Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Feb 12, 2014 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

zneja :
е А если еще расходы на установку приплюсовать....

сомнительная выгода получается Размышляю

а мы ещё столько геморрою с этой установукой поимели (фирма, с которой вначале заключили договор, нас просто кинула, протянув время и взяв задаток)

zneja :
а может у кого-то есть опыт установки в квартире котла на твердом топливе (гранулы, например)? Или какие-то другие "супер экономичные" варианты? Улыбка

а хранить это в квартире где? И для такого котла наверное отдельное помещение нужно.
и опять же, наличие дымохода в квартире- в форточку трубу не выведешь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Feb 12, 2014 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

zneja :
а может у кого-то есть опыт установки в квартире котла на твердом топливе (гранулы, например)? Или какие-то другие "супер экономичные" варианты? Улыбка



Альтернативой может быть сама система отопления на том же электричестве, напольное и стенное (нагреательные секции, маты, плёнки). Скажем, если давно не делался ремонт, а в планах он есть. Равномерное нагревание, температура комфорта в низкой "рабочей" зоне, термодатчики с регуляторами - по слухам дают экономию до 30% Улыбка

Вообще дымоход это отдельная песня... может оказаться "подводным камнем" для любого вида отопления с "выхлопом", газового в том числе.

У вас сколько этажей в доме и на каком этаже вы живёте?
У кого-то в доме ещё есть газовое отопление?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

margo1 :


неправильно, тариф будет 0,37 лата
в год будете расходовать больше 500м3



Это уже приятней Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Feb 13, 2014 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

sally :

У вас сколько этажей в доме и на каком этаже вы живёте?
У кого-то в доме ещё есть газовое отопление?



у нас 2-х этажный кирпичный дом. Раньше все топились печками, поэтому дымоходы есть. Вопрос - есть ли свободный.
Мы на первом.
Да, в двух квартирах. С одним из соседей беседовала, у них на 40м2 - 60 евро ежемесячно. Но говорит, у них плохая теплоизоляция.
Сейчас как раз утепляем комнаты изнутри. В одной из комнат после утепления позитивная динамика +3 градуса.
Собрать подписи с соседей не составит труда.
Меня именно вопросы затрат на установку и "подвдные камни" в использовании интересуют - стоит ли связываться и будет ли выгода Размышляю

Марго1 - специально перепроверила тарифы на сайте - 0,57 Евро, 0,37 Лс. Вы правы! Рукопожатие


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Feb 13, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

В вашем случае так вообще можно вывод в стену сделать (. Быстро, дёшево, не надо обслуживать. Правда соседи сверху могут не смириться с испарениями. Дымоход может перестраивать придётся, нельзя в один продукты горения печки и газа, дорого, но если "вашим" пользуются те, которые с газом, то красота.

По идее, проект для вас будет щадящим - гидравлика потянет, согласование не заморочное, монтаж минимальный. Так закажите техусловия и пусть вам специалист рассчитает стоимость и скажет какие бумажки в вашем случае нужны и реально ли это, а там уже смотрите, за сколько окупится и так ли вам этого хочется.

Так-то электричество - самый дорогой, но самый эко вид энерги. Каких камней подводных вам хочется? Газ взрывоопасен, при неправильном использовании котла угарный газ (без цвета и запаха) так вообще смертелен (но аварийная служба работает на 10, а несчастных случаев ттт очень мало, хоть и есть). Обслуживать котёл раз в год/два, желательно по договору и офиц.сервисорганизацией, так же трубочиста вызывать для обслуживания дымохода (но далеко не каждый это делает Улыбкаесли дымоход вертикальный в стене - то не надо) уродский счётчик в квартире, который периодически будут приходить проверять работники, дурацкая система расчётов/перерасчётов. С другой стороны, рыночная стоимость вашей квартиры станет привлекательней, установка компенсируется в случае её продажи Улыбка И вообще пользователи газа скорее довольны, чем нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Piek Feb 14, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Sally, Вы меня почти убедили Улыбка
Вы с таким знанием дела все рассказываете, Вы в этой сфере работаете? Ok
Может и проектировщиков можете посоветовать?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Feb 14, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Из камней. Для меня откровением явился тот факт, что газовый котёл не работает в случае отключения электричества. Я из детства помню АГВ, они спичкой зажигались и с электричеством никак не связаны были.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Feb 14, 2014 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

sally :

Альтернативой может быть сама система отопления на том же электричестве, напольное и стенное (нагреательные секции, маты, плёнки).

а что из перечисленного будет более экономным?
Вот ещё бы придумать, как скомбинировать печь/камин с электрическим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Piek Feb 14, 2014 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Xomo4ka :

Вот ещё бы придумать, как скомбинировать печь/камин с электрическим.



Камины тоже разные бывают - отопительные или декоративные.
При отопительном делают развод труб для поступления тепла в комнаты, а при декоративном все тепло в трубу уходит.
У нас как раз декоративный. Пока топишь, тепло только в этой комнате. Другие комнаты не отапливает. Зато летом тоже можно балдеть у огонька Улыбка

А у подруги камин именно отопительный стоял - тепло. Но это так же как печное отопление получается Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Feb 14, 2014 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Xomo4ka :

Вот ещё бы придумать, как скомбинировать печь/камин с электрическим.


У меня на работе 3 вида отопления- камин-печь, к которой подключены батареи, тепловой насос Мицубиши и газовый котел, но газ баллонный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Feb 14, 2014 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А тепловой насос земля-воздух или воздух-воздух?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Feb 14, 2014 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Xomo4ka :
Из камней. Для меня откровением явился тот факт, что газовый котёл не работает в случае отключения электричества.


