Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Cinema :

В ЛГУ? В РТУ с 20 балами только проходили, а всех остальных
завернулиБ а желающих была масса.


Ага, потому что в РТУ в тот год принимали по результатам школьных экзаменов - был эксперимент. Поэтому туда все ломились. Народ не хотел сдавать еще экзамены...
А подавать документы, по-моему, тогда еще можно было только в одно место... хотя за это зуб не дам. Но кажется, поступать в несколько мест сразу все же разрешили позже....
Плюс ходили разговоры " в РТУ учиться легче"....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Charyl :
Эту бы возможно сейчас!


Ээээ....ммммм.... года полтора назад - как раз перед тем, как все поехало вниз - у нас было два штатных места. И мы искали работников. Заоблачных требований не было, нужен был кое-какой опыт в определенной области, не запредельный. Плюс смотрели, что за человек.
Стабильное большое предприятие, все дела.
Так вот - найти не могли, одного нашли с трудом, вторую ставку распихали, нагрузив имеющихся.
Приходили люди с нереальными запросами, типа "меньше чем за 800 лат на испытательный срок на руки пальцем не шевельну". Студенты, еле-еле из универа выпустившиеся...
И хор " некому работать" был общий. Работы нет последний год-полтора, до этого года с 94-95 она была.

И по другому поводу - о тех, кто ругает "эмансипэ". В те годы модель "один работающий в семье" была под силу очччень немногим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Belkin :
И вот странно, почему все это такое хорошее, люди сразу же променяли на 28 сортов колбас, почему наши люди плакали в зарубежных магазинах видя прилавки, я помню эту эйфорию о том как ТАМ хорошо и как у нас ПЛОХО. Как все фанатли Амнерикой и заграницей, почему не видели того хорошего, что было, а было ли оно и что это было ?
Скажем так, было не хорошо и не плохо, было просто по другому, были одни шаблоны, по которым надо было жить, а сейчас другие шаблоны. Кто в шаблон вписался, тому хорошо, кто нет - извините.



А был ли у нас выбор - менять или не менять? Небыло. Мы мелкие людишки, мы политику не делаем. Мы живем при том строе, который выгоден Большим дядям. От нас зависит только приспособиться к тому строю, который есть.
Мы - инфузории туфельки, которые подгребают ресничками туда, где больше еды и тепла. Количество и величина ресничек зависят от врожденности, питания и воспитания в детстве.

Мы можем собраться в большую кучу и что-то сдалать - нагнать воду потеплее откуда-то. Но всё равно, те кто ближе к теплу и еде - будут в выигрыше. А остальные - ну как повезёт.

Я сейчас даже не иронизирую....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :

Потому что новое мифотворчество о том, как счастливо жилось в совке, меня бесит.



Современное мифотворчество построено не на обожествлении СССР, а, напротив, на поливании грязью страны, в которой родились наши родители, страны, которая выиграла ВОВ, сверхдержавы. Сверхдержавы, которую, ради собственной власти, собственной выгоды, наживы, планомерно и хладнокровно разрушали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Bezobrazia :

Irinushka :
Но есть много-много-много людей куда более скромных, не таких умных (дааа, смейтесь, я не считаю себя глупой), без образования, непробивных и так далее по списку. ЧТО делать ИМ? В эти благословенные времена?


Я тоже порассуждаю. Дело в том, что та система абсолютно не мотивировала людей стараться, хотеть работать лучше.
Те, у кого это было в крови - те работали с отдачей и тогда... но они и сейчас востребованы. Здесь ли, за границей ли - неважно (особо если заговорили о распределении Улыбка ).
А вот те, кто не хочет...
Папа об этом говорил часто... именно в контексте "никто не хочет работать, все тяп-ляп".


Кому-то из здесь присутствующих приходилост набирать работников? Мне приходилось. И знаете, НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. Так же как и в советские времена. Деньги получать хотят, оплату мобильников, служебное авто. А работать не хотят. И работают те, кто хотят, отвественнуе, целеустремленные, нацеленные на карьерный рост. И времена тут не при чём.

