Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 26 27 28
iepriekšējā  |  nākamā

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

ёмаё ..ять!
это был не корень петрушки. Малыша накормили сырым корнем сельдеря. Салатик такой: сырая морковка, сырой корень сельдерея, всё заправлено ряженкой. Стоит в холодильнике недоеденный полуторогодовалым маленьким человеком. Малыш всё время на руках, не было возможности посмотреть, что ушло из холодильника. Ну и да, банан, макароны, дыня, грудное молоко. Всё в больших количествах. Збс сочетание.
Малыш зелёноватого цвета уже, не может заснуть никак.
Сыроеды, а корень сельдерея едят без термической обработки?

упд: и сыр ещё к этой адской смеси был добавлен ((((


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Mar 01, 2014 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Я не сыроед, но сырой сельдерей ела и домочадцев кормила, и листом, и черешками, и корнем ввиде салата. Никто не вроде не отравился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Sest Mar 01, 2014 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Antiliza, а вы уверены, что это от еды? Может быть и ротовирус...


_________________
Сыну 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Mar 01, 2014 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

antiliza не думаю, что это салат виноват. Нормальный салат.
Я бы списала на дыню- ее по Аюрведе вообще отдельно от всего нужно есть.
Пусть малыш выздоравливает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 01, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Vetochka :
Antiliza, а вы уверены, что это от еды? Может быть и ротовирус...


+1
не похоже на реакцию здорового человека на еду (пусть даже человек маленький, а еды много и разная)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Mar 01, 2014 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Нет, это дыня виновата! Внимание!

Лиза, не переживайте Цветок Корень сельдерея можно есть сырым и как раз в салате с йогуртом или сметаной он вполне хорош. Если малыш привык к такой еде, то даже мешанина не должна вызвать рвоту.

Скорее всего это ротавирус, что неприятно, но быстро проходит. Мой старший тоже переболел позавчера. Пусть поправляется!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 01, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

SoundOfLight :
Нет, это дыня виновата! Внимание!

У меня даже если отдельно дыню поесть потом тяжесть в животе и вообще не очень приятные ощущения.

А сельдерей в салате очень люблю, и корень и стебли. Тут недавно салат был с сельдереем, морковкой и сыром.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Mar 01, 2014 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Шо ж так дыня провинилась Размышляю В источниках на английском и французском (на других языках я не читаю, к сожалению) нет каких-то особых предостережений - они имеются только в русскоязычном пространстве. Тем более, сортов дыни много. Самая большая проблема, о которой пишут - большая вероятность бактериального заражения.

Дыню просто нужно хорошо помыть, в идеале потереть кожицу жесткой мочалкой и потом уже разрезать. Нарезанную покупать нельзя.

Ну, и аллергическая реакция - несварение, газы и т.д. НО! Это индивидуально, а не потому, что дыня - какой-то особенно тяжелый продукт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Mar 01, 2014 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мне кажется ребенок просто слишком много съел в течении 3 часов, макароны, салат, дыня, молоко, либо это вирус.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sest Mar 01, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

antiliza :
а корень сельдерея едят без термической обработки?


корень сельдерея вкусно тёртым с яблоком, зеленью петрушки и сметаной (греческим йогуртом). Кто ест яйца, можно ещё их потереть. Но имхо и без них хорошо. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sest Mar 01, 2014 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

jull :

Ферменты и энзимы - это одно и то же Очень смешно
Вот про них я и хотела бы услышать, да. Приготовилась внимать, действительно интересно. Я вот ооочень люблю совмещать в салате яблоко со свеклой, морковь с апельсином. Что именно в них несовместимого? Я без иронии, серьезно интересно.


Ну да-еще и белки или катализаторы.
На молекулярном уровне я вам не могу объяснить механизмы- не специалист в этой области, попробую на дилетантском. Хихи
Для переваривания разной пищи нужен свой состав желудочного сока.
Для усвоения белковой пищи желудку необходимо большое количество ферментов. Усвоение фруктов протекает очень быстро поэтому их лучше не смешивать с другой едой.Если же фрукты съесть сразу после обеда, то они остаются в желудке вместе с длительно перевариваемой пищей и начинают бродить.
Читала что, если после капусты съесть чеснок, то капуста не переварится, а сгниет.
Дыня и арбуз считается очень плохо сочетаемыми продуктами и их лучше есть отдельно.Молоко-тоже. Еще каши, например из 5-злаков не удачный вариант для комбинации- они отличаются количеством белков.
А вообще если сложить теорию сыроедения, аюрведу, принципы раздельного питания, -крыша может съехать запросто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

спасибо, успокоили.. а то я думала, что это то же самое, что наесться сырой картошки. Я его до этого кормила только всякой лёгкой едой, особенно продукты не смешивала и соблюдала интервал, чтобы еда успела перевариться. Давала еду только тогда, когда он сам просил есть. (вот жёсткая мамка! Смешно )
В догонку. Близится моя диета только из сырых продуктов и всякие весенние праздники, где надо проставляццо. А знает кто-то простые рецепты сыроедческих сладостей. кроме торта и конфет из сухофруктов? Чем проще и вкуснее, тем лучше Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

mymy :
Усвоение фруктов протекает очень быстро поэтому их лучше не смешивать с другой едой.


