Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

strecoza offline strecoza Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Eleka, молодец! +1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Edelweiss :
Я хочу только одного ребенка. Дочку родила год назад. Почему не хочу: беременность была очень тяжелой и после родов здоровье очень ухудшилось, была страшнейшая послеродовая депрессия, выжила (реально выжила) только благодаря лекарствам. И только сейчас в ребенкин год начала понимать, что я мама, что все хорошо, что я люблю ребенка своего очень, но больше ни за какие деньги я не хочу пройти то, что прошла.



у меня тоже самое, тяжело очень протекала беременность, лежала долго на сохранение, потом до самого декрета не разрешала врач работать, и все равно дочку не доносила, родила на 34 неделе, после беременности полезли всякие болячки и здоровье пошатнулось, и я чувствую, что морально я не готова иметь ещё одного ребенка, я человек очень отвественный, очень долго все обдумываю и по нескольку раз взвешиваю, прежде чем решиться на что-то, и я сама должна быть уверенна в свих силах - что я смогу, а самое главное я хочу и только тогда я буду думать о втором ребенке, а пока у меня нет ни желания, ни уверенности в своих силах Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Надо Светланушку сюда позвать, чтобы она вам всё по полочкам разложила Внимание! Смешно


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ulla :
Надо Светланушку сюда позвать, чтобы она вам всё по полочкам разложила Внимание! Смешно




Смешно обожаю Светланушку, но она в этой теме все с ног на голову перевернет ) тут же про тех кто однодетный Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Alstera :
И еще с появлением второго сына, как-то отпустило мозг по поводу первого. Уже не такая сумасшедший из=за него, более адекватная, что ли... Теперь разделилось поровну забота.


твои б слова.... Внимание! Улыбка

Olya :
Смешно обожаю Светланушку, но она в этой теме все с ног на голову перевернет ) тут же про тех кто однодетный Смешно


ну так она тоже однажды была однодетной Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я думала, что я тут одна такая, а нет. Стало даже легче немного. После рождения дочери (даже уже во время беременности) я поняла, какая я большая эгоистка. Привыкла жить для себя любимой. Даже думаю, что такия как я и не надо заводить детей. Меня все время свекровь спрашивает "вот как ты жила без доченьки?", а я ей честно оотвечаю - хорошо жила. И самое неприятное, что я все время ту, бездетную жизнь вспоминаю с грустью, что такого больше не будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

беременность, роды были легкими
все очень помогали после родов, особенно муж, ну у нас он такой папа-мама, моя мама тоже очень помогала
одно время тяжело было, когда нужно было сохранить ГВ, учиться, и работать
вопщем то все ок, только не хочу больше детей, я наверно эгоистка
потому как не крути но до лет 3-4 ты себе не принадлежишь, ну по крайней мере у меня такие мысли

хотя конечно что то вроде говорит, что надо 2, но думаю что если сам ко мне не придет раньшеЖ) то лет через 10 наверно соберусь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Sasha :
только не хочу больше детей, я наверно эгоистка
потому как не крути но до лет 3-4 ты себе не принадлежишь, ну по крайней мере у меня такие мысли


что-то мне кажется что не до 3-4, а вообще больше не принадлежишь )) дело не в том даже что отребенка не отойти (я уезжала один раз на 3 дня Смешно ), а в том, что и уехав, думаешь о ребенке. то есть в мозгах что-то меняется необратимо. и - в компанию к Эдельвейс - не совсем это приятное ощущение.

Sasha :
хотя конечно что то вроде говорит, что надо 2, но думаю что если сам ко мне не придет раньшеЖ) то лет через 10 наверно соберусь


а вот у меня как то давно такие мысли, что если уж больше одного, то надо троих по крайней мере. как то мне не нра модель семьи - папа-мама-двое детей. хотя я сама из такой семьи, и муж,но мне кажется двое детей - это как-то... конфликтность, соперничество... не знаю.
тут кстати темка была про 3-го ребенка - я как всегда поиском найти не могу, там был вопрос как решиться на трьетьего )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Edelweiss - очень хорошо вас понимаю, я дочку родила поздно, а до этого жила и ни в чем себе не отказывала, сейчас иногда с грустью вспоминаю какой свободной я была и легкомысленной, рождение ребенка конечно меняет жизнь и очень сильно.

