Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 03, 2013 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kappaela :


нет, но недалеко,


Сфотографируйте мне живую касатку Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sv Mar 03, 2013 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Улыбка оки, тут из тарифы есть tours их посмотреть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

kappaela :


Tatyana, а почему вернулись, если можно спросить...

мне вот самой пока неуютно тут..не знаю может привыкну ещё, у нас есть ещё времы до лв школы в запасе...холод напрягает сейчас зимний, счёта большие за электро, а при этом холодно дома и жутко сыро, всё что нагрелось - ветер выдувает за считанные секунды...мобильная связь очень дорогая, деньги снимают за всё что можно, просто за соединение...болеют тут детки зимой тоже...пусть меньше чем в лв, но все с кашлями и соплями... Смешно есть минусы и очень много... Краснею



Не знаю какой там климат в ваших краях Улыбка в Валенсии замечательный климат. Про холодно дома, это точно, надо много на отопление, при этом воздух сушит ужасно и только выключишь - если ветер, то моментом все тепло выдувает. Это точно. Зимой получается - выходишь на улицу раздеваешь, приходишь домой - одеваешься Улыбка

Мы вернулись по причинам того, что не видим перспектив работы с испанцами Улыбка А жить по отдельности тоже не видим таких возможностей. Поэтому решили вернуться. В Риге дома тепло Улыбка зато на улице холодно, кутанье детей постоянное конечно немного мягко говоря напрягает, устаешь быстро... Но если не ходить в сад, то и здесь ребенок не болеет. Нда... Вот как-то так.

Про дорогие и ужасные сервисы я уже писала, к этому просто надо привыкнуть. Мне кажется что все минусы, что названы не являются смертельными и к ним можно легко привыкнуть. Конечно все зависит от человека. Я бы легко привыкла ко всему - необязательности, неторопливости, дорогим и некачественным сервисам... Вот что делать с холодным домом, это сложнее, но тоже можно решить - выбрать дом не крайний, квартиру с окнами во двор, утеплить наконец Улыбка Все решаемо, только требует времени и вложений Улыбка Если есть возможность там зарабатывать, ну или просто есть на что жить без зарабатываний, то там жить можно Улыбка Так что удачи вам в ваших начинаниях и желаю определиться и ни о чем не жалеть. Мы не жалеем - приобрели бесценный опыт, сделали то, что давно хотели, теперь знаем что и как.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Улыбка Цветок Счастье нереальное с прибытием Таня на родную землю. Рукопожатие напиши в лс номер телефона свой, а то я , балда телефон потеряла, а номера не записываю никуда кроме мобильника, уже который раз Думать!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

спасибо Татьяна, что поделились!

климат у нас тут нормальный, ветра только часто - Гибралтар...не знаю, надеюсь привыкну, я пока пытаюсь понять свою цель - зачем я тут...мы уехали из-за здоровья ребенка..у неё в лв аллергия на сырость на улице, а тут такая же сырость зимой дома и из-за постоянного калорифера ей как-то не очень тут, ну вот весна придёт, посмотрим как у нас пойдёт, надеюсь всё наладится..конечно зима тут очень короткая, но тяжко переносится...хочу ещё посмотреть как мы лето перенесём здешнее, там и решим с мужем Улыбка конечно минусы это мелочи жизни, главная чтобы цель была ясна, чтобы потом не жалеть, но опыт разный всегда пригодится, всё познаётся в сравнении... Улыбка

в школе ей нравится...к ней хорошо относятся, учитель ей нравится, в этом плане в лв в садике были проблемы - прессинг всё время, истерики в садике...личность ребенка ущемляли...



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Pirm Mar 04, 2013 15:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

kappaela :

в школе ей нравится...к ней хорошо относятся, учитель ей нравится, в этом плане в лв в садике были проблемы - прессинг всё время, истерики в садике...личность ребенка ущемляли...


Это одна из причин по которой мы здесь Краснею Ребенок в восторге от школы, отношения учителей и детей.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

и ещё меня радует, что нет такого с утра - не хочу в школу, в садик было постоянно - не хочу... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну это опять же - как повезет с учителем Улыбка У меня у старшей не было проблем, а вот младший не хотел совершенно, с учительницей конфликты. При этом в Риге в саду - никаких проблем в этом плане не было, ходил с удовольствием. В испании походили месяц-два и бросили это дело...


