Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Otr Mar 12, 2013 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Вообще, конечно, мрак.... Как вообще в первом классе можно навешивать клеймо на ребенка , что значит ТУП ??? Тут скорей проблема в учителе, чего она добивается ??? Чтобы у нее в классе осталось человека три сверхсообразительных?
Круто..., платить немалые деньги, чтобы еще ребенка в 7 лет гнобили психологически и прививали ему с детства комплексы. Абсурд. Эта лихая училка должна стараться донести информацию до всех, а с отстающими заниматься дополнительно и особо тщательно. Если школа позиционирует себя как заведение для супер одаренных детей надо сделать экзамены при поступлении и изначально набирать вундеркиндов. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Otr Mar 12, 2013 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Девушки, спасибо за советы.

Я раздумываю над отдачей "второй раз в первый класс", т.к. если опять на нервной почве ребенок будет болеть, то она по крайней мере ничего не пропустит по учебе. Вот.
Ну и придти в первый класс - это все же придти в еще не сложившийся коллектив. А во втором классе все-таки дети - это коллектив, и я не очень уверена, что дочь сможет вписаться. А если опять же заболеет, то по уч. программе опять начнутся пропуски.

Добиваться чего-то в этой школе... Как бы всех остальных родителей учительница устраивает. Ну или родители не интересуются, что и как.
И если в первом полугодии предыдущая учительница вела уроки, и оставалась с детьми на продленку, то теперешняя учительница приходит только на свои уроки (математика, русский, природоведение и т.д.), и не остается на продленку. По латышскому и английскому у детей другие преподаватели.

В садике, как и в первом полугодии в школе ребенка хвалили. Типо девочка способная, старательная, на занятиях работает.
Сейчас же получается, что при всей своей внимательности и старательности, она ничего не понимает и не успевает делать. Но дома то ребенок работает и выполняет задания! Да, не со скоростью света. Но тот же диктант она в состоянии написать дома. А в школе и слова пропущены, и ошибки в словах есть.
Думаю, что в школе, на психе, мозг у дочери просто перестает работать.
И плюс она понимает, что отстающая. Все детки написали - она не успела. Детки решили, а она опять в конце. И не смотря на всё, она старается ровняться именно на сильных в учебе деток. Но никак не получается...

А что мне учительнице сказать? Дайте задания попроще? Она же не будет менять свою программу ради одного ребенка.

Вот что обидно, что и в первом полугодии я постоянно спрашивала, справляется ли дочь, и мне отвечали что все классно, она справляется. А теперь получается, что она дура дурой (сорри), и уши холодные.



Pēdējo reizi tika rediģēts: juljkins (Otr Mar 12, 2013 18:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

daria offline daria Ziņojums Otr Mar 12, 2013 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Я сама частную школу заканчивала, идите к директору и обязательно скажите, что задумываетесь о смене школы. Думаю учительница выбрала вашего ребенка козлом отпущения. Если все остальное устраивает в школе, то идите к директору.
Если ничего не сделают, то тогда действительно стоит менять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Otr Mar 12, 2013 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Можно спросить, что учительница думает, в чем проблема ребенка, почему она не успевает. Рассказать, что дома старается и выполняет, а вот в школе не получается.
Посмотреть на реакцию педагога, что ответит.
Если ничего вразумительного, поговорить с руководством насчет учителя, атмосферы на уроках... Как- то так наверное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Mar 12, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

juljkins :

Вот что обидно, что и в первом полугодии я постоянно спрашивала, справляется ли дочь, и мне отвечали что все классно, она справляется. А теперь получается, что она дура дурой (сорри), и уши холодные.


Т.е вы уже записали своего ребенка в дуры? А другую причину не успевания в кассе не рассматриваете ? Может ребенок банально боится нового педагога. У вас психолог есть в школе ? И вообще, "любой каприз за ваши деньги". Иначе зачем она вообще нужна эта частная школа с таким подходом, еще и деньги им платить.
Если у ребенка проблемы, педагог обязан их решать и помогать. В частной то школе с 7ю учениками уж как-то можно это организовать, это не 30 учеников в обычной районной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Otr Mar 12, 2013 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

daria :
Я сама частную школу заканчивала, идите к директору и обязательно скажите, что задумываетесь о смене школы. Думаю учительница выбрала вашего ребенка козлом отпущения. Если все остальное устраивает в школе, то идите к директору.
Если ничего не сделают, то тогда действительно стоит менять.


