Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Barsuchiha :
Хочу чтоб дети жили там,где естЬ плоды своего труда,борЬбы.А не депрессиввный народ,усталый от всего,потерявший веру,Бога,а самое главное правителЬство,которое тупое,но понимаюшее,что до себе оно обязано отхватитЬ кусок.



Тут многие говорят про детей, которые будут жить среди депрессивного, унылого и т.п. народа, но люди, мы ведь и есть ЭТОТ САМЫЙ НАРОД. Забавно, как люди здесь исключают себя из этой страны, из этого народа, типа "а я здесь случайно оказался, просто рядом стоял". Но если вас сюда занесла судьба, вам не приходило в голову, что вам здесь нужно решить для себя какие-то задачи? И переезд без внутренних изменений ничего не даст? И ведь наши соплеменники за границей тоже бывают очень разные: часть адаптируется очень быстро и уже через 5 лет он совсем как финн, немец, испанец (в это слабо верится Очень смешно, про испанца), и.т.п, нужное подчеркнуть. А часть, и бОльшая, какими были, такими и остаются, и боже мой, как видно нашего иммигранта за рубежом, даже если он там долго жил. Я с первого взгляда узнала наших людей даже в Бразилии, и, самое смешное, что они меня тоже мнгновенно узнали и поздоровались на русском. Все мы тут, за редкими исключениями, несем печать "депрессивного народа", и детям нашим ее передадим.

А может наши дети смогут изменить это депрессивное будущее? Вывезем их отсюда за лучшей жизнью и соц.грантиями и получится "эммигрант обыкновенный", а останутся они здесь и изменят грустную историю этой страны Вопрос

Я не за выезд и не за оставание, я за верную мотивацию. "Тихая старость", "прогулки у моря", "спокойное будущее" - да откуда вы знаете??? Придут арабские иммигранты, сожгут машину, взорвут метро, и где все? Майи пенные виденья. Увидеть мир, научить детей быть более терпимыми, открытыми, показать им прекраные творенья природы и рук человеческих - это ДА :!: , я понимаю.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Belkin :
А я опять о своем Очень смешно
Читаю, читаю... и вижу, что главная мысль ТАМ ГОСУДАРСТВО обо мне позаботится .

Народ, но это же опять те же грабли Зла не хватает Откуда такая навязчивая идея, что кто-то другой будет о нас заботится, а мы тихо мирно будем жить поживать и добра наживать Очень смешно
В Норвегии тоже кстати снижали пенсии, когда государство поняло, что соц выплаты слишком велики. И снизили, и конкретно снизили. И налоги ТАМ все платят полностью (кто из нас платит налоги полностью Подмигиваю признавайтесь) и нет у них ТАМ такого понятия не платить налоги (в голове нет ), а у нас есть. Мы только и ищем возможность облапошить гос-во, а потом негодуем почему оно нас так ... Зла не хватает

Вообщем "разруха, она в головах " Подмигиваю



Мы только и ищем возможность облапошить гос-во, а потом негодуем почему оно нас так ... Зла не хватает

Интересная мысль Смешно может потому и ищем, что честно платя налоги, ты можешь свой бизнесс просто и не открывать Подмигиваю Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Alja_S
отлично вас понимаю и поддерживаю двумя руками! Но, поверьте, основная масса (и я в том числе, при всей своей жажде нового, при потребности к прекрасному и к постоянному саморазвитию) думает прежде всего о стабильности и о будущем детей. Когда ты голоден, тебе не хочется творить. Когда твои дети несчастны, ты в лепешку разобьёшься, но дашь им необходимое. А высокие порывы - потом. Пирамида Маслоу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

А вот интересно, может кто-нибудь подскажет: гражданин России с постоянным видом на жительство в Латвии может ли работать в ЕС?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Belkin :
А я опять о своем Очень смешно
Читаю, читаю... и вижу, что главная мысль ТАМ ГОСУДАРСТВО обо мне позаботится .

