Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

я не говорю о работающих людях, а именно тех, кто сидит под мостом, зная что королева его накормит и оденет и не думает ничего делать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dingo offline Dingo Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Kristinehamn,Sweden

Ljul4ik :

Pippa :
И бомжи в цивилизованной Европе (я имею в виду страны, всплывающие в этой теме, как привлекательные для отъезда из Латвии) это в основном люди, НЕ желающие работать и жить в предоставляемых условаях. Им нравится такое житье. и не хотят они его менять.



полная англия и скандинавия таких индусов и негров... мой дедушка был безработным, мой папа был безработным и я безработный

зачем работать если можно прокоримиться тупо ничего не делая?


это не бомжи,а социальщики,кстати среди них немало выходцев из бывшего совка , также немало женщин с многочисеными семьями,в хиджабах,которые работают и учатся.А, настоящих бомжей,шведов алкашей,здесь пруд пруди,но и им государство не даёт умереть с голоду,холоду.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Dingo (Piek Jūnijs 19, 2009 15:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

macabra, а кто вас заставляет любить эту страну? родиться в Латвии (или где-то еще) не значит, что это страна ТВОЯ. можно почувствовать себя дома и в Новой Гвинее. желание уехать - это отлично. Если тут все так раздражает - конечно надо ехать, искать где вы почувствуете себя "на своем месте". но вот не факт, что смена места жительства решит все ваши проблемы...
Меня так же бесила Россия: правительство, чиновники, хамство, грязь и многое другоеСмешно. как рецидив - развилась тяжелая форма русофобии Очень смешно . а вот в Латвии - я ДОМА. и это СЧАСТЬЕ!!!!!! надеюсь вы найдете его в другой стране. но, скажу по секрету Подмигиваю , это душевный настрой, а не смена страны :!:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

inogda uehav mozhno gorazdo bolwe sdelatj dlja svojej strani...! etomu massa primerov!
ewo ja hochu skazatj chto dlja nekotorih ljudej, pereezd eto vsetaki rezultat raboti nad soboj, preodolenije sobstvennih strahov i inertnosti i eto vcelom ochenj polezno dlja razvitija lichnosti!! eto kak staruju wkuru sbrositj i nachatj vse zanovo! owuwenija neopisuemije! i kto znazjet kakim preobrazhennim mozhno vernutsa...


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Маруся, я не могу сказать, что меня тут раздражает все. Многое, да. Я скорее испытываю чувство беспомощности и бесполезности.
Я прекрасно осознаю, что переезд без работы над собой не сделает мою жизнь лучше и счастливее, поверьте.
Мне почему-то кажется, что душевным настроем может быть и желание измениться, причем не только изнутри, но и вокруг себя. Меняем же мы прически и наряды, и под воздействием таких перемен начинаем и внутренне ощущать себя по-другому, бывает и наоборот, вследствие перемен внутренних хочется меняться внешне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

macabra :
Маруся, я не могу сказать, что меня тут раздражает все. Многое, да. Я скорее испытываю чувство беспомощности и бесполезности.
Я прекрасно осознаю, что переезд без работы над собой не сделает мою жизнь лучше и счастливее, поверьте.
Мне почему-то кажется, что душевным настроем может быть и желание измениться, причем не только изнутри, но и вокруг себя. Меняем же мы прически и наряды, и под воздействием таких перемен начинаем и внутренне ощущать себя по-другому, бывает и наоборот, вследствие перемен внутренних хочется меняться внешне.



+100!


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Marusya :
macabra, а кто вас заставляет любить эту страну? родиться в Латвии (или где-то еще) не значит, что это страна ТВОЯ. можно почувствовать себя дома и в Новой Гвинее. желание уехать - это отлично. Если тут все так раздражает - конечно надо ехать, искать где вы почувствуете себя "на своем месте". но вот не факт, что смена места жительства решит все ваши проблемы...
Меня так же бесила Россия: правительство, чиновники, хамство, грязь и многое другоеСмешно. как рецидив - развилась тяжелая форма русофобии Очень смешно . а вот в Латвии - я ДОМА. и это СЧАСТЬЕ!!!!!! надеюсь вы найдете его в другой стране. но, скажу по секрету Подмигиваю , это душевный настрой, а не смена страны :!:



Марусь... а если не секрет, почему же уехали из России ?
Почему не остались там ?

Ведь сами говорите, что всё зависит от человека от его настроя ?
Ну тык и жили бы себе в России с вашим правильным настроен и были бы счаст;ивы, почему же вы от туда уехали ?? ...........


