Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 06, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

tashachka :
Lulu Улыбка то что вы описали - очень даже приемлимо. Я просто в шоке от фитнес центров и тамошней йоги, такая пародия... ну да ладно, всё равно человек выбитает преподавателя и стиль который ему ближе! Главное чтобы все были здоровы! А плаваете ли вы, занимаетесь ли йогой, ходите не гимнастику - каждому своё!



А вот может знаете, куда можно ходить на иогу просто как на физическую культуру? Мне абсолютно не интересна философия и т.д. Но упражения полезные, в свое время занималась сама дома. Я не имею ввиду беременных, а просто. Где концентрация идет просто на группу мышц, безо всяких там наворотов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Otr Jan 06, 2009 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

мне тоже захотелось по пооду йоги и занятий свои 2 копейки вставить в жаркую дискуссию Улыбка Я была на занятии у Саши и страшно жалею, что только 1 раз, хотя того 1 раза мне было уже достаточно в помощи в родах. Честно, то дыхание и те сигналы на расслабление я освоила именно благодаря Саше. Кто-то спрашивал, что не объясняют ничего - меня это сильно останавливало от занятий вообще где-то, тк мне оч важно понимать и осозновать, что и зачем я делаю. Вот Саша мне все-все рассказывал, и это тоже большой плюс. Так что Дана, передавай мужу большо привет и спасибо от Аризончика Улыбка

Наташ, если что - я уже записываюсь в группу для молодых мам с детьми Улыбка

Ну и много мне очень дал бассейн - я плавала 1-2 раза в неделю, 1 раза именно тренировка хорошая, второй раз или где-то спа, или просто порелаксировать и побултыхаться.
Моя тренер, кстати, рекомендует для аквааэробики именно Гунту из МунСпа как единственного адекватного тренера для беременных, у Гунты есть свой опыт, образование именно специальное и все квалификации. в остальном это чаще всего загреб денег и ноль пользы, если не вред. От себя еще могу порекомендовать Центр Элите там ведет занятия женщина, не помню имени... У нее тоже квалификации и все такое за одним НО - туда можно ходить тем, кто ничего никогда не делал до беременности, ибо для остальных занятия могут показаться слишком простыми и скучными.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Jan 06, 2009 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

dEadLock :

tashachka :
Lulu Улыбка то что вы описали - очень даже приемлимо. Я просто в шоке от фитнес центров и тамошней йоги, такая пародия... ну да ладно, всё равно человек выбитает преподавателя и стиль который ему ближе! Главное чтобы все были здоровы! А плаваете ли вы, занимаетесь ли йогой, ходите не гимнастику - каждому своё!



А вот может знаете, куда можно ходить на иогу просто как на физическую культуру? Мне абсолютно не интересна философия и т.д. Но упражения полезные, в свое время занималась сама дома. Я не имею ввиду беременных, а просто. Где концентрация идет просто на группу мышц, безо всяких там наворотов.


Тогда Вам точно к Айенгару! Смешно полистайте сайты о которых я писала, особенно российский.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Jan 06, 2009 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Murr - а тебе йогой можно не раньше чем через 3-4 месяца, т.к. роды расцениваются как полостные операции и спешить тут не надо, тем более если не занималась активно до этого. Из йоги пока можно только Шавасану (поза Трупа) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

senay offline senay Ziņojums Otr Jan 06, 2009 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

[quote="Murr"]мне тоже захотелось по пооду йоги и занятий свои 2 копейки вставить в жаркую дискуссию Улыбка Я была на занятии у Саши и страшно жалею, что только 1 раз, хотя того 1 раза мне было уже достаточно в помощи в родах. Честно, то дыхание и те сигналы на расслабление я освоила именно благодаря Саше. Кто-то спрашивал, что не объясняют ничего - меня это сильно останавливало от занятий вообще где-то, тк мне оч важно понимать и осозновать, что и зачем я делаю. Вот Саша мне все-все рассказывал, и это тоже большой плюс. Так что Дана, передавай мужу большо привет и спасибо от Аризончика Улыбка


/quote]


Краснею передам Улыбка

я вставлю тоже...ходила в Дая йогу, там была беременная тренер, я была в восторге Улыбка потом она родила и те кто её замещали мне не нравились Не уверен

предлагаю в крайности не бросаться и Айенгар это только одна из школ, больше от конкретного педагога зависит, а не от направления Не уверен


_________________
Х

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jashma offline Jashma Ziņojums Otr Jan 06, 2009 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

tashachka :

Lulu :
Chestno govorja, ne znaju, shto pro shivu govorili, no vsjo zanjatie pochti tolko na rastjazku v poze lotosa. Ja ne znala, shto eto opasno dlja beremennih Краснею


Вы сидите в полной позе лотоса? Или в вариациях подготовительных, опора под спину есть? Улыбка скручивания делаете? Наклоны вперёд, сильные прогибы назад? - они противопоказаны.. если что.. я не вредничаю, мне просто интересно...