А я так не думаю, скорее та "добрая" учительница, которая не дала должные знания виновата больше, чем новая. Как то мне монстрами не представлеется не одна, не вторая учительница. Есть ребенок у которого проблемы возможно были и в первом семестре, просто никто на это особо не обращал внимания. Всё таки и та учительница почему то куда то пропала в сердине учебного года, для этого наверное тоже была причина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Otr Mar 12, 2013 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Я ни в коем случае не хочу выставлять учителей монстрами и какашками.
Я скорее виню себя, что поздно спохватилась... что надо было не просто узнавать в школе об успехах, а реально контролировать процесс. Выглядело бы это как недоверие к учителю, но по крайней мере не привело бы к такой ситуации.
Еще виню себя, что не почувствовала, что ребенку еще рано в школу, что она не потянет такую нагрузку. Закатил глаза
Но ситуация уже есть, и никуда не деться. Надо как-то из нее выходить. И выйти я хочу из нее наиболее правильно, с меньшими потерями для всех.
Я не считаю свою дочь дурой. Я просто вижу, что ситуация складывается не в ее пользу. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Может сыграл свою роль стереотип по поводу частных школ. Что типа любой каприз за ваши деньги. Что ребенка будут обучать в добровольно-принудительном порядке...

Сейчас я обдумываю все варианты выхода. Но как-то уже туго с мыслями. Печально
Конечно, пойду говорить с директором. Но не думаю, что мы придем к консенсусу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 12, 2013 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

О нет !! в частной школе должны и искать особый подход к каждому. Добровольно-принудительно это блин гистапо а не школа частная. Если вы важны школе то учитель пойдёт вам на встречу . Если нет то нахрен такая -частная школа . ТОже и даже лучше можно и безплатно получить + к этому дружный клас+ походы и праздники. А 7 человек в класе это скучно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Otr Mar 12, 2013 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

juljkins :

Еще виню себя, что не почувствовала, что ребенку еще рано в школу, что она не потянет такую нагрузку. Закатил глаза


ваш ребенок 2005 года? вполне нормально в школу
имхо, можно и после весенних каникул перейти в обычную школу (наверное), чтобы посмотреть на фоне других детей.. привыкнуть к другому ритму, коллективу
имхо, если вы занимаетесь с ребенком сами - то "+" свой вполне ребенок в школе получит Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 12, 2013 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Честно говоря, я считаю, что проблема в педагоге и нужно искать педагога. И я вообще считаю, что никакие еженедельные контрольные, постоянные проверки и т.д. не нужны в 1-ом классе.
Загляните сюда Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 12, 2013 22:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

не надо бояться переходить в уже сформировавшийся класс. Мы перевели дочку после 2-го класса в другую школу- новые друзья появились в первый же день Улыбка

действительно- попробуйте поменять школу после весенних каникул. У вас будет возможность понять- действительно ли ребёнок "не тянет" или же проблема в учителе... даже если и что-то упустили в учёбе- за лето подтянете и спокойно пойдёте во второй класс Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Otr Mar 12, 2013 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

juljkins :

Сейчас я обдумываю все варианты выхода. Но как-то уже туго с мыслями. Печально
Конечно, пойду говорить с директором. Но не думаю, что мы придем к консенсусу.


