Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Если именно заниматься, то зимняя куртка даже на улице будет лишней. Жилетки и джемпера/водолазки хватит. Ну, можно ещё сапоги специальные зимние потом докупить, но это уже смотреть нужно по ситуации. Вообще, сейчас очень хорошо начинать - уже нет такой жары, но достаточно комфортно ездить на улице. А к зиме уже будет навык и станет понятно, сколько одежды требуется. В принципе, в начале занятия можно кофточку потеплее, а потом скинуть.

Осанка ещё не только от занятий зависит, а от внутреннего состояния Подмигиваю Душа поет - спина держится. Мне заряда тренировки хватает на всю неделю.

Вообще, по деньгам - не самый дорогой, но и не дешевый вид спорта. Дешевле ходить на танцы или плаванье. Ну, и понимать, что лошадь - не тренажер. Нужно быть готовым к падениям, травмам. Само собой, новичку дадут спокойного, послушного коня, но и действия наездника, и погода, и вообще всякие разные вещи могут повлиять на его настроение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Sv Aug 28, 2011 14:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ага, а полчаса манежкой - и хочется даже майку скинуть нафих.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tina offline Tina Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 455

Ну все девушки,завтра же позвоню все узнать Ого прямо загорелась. Тем более лошадки прямо под боком Улыбка а на первое время подойдет в кроссовках и обычных джинсах покататься? Вдруг душа не ляжет...а сапоги и тд куплены будут Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В обычном да, но только не джинсы и кроссовки! Обычные треники, любые другие мягкие штаны + любые сапоги, можно простые кирзачи или резиновые, или старые кожаные. Иначе шенкель в мясо будет. А в джинсах 1) даже ногу в стремя не задерёте, 2) вся промежность будет в капусту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sv Aug 28, 2011 14:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Смотря где...кто-то разрешает в кроссовках на первое занятие, кто-то нет. Джинсы точно не лучшая одежда - шов посередине натирает, пардон, между ног. И так после первых разов попа отбита, ещё и ТАМ будет дискомфорт Размышляю

Можно леггинсы любые + гольфы потолще и подлиннее + обувь на шнурках. Я первый раз ездила именно в кроссовках, но тогда очень и очень нужно следить, чтобы нога в стремени не соскальзывала вперед (не терла голень). Это потом очень больно заживает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Sv Aug 28, 2011 14:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кроссовки можно потом, когда нога уже держит стремя автоматом. Но и то с крагами только. С непривыку и путлище на голень может попадать, а это два-три раза - и мясной соус готов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Вообще, если есть какие-то сапоги, полусапоги или высокие ботинки - это лучше, чем кроссовки. Широкие штаны и вообще все, что может запутаться, не пойдет.

Тут хорошо видно (это краги - голенище сапог, по сути)


Стремя при соскальзывании (а оно обязательно соскальзывает, потому как на лошади трясет) будет тереть именно ту часть, где стопа переходит в голень. Стремена металлические, путлища (то, к чему стремена крепятся) - из очень плотной кожи. И это все протрет ногу не раз и не два.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А...и после первых разов раза приготовьтесь паре дней ходить "тыквой" Хихи Ноги вместе не сходятся Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 28, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кстати, вот этот нижний край седла, а иногда и вальтрап иногда тоже трут немилосердно. Тут, как у принцессы на горошине - любая складочка, утолщение, жёсткий краешек и т.д. влекут за собой жуткие потёртости, ибо новички пытаются прижиматься и держать равновесие шенкелем, когда им говорят, что на стремена нельзя вес переносить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Aug 28, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

а если купить корректор для спины и носить его, как только горбишься, раздаётся звуковой сигнал и ты выпрямляешься?
Кстати, я тоже страдаю не прямой спиной. Из своего опыта скажу, что занятия на фортепиано помогают при сутулости. Но где ж те годы! Подмигиваю Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Aug 30, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

MargG :
2) вся промежность будет в капусту.


