, то туда же будем проситься. Допускаю, что есть и государственные школы с отличным преподавательским составом, где детям интересно учиться.

До ЛА со всеми его развлечениями мы пока не доехали, но наши друзья ( бездетные, возраст около 30) были не так давно и в полнейшем восторге, говорят надо было больше дней там запланировать - не успели всем насладиться! Мы летом думаем, во время детских каникул ту сторону проехать!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Akonit (Cet Feb 27, 2014 07:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 27, 2014 01:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

уй какая милая-няшная Улыбка

да про Максиму слышала много хорошего Улыбка только - дорого Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Feb 27, 2014 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Riska
Спасибо! Я заметила она тут намного спокойнее стала, улыбчивее и позитивнее. Она по жизни , с рождения- пессимист, из тех детей у которых всегда брови свинуты и губы сжаты, а тут немного отпустило ее Счастье нереальное !
Меня саму - пока нет, я все такая же напряженная постоянно без всякого повода, но знакомые говорят, что через годик и меня отпустит, надеюсь так и будет!
Сегодня сама над собой смеялась Смешно , иду дочь из школы забирать и понимаю, что меня что-то сильно-сильно бесит, потом осознала что - постоянное ношение солнечных очков ( реально с 8 утра до 6 вечера в любую, даже пасмурную погоду надо носить очки, очень яркое солнце и небо, глаза - сильно устают). И думаю, вот же человек - в Латвии меня праздражало низкое пасмурное небо и дожди, хотелось солнышко. Переехала - получай свое солнышко - радуйся, нет опять нашла повод быть недовольной. Где мой гомеопат- чтобы дать мне горошину Здорово.

Про Максиму - в сравнении с остальными частными школами - недорого, обычная цена. Но очень удобно было - сдал утром ребенка, вечером - забрал ( все уроки сделаны, на рисование, музыкальные уроки, кружки гимнастики - ребенок сходил там же + 3 раза покормлен нормальной едой). У них там и летние лагеря были и дневной при школе и выездной, где-то на море, и в Италию они ездили. Вообще, очень похоже на то, что у нас тут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 27, 2014 01:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Спасибо! Я заметила она тут намного спокойнее стала, улыбчивее и позитивнее. Она по жизни , с рождения- пессимист, из тех детей у которых всегда брови свинуты и губы сжаты, а тут немного отпустило ее Счастье нереальное !


Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи
это то что я 2 года назад ... уй уже 3 писала про Яну Улыбка

Тут папа наш в панике как на 2 недели от нас уедешь в англоговорящий лагерь и без подруг ... на что спокойный ответ ну там и познакомлюсь появятся новые друзья ... ха
чтоб она год назад так про Форесткемп мне говорила на предложение поехать Хихи Хихи Хихи с подругой Внимание!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 27, 2014 01:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Очки меня не бесят
меня даже ветер не бесит
мне просто очень холодно ...
я вообще давно заметила, что бесит мну только какие -то заморочки связанные с бужаными делами на родине ... Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Feb 27, 2014 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

mymy Да, началка тут чудесная Ok Изварачиваются как могут, что бы привить детям любовь к школе и учёбе и то, что дети туда бегут бегом не может не радовать. Я, поначалу стереотипно считала, что тут образование хуже и регулярно сверяла программы, темы и т.д., закупалась российскими учебниками..., со временем с удивлением обнаружила, что всё тоже самое, практически нога в ногу, но как-то всё так легко и ненапряжно Улыбка

А вот в старшей школе засада. Обучение очень сильное, серьёзное и сложное. Частично из-за того, что тут много выходцев из стран с огромной внутренней конкуренцией. Индусы, китайцы... у них задача быть первыми, лучшими всегда и во всём. Поступить в лучшие университеты, получить максимальные баллы на экзаменах, бОльшие скидки на образование и т.д. Конкурировать с ними очень сложно. Мой старший сын учится всё время, если он не учится, то участвует в школьных спортивных командах. Берет дополнительные лекции онлайн, читает доп. литературу и говорит, что всё равно до китайцев и индусов ему далеко.

А в Риге не знаю, может нам всегда везло, но и учителя в школах и воспитатели в садах у нас всегда были прекрасные. Простые школы и сады, не частные. Этой душевности и глубины тут не встретишь...

Akonit замечательное фото Цветок Спасибо!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022