Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 47 48 49
iepriekšējā  |  nākamā

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Sep 09, 2014 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nata12 :
Девочки,а разве старшим деткам можно приезжать в роддом посмотреть на малыша и пообщаться с мамой? Наверно,моей семье это не светит… Роды будут в феврале,в прошлый раз в это время был карантин из-за гриппа… Плохо себе представляю,как моя кнопка переживёт несколько суток без меня, пусть даже с любимым папой.


В этом году обошлось, сестра в начале февраля рожала, пускали свободно. Я в 2011 младшего рожала - да, аккурат на карантин попала. И только в день выписки узнали, что пропуск передавать не обязательно, охрана по списку смотрит, есть ли посетители в этот момент. Если никого нет, то и без пропуска пустят (в приемные часы, конечно).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Otr Sep 09, 2014 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

caramel :
если 3 дня меня видеть не будет - как он меня встретит Размышляю


Да нормально встретит. Скорее всего папа или бабушка на тот момент ему ближе будут...привычнее что ли. Потом на маму переключится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Sep 09, 2014 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

nata12 :
caramel, моя кнопка может заснуть на дневной сон без меня (у нашего папы есть богатый опыт укачивания в эргорюкзачке), вот на ночной сложнее... Размышляю И Лизуня просыпается ночью несколько раз на досос, вот этот момент меня волнует Вспотел Она проснётся, и?... Мужу нужны какие-то инструкции, что делать тогда. У нас вообще нет опыта такого, чтоб Лиза ночью спала без меня. Короче, мне явно нужны какие-то предродовые курсы "а-ля для мамочек, едущих в роддом за вторым малышом, но в панике оставляющих на несколько дней старшее дитё, под стол пешком шагающее, на папу-бабушку" Sorry

У нас тоже опыта спанья ночью без меня не было. Бывало, что вечером ухожу в душ, выхожу, а сын уже спит рядом с папой В шоке Говорит, просто погладил, а тот уснул Хихи Бабушка усыпляла только днем, но с ней сложней - если не на улице и в коляске, то приходится долго укачивать. А с папой они бесятся до последнего, (при том сын не в один момент не капризничает Внимание! ) и когда уже никаких сил не осталось, ребенок залезает к нему на колени и просто вырубается Хихи
Ну и у нас папа такой, что его никакой ситуацией не смутишь. Он очень спокойно относится, к тому что 3 дня надо будет с сыном провести, и никакие моменты засыпания/просыпания его не пугают, по этому я спокойна за них обоих Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Sep 09, 2014 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Наверно, наш папа тоже ситуацию воспримет проще, чем я Улыбка Дневное времяпровождение меня меньше волнует, чем ночное.

Нашла в расписании занятий, что опять поставили лекцию про то, как подготовиться к рождению второго ребёнка, ура!!! 26 сентября состоится, я записалась Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Sep 09, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

IrinaP :
Да нормально встретит. Скорее всего папа или бабушка на тот момент ему ближе будут...привычнее что ли. Потом на маму переключится.

Я не на пустом месте беспокоюсь. Между первым и вторым декретом мне удалось немного поработать и сын целый день оставался с бабушкой. Наша встреча после работы проходила довольно тяжко, т.к. он без причины устраивал мне истерики на пол часа (ему вообще истерики как таковые не характерны, он у меня очень спокойный мальчик). Просто ложился на пол/асфальт и плакал. И как-то пытаться до него достучатся или успокоить в этот момент было не возможно, убегал, вырывался - приходилось садится рядом и просто ждать, когда он выплачется. После чего уже спокойно обнимался/целовался и вел себя как прежде, вроде ничего и не было (при этом не отходя от меня ни на шаг - если я готовлю ужин, то должен сидеть рядом со мной на столе, если в туалет - тоже вместе). Как я понимаю, таким образом он проявлял, что по мне соскучился. Т.е. сказать еще не может и понять толком не может, по этому проявлял как умел Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Otr Sep 09, 2014 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

caramel :
Я не на пустом месте беспокоюсь. Между первым и вторым декретом мне удалось немного поработать и сын целый день оставался с бабушкой. Наша встреча после работы проходила довольно тяжко, т.к. он без причины устраивал мне истерики на пол часа (ему вообще истерики как таковые не характерны, он у меня очень спокойный мальчик). Просто ложился на пол/асфальт и плакал. И как-то пытаться до него достучатся или успокоить в этот момент было не возможно, убегал, вырывался - приходилось садится рядом и просто ждать, когда он выплачется. После чего уже спокойно обнимался/целовался и вел себя как прежде, вроде ничего и не было (при этом не отходя от меня ни на шаг - если я готовлю ужин, то должен сидеть рядом со мной на столе, если в туалет - тоже вместе). Как я понимаю, таким образом он проявлял, что по мне соскучился. Т.е. сказать еще не может и понять толком не может, по этому проявлял как умел Размышляю