Народ, но это же опять те же грабли Зла не хватает Откуда такая навязчивая идея, что кто-то другой будет о нас заботится, а мы тихо мирно будем жить поживать и добра наживать Очень смешно
В Норвегии тоже кстати снижали пенсии, когда государство поняло, что соц выплаты слишком велики. И снизили, и конкретно снизили. И налоги ТАМ все платят полностью (кто из нас платит налоги полностью Подмигиваю признавайтесь) и нет у них ТАМ такого понятия не платить налоги (в голове нет ), а у нас есть. Мы только и ищем возможность облапошить гос-во, а потом негодуем почему оно нас так ... Зла не хватает
Вообщем "разруха, она в головах " Подмигиваю


полностью мои мыслиУлыбка правительство у нас соответсвующее народу. Народ в Латвии (большинство) инертный. У нас все ждут манны небесной, кто-то нам что-то должен дать. Хая правительство, мы хаем сами себя. Так может давайте мыслить начинать по-другому, давйте
думать хорошо о правительстве, стране и страна измениться.
Мой муж тоже сейчас потерял работу (вернее пока в неоплачиваемом отпуске) и пришлось временно уехать. Чисто внешне, да, кризис виноват, но надо искать причины в себе. Почему моя семья пришла к такой жизни. Я дорожу своей работой (налоги, кстати, плачу с полной зарплаты) и не хочу уезжать. Надеюсь на перемены в народе (не в правительстве!) и верю в Латвию.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inese (Piek Jūnijs 19, 2009 12:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Про детей и надо ли им это: есть у меня знакомая - с Украины. В начале 90х убежала от жизни такой в США. Нелегально. Ради дочки и ее будущего. Женщина пробивная. Она смогла там легализоваться, хорошо устроиться, дорасти до определенной карьерной ступени, дать дочке приличное образование... замуж вышла ... (уже потом - успешной и легальной, а не беженкой)
Дочка выросла практически неговоря по-русски, вообще не помня, что такое родина (когда уезжали ей было 5 лет)...
В 2006 они приехали на Украину - посмотреть, себя показать... (забыла сказать, они из деревни) ... Дочка - успешная молодая девушка-американка теперь уже - впечатлилась "родиной" на столько, что спустя полгода после той поездки вернулась в родную Украину и вот уже почти 2 года там живет... в деревне...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Аля, я с вами не согласна Закатил глаза
Вот я допустим не считаю что представляю это самое депрессивное общество :!: я жажду получить хорошее образование, хожу голосовать, интересуюсь политикой и жизнью вообще, с 16 лет училась в 2-х школах ( + бизнес школа) и работала, после окончания - универ + работа... Я не сижу сложа лапки, я понимаю что от этого гос-ва я ничего не получу кроме кучи преград для хорошей жизни :!: Мой муж, работая коммерческим директором в ооочень хорошей компании получает столько, сколько к примеру официантка на Кипре. Я не вижу здесь хороших условий для моего ребенка, не вижу возможности получить хорошее образование.... И даже если нас наберется человек 100 таких активных и желающих изменить свою Любимую Латвию, остальные урожденные крестьяне этого не дадут :!: Я 3 года провела в абсолютно латышской сфере и знаю что они сами по себе спокойные и не жаждут перестроек и изменений, поэтому тут сложно что-либо изменить :!:


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Natatashka :
А вот интересно, может кто-нибудь подскажет: гражданин России с постоянным видом на жительство в Латвии может ли работать в ЕС?



вид на жительство в Латвии ни коим образом не относится к работе в другой стране. Правила такие же, как и для других граждан России.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Danielj :


Мы только и ищем возможность облапошить гос-во, а потом негодуем почему оно нас так ... Зла не хватает

Интересная мысль Смешно может потому и ищем, что честно платя налоги, ты можешь свой бизнесс просто и не открывать Подмигиваю Злой хохот


Согласна, и получается замкнутый круг, а отдуваются пенсионеры


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taisto offline Taisto Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

Nellen :

И вообще...подавляющая масса, переезжающих на ПМЖ едут изначально на заработки, бегут от плохой жизни, а это уже подразумевает то, что выезжать никто и никуда не будет - сплошная пахота. У нас цель была другой...путешествия тоже в эту цель входили, как один из главных пунктов.