Если бы до Б я знала как это будет, мое желание иметь детей сильно бы уменьшилось, и хорошо что не знала, иначе осталась бы без ребенка вообще. Но вообще второго бы хотела, лучше по залету, сама наверное буду слишком долго сомневаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Olya :

Sasha :
только не хочу больше детей, я наверно эгоистка
потому как не крути но до лет 3-4 ты себе не принадлежишь, ну по крайней мере у меня такие мысли


что-то мне кажется что не до 3-4, а вообще больше не принадлежишь )) дело не в том даже что отребенка не отойти (я уезжала один раз на 3 дня Смешно ), а в том, что и уехав, думаешь о ребенке. то есть в мозгах что-то меняется необратимо. и - в компанию к Эдельвейс - не совсем это приятное ощущение.

Sasha :
хотя конечно что то вроде говорит, что надо 2, но думаю что если сам ко мне не придет раньшеЖ) то лет через 10 наверно соберусь


а вот у меня как то давно такие мысли, что если уж больше одного, то надо троих по крайней мере. как то мне не нра модель семьи - папа-мама-двое детей. хотя я сама из такой семьи, и муж,но мне кажется двое детей - это как-то... конфликтность, соперничество... не знаю.
тут кстати темка была про 3-го ребенка - я как всегда поиском найти не могу, там был вопрос как решиться на трьетьего )




ну понятно что больше не принадлежишь, но потом ребенок становится самостоятелней, я уже сейчас это вижу
так можно и замуж не выходить Улыбка тоже надо считаться сразу с человеком, с его мыслями, желаниями и тд

поэтому наверно наверно и 5 родила бы, вот только уж наверно себя люблю, мне кажется что так в жизни нечего и не увижу, все время буду прикованна к дому, хотя вижу как другие и путешествуют и карьеру делают, и красивые, стильные, и детей 2 и больше, я наверно просто не умею так, может не дано


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девушки, можно и я с вопросом?
То есть вы все, кто не хочет второго.. вы можете сказать, что успешно реализованы в карьере или в любимом деле? То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Sasha :
ну понятно что больше не принадлежишь, но потом ребенок становится самостоятелней, я уже сейчас это вижу


гы ) моя мамочка говорит: "маленькие детки - спать не дают, большие детки - сам не уснешь" Смешно


Sasha :
так можно и замуж не выходить Улыбка тоже надо считаться сразу с человеком, с его мыслями, желаниями и тд


ээх, мооолодость, как хорошо было незамужОм ) и чего правда замуж дернуло? Очень смешно Очень смешно и кстати, смотря на незамужних 30-летних ровесниц - блиин, честно, иногда завидно Sorry пысы - брак по любви, муж вполне положительный Угу Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

aliska :
Девушки, можно и я с вопросом?
То есть вы все, кто не хочет второго.. вы можете сказать, что успешно реализованы в карьере или в любимом деле? То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?



нет Смешно а желание иметь только одного ребенка обязательно должно быть "оправдано" карьерой? Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

От себя скажу Смешно На второго решится трудно,а вот на третьего очень запросто Очень смешно
У меня между первой и второй 6 лет разница-тяжело было решится и как-то по началу тяжело и депрессия.А вот на третьего и решиться легко и сейчас легко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

aliska :
То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?



И хоть я не совсем утвердилась,что прям не хочу. Но вот у меня да...щас всё настолько так,как я задумывала и как я мечтала-я наконец-то добилась того,чего хотела и есть большая вероятность,что беременность,если бы наступила щас,могла всё изменить Заклеил рот У меня один момент даже паранойя была, так боялась забеременеть,что были всякие мысли и когда один раз была 1-дневная задержка-я была в таком стрессе,что не передать словами. Тогда сделала вывод,что не готова вообще на 2 ребёнка-совсем,хоть в мыслях понимаю,что 2 детей-лучше одного, но опять пройти беременность, роды, опять принадлежать ребёнку 24 часа в сутки не смогу. Sorry Наверно,еслиб дитё сразу было 4-лет или старше Смешно было бы здорово Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

aliska :
Девушки, можно и я с вопросом?
То есть вы все, кто не хочет второго.. вы можете сказать, что успешно реализованы в карьере или в любимом деле? То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?