У нас так же было с истериками. Ну это точно проявлял свои эмоции как умел. Им вполне комфортно и с бабушкой и с папой. Переключиться на маму сразу бывает сложно. Бабушка уходила когда он спал днём. Просыпался и я получала истерику. Грудь не нужна была, успокаивания-мимо. Потом уже отходил и всё спокойно было.
Всё будет нормально. Настраивайтесь на позитив. Перед возвращением папа или бабушка пусть настроят на важность встретить маму...мама очень соскучилась...очень торопилась...Ребёнок маме цветочек, мама ребёнку может какой-нибудь подарочек. Что бы его внимание переключилось с переживаний. Хотя эмоции... они всё равно полезут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 10, 2014 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

IrinaP :
Детям стоит объяснить, что могут доктора их и не пустить.

В Гармонии и Булдури (в семейной палате) вообще ребенка можно оставлять и на ночь с собой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 10, 2014 04:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Доброе утро! Хихи

Мне с моей уже ,казалось бы, взрослой девочкой сложнее - она всё выражает вербально и довольно жёстко. Но я понимаю, что за этой жёсткостью - жгучая ревность и переживания. Поэтому мне важно увидеться с ней как можно быстрее после родов, крепко обнять и т.д.
Действительно, хоть в Булдури собирайся Закатил глаза

caramel, nata12, тандем - это круто (хотя я вообще не представляю, как это), молодцы, что настраиваетесь Улыбка Ok

ko6arik, ну правильно, малыш ждёт пледика - как без пледика-то рождаться? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Treš Sep 10, 2014 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Привет, девчат. Я вчера почти весь день в спячке провела. Хихи
Довышивала ростомер, еще две картиночки с серым мишкой, осталось в рамочки оформить. Заняться нечем. Надо искать, чего бы еще поковырять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Sep 10, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Lutik11 :
Привет, девчат. Я вчера почти весь день в спячке провела. Хихи
Довышивала ростомер, еще две картиночки с серым мишкой, осталось в рамочки оформить. Заняться нечем. Надо искать, чего бы еще поковырять.

Ух ты, ростомер это интересно! Показать не хочешь? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Treš Sep 10, 2014 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

caramel :

Lutik11 :
Привет, девчат. Я вчера почти весь день в спячке провела. Хихи
Довышивала ростомер, еще две картиночки с серым мишкой, осталось в рамочки оформить. Заняться нечем. Надо искать, чего бы еще поковырять.

Ух ты, ростомер это интересно! Показать не хочешь? Sorry


Покажу, вот только оформлю картиночки и все сразу покажу.
Комод собрали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Sep 10, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Lutik11 :
Комод собрали?

Да, они мне сразу сами и собрали, правда немного поцарапали Злорадствую (но это я уже такая дотошная). Кстати, краска не очень стойкая, чуть царапнешь и можно содрать Печально Как они мне объяснили, изза того, что не токсичная для деток. В этом плане покрытые лаком лучше, но нам только белый вариант подходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Treš Sep 10, 2014 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Elizabet :
В Гармонии и Булдури (в семейной палате) вообще ребенка можно оставлять и на ночь с собой.


Пишу имхо, из своего опыта... на мой взгляд, детенку старшему лучше быть дома с папой и/или бабушкой, он получит очень много для себя внимания.. нежели чем в больнице/роддоме...
Мамочка со вторым малышем, у которого будет СВОЙ ритм жизни, должна отойти еще от родов, настроиться на потребности новорожденного, и одновременно выспаться, одновременно поесть, помыться и еще позаботиться/покормить, поговорить, спать уложить первенца... в чужом месте, каким бы замечательным оно не было...
все ок, если оба спят по ночам, но только представьте на кого будет похожа мамочка, если один ребенок днем, а второй ночью будут активничать...
в то время как свободные родные люди будут сидеть дома одни... папа и/или бабушка
Девочки, с вашими детками будет все в порядке, но не нагружайте все на свою одну голову Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 10, 2014 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Тут, имхо, тоже индивидуально. Моя успевает по мне соскучиться, пока я на работе (а работа у меня и не на весь день), и ни бабушка, ни детский сад не могли заменить ребенку именно меня. А как тут "пропасть" на 3 дня - не представляю. Да я и сама очень скучаю по доче Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Treš Sep 10, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

я не спорю, и мои дети по мне скучали, скучают, и будут скучать... просто многие мамочки не пониманиют КАК это - когда ты в чужом месте, после родов, и у тебя сразу двое детей, о которых нужно заботиться одновременно .... поэтому я предлагаю сначала к новой ситуации адоптироваться самой маме
Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 10, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

KiraLena :

Elizabet :
В Гармонии и Булдури (в семейной палате) вообще ребенка можно оставлять и на ночь с собой.