спасибо, очень интересно написали...особенно впечатлил Ваш местный "послужной список поездок" Очень смешно
и все-таки... ведь те, куто едут "на заработки" - это ж не самые глупые и не самые бедные люди, раз на билет насобирали... а деньги - они ведь не только для "покушать нужны". вот тех, кто ТОЛЬКО для решения фин. проблем имигрирует совсем не понимаю. ведь оставляешь какую-никакую - Родную страну. а менталитет, а обычаи, а язык в новой стране - это ж все большие проблемы... одним словом - если переезжать - то с более обширной мотивацией и представлением о своей будущей жизни Подмигивать

Belkin :
А я опять о своем Очень смешно
Читаю, читаю... и вижу, что главная мысль ТАМ ГОСУДАРСТВО обо мне позаботится .


мне кажется, Вы преувеличиваете. вроде тут все достаточно разумные и взрослые собрались, все практически понимают, не что "гос-во позаботится там", а , скорее - "там мне о себе легче и эффективней заботится будет, чем здесь"

Alja_S :

Тут многие говорят про детей, которые будут жить среди депрессивного, унылого и т.п. народа, но люди, мы ведь и есть ЭТОТ САМЫЙ НАРОД....
Я не за выезд и не за оставание, я за верную мотивацию. "Тихая старость", "прогулки у моря", "спокойное будущее" - да откуда вы знаете??? Придут арабские иммигранты, сожгут машину, взорвут метро, и где все? Майи пенные виденья. Увидеть мир, научить детей быть более терпимыми, открытыми, показать им прекраные творенья природы и рук человеческих - это ДА :!: , я понимаю.


очень мудро... хорошо бы и у меня в голове так все красиво устроено было Улыбка
но, видимо, надо немного "подучится на своих ошибках", чтобы прийти к вашему мировоззрению Улыбка Роза Роза Роза


Leda :
Про детей и надо ли им это: есть у меня знакомая - с Украины. В начале 90х убежала от жизни такой в США. ... Дочка - успешная молодая девушка-американка теперь уже - впечатлилась "родиной" на столько, что спустя полгода после той поездки вернулась в родную Украину и вот уже почти 2 года там живет... в деревне...


очень интересный пример!!! есть, над чем подумать Подмигиваю Роза


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Leda :
Про детей и надо ли им это: есть у меня знакомая - с Украины. В начале 90х убежала от жизни такой в США. Нелегально. Ради дочки и ее будущего. Женщина пробивная. Она смогла там легализоваться, хорошо устроиться, дорасти до определенной карьерной ступени, дать дочке приличное образование... замуж вышла ... (уже потом - успешной и легальной, а не беженкой)
Дочка выросла практически неговоря по-русски, вообще не помня, что такое родина (когда уезжали ей было 5 лет)...
В 2006 они приехали на Украину - посмотреть, себя показать... (забыла сказать, они из деревни) ... Дочка - успешная молодая девушка-американка теперь уже - впечатлилась "родиной" на столько, что спустя полгода после той поездки вернулась в родную Украину и вот уже почти 2 года там живет... в деревне...



Очень смешно

дети и должны сами выбирать в сознательном возрасте СВОЮ жизнь - будь то Украина, Нигерия или Латвия - не важно, а пока малыши, решаем все за них МЫ - родители. И выбор детей любой родитель должен (не люблю это слово, но по-другому не выразить Здорово ) уважать и поддержать морально.

Юли (Люльчик и Пиппа)...мы очень переживали, как ребенок будет общаться с бабушками. Поверьте, оказалось, это не проблема! Наш сейчас гостит в Латвии - общается. потом бабушки приедут - снова общение. И так, надеюсь, будет каждое лето. У нас и в Латвии бабушки не жили под боком, поэтому не виделись часто; "трагедия", возможно, для тех, кто всегда на тех бабушек, как на палочку-выручалочку расчитывал или ежедневно видел ИМХО Мы своего общения не лишаем, а всячески будем способствовать. Подмигиваю