наверно у меня наоборот, я еще не успела реализоваться не в чем
я даже пока не понимаю, кто я и зачем я

могу назвать кучу соц статусов- жена, мама, студент, работник, дочь и тд
тока все равно не понимаю кто я и что дальше со всем этим делать Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

estelina :
От себя скажу Смешно На второго решится трудно,а вот на третьего очень запросто Очень смешно
У меня между первой и второй 6 лет разница-тяжело было решится и как-то по началу тяжело и депрессия.А вот на третьего и решиться легко и сейчас легко



порадовали ) то есть вся проблема в том, как решиться на второго )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Olya :

Sasha :
ну понятно что больше не принадлежишь, но потом ребенок становится самостоятелней, я уже сейчас это вижу


гы ) моя мамочка говорит: "маленькие детки - спать не дают, большие детки - сам не уснешь" Смешно


Смешно



моя- маленькие детки жмут коленки, большие сердце


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Хотела написать про замуж, да опередилиУлыбка Девы, а чего такого потреяно с рождением детя? Чего такого нельзя?
Да все мы родив были в шоке, потому что надуманное как пупс в рюшах будет лежать красивый в коляске а я с ним гламурная гулять не сбылось, а вместо этого " меня может никто не сосать хотя бы день??? Злой хохот ", я хоть раз дольше 2 минут мыться буду??? и это нормально, потому что мы НЕ ЗНАЛИ как будет.

Страх ответсвенности, что я теперь буду все время о ком то думать? А разве до этого не думали не были ответственны за родителей ,например? Я сколько себя помню, думаю о том что у меня должен был стабильный доход на случай если моим родителям понадобится помощь в старости, какое у меня будет жилье чтобы их забрать, в случае надобности итд.

Так о замужестве. Вот уж где куча всего-не будет так как раньше. Раньше свободный полет фантазии, у каждой нужное подчеркнуть. Хоть 7 дней в неделю свиданки с разными, этому дала,этому дала, а этому не дала, а этому дам, да не вам, в гости любого понравившегося, а сейчас муж явно будет против такого расклада. С "хорошим другом" на Канары не слетай, да и вообще куча всего нельзя и не так как хочу, а ещё и носки и борщи не забываем, и ничего , идем как миленькие и очень нам в то замуж надо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Не-не. Я не в плане оправданий.
Я просто вот вообще много детей хочу. 4-5. И вот думаю может это оттго, что не реализовалась как профессионал? Может мне просто типа терять нечего? Поэтому спрашиваю.
Вы вот смущаетесь некоторые что второго не хотите. А я вот смущаюсь, что много хочу. Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Olya :

estelina :
От себя скажу Смешно На второго решится трудно,а вот на третьего очень запросто Очень смешно
У меня между первой и второй 6 лет разница-тяжело было решится и как-то по началу тяжело и депрессия.А вот на третьего и решиться легко и сейчас легко



порадовали ) то есть вся проблема в том, как решиться на второго )



именно так Смешно трудно решиться на второго особенно если разница уже больше 4-ех лет между детьми.
Только вроде жить полноценно начинаешь,высыпаться и тут бац и все по новой-беременность,роды недосыпания,нервы,сил нет и все надоело и кажется конца и края не видать.
Но время летит быстро
А у меня еще пунктик-только стала выглядеть хорошо,подтянулся живот,вес лишний ушел и опять по новой борьба за красоту Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ljul4ik :
Девы, а чего такого потреяно с рождением детя? Чего такого нельзя?
)



Юль, да почти всё так и можно,но сложнее Размышляю Работать сложнее,когда грудничёк и ты всей душой с ним. Учиться, отрывая время от ребёнка,если итак работаешь-тоже. Я как вспомню свою учёбу , когда на лекции летишь, потом учишься-назад бегом няню отпускать,ибо уже 21.30,а дитё спать хочет и с мамой. Потом укладываешь час,пока наобнимаешься и потом ещё надо учиться,ибо придёт утро-зачёты, экзамены,диплом,а дитё не понимает,что маме это надо. Да много чего ещё...я тогда морально так устала,что щас я работаю по 12 часов и дома почти не бываю,но ощущаю в себе больше сил,т.к. я знаю,что ребёнок уже подрос и ему я важна,но я могу ему позвонить по телефону и ему уже хорошо Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="Ljul4ik"]
Да все мы родив были в шоке, потому что надуманное как пупс в рюшах будет лежать красивый в коляске а я с ним гламурная гулять не сбылось


не, я не была в шоке Sorry . Я гламурная гуляла. Make-up
Только положительные моменты во всем могу вспомнить, 4 первых года, от рождения, точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

[quote="estelina"][quote="Olya"]

estelina :


именно так Смешно трудно решиться на второго особенно если разница уже больше 4-ех лет между детьми.
Улыбка



а мне казалось, что легче решиться когда разница больше
вроде отдахнул Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я тоже постоянно думаю о том, что если бы знала как сейчас все будет, то наверное и не рожала бы совсем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022