Учиться..... И сегодня народ идет на соц науки. потому что там "математики нет". Ха-ха, статистика не хуже математики будет. И тоже, НЕ ХОТЯТ учиться. Родители заплатили, а студенты халявят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

oltea :

Ты пишешь и Олив тоже , что в совке всем так плохо было. А сейчас всем зашибись? Если при совке можно было семью прокормить, то сейчас....... кто у нас тут на 3 работах работает? Покажите - позавидую.

Кому тут БЕСПЛАТНО комнату в общаге дали? А квартиру?

+ дачу или огородный участок


New :

Olive :
Кстати говоря, никакого интернета в союзе бы не было и быть не могло в принципе.


в Китае же есть Хихи от прогресса не уйти Хихи

Здравая мысль!
И ведь достаточно было бы ввести кое-какие * китайские * поправки Счастье нереальное .
Так нет же! Мы пойдём другим путём! Всё плохо! Всё разрушить! Тошнит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Bezobrazia :

Mumi :

Простите, а куда разошлись миллионные тиражи Стругацких?
Из каких книг состоят библиотеки наших родителей?


Не знаю. Внучкам директоров библиотек и друзьям заведующих книжных баз?



Кстати да. Кто нибудь знает, сколько внучек директоров библиотек и друзей заведующих книжных баз было в совке? В смысле - больше или меньше 39 000 000 человек? Возможно, Стругацких на всех внучек не хватило и их отправили в ГУЛАГ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Irinushka :
Кому-то из здесь присутствующих приходилост набирать работников? Мне приходилось. И знаете, НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. Так же как и в советские времена. Деньги получать хотят, оплату мобильников, служебное авто. А работать не хотят. И работают те, кто хотят, отвественнуе, целеустремленные, нацеленные на карьерный рост. И времена тут не при чём.

Учиться..... И сегодня народ идет на соц науки. потому что там "математики нет". Ха-ха, статистика не хуже математики будет. И тоже, НЕ ХОТЯТ учиться. Родители заплатили, а студенты халявят.


Так сейчас те, кто не хочет - не работают. А тогда все " делали вид".
Оля-Нью же сказала - 40 лет еще не прошло Смешно Ноги-то те же оттуда растут... из десятилетий бессмысленного труда и безнаказанной халтуры.
Просто сейчас я как-то могу мотивировать тех, кто хочетработать. В том числе финансово. А тогда - нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Mumi :

Julconok :

Потому что новое мифотворчество о том, как счастливо жилось в совке, меня бесит.



Современное мифотворчество построено не на обожествлении СССР, а, напротив, на поливании грязью страны, в которой родились наши родители, страны, которая выиграла ВОВ, сверхдержавы. Сверхдержавы, которую, ради собственной власти, собственной выгоды, наживы, планомерно и хладнокровно разрушали.


Вот и как в такой супер стране могли вырасти такие гадкие люди, которые ради " собственной власти, собственной выгоды, наживы, планомерно и хладнокровно разрушали" и прдолжают сейчас в том же духе -себе, себе и побольше.

А можно как-то без Сверхдержавы, но что бы люди были человечней и стермились к хорошему, а не только отобрать и поделить. Что для этого надо сделать ?


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Treš Jan 20, 2010 12:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Bezobrazia :

Charyl :
Эту бы возможно сейчас!


Ээээ....ммммм.... года полтора назад - как раз перед тем, как все поехало вниз - у нас было два штатных места. И мы искали работников. Заоблачных требований не было, нужен был кое-какой опыт в определенной области, не запредельный. Плюс смотрели, что за человек.
Стабильное большое предприятие, все дела.
Так вот - найти не могли, одного нашли с трудом, вторую ставку распихали, нагрузив имеющихся.
Приходили люди с нереальными запросами, типа "меньше чем за 800 лат на испытательный срок на руки пальцем не шевельну". Студенты, еле-еле из универа выпустившиеся...
И хор " некому работать" был общий. Работы нет последний год-полтора, до этого года с 94-95 она была.

И по другому поводу - о тех, кто ругает "эмансипэ". В те годы модель "один работающий в семье" была под силу очччень немногим.