Я ходила в Дипику, занятия вела сначала Наташа- хозяйка, потом Таня. В вариациях позы лотоса сидели, прогибы назад только стоя небольшой, скручивания тоже только стоя, лежа на боку ноги поднимали/выпрямляли. Таз расстягивали, как у Серзов показано в приседании(в этой позе никто не объяснял ньюансов и от нее потом были проблемы) и в *бабочке*. Прокоментируйте пожалуйста Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 07, 2009 07:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Jashma :

tashachka :

Lulu :
Chestno govorja, ne znaju, shto pro shivu govorili, no vsjo zanjatie pochti tolko na rastjazku v poze lotosa. Ja ne znala, shto eto opasno dlja beremennih Краснею


Вы сидите в полной позе лотоса? Или в вариациях подготовительных, опора под спину есть? Улыбка скручивания делаете? Наклоны вперёд, сильные прогибы назад? - они противопоказаны.. если что.. я не вредничаю, мне просто интересно...


Я ходила в Дипику, занятия вела сначала Наташа- хозяйка, потом Таня. В вариациях позы лотоса сидели, прогибы назад только стоя небольшой, скручивания тоже только стоя, лежа на боку ноги поднимали/выпрямляли. Таз расстягивали, как у Серзов показано в приседании(в этой позе никто не объяснял ньюансов и от нее потом были проблемы) и в *бабочке*. Прокоментируйте пожалуйста Улыбка


Ну так по описанию сложно сказать, однозначно то, что беременным асаны (позы) стоя надо делать с опорой, либо у стены, либо у специальноко "козла", а то что вы стоя прогибались и скручивались - фиговенько. Прогибы не желательны, так как если вы не офигенный профи, то напрягаете как раз низ поясницы и живот, скручиание можно только одно и сидя, и то такую вариацию, даже скручиванем не назовёшь. А вот то что вы там в бабочке делали Злорадствую тем более если проблемы были, таз можно совсем иначе и намного мягче расятянуть, повторюсь, если до этого не занимались, то вообще не надо. Если вас усаживают между пяток, то садитесь на опору повыше, на кирпич или болстер. И про приседания... ой... мама дорогая... http://www.yoga.ru/practicum/osobennosti_praktiki_vo_vremja посмотрите тут, как должны выглядеть занятия для беременных...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

senay offline senay Ziņojums Treš Jan 07, 2009 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

tashachka, у меня вопрос, если всё время использовать вспомогательные вещи (кирпичи, ленты и т.д) то как происходит прогресс Вопрос в какой момент можно отказаться от всего этого?


_________________
Х

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jashma offline Jashma Ziņojums Treš Jan 07, 2009 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

tashachka :

Jashma :

tashachka :

Lulu :
Chestno govorja, ne znaju, shto pro shivu govorili, no vsjo zanjatie pochti tolko na rastjazku v poze lotosa. Ja ne znala, shto eto opasno dlja beremennih Краснею


Вы сидите в полной позе лотоса? Или в вариациях подготовительных, опора под спину есть? Улыбка скручивания делаете? Наклоны вперёд, сильные прогибы назад? - они противопоказаны.. если что.. я не вредничаю, мне просто интересно...