Свою идентичность также можно сохранить - было бы желание!!! А если ребенок не знает родного языка на чужбине, в том вина родителей, ибо свой язык забывается моментально, если не заниматься с дитем и не обучать его (в этом случае родители в разы больше занимаются с ребенком, нежели на родине и сил на это больше уходит - помогаешь адаптироваться на новом месте и одноременно не даешь забыть свою культуру)
...да тут и уезжать не надо! полно таких семей в Латвии, когда родители -русские и отдают в школу латышскую, а ребенок на русском потом двух слов связать не может (Рига - не в счет, это к глубинкам относится) Одноклассницы, что живут в небольших городах, с детьми уже по-русски не говорят Печально Тут только дело в приоритетах: кому важно сохранить язык, то для этого все делает, кому нет - так и плывут по течению.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Kristina_ :
Аля, я с вами не согласна Закатил глаза
Вот я допустим не считаю что представляю это самое депрессивное общество :!: я жажду получить хорошее образование, хожу голосовать, интересуюсь политикой и жизнью вообще, с 16 лет училась в 2-х школах ( + бизнес школа) и работала, после окончания - универ + работа... Я не сижу сложа лапки, я понимаю что от этого гос-ва я ничего не получу кроме кучи преград для хорошей жизни :!: Мой муж, работая коммерческим директором в ооочень хорошей компании получает столько, сколько к примеру официантка на Кипре. Я не вижу здесь хороших условий для моего ребенка, не вижу возможности получить хорошее образование.... И даже если нас наберется человек 100 таких активных и желающих изменить свою Любимую Латвию, остальные урожденные крестьяне этого не дадут :!: Я 3 года провела в абсолютно латышской сфере и знаю что они сами по себе спокойные и не жаждут перестроек и изменений, поэтому тут сложно что-либо изменить :!:


а я полность с Алей соглашусь. и 100 человек могут спокойно изменить жизнь в такой маленькой стране. а пока все мы будем сидеть по кухням и ныть как все плохо, какое мерзкое правительство, а мы бедные-несчастные - ничего не изменится. даже если относится к другим, как к урожденным крестьянам (тут я не согласна :!: ). раз они такие инертные - им до лампочки кто придет к власти в стране - они примут любое правительство как данность.
не зря же существует фраза "народ имеет такое правительство - какое заслуживает".
Да, гос. поддержка это здорово: пенсии и проч. Но Россия давно научила меня не верить в этот миф. Пенсионеры - звучит абстрактно.А ведь это наши с вами родители в основном. Почти у каждого пенсионера есть дети, внуки. И каждый может помочь не умереть им с голоду. Для этого и существовали всегда большие семьи, где молодые заботятся о старших. это норма жизни. а не ждать помощи от государства. Да, я могу продать свою квартиру в России и купить тут достойное жилье. Но я лучше буду мыкаться по съемным углам, но знать, что мои родители-пенсионеры, сдавая квартиру, не будут ни в чем нуждаться и НОРМАЛЬНО жить, приезжая ко мне в гости 2 раза в год. Ну про "мыкаться" - утрируюСмешно можно быть счастливым в коммуналке, а можно быть несчастным, живя во дворце...
про образование - тоже писала... можно отдать свое чадо учиться в Гарвард, но если у него нет ни желания, ни стремления учиться - на кой это надо. А можно закончить обычную среднюю школу и поступить в МГИМО. все идет из семьи!
короче, как всегда: люди, любите друг другаСмешно) со счастливыми и любящими родителями ребенок счастлив в любой стране!!!!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusya (Piek Jūnijs 19, 2009 13:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Belkin :

Danielj :


Мы только и ищем возможность облапошить гос-во, а потом негодуем почему оно нас так ... Зла не хватает

Интересная мысль Смешно может потому и ищем, что честно платя налоги, ты можешь свой бизнесс просто и не открывать Подмигиваю Злой хохот


Согласна, и получается замкнутый круг, а отдуваются пенсионеры



Да, замкнутый круг, только в данной ситуации, пока правительство первым не пойдёт на встречу бизнессу частному, этот замкнутый круг не прервётся, потому что бизнесс не может пойти первым, чтобы не помереть Печально

А по поводу этого:

В Норвегии тоже кстати снижали пенсии, когда государство поняло, что соц выплаты слишком велики. И снизили, и конкретно снизили.