Так вот и другие , которые живут тут , тАК ЖЕ хотят от сюда уехать в другую страну, как вы уехали из России !!!

И чувствовать себя там так же , как вы себя чувствуете себя тут ! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

+100

У меня такое же чувство бесполезности - постоянно пашешь на износ, но в итоге тупо бьешься головой об стену. Результат мизерный (а то и нулевой). При том, что у меня 2 высших - оба из лучших учебных заведений мира, почти родной английский, отличный французский и прекрасная карьера, дополненная действительно крайне полезным опытом в разных сферах. При всём этом здесь я нафиг не нужна. Или нужна за копейки. Т.е. пахать за троих, а работать исключительно на няню и бензин. При этом у меня же отберут пенсию, социалку и все гарантии хоть какой-то стабильности. Мой ребенок будет ходить в школу, где тот, у кого телефон круче - главный. И после этого далеко не факт, что он не будет вынужден работать грузчиком. Мне оно надо? Нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

zverjonok, так вот я и говорю - каждый должен найти в первую очередь себя, а потом уж свою страну. Если тебе здесь и сейчас не комфортно - надо все менять. не из-за каких-то мистических пенсий в далеком будущем, перфектного образования для детей, которое им может вообще не уперлось (ну вот дворником мечтает человек быть - такое бываетСмешно... считаешь, что все твои проблемы в стране - меняй! в работе - меняй! в муже - меняй Очень смешно ! но главное - делай!!!
я поменяла все сразу. и пришло счастьеСмешно) у каждого оно свое....
SoundOfLight, возможно если бы меня интересовала карьера - я бы уехала. но тоже сомневаюсь. со временем стала альтруисткойСмешно возможно потому, что удовлетворила все свои неимоверные амбиции и теперь хочется простого бабского счастья. и знаю, что ответственная должность - это нервы, нервы и еще раз они же. не хочу, чтобы моя дочь видела издерганную мамашку, вкалывающую по 12 часов, прибегающую домой в мыле готовить ужин. и не хочу, чтобы мою дочь воспитывали няни-бабушки. опять же к тому, что у каждого свои цели... ну и возрастСмешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusya (Piek Jūnijs 19, 2009 16:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Marusya :
zverjonok, так вот я и говорю - каждый должен найти в первую очередь себя, а потом уж свою страну. Если тебе здесь и сейчас не комфортно - надо все менять. не из-за каких-то мистических пенсий в далеком будущем, перфектного образования для детей, которое им может вообще не уперлось (ну вот дворником мечтает человек быть - такое бываетСмешно... считаешь, что все твои проблемы в стране - меняй! в работе - меняй! в муже - меняй Очень смешно ! но главное - делай!!!
я поменяла все сразу. и пришло счастьеСмешно) у каждого оно свое....



ну во, эт уже другой разговор Очень смешно

Вам было плохо в России, вы приехали в Латвию, тут лудше чем в России и вы счастливы.

Многим плохо в Латвии, они хотят уехать в другую страну и быть там , в другой стране, счатливыми Улыбка

Тут лудше ,чем в России, но там, на западе - лудше ,чем в Латвии ( все на это надеются и в большинстве так и есть).

Так сказать приоритеты Улыбка

пример :

вы ели горькое , сейчас вы едите солёное, оно лудше чем горькое. и думаете, что вот оно счастье ! не нужно есть горькое ! ,но увы , вы не знаете, что есть и сахар, оно вам и не надо , так как вам уже достаточно хорошо кушать не горькое , а солёное..

А мы едим солёное , но там, на западе, сладкое , мы не хотим есть соль, когда есть возможность есть сахар ! Очень смешно

ну типо в таком духе Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

zverjonok, не поняли мы друг друга... счастье - оно в голове..а не на западеСмешно... о разном говорим...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Marusya :
но главное - делай!!!
я поменяла все сразу. и пришло счастьеСмешно) у каждого оно свое....



Ну, я поменяла свою работу. В смысле я не из тех, кто сидит и ноет. Я люблю свою работу. У меня СВОЙ бизнес. НО :!: мой бизнес рушится на глазах( и не только мой). Почему? У людей тупо нет денег, чтобы оплачивать мои услуги. А бесплатно я работать не могу, т.к мне необходимо оплачивать аренду, покупать новые костюмы, учиться, заправлять машину( хотя бы на это заработать). А налоги.... это отдельная песТня. Зла не хватает

Да, у меня замечательная семья. Но как говорится: С милым рай и в шалаше, если милый аташе.... Надоело считать копейки, работая за 3х.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Marusya :
....простого бабского счастья..... и знаю, что ответственная должность - это нервы, нервы и еще раз они же. не хочу, чтобы моя дочь видела издерганную мамашку, вкалывающую по 12 часов, прибегающую домой в мыле готовить ужин. и не хочу, чтобы мою дочь воспитывали няни-бабушки. опять же к тому, что у каждого свои цели... ну и возрастСмешно


Маруся, не обижайтесь, но - на какие шиши вы собираетесь это счастье реализовывать? Думаете, здесь многие работают "на ответсвенной должности" потому, что у них занебесные карьерные амбиции???
Или у вас муж - Рокфеллер? Тогда да, повезло - очень немногие могут себе долговременно позволить финансовую модель "один работающий в семье"...