У нас был маленький бизнес - грузовик, занимались небольшими перевозками по Латвии, работали с небольшими фирмами.
И что имеем теперь? Ни своего дела, ни тех фирм - все разорились! Нашему гос-ву! ( в литве люди работают ) оказалось неважно не занятость населения, ни местное производство. Кто ещё на плаву? Акулы империализма. Хихи

а со студентами с нереальными запросами - да! но они уже никакого отношения к помнящим советскую власть не имеют, так сказать порождения капитализма.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Charyl (Treš Jan 20, 2010 12:42), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Mumi :
Сверхдержавы, которую, ради собственной власти, собственной выгоды, наживы, планомерно и хладнокровно разрушали.


Так поливают не сверхдерджаву, а то, как она обходилась со своими подданными. Не лучшим образом, как видно...
Сверхдержава - понятие из макромира. Человек в макромире не живет... гордость за державу должна чем-то поддерживаться, какими-то действиями на "уровне населения", не только железным занавесом.
Иначе гордость вырождается в фуфел, что с советским союзом и произошло...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Девочки, читаю внимательно, слежу за перипетиями беседы. Не все так плохо ведь было... Мои родители(мама-театральный художник,папа-судовой механик) познакомились на Камчатке, куда оба уехали за "длинным камчатским рублем", маме сразу по приезду ( 20-тилетнему молодому специалисту) сразу дали комнату в трехкомнатной служебной квартире, когда я родилась,они сразу стали обладателями отдельной квартиры. Год на Камчатке шел за 1,5 обычных,"материковых", зарплаты... Да, фрукты, овощи в несколько раз дороже, чем на материке, но мы всю зиму ели вьетнамские арбузы, бананы, ананасы, папайю, груши. Помню, от нас в апреле улетала бабушка, в Москве тетка упала в аэропорту, увидев, как бабушка тащит арбуз в авоське Очень смешно В полтора года я тяжело заболела, мама не могла работать в театре, так директор,не увольняя ее, дал ей возможность работать дома, появляясь на рабочем месте по мере возможности... Отец... Тяжкие рейсы по 6-9 мес, в море, на путине, но заработки были более, чем достойные. Все лето я проводила на материке, в мае меня "высылали" оказией, в сентябре-возвращалась. Насчет книг. Я тоже помню, что просто так ничего достойного купить нельзя было, только по подписе, на обмен или в букинистическом отделе. Но у мамы была приятельница, Генриэтта Марковна, тетя Гена, зав камчатским книготоргом..УУУУУУ!!!! Как сейчас помню поход к ней на склад!!! Вкусно до невозможности... Одно из самых дорогих воспоминаний детства. А потом, когда мне было около 10-ти лет, мы получили(!) новую, огромную квартиру в новом доме. Итак, мама к 34-м годам имела-стабильную, достойно оплачиваемую любимую работу, хорошее государственное жилье, пенсионные гарантии (которые при развале СССР полетели в тартарары). Мне 34. И что сейчас? Зато -свобода всего, чего хочешь!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Belkin :
А можно как-то без Сверхдержавы, но что бы люди были человечней и стермились к хорошему, а не только отобрать и поделить. Что для этого надо сделать ?


ага.как раз сейчас.очень человечные люди.стремятся к хорошему и светлому.строят библио..библиотЭки (с) Человек с бульвара Капуцинов. оставляя своим потомкам хорошее,доброе,вечное.... Улыбка Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Julconok :
Позитива особого не помню, сорри.
Помню, как один раз в очереди за тортом на улице получила солнечный удар.



Кстати да. Я ещё читал что на советских пляжах солнечные удары были сплошь и рядом. До чего людей довела система!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