Так после урезания, их пенсионеры не стали голодать, не оказались в ситуации, когда они не могут себе позволить визит к врачу и лекарства, а так же не перестали путешествовать Подмигиваю


А вообще по поводу отъезда, моя мотивация такая: я не еду за лёгкой жизнью, и мне очень нравится моя родина, и мне очень жаль, что надо её покидать, НО мне надоела постоянная борьба, я хочу жить, а не бороться, надоел этот постоянный стресс, хочется покоя. Я вообще трудоголик, и я еду в другую страну не за халявой, а буду там работать, только за свой труд хочу получать нормальную оплату, хочу иметь возможность выбора чем заниматься, и хочу платить эти большие налоги, чтобы на старости жить, а не существовать. Почему там это всё будет, потому что оно там есть и уже на протяжении многих десятков лет. Может когда нибудь и там такого не будет, но это уже точно будет в мировом масштабе, и лучше не будет уже ни где, но это будет другая история, а пока что там лучше, как ни крути. А сидеть здесь и ждать пока сменится 10 правительств, а это ещё 10 лет жизни, как минимум, я не хочу, я лучше их по человечески проживу там, и 10 лет будет копиться моя пенсия. Более того, здесь ещё родители и бабушки с дедушками, и если одного ребёнка я прокормлю ни смотря ни на что, то уже родителям и их родителям помочь не смогу, а меня это не устраивает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Leda :
Про детей и надо ли им это: есть у меня знакомая - с Украины. В начале 90х убежала от жизни такой в США. Нелегально. Ради дочки и ее будущего. Женщина пробивная. Она смогла там легализоваться, хорошо устроиться, дорасти до определенной карьерной ступени, дать дочке приличное образование... замуж вышла ... (уже потом - успешной и легальной, а не беженкой)
Дочка выросла практически неговоря по-русски, вообще не помня, что такое родина (когда уезжали ей было 5 лет)...
В 2006 они приехали на Украину - посмотреть, себя показать... (забыла сказать, они из деревни) ... Дочка - успешная молодая девушка-американка теперь уже - впечатлилась "родиной" на столько, что спустя полгода после той поездки вернулась в родную Украину и вот уже почти 2 года там живет... в деревне...



Очень показательно Улыбка
Каждый сделал свой осознанный выбор. Мама - когда уехала в Штаты и смогла пробиться и устроиться. Респект! Дала возможности и дочке вырасти там. Ей есть с чем сравнивать. Что дочка вернулась в Украину - так это ЕЕ выбор! Кто знает, хотела бы она там жить, если б не уезжала? Ведь она вернулась уже состоявшимся и успешным человеком. По-моему, это здорово!
Не уедь мама в США, не было б у дочки особо выбора. Благодаря маме у нее опыт жизни там и здесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

Мечтаю с каждым днем уехать от сюда, хоть здесь мой дом, но хорошего ничего не будет и это уже ясно, образования ребенку качественного нет, как только получится =сразу в Россию, что бы не говорили, среди своих легче и лучше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, по поводу философской так сказать точки зрения, что раз мы тут, то надо что-то в себе изменить и всё будет хорошо, а не бежать отсюда. А не задумывались над тем, что да, живёте здесь, в таком государстве потому, что заслужили "такую" жизнь, а сейчас вам даётся возможность уехать и жить в лучших условиях, как раз потому, что вы изменили уже что-то в своей голове? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Danielj :
Кстати, по поводу философской так сказать точки зрения, что раз мы тут, то надо что-то в себе изменить и всё будет хорошо, а не бежать отсюда. А не задумывались над тем, что да, живёте здесь, в таком государстве потому, что заслужили "такую" жизнь, а сейчас вам даётся возможность уехать и жить в лучших условиях, как раз потому, что вы изменили уже что-то в своей голове? Подмигиваю