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да наверно как повезёт, Вы правы... Краснею ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

у меня ребенок буквально рыдает, если приходится отставаться дома Смешно
У ж какая тяга к знаниям Хихи

Таня, возвращением, любой опыт - это опыт Улыбка Лучше там, где больше плюсов для отдельно взятой семьи, неважно, Латвия это, Испания или Индия с Китаем. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nellen :


Таня, возвращением, любой опыт - это опыт Улыбка Лучше там, где больше плюсов для отдельно взятой семьи, неважно, Латвия это, Испания или Индия с Китаем. Счастье нереальное



Да, так и есть Улыбка


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tatyana, а я просто очень рада, что вы вернулись! Ура! Счастье нереальное Рада потому, что я остаюсь здесь и пока не собираюсь уезжать, и так хочется, чтобы хорошие люди не покидали Латвию, ведь если все уедут... Если вернулись, значит одним лучиком солнца на нашу латвийскую землю больше! Счастье нереальное Ура!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KIMASKAY offline KIMASKAY Ziņojums Otr Mar 05, 2013 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

я хочу переехать жить в Испанию,Самое страшное тронутся с места ,не зная языка и поехать в никуда,зная только страну Размышляю Мне непонятно как Вы так быстро собрались и уехали?а как же трудоустройство?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Otr Mar 05, 2013 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

KIMASKAY :
я хочу переехать жить в Испанию,Самое страшное тронутся с места ,не зная языка и поехать в никуда,зная только страну Размышляю Мне непонятно как Вы так быстро собрались и уехали?а как же трудоустройство?



Если вопрос был адресован ко мне, то отвечу - на самом деле все не так быстро. Это последний шаг был сделан резкий, быстрый и т.д. А переехать в теплую страну я хотела сколько я себя помню, соответственно и информация изучалась. В этот раз просто так сложились обстоятельства - достаточно разные моменты позволили сделать этот шаг. Но нас в данном случае не интересовало трудоустройство там. Я писала - у мужа бизнес здесь, в Риге, своя фирма, которой он и занимался каждый две недели приезжая в Ригу (гонять работников), и две недели работая удаленно оттуда. Я же здесь уволилась, а там работать не собиралась.
Если ехать расчитывая там работать, то я бы 100% сначала отсюда искала работу там, и только найдя ее - ехала. Но сейчас в Испании найти работу (на дядю) не реально. Если вы фрилансить собираетесь, то все равно откуда, у нас так некоторые знакомые и живут там, интернет он везде интернет, если ты не работаешь в офисе, а выполняешь заказы удаленно в сети, то нет никакой разницы в какой стране и в снегу или под солнцем сидишь Улыбка


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 05, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Сейчас в любом случае не переехать "с бухты-барахты", как это было у нас...
Испания изменила некоторые моменты по иммиграции не только для неграждан из Латвии и Эстонии и стран ЕС (Восточная Европа), но и для граждан Латвии. Теперь тот, кто желает переехать, уже не может это сделать моментально и без каких-либо проблем, как это было с момента вступления Латвии в ЕС (приехал - за день получил идентефикационный номер иностранца - живи сколько хочешь и никого, ничто не волнует) и до прошлого года. В связи с кризисом, из-за большого количества иммигрантов, желающих пользоваться услугами бесплатной медицины, посещать государственную школу и т.д. ужесточили нормы по выдаче документов.
В некоторых областях Испании, при получении вида на жительство, в полиции необходимо предоставить:
- контракт на работу (как раньше было только для неграждан) или иметь на счету обязательный минимум (64 евро на человека в день на весь период пребывания в стране (показываешь обратный билет),
- обязательную страховку (раньше тоже не было строгости)для получения СИП карты на мед.обслуживание,
- договор аренды на жилье.
Нелегально без документов, как турист, конечно, можно жить, но рассчитывать исключительно на частные услуги, частные школы и т.д. Будет ждать вечное ощущение "на птичьих правах". Даже фрилансеры попадают под "нелегальность прибывания на территории Испании" без NIE.

Закон вступил в силу буквально несколько месяцев назад, поэтому Таня и кто там еще, влетели буквально в последний вагон. Безусловно, всюду можно найти лазейки; не так все страшно, как с легальностью у украинцев и россиян, но повторюсь, без определенных затрат, ка это было раньше, уже не оформиться.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Otr Mar 05, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

kappaela, скоро начнётся жуткая ЖАРА. на улицу днём не выйти. но раз вы у воды живёте, то должно быть полегче.