и найдите любого учителя началки - сходите на посмотреть ребенка..
имхо, при всех пропусках и болезнях - если с ребенком вы что-то делаете дома - в 1-м классе отстать никак низя)

в обычной школе есть зачеты или проверочные(о боже пугающее мам слово) - просто в графу ставят +,- - никого не травмирует

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Mar 12, 2013 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Как и большинство, думаю тут вопрос именно в педагоге... ребенок он такой, какой есть. Не все детки одинаково быстро схватывают, а обязанность учителя, нет, не так, Учителя - донести материал до каждого ученика, если конечно, ребенок не заброшен по всем параметрам и элементарно не посещает школу. Я, конечно, не особо знаю частные школы, но, как мне думается, там за ваши деньги ну пусть "не в попу дуют" детям, но элементарно уважение к детям должно быть, за ваши то деньги! И хотелось бы мне спросить у той училки, глядя ей прямо в глаза: на основании чего в первом то классе, где не высшая математика с физикой, ставится диагноз - тупой? Думать!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Otr Mar 12, 2013 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Еще раз всем спасибо!

Я подъеду в нашу районную 63 школу. Узнаю, что там, да как.
Может действительно возьмут в первый класс сейчас...

Понимаю, что по возрасту ребенок должен ( Подозрительно ) был идти в первый класс в 2012. Но может я ошибалась? Может я просто не увидела, что дочка еще просто не готова.
Ведь в итоге мы и в учебе не преуспели, и здоровье очень круто подорвали. Печально Т.е. на данный момент ребенок выходит в школу на один (!) день, и неделю потом сидит дома с соплями, больным горлом и темпрой. И я опасаюсь, что если сейчас я начну менять обстановку, то это уже окончательно подорвет то, что осталось от здоровья.

Я пытаюсь определить для себя конкретный план действий.
Мне сейчас нужно:
1. Забрать ребенка из школы?
2. Оставить в школе, "доболеть" год, и переводИться во второй класс в гос.школу?
3. Забрать ребенка, восстановить здоровье, и отправляться в первый класс во второй раз.
4. Пробовать сейчас переводить ребенка в гос. школу, и смотреть, что будет.

Но чес слово, кровавых экспериментов уже не хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

вам осталось всего ничего- 2 месяца. Или попробуйте обычную школу, или оставайтесь в этой, но занимайтесь дома, но не надо вам ещё раз в 1-ый класс Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

juljkins :

Понимаю, что по возрасту ребенок должен ( Подозрительно ) был идти в первый класс в 2012. Но может я ошибалась? Может я просто не увидела, что дочка еще просто не готова.
Ведь в итоге мы и в учебе не преуспели, и здоровье очень круто подорвали..


никто никому не должен.. или вы чего-то не дописываете..
обычно дети (90%) около 7 лет не бояться дкласса из 20 человек
какие звезды в учебе в 1-м классе вы хотите собрать? ребенок читает, пишет прописными буквами? считает в пределах 20?

сводите ребенка к педагогу (на ккме же ходят готовятся перед школой - узнайте)
у меня ребенок 2 недели сейчас сидел дома, сходил в школу - и темп вечером.. но у меня и мыслей нету о подорванном здоровье Размышляю сейчас много болеют, горло, сопли, темп - но без трагедий и диагнозов..

может просто валерьянки? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

juljkins offline juljkins Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Vladkina_mama, Вот и я думаю, что осталось всего ничего. Может уже дотянуть хоть как-то...

Вот честно, дико обидно, что дома дочка занимается с удовольствием. Она вся светится когда у нее что-то получается... а получается дома ВСЁ. Реально ребенок схватывает, понимает и воспринимает информацию.
Но первый же выход в школу, и капец, мы опять в лузерах. И опять слезы, сопли, болячки... Ну руки опускаются просто...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

juljkins, а что сама дочка думает по этому поводу. Я конечно понимаю, что ребенок еще не может и не должен принимать такие решения, но все таки как она относится к возможному переводу в другую школу?

Если девочка чувствует себя не уверено, то может и не такой уж плохой вариант идти в сентябре еще раз в 1-ый класс. Ей будет 7,9 примерно, не такой уж критичный возраст для 1-го класса. Зато она будет себя чувствовать уверенно, все будет получатся и это возможно даст хороший толчок для дальнейшей успешной учебы.

В любом случае, мне кажется сейчас надо съездить в предполагаемую школу, поговорить с завучем, протестировать девочку и послушать, что они скажут.