Меня, если честно, "добили" разговоры о прогрессивном налоге и суммах (далеко не заоблачных) с которых его планировали брать.
Я НЕ ХОЧУ его платить в предложенном виде. Да, я знаю, что такой налог существует вл многих странах - но для ДРУГОГО уровня жизни.

Я работаю уже много лет, плачу все налоги - что я имею? Срезанный пенсионный капитал, о котором в свое время столько кричали?
Перспективу потерять ползарплаты на новых налогах?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Не хочу никуда уезжать , хочу, чтоб здесь нормально жилось - вот, в чём конфликт Закатил глаза .


Alja_S :
Многим латвийцам такой уровень жизни как раз по заслугам. Может у них возникнет желание что-то менять не только в своей хате, а для всех людей своей страны, а может когда-нибудь и мира. :!:

что-то в этом есть!
Посмотрев как работают турки, очень была поражена, как люди работают - если один в запаре, к нему бросаются на выручку, хотя как бы это даже не в их компетенции.
Рассказываю знакомым , среди них итальянец, открывший здесь ( в Риге ) ресторан, и тот с широко открытыми глазами говорит - Это нормально!!! Так должно быть! Это у вас здесь не умеют работать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

oltea :
Ну, я поменяла свою работу. В смысле я не из тех, кто сидит и ноет. Я люблю свою работу. У меня СВОЙ бизнес. НО :!: мой бизнес рушится на глазах( и не только мой). Почему? У людей тупо нет денег, чтобы оплачивать мои услуги. А бесплатно я работать не могу, т.к мне необходимо оплачивать аренду, покупать новые костюмы, учиться, заправлять машину( хотя бы на это заработать). А налоги.... это отдельная песТня. Зла не хватает

Да, у меня замечательная семья. Но как говорится: С милым рай и в шалаше, если милый аташе.... Надоело считать копейки, работая за 3х.


Оля, у вас замечательная работа. просто мечта каждого: когда хобби является еще и средством заработать. завидую белой завистьюСмешно
когда работа приносит столько положительных эмоций - за нее стоит бороться и возможно лучший выход - уехать. НО. я читала, что вы в россию собираетесь. вот где уж вряд ли вы себя реализуете. там тоже у людей нет денег, а государство только на бумаге оказывает содействие малому бизнесу. и вам так же придется перепрофилироваться. вот только здесь это возможно на время, а там - навсегда.
Bezobrazia, счастье у меня уже есть. здесь и сейчас. оно реализовано. А муж у меня обычный, с самой средней зарплатой Очень смешно .
а в России я получала в 3 раза больше своего мужа, имела супердолжность, приличную квартиру. но это все такая хреньСмешно
Лана. надоело позитивить в одиночкуСмешно) у каждого свой выбор.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusya (Piek Jūnijs 19, 2009 18:14), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Какая темка интересная Смешно Я вот работала в Англии на хорошей работе и денег было больше,чем сейчас намного, но как-то тянуло обратно, наверное, из-за людей, из-за менталитета и из-за природы, к которой я привыкла.
Сейчас тоже хочу уехать, но на хутор Очень смешно Наверное, дико звучит, но хочется по минимумум зависеть от государственных структур, магазинов, электричества, счетов, решений министров и пр. голубая мечта - дом на альтернативной энергии, небольшое хозяйство Поцелуй


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

"НО. я читала, что вы в россию собираетесь. вот где уж вряд ли вы себя реализуете." смотря куда в россию ехать, если в москву, то там денег у народа реально куры не клюют Закатил глаза Правда, экология такая, что побыв недельку я думала, что всё организму хана. У меня и у мужа есть перспективы уехать в москву с зарплатой гораааздо большей чес сейчас у обоих, но для меня - это примерно как "не хотите поработать в заражённой радиацией зоне, очень хорошо платят" Очень смешно
Marusya, присоединяюсь к вашему позитиву, я вот тоже счастлива Поцелуй