Это да. Но в городских квартирах перебои с электр. крайне редки, я лично за последние 10 лет не помню случая, в част. домах хозяйственные люди генераторами запасаются Улыбка

Citāts:

а что из перечисленного будет более экономным?


Оно всё "экономно" если по уму рассчитать, да и не всё везде положить можно, зависит от площади, зоны (в разных зонах разные требования темпер. корридор-кухня-комната-ванна до 10 градусов разница), покрытия пола (кафель/ламинат/"гипс" и т.д.).


Citāts:

Может и проектировщиков можете посоветовать?


Первые три что на ум пришли, не сочтите за рекламу - breins, intra, rgsgaze, погуглите, мож ещё чего полезного у них на страничках найдёте.

Увидите нзкие цены, не удивляйтесь Смешно , проектирование - самый недорогой этап (но самый долгий и геморройный) Улыбка вот монтажжж и материалы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Feb 14, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Нет у нас воздух-воздух.
У мужа знакомого земля-воздух в частном доме. Они очень довольны.Дети бегают зимой босиком.К ним поначалу аж целые делегации возили-демонстрировать- они первые в Латвии рискнули.
Вообще у нас эксперимент- что окажется выгоднее. Хотя уже сейчас муж считает, что комбинированное выгоднее. Для угля-дров-брикетов все же надо отдельное помещение -грязи достаточно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 14, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

sally :

Xomo4ka :
Из камней. Для меня откровением явился тот факт, что газовый котёл не работает в случае отключения электричества.


Это да. Но в городских квартирах перебои с электр. крайне редки, я лично за последние 10 лет не помню случая

у нас (может и не из-за электричества) но бывает с утра просыпаешь- холодно, смотришь а ночью котел выключился и почему то- ошибку показывает. В прошлую зиму особенно часто так было, в этом году один раз наверное.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Feb 14, 2014 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

sally :

Увидите нзкие цены, не удивляйтесь Смешно , проектирование - самый недорогой этап (но самый долгий и геморройный) Улыбка вот монтажжж и материалы...

дорого по наружке газ тянуть, внутрянка нам в 270 лат обошлась- материалы и работа. За счётчик отдельно платили, не помню сколько, лат 20-25. Проект 350 (внутрянка и наружка) ещё 50 лат за подключение котла платили- делал мастер с ЛГ, одновременно с установкой счётчика.

Elizabet :
В прошлую зиму особенно часто так было, в этом году один раз наверное.

мастер, который профилактику котла делал, сказал, что Латвияс Газе понижали давление в системе, может и в этом причина. А может электричество мигнуло и включилось, а у котла ЭРРОР Беспокоюсь


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Xomo4ka (Piek Feb 14, 2014 16:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Feb 14, 2014 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Xomo4ka :
За счётчик отдельно платили, не помню сколько, лат 20-25.


Вай вай, счётчик бесплатен и является имуществом Латвияс Газе, если вы частное лицо. А если юридическое, то он вам бы обошёлся дороже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Feb 14, 2014 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Не знаю, мы частное лицо, но денюг взяли. После всех мучений за эти 25 лат заморачиваться как-то не хотелось. Хотелось только одного- чтобы наконец-то краник открыли Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Feb 14, 2014 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А может мы не за сам счётчик, а за его установку или как по-другому сформулированное действо платили Размышляю .
Мы- единственная газифицированная квартира в доме, может это имеет значение, что это было новое подключение?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Feb 14, 2014 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Elizabet :
у нас (может и не из-за электричества) но бывает с утра просыпаешь- холодно, смотришь а ночью котел выключился и почему то- ошибку показывает. В прошлую зиму особенно часто так было, в этом году один раз наверное.


Тогда бы и все часы электронные (включая те, что на бытовой технике) сбились в доме и вы бы точно знали, что это был перебой электричества Улыбка
Понижение давления газа, недостаточная тяга, проблемы с вентиляцией, засорён дымоход, зимой часто от наледи на дымоходе, масса причин.

Xomo4ka, может это пиеслегума макса была...такая несколько лет назад?

Да, ещё один пункт расходов помимо вышесказанного - за подключение ЛГ надо 140 евро заплатить pieslēgšanās maksa.


Вот, с сайта ЛГ:

Iekšvadu projektēšanas un montāžas izmaksas ir atkarīgas no klienta nolīgto projektēšanas, būvniecības un dūmvadu un ventilācijas pārbaudes uzņēmumu pakalpojumu izcenojumiem.

Aptuvenās izmaksas:
•Dūmvadu un ventilācijas kanālu pārbaude - drīkst veikt tikai licencēts dūmvadu tīrītājs (aptuveni Ls 15-30 / 21-43 EUR). (два раза)
•Iekšvadu projektēšana - izmaksas atkarīgas no izvēlētās firmas, kā arī no projekta sarežģītības (aptuveni Ls 100-150 / 142-213 EUR).
•Iekšvadu montāža - izmaksas atkarīgas no izvēlētās firmas, kā arī no veicamo darbu apjoma (aptuveni Ls 300-400 / 427-569 EUR, lielākos un sarežģītākos objektos līdz Ls 1000 / 1423 EUR un vairāk).

APARATŪRAS IEGĀDE:
•Apkures katla aptuvenās izmaksas ir Ls 400-900 / 569-1281 EUR, lielākiem objektiem vairāk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Feb 15, 2014 07:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Да, с трубочистом дважды встречаться пришлось- до получения рарешения и потом, уже с готовым проэктом. У нас коаксиальный дымоход (через стену), вымеряли буквально до милиметров, чтобы уложиться в нормативы- столько-то от козырька, столько от проёма окна.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022