Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

IB offline IB Ziņojums Sest Sep 28, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Рига-Вентспилс

makasini :
Ой не с Вами ли мы переписывались?! Улыбка Вы наверное хозяйка реймы тек 80 размера, в который я влюбилась! Вы мне ещё фотографии присылали.



Хозяйка была не я, а дочка Хихи Да, он обрёл уже новую хозяйку, и надеюсь, она осталась довольна.

Я тоже слышала, что часто стирать нельзя, портится мембрана.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sest Sep 28, 2013 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Я все мембранные и не мембранные куртки штаны стирала специальным жидким средством для мембраны, но стирала явно чаще, чем один раз
Polarno , конечно класс комбезы и куртки, вот только цена Отпад! сколько слитник стоит? 160?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Sest Sep 28, 2013 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Слитник ПОПовский за 117 видела в спице пару недель назад.
Читаю вас девочки уже второй день Хихи Посмотрела фотки Vladkina_mama и рейму захотелось, была б на мальчиков такая красотень Love
Я сама думаю а зиму покупать или Рейма или Поп. Уже два раза покупала ПОП, правда весенне-осенний, огрооомный им плюс, деть и в луже сидел и даже улегся разок - абсолютно сухой был. Правда с расцветками у них туго на мой взгляд, и цены Заклеил рот . Рейма правда кажется полегче чтоль, но не попробуешь, не узнаешь.

Вот такой "чистый" наш ребенок приходит с прогулки Улыбка это все дело или мокрой тряпочкой или под душем смываю. Высыхает очень быстро.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

makasini offline makasini Ziņojums Sest Sep 28, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

Dotti :
Я все мембранные и не мембранные куртки штаны стирала специальным жидким средством для мембраны, но стирала явно чаще, чем один раз
Polarno , конечно класс комбезы и куртки, вот только цена Отпад! сколько слитник стоит? 160?



Подозрительно 160лс?! Неа, не видела, я слитники даже не глядела. Но вот куртка и штаны за 90 лс получились. Теперь думаю, а зимние ли были! Хихи Но продавщица на вопрос о температурном режиме ответила, что его нет, что они на всю зиму годятся. Сказала с нуля можно одевать на лёгкую кофточку, а на зиму уже с термобельём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Sest Sep 28, 2013 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

selavi

Скажите, а как отличить зимний от демисезонного. Я только начинаю втыкать в эти мембранные ткани и для меня они жутко тонкие. Как писала выше, сегодня мерили курточку со штанами, вместе 90 латов (а тут про цены свыше ста латов пишут о зимних). Продавец сказала, что зимние, на вопрос о температурном режиме выдала, что у них такого вообще нет, мол на всю зиму. И я теперь думаю, а точно ли зимний.

Да цвета скромные, но как сказала сел просто идеально, малая в магазине игралась, ходила, очень комфортно ей было. Мы в рейме тек тоже в лужах сидим, недолго правда но основательно. Ткань мокрая снаружи, внутри всё сухо. Но, через резинки на рукавах вода затекает (они нам свободноваты), моя и руками и ногами в луже плещется. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pampusik offline pampusik Ziņojums Sest Sep 28, 2013 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 335
Pilsēta: Агенскалнс

Зимний комбез у PO.P c утеплителем.Они по внешнему виду похоже на те,что на картинке выше,только на осень без утеплителя идут,подкладка сеточка,под них термокофту одевают,когда уже совсем прохладно.И да,зимняя куртка стоит за 80лс,штаны почти так же.у нас куртка на всю зиму,сначало мы носим на битловку,когда начинаются сильней морозы,поддеваем что то еще.верхняя ткань у нас плотная,не продуваемая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Sep 28, 2013 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

зимний http://polarnopyret.co.uk/padded-child-winter-snowsuit
термометр 3/3

http://polarnopyret.co.uk/jacket-padded-solid-child

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Sest Sep 28, 2013 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

margo1 :
зимний http://polarnopyret.co.uk/padded-child-winter-snowsuit
термометр 3/3

http://polarnopyret.co.uk/jacket-padded-solid-child



Слава яицам! Очень доступно, спасибо Улыбка Но вот штаны, что мы мерили 3/3 "по термометру", а курточка 2/3. Это значит, что она на осень?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Sest Sep 28, 2013 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

pampusik

Там курточка с утеплителем была. Но блин цены были наполовину ниже, может оттого, что размер у нас 74. Есть у них зависимость от размеров? И больше нам ничего не показали для годовалого из раздельных. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Sest Sep 28, 2013 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

makasini о, девочки вам гораздо доступнее объяснили, чем этто сделала бы я Хихи у нас осенний за 90 получился, раздельный. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pampusik offline pampusik Ziņojums Sest Sep 28, 2013 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 335
Pilsēta: Агенскалнс

makasini
Точно не скажу насчет цен по размерам. Маленькие просто давно не смотрела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Sest Sep 28, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