Пишу имхо, из своего опыта... на мой взгляд, детенку старшему лучше быть дома с папой и/или бабушкой, он получит очень много для себя внимания.. нежели чем в больнице/роддоме...

Мне кажется что с одной мамой никто не оставит ребенка- только если и папа тоже будет. В таком случае за страшим сможет присмотреть, а ребенку меньше стресса будет, особенно если маленький, а ГВ и без мамы не оставался.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 10, 2014 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Эээ, это, может, у меня был такой уникальный опыт (я думала, это для всех характерно Улыбка ), но мой ребенок в роддоме (и некоторое после) только ел и спал, а я маялась - валялась в постели, трещала по телефону и проч. Поэтому, вспоминая те золотые деньки (экшены с кризисами начались потом Хихи ), не вижу причин не уделить это время старшему ребенку Sorry

Мамы со старшими детками, а у вас как было? Ваши дети в возрасте 1-3 дней требовали очень много внимания к себе? Может, у меня тут необоснованный оптимизм? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Treš Sep 10, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Мой две недели в роддоме тоже только ел и спал, и какал, причем спал в своей люльке. А мне кололи много чего и в том числе витамины и глюкозу, я тоже была на подъеме. Но я тоже считаю, что детям не место в роддоме, по крайней мере вне часов посещения.
Родился старший в конце ноября, карантина не помню. Посетителей у меня было много, за две недели то, но я сама быстренько показывала сына и потом общались в коридоре.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Treš Sep 10, 2014 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Elizabet :
ребенку меньше стресса будет, особенно если маленький, а ГВ и без мамы не оставался.


Я писала больше для caramel i Nata12, их деткам более 1.5 лет, ГВ не является первым необходимым по требованию источником питания, успокоения ... поэтому оставаться ради этого с мамочкой на ночь.... мне кажется это не совсем легко в больнице Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Sep 10, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

А вот мой на 2ою ночь устроил в роддоме концерт... и уснул только под утро. Дома первые недели был гораздо спокойней, чем 2ые/3ие сутки в РД. Но никто не говорит, что у тебя Лирика, опять не будет такого же позитивного опыта в РД Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Sep 10, 2014 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

KiraLena :
Я писала больше для caramel i Nata12, их деткам более 1.5 лет, ГВ не является первым необходимым по требованию источником питания, успокоения ... поэтому оставаться ради этого с мамочкой на ночь.... мне кажется это не совсем легко в больнице Цветок

Я и сама не считаю нужным оставлять маленького ребенка в больнице на ночь. И конежно же, все зависит от обстоятельств. Если нам дадут семейную палату, на тот момент в больнице не будет карантина и новорожденный будет себя вести спокойно, то не вижу причины как то ограничивать посещения старшего, пусть проводит со мной время, укладывается на дневной сон, итд - для меня это точно не помеха. Я привыкла отдыхать вместе с ребенком, мне не надо от себя изалировать детей, чтоб "восстановиться".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Sep 10, 2014 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Булдури и Гармония мне вряд ли подходят - всё далеко и Гармония дороговато, а вот в роддоме у меня был вполне позитивный опыт, так что я настраиваюсь, что наша старшая кнопка останется дома с папой-бабушкой, а я буду в роддоме с новорожденным. В этот раз мне вряд ли светят роды с мужем, поэтому я тихо зрею на доулу Sorry

В день родов уж не знаю, как выйдет у мужа с работой, но там бабушка (надеюсь) будет на подхвате, а на следующие пару дней, когда я ещё в роддоме с малышом, наша семейная готова дать нашему папе больничный по уходу за старшим ребёнком Очкарик Можно и сразу свидетельство о рождении в роддоме получить и с ним тогда отцовский отпуск 10 дней, но мы решили, что лучше эти 10 дней уже оформить, когда я с малышом приеду домой.

Да, кстати, в роддоме я ещё не отличала крик своего ребёнка от чужого, и когда я куда-то выходила, а чей-то ребёнок начинал плакать, я дёргалась и по 2-3 раза возвращалась в свою палату проверить!!! Вспотел Но моя кнопка спокойно спала, а кричал вечно мальчик за стенкой.

Теперь я уже отлично различаю в шуме детских голосов, мой ребёнок плачет или чужой Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Treš Sep 10, 2014 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Ура ураа, я закончила Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Treš Sep 10, 2014 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

кошарик, обалдеть какая красота! Love А сколько труда! Меня на такие большые вещи не хватает... мне бы пинетки довязать Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Treš Sep 10, 2014 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Красота. Очень красивый цвет. Знаю эти цветочки, я из них вязала детскую игрушку мячик.
Ну теперь клади в сумку для роддома и жди Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 47 48 49
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 10/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022