Я ходила в Дипику, занятия вела сначала Наташа- хозяйка, потом Таня. В вариациях позы лотоса сидели, прогибы назад только стоя небольшой, скручивания тоже только стоя, лежа на боку ноги поднимали/выпрямляли. Таз расстягивали, как у Серзов показано в приседании(в этой позе никто не объяснял ньюансов и от нее потом были проблемы) и в *бабочке*. Прокоментируйте пожалуйста Улыбка


Ну так по описанию сложно сказать, однозначно то, что беременным асаны (позы) стоя надо делать с опорой, либо у стены, либо у специальноко "козла", а то что вы стоя прогибались и скручивались - фиговенько. Прогибы не желательны, так как если вы не офигенный профи, то напрягаете как раз низ поясницы и живот, скручиание можно только одно и сидя, и то такую вариацию, даже скручиванем не назовёшь. А вот то что вы там в бабочке делали Злорадствую тем более если проблемы были, таз можно совсем иначе и намного мягче расятянуть, повторюсь, если до этого не занимались, то вообще не надо. Если вас усаживают между пяток, то садитесь на опору повыше, на кирпич или болстер. И про приседания... ой... мама дорогая... http://www.yoga.ru/practicum/osobennosti_praktiki_vo_vremja посмотрите тут, как должны выглядеть занятия для беременных...


Ну ясно тогда, будем смотреть ваш сайт. Говорил мне мой гинеколог, лучше походить на обычную физ-ру или в бассейн именно по причине что йогов профессионалов мало в Латвии (сам тоже йогой занимается), но я же самая умная Смешно. Вообще в Дипике на занятиях для не беременных почему-то против настроены, если неприятно/больно находится в какой-то ассане. И о противопоказаниях ассан не рассказывают.
Необходимо ли это или надо делать все, но предполжим по-тихонечку Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

senay offline senay Ziņojums Treš Jan 07, 2009 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки



вот этого типа позы тоже нельзя как я понимаю? лично моя любимая была во время обеих беременностей Закатил глаза



и наклоны в никаких варияциях?

ведь связки во время беременности становятся более эластичными и мы наоборот больше можем сделать, по мне если в асане комфортно, то почему бы её не делать?

В Дая йоге несмотря на то что мне было неприятно в асане, пыталась меня заставить её делать, после этого я перестала ходить к ней Смешно

во время второй беременности занималась под руководством мужа и программой разработанной украинкой йогиней, она отличается от подхода Айенгара. делала только то что нравилось и понимаю, что Шавасаны вообще достаточно, если её делать правильно конечно же Улыбка


_________________
Х

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 07, 2009 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

senay :
tashachka, у меня вопрос, если всё время использовать вспомогательные вещи (кирпичи, ленты и т.д) то как происходит прогресс Вопрос в какой момент можно отказаться от всего этого?


В данном конкретном варианте практики для беременных все вспомогательные вещи нужны для правильно выполения асан, потому что у женщины меняется как месторасположение внутренних органов малого таза, изменяется нагрузка на отдельные группы машц и позвоночник. Поэтому нужно их использование. А йога нужна не просто как многие тут писали - едениение с ребёнком, а так же для того чтобы облегчить течение беременности (снять напряжение, тонус, раскрыть таз, укрепить нужные для вынашивания и родов мышцы, помочь позвоночнику, давление нормализовать, научиться правильно дышать и расслабляться, чувствовать мышцы тела, снять нервное напряжение). При обычной практике все материалы нужны чтобы изначально человек учился делать правильно асаны (большинство из нас сутулые, зажаты в какой-то части тела или есть какие-либо травмы) и по мере освоения вспомогательные материалы потихоньку убираются. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 07, 2009 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

senay то что вы прислали сложно назвать асанами, это самодельные какие-то упражнения Смешно наклоны можно, только выполнить их надо привильно, вытягивая позвоночник, можно делать очень много асан, только в "беременных" вариациях!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 07, 2009 12:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Девушки, а никто не против, если я йогу отделю в другую тему?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Treš Jan 07, 2009 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

tashachka :
senay то что вы прислали сложно назвать асанами, это самодельные какие-то упражнения Смешно наклоны можно, только выполнить их надо привильно, вытягивая позвоночник, можно делать очень много асан, только в "беременных" вариациях!



это потому-что без вспомогательных материалов Улыбка

а я их с какого-то сайта по йоге взяла Подмигиваю


_________________
Х

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Jan 07, 2009 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

MbIWOHOK :
Девушки, а никто не против, если я йогу отделю в другую тему?


Было бы здорово! Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 07, 2009 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

senay :

tashachka :
senay то что вы прислали сложно назвать асанами, это самодельные какие-то упражнения Смешно наклоны можно, только выполнить их надо привильно, вытягивая позвоночник, можно делать очень много асан, только в "беременных" вариациях!



это потому-что без вспомогательных материалов Улыбка

а я их с какого-то сайта по йоге взяла Подмигиваю


Нееееее, вспомогательные материалы тут не причём! Это художественная самодеятельность какая-то Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Cet Jan 08, 2009 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

О йоге Айенгара

Особенности метода наших занятий.

