Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :


Абсолютно обычные комментарии,но я уже поняла что только мы с унонией знакомы с такими людьмиУлыбка


неа, не только. Только справедливости ради почитайте комментарии на рус.делфи русскоязычных комментаторов и волосы тоже дыбом встают и блевать охота. Больных на голову, придурков хватает с обеих сторон. Тошнит

Да напиши на делфях статью про слинги и кормление грудью до 3-х лет и увидишь что обосрать ближнего - это не национальная особенность. Общелатвийская как минимум.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Люди, если из коментариев на делфях (хоть русских, хоть латышских) делать какие-то выводы, то в Латвии жить нельзя. В принципе. Но мы-то живём, и знаем, что всё на самом деле совсем не так плохо... Значит, комментаторы где-то лукавят Подмигивать IMHO.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Наташа!!! Я рада тебя видеть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

no, Наташа, привет!
С возвращением! Цветок Рады тебя видеть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 24, 2011 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Однако взгляд на ситуацию в Латвии со стороны в коментариях к одной статье на ИМХО-клубе:

Совсем свежая история, в которой я участвовала, можно сказать, в качестве статиста.
В начале ноября была в Италии. Оформление в очень приличную гостиницу в Бергамо. Попросили паспорта. Я гордо предъявила свой фиолетовенький. Молодой администратор итальянец поизучал его недолго. Почему-то пожал плечами, что-то занёс в компутер. Отдал докУмент. После улаживания всех формальностей, вежливо спросил -"может ли он поинтересоваться, почему у гостей из Латвии в паспортах обычно написано "чужой"?" Пока я концентрировала в голове свой убогий английский, чтобы начать блеять какую-нибудь отмазку, не сильно компроментирующую ни меня ни страну эту несчастную. Мой друг немец (самый настоящий , коренной и стопроцентный) уже всё рассказал...Причём спокойным таким тоном, как истину, давно всем известную. "Так в этой же стране - в Латвии, нацисты у власти, они такими паспортами обозначают всех, не относящихся к коренной национальности." Они вдвоём горестно повздыхали, покачали головами. Сразу хочу обозначить - своему другу немцу, отнюдь не я эту идею вдула в уши....Он чуть ранее имел в Латвии деловые интересы. Т.е. сам имел возможность понаблюдать местные нравы.
Но я и возражать не стала... Не было у меня оснований возражать(((

http://imhoclub.lv/material/obraschenie-dvizhenija-latvija-bez-nacizma#comment68166


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

зарисовка на злобу дня:

зашла в Рими за хлебом. В пекарне работники работают под ОЧЕНЬ громкую музыку, далеко в зал разносится "комбат-батяня, батяня-комбат, за нами Россия, Москва и Арбат..." ну и далее по тексту. Хорошо так звучит, бодренько.

Но мне стало так смешно, в контексте битвы на ККМ, сбора подписей и пр. Думаю, это ж как у латышей уши должны в трубочку сворачиваться... А еще подумала, что если бы не нынешнее обострение отношений, вряд ли бы народ так демонстративно эту песню включал.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :
А еще подумала, что если бы не нынешнее обострение отношений, вряд ли бы народ так демонстративно эту песню включал.


ты реально в повседневной жизни сталкиваешься с обострением? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

о хорошо я по Максиме сегодня под Лов ми Лов ми тел зет ю лов ми ходила - таки приятней для ушей и обострением не казалось Хихи Хихи Хихи Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talochka offline talochka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Вот тут, похоже, тоже обострение заснято. http://www.visulatvijai.lv/news.php?readmore=1156319973 И комментарии соответствующие. Но можно считать, что это не реальная жизнь, если так удобней. Коллега по работе сегодня коммунисткой меня назвала, вроде в шутку, а вроде и неприятно как-то. В общем, весело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

no4ka :

Ljubov :
А еще подумала, что если бы не нынешнее обострение отношений, вряд ли бы народ так демонстративно эту песню включал.


ты реально в повседневной жизни сталкиваешься с обострением? Улыбка


я реально в своем мозгу отслеживаю обострение Печально Т.е. повышенную настороженность и ощущение опасности в воздухе.
+ кол-во людей с ленточками в цветах нац.флага на улицах. Этого никогда не было! Меня цепляет в отрицательном смысле нереально Печально

Дальше - больше: я гражданка Эстонии, никогда не собиралась менять гражданство на местное, ибо не нужно это мне. У меня и так прав больше, чем у местных фиолетовых. Только ради возможности голосовать в сейм я не пойду сдавать экзамен и признавать окупацию. Так вот, сбор подписей впервые вызвал мысль, что надо бы сдать, чтобы иметь возможность участвовать в этой акции.

А из позитивного: у меня шикарнейшие соседи - латыши, дружим с ними, дети постоянно тусуются вместе, мою дочку в театр с собой берут и пр. Так вот, еще в сентябре мне соседка говорила (сама, я тогда вообще не в теме была), что она очень ждет сбора подписей, что пойдет за русский язык подписываться! Ну а чтобы не так сладко было, у вторых соседей под лобовым стеклом брошюрка со слоганом Latvija ir musu и картинкой факельного шествия.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :
я реально в своем мозгу отслеживаю обострение Печально


вот и мне так кажется, что обострение - оно в голове Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

no4ka :

вот и мне так кажется, что обострение - оно в голове Смешно



ты права,но многие не выдерживают постоянного навязывания информации,которая,как не отмахивайся,оседает в этой самой голове.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 16:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

yashma :
но многие не выдерживают постоянного навязывания информации,которая,как не отмахивайся,оседает в этой самой голове.