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Shivanjka, рада единомышленникамСмешно
а москва это не только хорошие ЗП, но и дорогое жилье (знакомые платят 1000дол./мес за однушку в 30-ти км от работы), высокие цены (за тряпками к нам приезжают) ну и описанная выше экология. хотя Москву я обожаю. издалека: чем дальше, тем большеСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

"хотя Москву я обожаю. издалека: чем дальше, тем большеСмешно" хехе, я примерно так же, многое там нравится, но жить там ни-ни.
Если снимать, то оочень дорого, у меня там папа снимает, но это как в Лондоне, жильё дорогое, но на фоне зарплаты - всё ок.
А еда - многое дешевле и качественнее, вообщем, свои плюсы и минусы, но по мне, минусов бооольше!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Marusya :

Оля, у вас замечательная работа. просто мечта каждого: когда хобби является еще и средством заработать. завидую белой завистьюСмешно
когда работа приносит столько положительных эмоций - за нее стоит бороться и возможно лучший выход - уехать. НО. я читала, что вы в россию собираетесь.



Россия как вариант(пока самый реальный). А начинать опять всё сначала мне что в Англии, что в Росссии с нуля( только личный опыт и костюмы могу взять). У меня муж гражданин РФ. Вот не верю я , что там всё так плохо как вы с пытаетесь представить.( ну да, не розами всё засажено, здесь тоже дерьмища не меньше, только оно красиво замаскировано под розы).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

В России сейчас однозначно больше шансов, чем тут, мы тоже думаем, если вдруг в Латвии ну совсем жопа, то туда. Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Taisto offline Taisto Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

Danielj :
А по поводу того что и здесь можно получить и хорошее образование и мед.помощь и т.д., то да - можно, но только за деньги, и не маленькие, и на всё это даже хорошей з/п моего мужа не хватит Злорадствую А по поводу того, что там мы иммигранты, чужие, то мы и здесь то не особо свои, и для меня латышский менталитет тоже чужой, хотя я здесь живу с рождения, латышский знаю в совершенстве, а вот нет родственности души Не уверен И вообще, мы как буд-то вырванные в никуда, ни здесь, ни в России не свои Закатил глаза Не все конечно, но многие, особенно поколения постарше.



абсолютно согласна. та же ситуация.
сдавала на гражданство, мечтала-горела- закончу учится - буду служить Родине, и все для этого сделала... хорошая должность была, много нововведений в ЛВ в одной из областей экологии реализовала. на зарплату глаза закрывала, т.к. муж в основном нашу семью содержал. а зарплата была - 150 лс... а потом и вовсе отдел закрыли... ибо ЛВ политикам сие было не выгодно... вернее, не сулило моментальной прибыли. охх... поработала и с министрами, и с их помощниками... поняла, насколько это грязное дело...потом в декрет ушла- и вот он - кризис- сократили пол-учреждения...
я как бы и не собиралась возвращаться - просто уже нашла себя в другой профессии, но.
...согласна с теми, кто пишет, что профессионально реализоваться человеку с большими амбициями и хорошим образованием здесь практически нереально. и денег тоже таких, чтобы "хорошо жить" ТЕПЕРЬ уже не заработать.


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Citāts:
Если бы проводился чемпионат Европы по бедности, Латвия завоевала бы золотую медаль. В Латвии ниже уровня бедности находится 21% жителей.


Такого удельного веса бедняков нет ни в одной другой стране ЕС, свидетельствуют данные Eurostat. Традиционно много бедных — 20% — в южных странах — в Греции, Испании и Италии. За ними следуют Литва, Эстония, Великобритания и Румыния — 19%. Меньше всего нищета распространена в Чехии и Нидерландах — 10%, а также в Швеции и Словакии. В среднем по ЕС нуждаются 16% населения, или 79 млн. человек. Планка бедности в ЕС — это доходы, на 60% отстающие от среднего по стране уровня.

Еще одна показательная цифра — разница в доходах между 20% самых состоятельных и 20% самых бедных жителей страны.



http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=25275437


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Мне кажется, что одним из сильных мотивов перезда является отсутствие каких-либо перспектив и возможностей в этой стране. В той же России ( Москва, Питер) этого гораздо больше. Да, надо бороться и карабкаться, но оно того стоит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Mumi :
Мне кажется, что одним из сильных мотивов перезда является отсутствие каких-либо перспектив и возможностей в этой стране. В той же России ( Москва, Питер) этого гораздо больше. Да, надо бороться и карабкаться, но оно того стоит.

надо! Но без изменения законов, создания рабочих мест и т.п. как-то смутно представляется Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022