Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 17, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Доброе утро, беременюшки! Здорово
Сейчас быстренько всем отвечу в обратном порядке, и бегом опять по делам носиться Смешно

mimmi, детское у меня кстати не из Примарка, я там себе и мужу расходные материалы покупаю Хихи Ты не переживай за узи, твоё волнение передаётся малышу. Всё хорошо будет! Да-да Цветок

Про икания - их точно ни с чем нельзя перепутать, так что если кто-то их не ощущает, значит деть просто не икающий. А мой вот знатный икатель Смешно И утром, и днём, и вечером, сегодня даже ночью икал Смешно Вчера кстати на приёме сестричке говорила про это, на что она ответила, что наверняка любитель пальчики пососать, от этого икает Хихи

Larisa, я вот тоже большие заведения не люблю, и если бы оставались в Риге, уговорила бы мужа в LGC рожать. Но от местного роддома пока позитивные впечатления, хоть и много народу.

DiankaM, я уже как-то расспрашивала про роды у мамы, только не болезненную сторону. Меня интересовало, она в срок родила или переходила. Оба раза на две недели раньше оказалось Заклеил рот Я сейчас как это вспомнила, начала опять слегка паниковать, что муж не успеет отдохнуть Смешно

belief, о! Бельё! Оно по ощущениям не давит, но именно в том месте проходит резиночка от трусов Ого Пойду-ка на размер побольше куплю и посмотрю, что будет. А заодно воспользуюсь для профилактики советом Drema Спасибо вам! Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Nov 17, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

JL :
Или не все дети икают? Краснею



В принципе все, об исключениях не слышала Хихи Когда, не помню. Недели после 20.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

ДианкаМ

Хм, не верю ни в какую наследственность при родах! Только если что-то зависит от генетически передаваемых особенностях (ну например матка неправильной формы), и воспитуемые особенности (например если мама талдычила об ужасах родов, и то...).

У нас в семье страшилок нет. Ну маме делали переливание крови, видимо, плацента отслоилась (ей, конечно, не сказали, но крови потеряла много), когда меня локотками выдавили Размышляю после разговора с Астридой выяснилось что я видимо чудом выжила. А папина мама вообще упала сильно зимой, и родила папу в 7 мес весом 1600 г

КАК можно сравнить роды мамы, когда женщине не давали ходить, а заставляли лежать на спине, и, к примеру - полностью естественные у себя дома? Хихи Они не могли иметь ничего общего.

Про боль при родах - это НЕ БОЛЬ Хихи где-то темка была даже. Да, рожать не больно, но вы ЭТО сильно почувствуете (я от схваток прифигела сначала) Хихи но это не боль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ну честно говоря, я свое мнение никому не навязываю.

Я вот знаю, что бывают генетические или семейные особенности (как хотите), например стремительные роды, или роды на более раннем сроке (например в семье часто начинались роды на 34-35 неделе). По мне так лучше об этом знать.

Начет не давали ходить тож не всегда правда, мама моего брата перенашивала 2 недели, сдалась в роддом и ходила там постоянно, на схватках тоже ходила по коридору, ей так лучше было.

Я у своих спрашивала не про то, больно было или нет, а на какой неделе начались роды, и сколько длились. И как начинались, искусственно или сами. Вот и все. Да, эмоциональные подробности при этом были, но меня не это интересовало. У нас часто были роды на 42 неделе, и крупные дети, и роды долгие. Но мои вопросы ответили, и я уже потихоньку рожала, и не удивлялась почему процесс так медленно идет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

JL offline JL Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Jaaa :
Доброе утро!!!
Я первые икания услышала пару дней назад, но они еще такое слабые ,что если бы я не лежала на икающем боку не почувствовала их Да-да С мальчишками хорошо их чувствовала к концу 7 месяца Ого
Точно знаю что есть не икающие дети ...

Поболела тут денек ротовирусом- старшенький принес Sorry Ничего не ела целый день ,так бедная моя доченька ,шевелилась без конца -еду себе добывала...Результат -минус 1 кг. и наконец заснувший ребенок накормленный кашей Вспотел



Jaaa, хорошо, что всё позади. Берегите себя! Поцелуй


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хихи Смотря сколько маме брата лет. Я уверена тем кому за 30, как мне, у родителей опыт отличается от того, кто рожал лет 20 назад.

Мама рожала, когда открыли род дом только. Открыли в марте, рожала в апреле. Ходила комиссия, не далы выйти из палаты даже. Реалии совка, короче.
Кстати, им мазали соски зеленкой, чтоб все отмерло и кормить было не больно. И что интересно, мамы знакомых такого не помнят, видимо моя мама попала то-ли на конец такой практики, то ли на начало Хихи

Мама часто роды вспоминает, а именно на каждый мой день рождения Хихи и с такой любовью и радостью, и погоду, и как она шла в род дом (надо было заранее, так как поздняя первородка, 29 лет Хихи). А роды она не помнит сами, окситоцин и все такое, помнит тока, что я плакала, когда меня с кормления уносили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

моей маме примерно столько лет, сколько и всем мамам Хихи в 81 году брата рожала, на Миера.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Моей 63 Внимание! Хм чо-то не сходится, если мне 32... то рожала она в 31 В шоке ой ну все ваще старуха!