Успеха в йоге достигнет всякий,
кто сумеет одолеть свою лень.
И неважно, молод он либо стар,
болен, слаб или даже дряхл.
Лишь бы практика его была настойчивой.
Сватамарама, «Хатха-Йога-Прадипика», 1 глава


"Эти слова были написаны много веков назад, но они как нельзя лучше отражают суть метода Айенгара. В ХХ веке йога — древняя эзотерическая традиция доступная лишь немногим избранным и практически не выходящая за пределы Индии - переживает свое второе рождение и завоевывает мир, становясь достоянием всего человечества. Шри Б.К.С. Айенгар сыграл в этом процессе значительную роль. Он учит йоге мужчин и женщин независимо от их возраста, состояния здоровья, происхождения, национальности и вероисповедания, справедливо полагая, что все люди стремятся избежать болезней и страдания, обрести гармонию и внутреннее спокойствие и что йога может помочь каждому.

Йога является единым и всеобъемлющим учением, в рамках которого существует множество различных школ. Школы отличаются друг от друга распределением акцентов, сосредоточением на разных аспектах одного и того же предмета. Йога Айенгара является классической хатха-йогой, истоки которой уходят в глубину веков. Шри Б.К.С. Айенгар создал свой метод обучения йоге, который, благодаря своим особенностям, снискал себе огромную популярность и на сегодняшний день является одним из самых распространенных в мире.

Шри Б.К.С. Айенгар учит йоге более шестидесяти лет, и в течение всего этого времени развивается и углубляется его метод. Практика йоги с самого начала требовала от него огромных усилий и внимания, так как здоровье его было слабым. Годы практики не только сделали его тело выносливым и сильным, но и дали уникальное понимание поз — ведь результаты их воздействия были проверены на собственном опыте. Он объяснил и подкрепил примерами все традиционные аспекты йоги… заново открыл и систематизировал целый ряд поз и методов дыхания… вел обширные исследования терапевтических эффектов йоги.

Молодой Айенгар отдавал предпочтение динамичной, силовой и даже несколько жесткой практике, которая в первую очередь была призвана укрепить тело. Гуру Айенгара, Т. Кришнамачар, учил таким образом молодых аристократов из воинского сословия (другой ученик Кришнамачара - Патабхи Джойс стал продолжателем этого метода, который в последствие был назван Аштанга Виньяса йогой).

Однако со временем Айенгар понял, что такая практика эффективна только для молодых и здоровых людей. Возраст или проблемы со здоровьем становились препятствием для занятий йогой. Айенгар начинает посвящать все больше внимания глубокой и тонкой работе в позе. Практика становится более статичной, длительное пребывание в позе усиливает ее воздействие не только на мышцы, суставы и связки, но также на внутренние органы, системы и даже клетки, эмоциональное состояние и ум. Таким образом, поза действует не только на поверхностном, физическом, но и внутреннем, физиологическом уровне, что является одной из основополагающих черт метода.

Тесно связана с этим и другая особенность: в процессе практики тело становится не только более сильным и гибким, но также более симметричным и ровным. Понятия ровности и выравнивания тела в позе являются ключевыми в йоге Айенгара. Дело в том, что тело выравнивается не только на физическом уровне. Постепенно изменения начинают происходить и на более тонких и глубоких уровнях: выравнивается и уравновешивается система энергетических каналов и центров, которая оказывает самое непосредственное влияние на психо-эмоциональное состояние и сознание, ум. Асана — значит поза, которая есть искусство расположения тела как единого целого: физически, ментально и духовно… когда асана выполняется правильно, различия между телом и умом, умом и душой должны исчезнуть. … Если посредством правильной практики асан сохраняется здоровье клеток, здоровой становится и физиологическая оболочка, а ум приближается к душе. (Б.К.С. Айенгар, «Дерево йоги», Москва «Медси ХХI», 1998, стр. 81-82)

Еще одной особенностью метода Айенгара является постепенное развитие практики, переход от более простых поз к более сложным позам и пранаяме по мере того, как тело и сознание становятся готовыми к их выполнению. На начальных этапах практики Айенгар не рекомендует выполнять сложные позы, потому что тело еще не обладает необходимой силой и стабильностью, а ум недостаточно внимателен и сконцентрирован. Неоценимую роль в практике начинающих играют позы стоя, в йоге Айенгара они занимают особое место. Несмотря на то, что эти позы существовали очень давно, до Айенгара им не придавали большого значения, считая чем-то второстепенным. Шри Б.К.С. Айенгар посвятил много внимания углублению и более утонченному выполнению поз стоя, видя в них неисчерпаемый источник укрепления и раскрытия тела, подготовки к более продвинутым этапам практики. Позы стоя можно без преувеличения считать фундаментом метода Айенгара.