А мне, значицца, порваться, как обезьяне из анекдота? Очень смешно Я как бы и заслужила (возможность предоставляется) и сильно не хочу уезжать. А хочу здесь и хорошо. Тогда, наверное, не разорваться, а ужаться, наоборот? Подмигиваю
Шутю Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А по поводу того что и здесь можно получить и хорошее образование и мед.помощь и т.д., то да - можно, но только за деньги, и не маленькие, и на всё это даже хорошей з/п моего мужа не хватит Злорадствую А по поводу того, что там мы иммигранты, чужие, то мы и здесь то не особо свои, и для меня латышский менталитет тоже чужой, хотя я здесь живу с рождения, латышский знаю в совершенстве, а вот нет родственности души Не уверен И вообще, мы как буд-то вырванные в никуда, ни здесь, ни в России не свои Закатил глаза Не все конечно, но многие, особенно поколения постарше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Аля, вот Вы уже не раз говорите о том, что если бы у нас народ стремился что-то сделать для своей страны, изменить ситуацию к лучшему, а не ждать манны небесной, то жили бы мы лучше. А у Вас конкретно есть какие-то предложения или примеры, например? Мне действительно интересно, ЧТО в Вашем понимании значит "делать что-то для своей страны".
Я соглашусь с Sound - пирамида Маслоу работает, по крайней мере, для меня так на все 100%.
Если люди хотят отсюда уехать, я думаю, они устали от того, что в нашей стране приходится не жить, а выживать. Мне лично становитя обидно, когда я смотрю на пенсионеров, всю жизнь положивших на благо этого государства, которое в ответ оставляет их на грани выживания.
Моя одноклассница уехала в Германию на ПМЖ, в свой первый визит обратно домой она очень удивлялась, какие все там добрые и приветливые, улыбчивые. Еще бы - люди обеспечены, они работают и знают, что завтра у них будет кусок хлеба и у их родителей будет кусок хлеба. А здесь ситуация такая, что либо кусок хлеба, либо по счетам за квартиру заплатить пенсионерам.
И поверьте мне, дело даже не в лени. Дело в том, что люди здесь пашут на износ, получая копейки, и у них уже просто не остается душевных сил.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Pippa :

Danielj :
Кстати, по поводу философской так сказать точки зрения, что раз мы тут, то надо что-то в себе изменить и всё будет хорошо, а не бежать отсюда. А не задумывались над тем, что да, живёте здесь, в таком государстве потому, что заслужили "такую" жизнь, а сейчас вам даётся возможность уехать и жить в лучших условиях, как раз потому, что вы изменили уже что-то в своей голове? Подмигиваю


А мне, значицца, порваться, как обезьяне из анекдота? Очень смешно Я как бы и заслужила (возможность предоставляется) и сильно не хочу уезжать. А хочу здесь и хорошо. Тогда, наверное, не разорваться, а ужаться, наоборот? Подмигиваю
Шутю Здорово



Я к тому, что философия у всех своя. Просто с другой стороны показала ситуацию Подмигиваю А по поводу, что хочется всё и сразу, ну не бывает такого, придётся выбирать Смешно А если получится, то поделитесь секретом Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

Belkin :
А я опять о своем Очень смешно
Читаю, читаю... и вижу, что главная мысль ТАМ ГОСУДАРСТВО обо мне позаботится .

Народ, но это же опять те же грабли Зла не хватает Откуда такая навязчивая идея, что кто-то другой будет о нас заботится, а мы тихо мирно будем жить поживать и добра наживать Очень смешно
В Норвегии тоже кстати снижали пенсии, когда государство поняло, что соц выплаты слишком велики. И снизили, и конкретно снизили. И налоги ТАМ все платят полностью (кто из нас платит налоги полностью Подмигиваю признавайтесь) и нет у них ТАМ такого понятия не платить налоги (в голове нет ), а у нас есть. Мы только и ищем возможность облапошить гос-во, а потом негодуем почему оно нас так ... Зла не хватает

вы бы спросили где бардак у моего мужа,к примеру,когда он возврашает налоги,или когда в думе,когда идут тяжбы в судах...тогда бы вы уверена поменяли своё мнение


Вообщем "разруха, она в головах " Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

вы бы спросили где бардак у моего мужа,к примеру,когда он возврашает налоги,или когда в думе,когда идут тяжбы в судах...тогда бы вы уверена поменяли своё мнение


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

macabra :
Аля, вот Вы уже не раз говорите о том, что если бы у нас народ стремился что-то сделать для своей страны, изменить ситуацию к лучшему, а не ждать манны небесной, то жили бы мы лучше. А у Вас конкретно есть какие-то предложения или примеры, например? Мне действительно интересно, ЧТО в Вашем понимании значит "делать что-то для своей страны".