Наконец-то написали правду про холод и сырость в доме и огромные счета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Mar 05, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

"Огромные счета" у меня только за телефон. Вот это и правда просто бесит. Самое дешевое - это 15 сантим за соединение и 8 сантим минута. То есть минута разговора - 23 сантима, просто немыслимо в наше время Зла не хватает
Газ у нас в балонах. 2 балона на 4 месяца. Вода от бойлера газового. Электричество пришло со всеми обогревателями и учитывая, что телек и комп не выключаем вообще 83 евро за 2 месяца. Вода 64 за 3 месяца. Так что, по сравнению с отопительным сезоном в Латвии, счета довольно нормальные. Подозрительно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Otr Mar 05, 2013 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

koza, ну да, а за отпление, Вы, наверное, сантимы платите Очень смешно
и газ в Испании, конечно же, дешевле, чем в Латвии.
Наверное, там всё дешевле, вот только со связью проблемка вышла.
Зачем вводите людей в заблуждение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Mar 05, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

я в Валенсии. у меня нет отопления вообще. Есть 2 масляных обогревателя. Вот с ними и вышло 83 евро за 2 месяца


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Otr Mar 05, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

почти 100 евро за электричество за 2 месяца - это очень дёшево.

Да, в Латвии в отопительный сезон счета большие, но там дома ТЕПЛО.
Без калориферов и обогревателей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Mar 05, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

В Латвии - центральное отопление. Здесь, на юге , в половине домов нет отопления вообще, никакого. Газ за 25 евро покупаешь балон и потом меняешь его, платишь за замену около 15 евро.
Я не поняла, с чего вы так агрессивно вдруг принялись без цифр говорить о дороговизне в Испании В шоке Тут, смотря с чем сравнивать. А вводить в заблуждение я никого не собиралась, зачем это?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Otr Mar 05, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

В другой половине домов отопление всё-таки есть?
вообще, повезло Вам Подмигиваю я вот тоже в южной стране сейчас нахожусь, но отопление есть у всех - у кого центральное, кто-то сам отапливается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 05, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

koza :
В Латвии - центральное отопление. Здесь, на юге , в половине домов нет отопления вообще, никакого. Газ за 25 евро покупаешь балон и потом меняешь его, платишь за замену около 15 евро



а зачем отопление на 2 месяца Смешно Именно, 2 балона (максимум 3)по 15 евро, в итоге на весь зимний сезон (с конца января, с февраля и до середины марта) выходит 45 евро Улыбка Никто не ходит в доме в куртках, не испанцы ж.Это они привыкли, а мы - нет Здорово Кто хочет, комфорт, создает себе, ставят батареи. В новых проектах так уже всюду стоятУлыбка
Электричество не копеечное, но уходит не больше, чем в Латвии. По крайней мере никто не ждет с ужасом отопительного сезона и ужасных счетов втечении 6-7 мес. Ужасная ЖАРА - тоже миф, и все зависит от места обитания Подмигиваю
Интернет - зависит от провайдера, у нас очень хороший, хоть и не "бесплатный", как в Латвии. Счета на мобильный телефон...хм, все зависит от выбранных тарифов. Чуть больше, чем в Латвии, но не криминально.
В общем, я опять не вижу ужасов и страшнючих минусов, но как писала выше, кому что надо и что важно. Я лучше 2 месяца зимы поотапливаюсь, но мне нужно солнце 300 дней в году (хотя бы) и нормальное море, в котором можно купаться пол-года. У всех свои приоритеты. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Mar 05, 2013 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

koza :
В Латвии - центральное отопление. Здесь, на юге , в половине домов нет отопления вообще, никакого. Газ за 25 евро покупаешь балон и потом меняешь его, платишь за замену около 15 евро.
Я не поняла, с чего вы так агрессивно вдруг принялись без цифр говорить о дороговизне в Испании В шоке Тут, смотря с чем сравнивать. А вводить в заблуждение я никого не собиралась, зачем это?



Рукопожатие Я тоже не увидела где и кто вводит в заблуждение. Кто что хочет увидеть, всегда найдет негатив и наоборот УлыбкаЕсли кто-то не нашел свое место в жизни в Испании (Латвии), это их дело и вопрос приоритетов.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Mar 05, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

говорим конкретно о Испании? А то как-то интересно получается, человек из какой то "южной страны", лучше, чем я, человек, который здесь живет не один год, знает что и почем В шоке
Неллен, про приоритеты , это в точку, кто на что обращает внимание.
Мне, например, холодно сейчас, да этот месяц вообще, дождь и +5 всю ночь, с обогревателем хожу из комнаты на кухню. Но ведь это ровно с декабря по конец февраля. А через неделю здесь уже +18-20, на файас как раз. И все, никакого отопления уже не надо. И солнце и море с мая по октябрь. По мне, так красота Счастье нереальное Цветок


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Otr Mar 05, 2013 17:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022