MamaKsena :
Девочки, читаю внимательно, слежу за перипетиями беседы. Не все так плохо ведь было... Мои родители(мама-театральный художник,папа-судовой механик) познакомились на Камчатке, куда оба уехали за "длинным камчатским рублем", маме сразу по приезду ( 20-тилетнему молодому специалисту) сразу дали комнату в трехкомнатной служебной квартире, когда я родилась,они сразу стали обладателями отдельной квартиры. Год на Камчатке шел за 1,5 обычных,"материковых", зарплаты... Да, фрукты, овощи в несколько раз дороже, чем на материке, но мы всю зиму ели вьетнамские арбузы, бананы, ананасы, папайю, груши. Помню, от нас в апреле улетала бабушка, в Москве тетка упала в аэропорту, увидев, как бабушка тащит арбуз в авоське Очень смешно В полтора года я тяжело заболела, мама не могла работать в театре, так директор,не увольняя ее, дал ей возможность работать дома, появляясь на рабочем месте по мере возможности... Отец... Тяжкие рейсы по 6-9 мес, в море, на путине, но заработки были более, чем достойные. Все лето я проводила на материке, в мае меня "высылали" оказией, в сентябре-возвращалась. Насчет книг. Я тоже помню, что просто так ничего достойного купить нельзя было, только по подписе, на обмен или в букинистическом отделе. Но у мамы была приятельница, Генриэтта Марковна, тетя Гена, зав камчатским книготоргом..УУУУУУ!!!! Как сейчас помню поход к ней на склад!!! Вкусно до невозможности... Одно из самых дорогих воспоминаний детства. А потом, когда мне было около 10-ти лет, мы получили(!) новую, огромную квартиру в новом доме. Итак, мама к 34-м годам имела-стабильную, достойно оплачиваемую любимую работу, хорошее государственное жилье, пенсионные гарантии (которые при развале СССР полетели в тартарары). Мне 34. И что сейчас? Зато -свобода всего, чего хочешь!


не мешайте выс.рать совок Подмигиваю


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

PolovojZaic :

Julconok :
Позитива особого не помню, сорри.
Помню, как один раз в очереди за тортом на улице получила солнечный удар.



Кстати да. Я ещё читал что на советских пляжах солнечные удары были сплошь и рядом. До чего людей довела система!


Заяц.жжёшь! Рукопожатие Ok Очень смешно Rock
а то так кушать хочется,что даже переночевать негде.Очереди...очереди понятие межконтинентальное,не относящиеся к определённому строю и стране Hi


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

PolovojZaic :

Julconok :
Позитива особого не помню, сорри.
Помню, как один раз в очереди за тортом на улице получила солнечный удар.



Кстати да. Я ещё читал что на советских пляжах солнечные удары были сплошь и рядом. До чего людей довела система!


а любовь к сладкому вообще никогда до добра не доводила Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Belkin :

Julconok :

Потому что новое мифотворчество о том, как счастливо жилось в совке, меня бесит.



А можно как-то без Сверхдержавы, но что бы люди были человечней и стермились к хорошему, а не только отобрать и поделить. Что для этого надо сделать ?



От себя прошу, что бы ещё было изотерики побольше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Belkin :
Моя мама портниха, в то время она не могла на работе для себя даже что-то прострочить, и даже дома не могла для себя, для подруги, для ребенка, даже за бесплатно, т.к могли прикопаться что она "халтурит" и реально могли посадить Внимание!
Однажды она купила ткань и шла на работу, в окно увидела, что идет проверка (с обыском Rock ) и выкинула ткань в мусорник.

Трудовая дисциплина, куда ж без неё?
А как все начнут строчить себе в рабочее время да ломать производственный инвентарь?

Тут в теме Детям о Боге посетовали на непонимание из Ветхого Завета - за что ж Бог проклял Хама аж до 7 колена?
Закон есть Закон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Tiffany :

Belkin :
А можно как-то без Сверхдержавы, но что бы люди были человечней и стермились к хорошему, а не только отобрать и поделить. Что для этого надо сделать ?


ага.как раз сейчас.очень человечные люди.стремятся к хорошему и светлому.строят библио..библиотЭки (с) Человек с бульвара Капуцинов. оставляя своим потомкам хорошее,доброе,вечное.... Улыбка Смешно


Если б хотели построить библиотеку ради хорошего,доброго,вечного, то взяли бы проект подешевле... а так, опять имеем вариацию на тему "несем с предприятия все что плохо лежит" Где эти люди научились этому ? Во времена, когда стройматериалы покупались у знакомого прораба на стройке, а не в магазине. И каждого была своя тетя Гена. Вот это меня реально бесило, что все только через тетю Гену.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ксень, ну у меня и моей мамы ситуация ровно наоборот... И что?
А будь ты московским врачом - ситуация ведь была бы иной?
Мне кажется - во все времена хорошо было молодым, привлекательным, здоровым и общительным. Умеющим договориться...
Только сейчас об этом явно говорят :))
В общем-то, за это я не люблю те времена больше всего - за пренебрежение к писаным правилам и за обилие неписаных, известных только своим, но кардинально влияющих на результат...