Мне тоже хотелось бы знать, что я могу сделать для страны ещё? Всю жизнь работаю, голосую, вон даже на передачу пошла, хотя муж запретил Очень смешно, детей рожаю, что ещё? Папа мой создал бизнесс, обеспечил работой по всей Латвии не один десяток людей,а его только душат и душат. Каким образом можно что-то здесь изменить? Устраивать пикеты, забастовки и т.д.? Но я действительно не хочу этого, я хочу жить, а не бороться всю жизнь. И кто пишет, что ждёт манны небесной? В шоке все хотят работать, но не за просто так, а ещё хуже на то, что наши министры потом миллионерами становятся, а наши пенсионеры с голоду мрут...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А еще я искренне не понимаю, почему мы обязательно должны любить свою страну? И почему желание уехать - это плохо?
Я работаю, исправно плачу налоги (все, до последней копейки), я не нарушаю закон, знаю гимн, болею за Латвию в хоккее, говорю по-латышски, отмечаю День независимости и Лиго, люблю горох со шпеком, Юрмалу, Сигулду, Вентспилс и Старую Ригу, я регулярно хожу на выборы, на референдумы, я постоянно говорю, что латыши - не фашисты, что в каждом народе есть и хорошие, и плохие люди, я слушаю песни Миелавса и Прата Ветры...
Но почему-то как только я и еще многие другие люди начинают возмущаться и спорить с данным государством, мне советуют изменить свое отношение. Почему, я не понимаю, почему? Иное мнение, несогласие ведет к дискуссии, если собеседники обладают чуством такта и уважения в достаточной мере, если нет, то ведет к спору. В споре, как известно, рождается истина. Так почему же для многих людей не может быть истиной то, что это не та страна, где они хотят реализовать себя?
Для меня общество и государство сродни семье. Мы влюбились в наших мужей не просто так, нас привлекли в них какие-то качества, общие взгляды, интересы. И даже если мы ссоримся, мы ищем общие точки соприкосновения, компромиссы. И невозможно строить крепкие и гармоничные отношения, развиваться вместе, если вторая сторона не реагирует, если вторая сторона глуха к разговорам, к просьбам, к объяснениям, если вторая сторона не реагирует на изменения. Тогда остается два выбора - бунтовать или уйти.
Так почему же мы должны любить свою страну просто так, просто потому, что мы здесь родились, вернее, потому, что НАС здесь РОДИЛИ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ljul4ik :

Pippa :
И бомжи в цивилизованной Европе (я имею в виду страны, всплывающие в этой теме, как привлекательные для отъезда из Латвии) это в основном люди, НЕ желающие работать и жить в предоставляемых условаях. Им нравится такое житье. и не хотят они его менять.



полная англия и скандинавия таких индусов и негров... мой дедушка был безработным, мой папа был безработным и я безработный

зачем работать если можно прокоримиться тупо ничего не делая?



оспорю

эти "негры и индусы" как вы выразились, не так много их работает на хороших, высокооплачиваемых работах, но работают и зарабатывают. а не висят на шее гос-ва

их семьи многочисленны и они не делают аборты из-за экономических соображений - поэтому естественно, их заметно много в Европе

да, женщины в большинскве работают дома или домохозяйничают - им не надо биться за выживаемость, и это благодаря социальной политики этих гос-в

рассуждать так не надо, эти домыслы на грани слухов и сплетен, а корни произрастают из-за элементарой человеческой зависти

вывод общий - да Европа стареет и вырождается, и кто-то более приспособленный должен заполнить пустоты, и как раз иммигрантам можно определенно заткнуть, так сказать экономические дыры


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022