Желаю Вам сделать правильный выбор! Чтобы все сложилось наилучшим образом !Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

New, и валерьянки тоже. Ибо ребенок не 2 недели проболел, а начиная с декабря прошлого года, мы побывали в школе в общей сложности от силы 1.5 - 2 недели.
Да, ребенок пишет прописными буквами. Диктанты пишет, предложение по составу разбирает (на примитивном уровне, типа подлежащее/сказуемое) и т.д. и т.п. Считает в пределах 100.
Да, с латышским у нас заморочки. Это есть. Но в остальном, на мой взгляд, она успевает. Но это только на мой взгляд...

Torinka, ребенок НЕ хочет уже ни в какую школу. Мы с ней разговаривали на эту тему, и у нее в голове уже намертво вбито, что вдруг она "не успеет сделать". И этот факт меня оч напрягает.
Да, я думаю, что подъеду в школу на разговор...



Pēdējo reizi tika rediģēts: juljkins (Treš Mar 13, 2013 00:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

juljkins

Ищите не школу, ищите хорошего педагога,поспрашивайте в ближайших школах!Вам надо доброго и терпеливого.Даже тут ,на ккм, можете поспрашивать, может, кто порекомендует своего классного руководителя! Который мог бы дочку вывести из этого стресса. Тогда и болеть не будет... У нее ,видно, не в учебе совсем проблема. Подозрительно


Да и какая учеба сильная, в первом то классе. Цветок Оценок даже нет!

Мы меняли школу после первого класса. Я тоже долго металась, казалось, тяжело ей будет.В новой школе пришлось попотеть немного...Но атмосфера была чудесная! Нам ооочень повезло с педагогами, никто ни разу голоса не повысил, только помогали догнать по программе и подбадривали!Дочка расцвела!Мы тоже в школу в 6.8 пошли.

Здоровья!И не мучьте ребенка еще одним первым классом!Это скучно! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afinka (Treš Mar 13, 2013 00:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

juljkins :
Я тут сравнила ее классную и домашнюю тетрадь, так это просто день и ночь. Как будто 2 разных ребенка делали.



Такое у многих детей, у моего и во 2м класссе так. Ему в школе все быстро,не успевает, часто недоделано, доделываем дома. Ну вот такой он медленный, лузером не считаю Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Treš Mar 13, 2013 00:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ljul4ik :

juljkins :
Я тут сравнила ее классную и домашнюю тетрадь, так это просто день и ночь. Как будто 2 разных ребенка делали.



Такое у многих детей, у моего и во 2м класссе так. Ему в школе все быстро,не успевает.


а кто успевает-у того все буквы в разные стороныСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

juljkins :
(на примитивном уровне, типа подлежащее/сказуемое)


Смешно ну это не примитивный уровень, а первый класс Смешно зачем он вам 2-й раз?
и вот слово "успеет" просто странно для класса из 7 человек
не парьтесь - скорее всего у вас нормальный 7-летний школьник.. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Mar 13, 2013 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

juljkins :
Еще раз всем спасибо!

Я подъеду в нашу районную 63 школу. Узнаю, что там, да как.
Может действительно возьмут в первый класс сейчас...


Мой старший там учится.Школа замечательная!!!
Так куча кружков и факультативов,много экскурсий(но это от учителя зависит,конечно)
Просто оставляю вам отзыв Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

boloks offline boloks Ziņojums Treš Mar 13, 2013 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Я в своё время 2 раза ходила в первый класс, второй раз пошла в другую школу. 1 раз пошла в первый (экспериментальный)класс в 6 и 7 мес, потом пришлось переходить в другую школу (там эксперименты не проводились), да и всем удобнее было , чтобы я в первый класс снова пошла. Ничего это в моей жизне не поменяло. Смотрите по ребёнку, сходите к потенциальной классной руководительнице, пусть она пообщается с девочкой. Конечно, родительские амбиции и во мне кричали бы "надо идти во второй класс", НО раз вы действительно много болеете, сейчас делайте выводы опираясь на результат похода в новую школу или/и новому педагогу. Возможно дочке очень понравится новая учительница и она захочет идти в школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022