Да знаешь, даже сейчас иногда ходить пытаются не давать... так что и тогда тоже, на кого попадешь. Маникюрша моя пережила кесарево, а во второй раз, лет 25 назад, просто попала на акушерку, которая сказала АЙ сама родишь, и родила и потом третий раз рожала сама. И сейчас таких не чассто встретишь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Treš Nov 17, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Мне вот тоже кажется,что генетический предпосылка какая-то есть на роды. Мама меня родила быстро и достаточно легко. У меня тоже первые роды 4 часа от первой схватки,вторые 3 часа. Надо девочку,чтоб передать о наследству возможность быстро рожать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Prada offline Prada Ziņojums Treš Nov 17, 2010 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

Ух, я вернулась... Поперлась все таки погулять, на выставку... обратно чОпала пешком, зарулив в Галерею Рига... глядя на мой пуз в одном из детских магазинов мне дали мешок с подарками Хихи
Судя по всему меня слегка отпустило.... на долго ли? Подозрительно По первым родам помню - последние 2 недели самые невыносимые.... Внимание! На сколько мне было невыносимо вчера.... настолько заметно лучше сегодня Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Всем привет! 100 лет уже не писала!
Мне вот стало любопытно, а у вас какие-то необычные изменения во внешности появились с беременностью? Ну, живот, грудь - это понятно. У меня, например, во время первой беременности волсы начали виться. Только не везде Смешно У лица так и остались гладкие, а на затылке реальные волны.
А в эту Б как будто губы припухли и, что самое странное, брови стали почти совсем безцветные, хотя я не блондинка, а тёмно-русая. А что у вас?

И ещё вопросик - у вас бывают такие чмокающие звуки, когда малыш в животике крутиться? Я почти по разу в день такое слышу, но в первую беременности такого точно не было Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Привет, всем беременюшкам! совсем выпала я из переписки. Столько всяких забот, а тут ещё сын заболел, ещё одна проблемка - радует только то, что выходные Подмигиваю
В последнии дни конкретно чувствую себя беременной. Ночью очень тяжело спать, бока уже болят и так хочется уже на спине спать Размышляю У меня тоже появились ощущения, что я на шпагате сижу каждый день по пол дня - жуть.А ещё есть ощущение, что пузико стало опускаться. Теперь вот надеюсь, что выходные дома пережду - желания большого нет в роддом на выходные ехать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Prada offline Prada Ziņojums Treš Nov 17, 2010 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

Lalika
Да уж, в роддоме на праздники явно нечего делать.... Заклеил рот
Берегите себя.... Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 17, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Мне кажется, генетика в родах может сыграть не последнюю роль. И всё же это как во всём генетическом - обычно, есть предрасположенность. А вот проявится она или нет - это другой вопрос. Психологический настрой тоже важен - если родня рассказывает с детства ужасы про роды, то конечно подсознательно на это происходит программирование. У нас в семье проще - такие темы не особо затрагивались Улыбка Но мне было успокоительно услышать, что раньше было по 8 человек в палате послеродовой, в советских условиях. Примерно такое меня тут ждёт, только уже более цивилизованный вариант. А то в Риге и по 2 человека в палате уже много сейчас считается, некомфортно, и всё такое. В Дублине же по 6-10 человек (платить по 1500 евро за ночь за одноместную как-то не вдохновляет Хихи ). Кстати, тут сейчас гостей в роддом не пускают - только мужа и старших детей с утра до вечера, и бабушек-дедушек по 2 часа в день. В условиях многоместных палат здорово, по-моему Улыбка
Да что это я всё о своём Хихи
Prada, рада, что тебе получше сегодня! Но похоже организм начал усиленную подготовку. Хотя может это Г. своим осмотром спровоцировала? В любом случае, хорошее самочувствие и настроение - это здорово! Счастье нереальное
Ana, да каких-то особых изменений кроме как фигуры не заметила. Только волосы почти перестали выпадать. На расчёске даже после мытья головы по нескольку волосин, раньше комками оттуда вытаскивала Смешно
Lalika, дааа, на праздники в гос.учереждение попасть - это не самое приятное Хихи (сразу представляется местное Рождество, попадающее на мою ПДР) Но организм ещё дооолго может так готовиться. Мне по этому поводу у Сирзов понравилось выражение, что роды - это не один день, а весь 9-ый месяц - это месяц родов Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Nov 17, 2010 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Про почитать на латышском языке:

+1 к Gaidības un radības ar prieku. Можно взять почитать в клубе в Центре, а можно даже купить (5 латиков эта книга стоит, средства идут на строительство семейного родильного центра под Валмиерой)

Еще в магазинах Weleda я видела книгу Bērns , веледовская атмосвера мне нравится, может и книга толковая Улыбка

Еще есть "Рождение без насилия" переведенное на латышский, продавалось в Starķa Ligzda.