вот я тоже хотела написать, что фрукты перевариваются примерно за час, а овощи примерно за 4 часа. Поэтому странно было бы смешивать продукты, которые требуют разного времени для переваривания.
Впрочем, каждому своё.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 01, 2014 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

antiliza :
а то я думала, что это то же самое, что наесться сырой картошки.

А почему нельзя сырую картошку есть? Я слышала что это очень полезно... и в интернете тоже пишут что можно даже детям.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

mymy :

Для переваривания разной пищи нужен свой состав желудочного сока.
Для усвоения белковой пищи желудку необходимо большое количество ферментов. Усвоение фруктов протекает очень быстро поэтому их лучше не смешивать с другой едой.Если же фрукты съесть сразу после обеда, то они остаются в желудке вместе с длительно перевариваемой пищей и начинают бродить.
Читала что, если после капусты съесть чеснок, то капуста не переварится, а сгниет.



У меня нет вопросов по поводу фруктов ПОСЛЕ обеда, это не правильно, тут понятно. По-прежнему вопрос, почему фрукты нельзя с овощами. Овощи бывают разные. Есть еще и зелень.

Про капусту с чесноком удивили - это же классическое салатное сочетание (не сыроедческое).

И фрукты, и овощи - это клетчатка + различное количество углеводов (сахар). В овощах, как и во фруктах нет белка. Перевариваются они одинаковым способом, главным образом в кишечнике. Почему нельзя вместе? Дайте ссылок, что ли. Пока неубедительно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

antiliza :

вот я тоже хотела написать, что фрукты перевариваются примерно за час, а овощи примерно за 4 часа. Поэтому странно было бы смешивать продукты, которые требуют разного времени для переваривания.
Впрочем, каждому своё.



Какие фрукты? Какие овощи? Картошка вареная и картошка сырая уже будут усваиваться совершенно по-разному. А как можно сравнить картошку и стебли сельдерея, например? ИЛи огурец, который очень легко и быстро усваивается.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

jull :
В овощах, как и во фруктах нет белка.

Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

свежие фрукты: яблоки, банан (спелый, тот, что с коричневыми точками), груша, апельсины, грейпфруты - перевариваются примерно 1 час (точное время зависит от конституции человека).
термически обработанные овощи: картошка, морковка, разные виды капусты, корни и стебли сельдерея, репка, брюква, спаржа, кабачок (какие ещё бывают овощи?) перевариваются 4 часа. Аюрведа не рекомендует есть ничего менее чем через 4 часа после такого приёма пищи.
сырые помидоры, огурцы, листья салата без каких-то других продуктов перевариваются быстрее, чем термически обработанные.

Вообще принцип такой: не есть менее чем 4 часа после приёма пищи. Не перекусывать, не пить сладкие напитки и молоко, так как они - еда.
Исключение: фрукты и ягоды. Пример: поели только фрукты, следующий приём пищи может быть не ранее чем через час.
Едим только тогда, когда есть реальный голод, а не когда хочется чего-то вкусненького.
Есть продукты, которые лучше не сочетать с другими: виноград, молоко и другие.

то не диетология и не анатомия. Это аюрведа (по-моему она пожестче будет). Если нужны знания диетолгии и анатомии, то тут ничего сказать не могу, далека от этого Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

По аюрведе не совмещаемые продукты корригируются приправами и специями.
В овощах и фруктах растительный белок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

taksis :

Kryska :
надо идти к вам в гости на торт Хихи



Davayte! Улыбка


и я к вам Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Marty :
Ааааа, загуглила Улыбка а я думала актер какой американский.


я была уверена что это Павел Воля Хихи Смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

mymy :
По аюрведе не совмещаемые продукты корригируются приправами и специями.
В овощах и фруктах растительный белок.


да, в некоторых случаях. Или совместным приготовлением.
Но есть то, что ни в коем случае нельзя совмещать.
Овощи кста с сухофруктами ок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Vera_o :
antiliza не думаю, что это салат виноват. Нормальный салат.
Я бы списала на дыню- ее по Аюрведе вообще отдельно от всего нужно есть.
Пусть малыш выздоравливает!



я вообще дыню не ем-как вспомню так вздрогну как мне плохо от нее было...ротовирус-цвЯточки по сравнению с тем что было Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Mar 02, 2014 07:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А может просто это у нас дыни такие неперивариваемы подаются? Они на дыни весьма отдалённо по вкусу похожи. На такие, как я помню, когда их из Средней Азии к нам на базар привозили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taksis offline taksis Ziņojums Sv Mar 02, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Kalngale, Latvia

wolf :

taksis :

Kryska :
надо идти к вам в гости на торт Хихи



Davayte! Улыбка


и я к вам Хихи



O! Nado budet ustroitj, kak potepleet, siroedcheskiy piknik: kazhdomu iz uchastnikov vzyatj po receptiku i prigotovitj chto-nitj vkusnoe. Potom druzhno degustirovatj i delitjsya sekretami "zhivoy" kuhni. Kak ideya?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 26 27 28
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 04/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022