В общем написала я им лично письмо с вопросом. Жду ответа, посмотрим что скажут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IB offline IB Ziņojums Sv Sep 29, 2013 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260
Pilsēta: Рига-Вентспилс

У нас такой был, только в жизни намного ярче:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Sv Sep 29, 2013 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

Купили! Точнее бабушка нам подарила зимний комплект Улыбка

Поехали сегодня в Стокманн, померили Рейму Тек, сразу после поехали мерить ещё раз Polarn O.Pyret. На нашей девочке Поларн сел как влитый, все резиночки на рукавах и штанинах в облипку, в Рейме на рукавах резинки были свободные и съезжали на ладошку. Ещё понравилось у Поларно в штанах резинка и штрипка на деваются на саму ножку в обувь, а сверху уже на сапог/ботинок ложится сама штанина. Запас резинки большой и штанина не задирается на обуви. Внутри курточки и штанишек флисовая подкладочка, в Рейме Тек нет. О качестве и теплоте пока судить нам рано Улыбка Но Поларн подкупил своей продуманностью и комфортом.

Теперь ближе к холодам купим термобелье и промежуточный слой и будем испытывать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Sv Sep 29, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

makasini :
Купили! Точнее бабушка нам подарила зимний комплект Улыбка

Поехали сегодня в Стокманн, померили Рейму Тек, сразу после поехали мерить ещё раз Polarn O.Pyret. На нашей девочке Поларн сел как влитый, все резиночки на рукавах и штанинах в облипку, в Рейме на рукавах резинки были свободные и съезжали на ладошку. Ещё понравилось у Поларно в штанах резинка и штрипка на деваются на саму ножку в обувь, а сверху уже на сапог/ботинок ложится сама штанина. Запас резинки большой и штанина не задирается на обуви. Внутри курточки и штанишек флисовая подкладочка, в Рейме Тек нет. О качестве и теплоте пока судить нам рано Улыбка Но Поларн подкупил своей продуманностью и комфортом.

Теперь ближе к холодам купим термобелье и промежуточный слой и будем испытывать!


У нас в прошлом году был и Рейма и Поларн, в этом году купили только Поларн. Для нас это лучший вариант. И малышу сейчас тоже Поларн куплен Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

makasini offline makasini Ziņojums Sv Sep 29, 2013 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

Lalika :

makasini :
Купили! Точнее бабушка нам подарила зимний комплект Улыбка


У нас в прошлом году был и Рейма и Поларн, в этом году купили только Поларн. Для нас это лучший вариант. И малышу сейчас тоже Поларн куплен Love



Вот и я рада, что случайным образом случилось нам померить Поларн Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljusjkin offline ljusjkin Ziņojums Sv Sep 29, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига, Межциемс

Поделитесь пожалуйста что за специальное жидкое средство для мембраны?? Sorry Подозрительно а то мы тоже на поп нацелились...

Dotti :
Я все мембранные и не мембранные куртки штаны стирала специальным жидким средством для мембраны, но стирала явно чаще, чем один раз
Polarno , конечно класс комбезы и куртки, вот только цена Отпад! сколько слитник стоит? 160?


_________________

[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Sv Sep 29, 2013 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Мне покупали в магазине экспедиция в украине,
http://www.gandrs.lv/kopsanas-lidzekli-apgerbiem/tx-direct-wash-in/
Это есть в Риге, кстати там же есть для флисовой, полартеков, я для экко покупала и для пуха

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Sep 29, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ljusjkin :
Поделитесь пожалуйста что за специальное жидкое средство для мембраны?? Sorry Подозрительно а то мы тоже на поп нацелились...


ополаскиватель
бывает еще и средство для стирки, но я стираю сначала каштаном сенситив, а потом повторно этим ополаскивателем по инструкции

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrscherry offline mrscherry Ziņojums Sv Sep 29, 2013 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Межциемс

Раз уж тут POP так активно обсуждается, хочу задать вопрос по размерам. Их комбинезоны идут размер в размер или + 6? Например, если у малыша рост сейчас 74 см, то на зиму нужно брать 74 или 80?

Спасибо!