Конкретно про уход за малышом ничего присоветовать на латышском не могу - сама не читала Краснею


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lalika offline Lalika Ziņojums Treš Nov 17, 2010 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Prada Спасибо большое. У меня муж в панике - что он столько дней будет делать. Только я ещё сумку не складывала, так как решила, что ещё пока есть время. У меня ещё памперсы не куплены, сегодня только ночную рубашку себе 2-ую купила (в Максиме были скидки 40%) Решила, что выходные надо точно дома тусоваться, тем более, что у мужа это очень редко бывает. 25 числа мне ещё к Г назначено, может и схожу
Ana и у меня (кроме животика) тоже ничего не изменилось.
pljusik Да уж за такие деньги можно пару дней и с соседка потусить, думаю, что все не так страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Какое тут у вас тихое утро! Сплю
У меня вАпрос: какие ощущения, когда ребёночек опускается? Что-то мой стал в самом низу копошиться, ниже чем обычно, но ничего не болит вроде (не считая что к вечеру тянет поясницу и спина уставать стала, тоже к вечеру). По ночам теперь не два, а три-четыре раза встаю Sorry И вечером могу раз в полчаса убегать по делам Смешно А ещё вчера лёжа на левом боку напали несколько Брекстонов Хихи Встала, походила, всё прошло.
Ох как мало осталось до родов-то. А у меня ещё ничего не постирано. Сосед, с которым живём, курит - благо, при нас уходить на балкон стал. Но до этого квартира так прокурилась, что даже без добавления новой порции одежда после стирки приобретает слегка дымный запах Заклеил рот А на балконе тут нельзя выставить сушилку - во-первых, штраф: портит вид, так сказать, а во-вторых такой ветер бывает, что всю сдует Смешно Надеюсь, в начале декабря переедем наконец Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Prada offline Prada Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

Доброе утро!
pljusik у меня давно уже "ковыряется" в самом низу живота, как будто проковырять себе выход хочет Хихи
Я думаю сегодня у нас такая тишина потому что - выходной..... Подозрительно
И куда пойти - куда податься? Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miralissa offline miralissa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 652
Pilsēta: Riga Batumi

пойти можно на салют Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Ой, точно, выходные же у вас Смешно
Prada, а у тебя эти ковыряшки болезненные или чувствительные? Или просто вот ковыряется низко и всё? Подозрительно Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Улыбка С праздником девочки-припевачки Цветок

pljusik Ощущений особых не помню -вроде дышать легче Да-да Но окружающие сразу видят ,что животик опустился Ого Может это просто я такая не внимательная,а окружающие супер внимательные Sorry

Девы поделитесь, когда собираетесь на курсы по естественным родам?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Cet Nov 18, 2010 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

Всех с праздником и выходными Цветок
Ковыряшки эти не столько болезненные, сколько конкретно неприятные брррр.
А про опускание живота у меня было так: гуляю по полю с собакой, чувствую не хочу вдруг идти! даже шага ступить как-то не хочется. Стою любуюсь природой Счастье нереальное и вдруг начались те самые брекстоны. Регулярненько. Я расслабляюсь при этом. За примерно полчаса, схваточек 5 - 7 было.
А потом чувствую- хочу идти Да-да Пришла домой и поняла что живот опустился. Гинеколог моя на приёме через 2 дня подтвердила: на 2 пальца опустилась матка от рёбер.
По ощущениям только походка вроде поменялась.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

irsi offline irsi Ziņojums Cet Nov 18, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1649
Pilsēta: Юрмала

Доброе утро!! Только серое какое-то противное Подозрительно Хотели поехать гулять в Юрмалу, а теперь думаю и чё там делать Внимание!
Prada Слушай, так ты сходила на выставку Рождественской? Я тоже очень хочу, не обратила внимание, как они работают в праздники?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Jaaa, вот тоже не замечаю, поменялось ли положение животика. Но он уже так конкретно на ногах лежит, когда сижу Хихи Из окружающих, кто мог бы заметить, только муж, а он только на размеры смотрит, а не на высоту Смешно Всё время помнила о точечке, которую надо бы поставить на дверном косяке на уровне пупка. Но не поставила, всё надеялась на скорый переезд из временного жилья Смешно
Просто вот как-то одновременно всё это - усиление под вечер болей в пояснице (раньше не было так ощутимо), и что кожа под животиком прям над косточкой лобковой начала гореть (признак растяжек, но не разглядеть их - и с чего бы им появляться, если только не от опускания животика..). По дыханию сложно сказать. Ещё вроде изжога должна отступить, но она меня недолго помучила пару недель назад, и больше не появлялась.

Kirinka, а на какой неделе это было? Посмотрю сегодня за походкой Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

pljusik :
Какое тут у вас тихое утро! Сплю
У меня вАпрос: какие ощущения, когда ребёночек опускается?


У меня никаких особых не было. Ну, чуть тяжелее стало ходить, т.к. животик опустился, а внизу ничего особенного.

Оль, так когда у тебя ПДР, ато мне линеечку твою не видно Улыбка Где-то в 20х числах декабря, вроде, было?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022