что значит "навязывание"? никто же не заставляет включать телек, покупать газеты, лезть в комменты на дельфях Улыбка прав был профессор Преображенский Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ночка Рукопожатие

Это все равно, что смотреть "Пусть говорят" и паниковать, что воры и убийцы на каждом шагу


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

no4ka :

Ljubov :
я реально в своем мозгу отслеживаю обострение Печально


вот и мне так кажется, что обострение - оно в голове Смешно


в голове оно не на пустом месте возникло, правда? Что-то сработало катализатором, чтобы обострение пошло?

офф: вся "реальность" (именно в кавычках!) вокруг нас есть следствие обработки и интерпритации информации индивидуальным мозгом. Т.е. мозг формирует реальность. "Ложки не существует" - помните из Матрицы? Даже научно доказано, что присутствие эксперементатора реально оказывает влияние на результаты экперемента.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Именно из-за особенности мозга у каждого своя реальность. И именно поэтому мы иногда совсем не понимаем друг друга.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Люба, ты абсолютно права Да-да
вот мне и интересно, такие забойные катализаторы сами человека находят или он их выискивает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

no4ka :
что значит "навязывание"? никто же не заставляет включать телек, покупать газеты, лезть в комменты на дельфях Улыбка прав был профессор Преображенский Смешно


Даже ничего читать не надо Подмигивать Достаточно пройти к своей машине мимо соседской, и увидеть определенные буклеты, или проехать в троллейбусе в окружении людей с ленточками, или сходить на Старо Рига и уткнуться в факельное шествие Печально Можно встретиться с друзьями за рюмкой чая, и разговор всё равно придет к заданной теме. Можно ездить раз в 1,5 месяца к родителям, и речь зайдет о ...
Мы же в социуме живем, а не отшельниками...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

походу я отшельник Смешно
ничего из вышеописанного мне не встречалось - правда, на троллейбусе не езжу, но все остальные пункты вроде как присутствуют

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Любовь, но тему можно перевести в другое русло Подмигиваю

А о катализаторах и массовых эффектах читаем Зеланда о маятниках


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

и чтобы уж закрыть тему с моей стороны Подмигивать немного примеров из личной жизни

я приехала в ЛВ 9,5 лет назад. Через 2 недели после переезда нашла учителя и начала заниматься латышским. Через год сдала экзамен на высшую категорию. Во всех гос.инстанциях и т.п. говорю исключительно по-латышски. Плачу здесь налоги, некислые, к слову. Родила 2 граждан Латвии, читай - налогоплательщики в будущем. Для моей дочки наш президент - не Путин Улыбка Учу ребенка латышскому за свой счет, не жалуясь и не прося ни у кого ничего. Дети растут в уважении к ближнему, никакого принижения латышей и их культуры. Дочка на танцах народные латышские танцы отплясывает и радуется, что на линейке в школе будут гимн включать.
Теперь вопрос: я что, недостаточно интегрирована? По-моему, более чем!
Но нет! Раз тра-ла-ла не танцую и не пою, то не достойна, не интегрирована. А кто хочет мне возразить - идите почитайте всевозможные программы интеграции, выссказывания тевземцев и вису латвияй! Думаю, после прочтения от ваших возражений и следа не останется.

И вот именно это желание ассимилировать меня против моей воли и стало тем катализатором, который вызвал желание пойти и подписаться. Пусть это и не имеет прямой причинно-следственной связи с признание русского как государственного/официального, МНЕ не важно. В этом вопросе я думаю не головой, а эмоциями. Мне как раз НД рекомендовала поменьше рацио в жизни Очень смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Если человеку постоянно говорить, что он дурак, то на 20-ый раз он сам в это поверит. Вот она великая сила пропаганды. Это я к чему. Что если в течении 20 лет нам с экранов националисты говорили, что необходимо каяться, ассимилироваться и прочее - большая часть выполнит все вышеуказанное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :
А кто хочет мне возразить - идите почитайте всевозможные программы интеграции, выссказывания тевземцев и вису латвияй! Думаю, после прочтения от ваших возражений и следа не останется.


ты реально все ЭТО читала? В шоке
тогда причина обострения ясна Хихи
права была НД в своих рекомендациях Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

no4ka :

Ljubov :
А кто хочет мне возразить - идите почитайте всевозможные программы интеграции, выссказывания тевземцев и вису латвияй! Думаю, после прочтения от ваших возражений и следа не останется.


ты реально все ЭТО читала? В шоке



Я это реально читала. Потому что хочу знать, чем собираются в будущим пичкать моих детей в школе. Меня не устраивает история такая, какой ее подают в школе. Этому я посвящаю много времени. Я хочу, чтобы мои дети гордились своими корнями, а не стеснялись их, почитав учебник по истории.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 24, 2011 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня тоже пример из своей жизни:

Сколько тут живу, ни разу не было предложения ассимилировать, интегрировать или ещё как-то внедрить меня в общество. Я не вижу давления. Может, просто игнорирую или не замечаю. Но защищаться мне не от чего в этом плане. Мой ребенок ходит в русский сад (к слову, у нас в 100% русском саду группе девочка из полностью латышской семьи и несколько детей их смешанных, которые дома говорят всё же по-латышски). Я почти везде говорю по-русски, хотя написать и понять какой-то текст я вполне могу и на латышском. Очень дружелюбные люди попадаются в повальном большинстве.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022