Как уже было сказано выше, только правильно выполняемые позы дают желаемый результат. Придать телу правильное положение, которое затем нужно сохранить в течение определенного периода времени может далеко не каждый. По началу это вызывает проблемы даже у молодых и здоровых людей: к сожалению, наш малоподвижный образ жизни не способствует поддержанию хорошей физической формы, делая тело жестким, зажатым и в то же время слабым. Очередной особенностью метода Айенгара является использование разнообразных вспомогательных материалов (мягких валиков, деревянных брусков, подставок разной высоты и формы, одеял, ковриков с шероховатой поверхностью, стульев, ремней и веревок), которые позволяют с самого начала правильно расположить тело в пространстве. Благодаря им тело получает опору, которая абсолютно необходима для правильного развития и стабильности позы. Большой выбор материалов и практически безграничные возможности их сочетания позволяют учитывать индивидуальные особенности строения тела и степень его подготовленности. В соответствии с этим подбирается уровень нагрузки и обеспечивается правильное ее распределение.

Детальная работа и индивидуальный подход дают возможность заниматься йогой всем желающим и сделать практику каждого оптимальной. Регулярная и правильная практика способствует достижению самых разных целей от улучшения состояния здоровья и внешности до гармоничного развития личности в целом."

От себя добавлю, гуруджи недавно отметил своё 90-летие, до сих пор активно практикует!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вчера нарыла книжку Йога для женщин Гиты Аиегнар Здорово Дразнюсь

ташачка
На занятиял планировалось что-то похожеее?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А можно здесь глупые вопросы задавать про йогу?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

oltea :
А можно здесь глупые вопросы задавать про йогу?



Я, конечно, не аффтар темы, но ИМХО глупых вопросов не бывает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

dEadLock :
Вчера нарыла книжку Йога для женщин Гиты Аиегнар Здорово Дразнюсь

ташачка
На занятиял планировалось что-то похожеее?



Смешно Это дочь Айенгара, Гита, в книжке нет фоток где беременные, я давала ссылку www.yoga.ru там есть фотки практики во время беременности, это мы и будем делать (ну или приблежённое).
А кстати очень хорошая книжка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

oltea :
А можно здесь глупые вопросы задавать про йогу?


Смешно Конечно можно!!! Постараюсь ответить квалифицированно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Я хочу расти профессионально. Для этого хочу позаниматься йогой. Но без углублений( мясо есть буду, буду и ещё раз буду). Можно ли? Надо ли? Стоит ли? Если да, то с чего начать?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

oltea :
Я хочу расти профессионально. Для этого хочу позаниматься йогой. Но без углублений( мясо есть буду, буду и ещё раз буду). Можно ли? Надо ли? Стоит ли? Если да, то с чего начать?


А что значит профессионально? Вы тренер?
Конечно вы можете заниматься только асанами (т.е. физической стороной йоги), это личный выбор каждого. Никто не запрещает. Для этого стоит искать школу (направление) которое вам понравиться.
Могу сказать, что Шива (www.shiva.lv) и Дипика (www.yoga.lv) углубляются сразу и в духовную сторону, там достаточно строго, cтудия Daya более лояльна, а www.mahatma.lv и www.anahata.lv (это то направление йоги, в котором я) они начинают только с асан, а осталное это уже ваш выбор, там исключительно асанами и занимаются. Я сама пришла в йогу с таким же как у вас настроем и получила массу полезного, как по здоровью, так и по жизни в целом.
Один момент - в фитнес клубах йоги нет, это псевдо занятия, содержания йоги там нет (когда-то была фитнес тренером).
Пробуйти, ищите!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Zabavushka offline Zabavushka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

зайдите на сайт www.zodiak.lv ведет занятия президент тибетской школы «Sotis« Занятия на Брунинеку Только занятия без философии Кто хочет-углубляется на сайте Замечательно!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022