И еще - я с детства много ходила с мамой, "слушала" зв нее, переводила... Сейчас она куда лучше справляется сама... Сейчас, в наши жестокие и бездуховные времена люди куда больше осведомлены, что глухой - это такой же человек, куда меньше хамят, куда больше готовы помочь...
Плюс технологии, конечно. Огромный плюс.
Это мой опыт :)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Belkin :
Если б хотели построить библиотеку ради хорошего,доброго,вечного, то взяли бы проект подешевле... а так, опять имеем вариацию на тему "несем с предприятия все что плохо лежит" Где эти люди научились этому ? Во времена, когда стройматериалы покупались у знакомого прораба на стройке, а не в магазине. И каждого была своя тетя Гена. Вот это меня реально бесило, что все только через тетю Гену.


Люди не научились этому.За это просто перестали сажать.
а воровали при любом строе.Помните Г.Жеглова? не кол-ва воров, а умение власти их обезвреживать. Угу


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Bezobrazia :
Ксень, ну у меня и моей мамы ситуация ровно наоборот... И что?
А будь ты московским врачом - ситуация ведь была бы иной?
Мне кажется - во все времена хорошо было молодым, привлекательным, здоровым и общительным. Умеющим договориться...
Только сейчас об этом явно говорят Улыбка
В общем-то, за это я не люблю те времена больше всего - за пренебрежение к писаным правилам и за обилие неписаных, известных только своим, но кардинально влияющих на результат...

И еще - я с детства много ходила с мамой, "слушала" зв нее, переводила... Сейчас она куда лучше справляется сама... Сейчас, в наши жестокие и бездуховные времена люди куда больше осведомлены, что глухой - это такой же человек, куда меньше хамят, куда больше готовы помочь...
Плюс технологии, конечно. Огромный плюс.
Это мой опыт Улыбка


Это всего лишь 20 век.Признанный веком-технического прогресса.Интернет-изобретение 20 века.
Немножко попочиваем на лаврах и что-то новое изобретём.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

New :

oduvan :
я говорю о глабальном отношении во времена разного строя, в разные эпохи к своему народу в Латвии и в Союзе... И считаю его, отношение, практически одинаковым.


Улыбка откуда быть другому, если Моисей был не у нас с прогулкой по пустыне в 40 лет, чтобы дух рабства забыли..
вся надежда на детей и орбит))



Ещё я возлагаю надежду на забытие рабства на Кока-Колу.

Кстати, я вот что подумал. Как Моисей умудрился 40 лет водить евреев по пустыне, и выбрал для жительства единственное место, где нет нефти?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Irinushka :
Я не выступаю за возвращение в советский строй, но считаю, что было там много, очень много хорошего. И никакое наличие памперсов, тампонов, 28 сортов колбас, гор напичканого гормонами мяса, джинсов в ассортименте это не заменит.

Кстати, о колбасе. Я по первому образованию товаровед продовольственных товаров. Вы знаете какие были критерии качества продуктов? Такого дерьма, как сегодня в магазине просто не могло оказаться. Тюрьма ждала бы за такое.

Ok Ура!
и по второму абзацу тоже.

New :
спасибо за откат в прошлое.. еще бы вспонить скока сдача бутылок стоила.. т.к в голове восстановилось где были пункты сдачи всего в нашем райончике..
порадовали воспоминания Оливки про пионеров - я то думала у меня 1-й школа была не с тем уклоном.. оказывается нет..
последний раз о политинформациях вспоминала в Друскиникае в парке совю памятников ..
молодцы литовцы такой парк сделали и события с 2-х сторон показали..

чего-то в реал захотелось после темки)) пусть без зп и работы, но с людьми открыто думающими о благах без прикрытия красивыми словами)
спасибо за воспоминания Цветок надо упражнять мозг.. он страшная сил Был))

Даёшь воспоминания!
Окунёмся просто в историю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022