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Sv Sep 29, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

mrscherry :
Раз уж тут POP так активно обсуждается, хочу задать вопрос по размерам. Их комбинезоны идут размер в размер или + 6? Например, если у малыша рост сейчас 74 см, то на зиму нужно брать 74 или 80?

Спасибо!



Мы раздельный взяли 74 размер, на 74 наших сантиметра, он только только. Насчёт комбезов слышала, что запас поболее будет. Но мы слитный не мерили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

makasini :
Скажите, а как отличить зимний от демисезонного


Обычно осенний ПоП с утеплителем и гладкой подкладкой, а зимний - с утеплителем и флисовой подкладкой. Есть у них еще варианты комплекта 3-в-1. Это осенняя + флисовая, которые можно соединять (раньше это были молнии, а теперь кнопки). Я обычно выбираю именно такой вариант, тогда у меня есть отличная термофлиска на прохладное лето-теплую осень, затем просто осенняя, а потом флис+осенняя на зиму. Можно соединить в 1 куртку, можно просто слоями одевать - как вам и ребенку удобнее Улыбка Для своих детей выбираю По.П, хотя, если увижу классное предложение Рейма Тек, то носом воротить не стану - хорошая одежда. Но По.П наряду с отличным технологическим качеством обожаю именно из-за продуманных до мелочей деталей и отличном фасоне. Конечно, дизайна иногда хотелось бы более яркого, но этот фактор для меня на кавырнадцатом месте для технологичной одежды.

Я фанат умной одежды и пользуюсь ею, ну, очень давно. Что касается ухода за ней... Честно говоря, никогда не сталкивалась с понятием ресурса на стирки. Хорошая мембранная ткань (а названные здесь По.П и Рейма Тек выпускают хорошие мембраны) при правильном уходе имеет ресурс стирок такой, который вам в жизни, скорее всего, не понадобится. Правильный уход - это стирка специальным средством, на щадящем режим (руками, конечно, тоже неплохо, но иногда такая стирка менее щадяща и менее эффективна), без использования смягчителей и при температуре не выше 40%. Хотя производители указывают лишь стирку без смягчителя, порошки тоже портят мембрану засчет того, что порошок забивается в "чешуйки" мембраны и не очень хорошо выполаскивается оттуда. Так что если не хочется покупать специальное средство, то лучше пользоваться хотя бы жидким порошком. Естественно, наличие хлора исключено (кстати, некоторые порошки его содержат в небольшом количестве). Чистка щеточкой... эхммм... лично мне кажется сомнительным методом для мембраны. разве что если это мягкая щеточка и чистка идет только в одном направлении - по мембране, а не против нее или вообще во все стороны.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Pirm Sep 30, 2013 11:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mrscherry :
Раз уж тут POP так активно обсуждается, хочу задать вопрос по размерам. Их комбинезоны идут размер в размер или + 6? Например, если у малыша рост сейчас 74 см, то на зиму нужно брать 74 или 80?

Спасибо!


Насколько я могу судить, слитные идут в традиционном решении "+6", а разедльные размер-в-размер. Правда, мы комбезы брали в Швеции, возможно, у них шире модельный ряд... В общем, в прошлом году носили куртку 92 и штаны 86, но с маркировкой а-ля "длинноногие". Может, у них все такие, может, есть отдельная линия. Штаны, визуально, в этом году будут малы, а куртку сейчас носит. Для ориентира: куртку начал носить, когда рост был 90, продолжает носить - рост 95 примерно. Что тогда, что сейчас сидит прекрасно. Тогда нельзя было сказать, что велика, сейчас не мала, но видно, что запаса нет уже. Т.к. его поджидает уже такая же 98 размера, будем носить эту, пока возможно, а потом перейдем на другую.

У нас младший сейчас ростом около 82 см. Если хотите, когда похолодает, могу отписаться, годятся ли ему те штаны 86 размера Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

makasini offline makasini Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75
Pilsēta: Юрмала

marsa

Да, у нас утеплитель и флисовая подкладка. Долго изучала сайт производителя со всеми маркировками, потом как сумасшедшая мамашка докапывалась до продавца со всеми вопросами Улыбка Но раздельный комплект на таких малипусов у них один единственный, 3в1 нам не предлагали, потому как нет на нас. Но на сайте я что-то видела, мол соедини две куртки в одну.
Также очень понравилась продуманность всех деталей. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А нашем По.П-е вечная проблема с ассортиментом - все мгновенно сметается, а новое не заказывается. А корректировать количества в следующие годы, видимо, не получается или не хочется.\Может, конечно, там свои нюансы сотрудничества, но мне как снабженцу такая ситуация, переходящая из года в год, кажется ненормальной Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022