Немного офф. Было нам лет по 17 примерно. Моя подруга занималась верховой ездой. Как-то ей надо было к гинику сходить, а у нее там вся промежность и внутренняя часть бедер в синяках. Врачиха ее отчитала, "тут у тебя гараж что ли" Размышляю (типа прошмандовка какая-то). Подруга ей говорит, что я вообще-то конным спортом занимаюсь, так та смутилась и долго извинялась. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Синяки - дело нормальное даже для крутейших профессионалов, не система, но и не редкость. А вот то, что я имела в виду - это растёртые лохмотья уже с натурально сочащейся кровищей. В джинсках и другом неподходящем барахле это получить - раз плюнуть.
А меня так врач не то чтобы отчитала, а всё сокрушалась: "Это как же надо лошадей любить!", когда я вся, как леопард, в толстых красных укусах оводов и слепней пришла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Aug 30, 2011 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

мы уже поняли про ваши разбитые пиписьки. Давайте уже про осанку Да-да


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Aug 30, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

MargG :
Синяки - дело нормальное даже для крутейших профессионалов, не система, но и не редкость. А вот то, что я имела в виду - это растёртые лохмотья уже с натурально сочащейся кровищей. В джинсках и другом неподходящем барахле это получить - раз плюнуть.
А меня так врач не то чтобы отчитала, а всё сокрушалась: "Это как же надо лошадей любить!", когда я вся, как леопард, в толстых красных укусах оводов и слепней пришла.



Действительно, нужно ОЧЕНЬ любить лошадей, чтобы заниматься конным спортом, а не вестисть на "модность предприятия". Я боюсь падений (примеры подруг тоже не воодушевили), мне не нравятся синяки и укусы, и боль я плохо переношу (ну "неженка"!), ко всему прочему обнаружилась аллергия на лошадок, поэтому спинку свою ремонтирую пилатесом и плаваньем. Как-то надежнее, менее травматично Улыбка Результат имеется.

Саунд и MargG, заслушиваюсь, как вы о любимых лошадках и занятиях говорите, все со знанием дела Ok Конный спорт не для всех, это точно!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 30, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Так всё не для всех! Смешно Я, кстати, тоже неженка и высоты боюсь, но как-то повезло за столько лет особо не падать, кусали тоже только пару раз. Просто, когда в детстве идёшь заниматься, о рисках не думаешь - хочу и всё, хотя матушка меня рисками и прочими бреднями относительно девичьих оргазмов в седле доводила всё время. Взрослая я бы уж фиг начала, а после стольких лет это обыденно, как-то нет для тебя ни высоты, ни боли. Хотя всех сюсюкательниц и просто обладающих чрезмерным материнским инстинктом умоляю не забывать о технике безопасности! При всём этом "Дербичка (Герочка, Фифочка, Пупочка) - мой слаткий масяцка!" надо твёрдо усвоить, что это лошадь - 1) животное, 2) махина до тонны весом, 3) страшно близорукое создание, от чего многие страхи её, нам кажущиеся тупыми, 4) в лицо людей не узнаёт, зато чётко мониторит руки, 5) может вдарить в живот задней ногой до позвоночника "дазе мамоцке своей", если стремительно, тихо и внезапно подойти сзади, и отожрать палец, если давать микроскопическое лакомство вроде сахара в пясточке из пальцев, а не на широко расправленной ладони. И всё это не лечится, это надо знать и помнить. А собирающимся заниматься всё-таки советую почитать азы - Интернет полон. У каждого тренера могут быть свои забобоны относительно каких-то моментов, но суть одна, а вот технику безопасности порой пропускают или пролётывают галопом, шоб быстрее в седло. Оттуда травмы, оттуда смерти, а лошади в 99% не виноваты. Модность тут точно только во вред, надо очень хотеть самому. Не только из-за спины.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у меня такая же проблема со спиной - сутулость, уже купила корректор, пока ношу его - все отлично, как снимаю, тоже самое что до него, а носить постоянно невозможно, особенно на улице - он виден Смешно ..пойду вот на гимнастику укрепляющую, а то уже проблемы начинаются, а именно с сосудами шейного отдела Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Магазин для верховой езды находится на Слокас, на пересечении Слокас и Нометню, около цветочного магазина или напротив остановки 4, 5 трамвая. Если смотреть с центра, то с левой стороны. Магазин трудно перепутать с другим, так как в ветрине седло, и была старинная детская лошадка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 05, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

уже купила корректор, пока ношу его - все отлично,



это дело хорошее, но недостаточно, спину держат за вас, а нужно укреплять мышцы, чтобы сами работали.

Йогу уже советовали Внимание! Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022