Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Cet Dec 10, 2009 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

возникло 2 вопроса!
1. как вы отмеряете сколько соли на одну кружку?? получается всего за день пол чайной ложки надо слопать на 2 литра воды, так??
вы заранее отмеряете пол ложки и на глаз потом соли или как удобней?
я так поняла что количество соли важно иначе вода и не задержится??

2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

поделитесь опытом, водохлёбики!! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Dec 10, 2009 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

И я с вами. Смешно

Тоже заметила такую вещь, что если выпить водички да закусить солькой на ночь, то ночь обходится без вставаний. Счастье нереальное

ЗЫ: пора дополнять портрет ККМ мамы. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Dec 10, 2009 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

девы, признавайтесь,это вы всю соль скупили? Смешно

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/zhiteli-latvii-vitaminy-zamenyayut-solyu.d?id=28613289

Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Dec 10, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :

Ljul4ik :
Солнух.. заставлять, подняла жЭ и пошла попилаУлыбка

Белкин.. у меня тоже так




Да нечего там поднимать уже...все усохло Очень смешно без воды то
а еси серьезно...бутыли по хате стоят везде, но емое...не хочу я пить. Влмвать в себя через силу? пока не попрет водопоить себя?



представь как кожа сохнет без воды, а нам же ещё с тобой отжигать в 60 лет надо будет Make-up и быстро пить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Dec 10, 2009 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Klotiljda :
Тоже заметила такую вещь, что если выпить водички да закусить солькой на ночь, то ночь обходится без вставаний. Счастье нереальное



Хмм а на ребенка тоже распространяется?? Мож ему сцедить да посолить, а? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Dec 11, 2009 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

dEadLock :

Klotiljda :
Тоже заметила такую вещь, что если выпить водички да закусить солькой на ночь, то ночь обходится без вставаний. Счастье нереальное



Хмм а на ребенка тоже распространяется?? Мож ему сцедить да посолить, а? Хм


И проблема высаживания решена! Джокер

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

pobedovna :
возникло 2 вопроса!
1. как вы отмеряете сколько соли на одну кружку?? получается всего за день пол чайной ложки надо слопать на 2 литра воды, так??
вы заранее отмеряете пол ложки и на глаз потом соли или как удобней?
я так поняла что количество соли важно иначе вода и не задержится??

2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

поделитесь опытом, водохлёбики!! Очень смешно


Да, нужное суточное к-во соли я отмеряю утром, насыпаю себе в коробочку из-под киндера и ем Очень смешно

Некоторые и без ухудшений обходятся, но у всех по разному, всё индивидуально Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 11, 2009 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вот вроде все логично, но... Я согласна, что мы мало пьем. Из интереса понаблюдала за собой денек - да, действительно раз 10 за день есть мысль - попить охота, но я ее подавляю - не до того.

НО СОЛЬ? Девы, низзя быть умнее природы. По сей системе выходит, что если я бедный абориген средней полосы, то ГДЕ я могу взять соль??? То-есть я бы никогда не смогла бы ее ходить и сосать. Вас это не сущает? Ну и как-то верю в тезис, что здоровый организм получит все что ему надо из просто более менее разнообразной пищи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Ань, мы не аборигены, живём не так как жили они Улыбка Ни еды, ни экологии, о продуктах молчу.

Да, в идеале можна было бы получать соль из продуктов, при этом важно не употреблять те, что будут её вымывать.

Но если немного поинтересоватся как и чем питались и питаются многие народы, то можна заметить, что очень солёная еда в почёте и к соли отношение тоже уважительное.

А если ещё вспомнить себя беременных, как хотелось солёненького и побольшеееее и как потом водичку хлебается гуд - природа мудрее факт!
Но мы частио подавляем свои инстинкты и желания слишком заумными стереотипами.

ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 11, 2009 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Да, ни экологии и т.д. - согласна. Но ведь человек ко всему приспосабливается! ДОЛЖЕН! Хотяяя... вспоминаю тезис Викулова о том, что болезнь есть результат приспособления организма Улыбка

Ну а если есть огурчики соленые, селедочку и т.д. как посчитать скока надо дососать??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

dEadLock :
Да, ни экологии и т.д. - согласна. Но ведь человек ко всему приспосабливается! ДОЛЖЕН! Хотяяя... вспоминаю тезис Викулова о том, что болезнь есть результат приспособления организма Улыбка

Ну а если есть огурчики соленые, селедочку и т.д. как посчитать скока надо дососать??


Если ты сьешь соли больше, чем надо организму для оптимальной жизнедеятельности - тогда всю лишнюю почки выведут без труда!
А вот если соли недостаточно, то вода начинает вымывать и токсины и нужные микроэлементы, обезваживаются клетки изнутри и если это клетки желудка, к примеру, то нарушается работа желудка, и так далее.
Почки же в обезвоженном организме работают постоянно в напряженном режиме, что им совсем ненапользу. А вот при достаточном к-ве воды - для них релакс Улыбка

Это я вкратце и своими словами попыталась тебе обьяснить чем важна вода и соль. Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 11, 2009 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

НУ да ну да, именно соль удерживает воду в организме Улыбка нужную

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Норма соли , которую я давала выше, была расчитана Батманом при условии, что какую то часть суточной нормы соли человек получает таки из продуктов Улыбка Если кто то не солит еду или например ест продукты в которых содержание соли небольшое - можна смело увеличивать дозу соли не увеличивая к-во суточной нормы воды Улыбка

А вообще нужно слушать свой организм, он подскажет что ему нужно Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Dec 11, 2009 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ksju :

Но если немного поинтересоватся как и чем питались и питаются многие народы, то можна заметить, что очень солёная еда в почёте и к соли отношение тоже уважительное.


может потому что не было холодильников? Улыбка
был такой дядька Поль Брег за здоровый образ жизни и несоленную пищу.. организм юноши был, когда около 80 его волной смыло в океан с доскси, на к-й катался Подмигиваю и да кучу болезней исцелил в себе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

New :

Ksju :

Но если немного поинтересоватся как и чем питались и питаются многие народы, то можна заметить, что очень солёная еда в почёте и к соли отношение тоже уважительное.


может потому что не было холодильников? Улыбка
был такой дядька Поль Брег за здоровый образ жизни и несоленную пищу.. организм юноши был, когда около 80 его волной смыло в океан с доскси, на к-й катался Подмигиваю и да кучу болезней исцелил в себе Улыбка


Знаю про дядьку Улыбка Но даная система и не пропогандирует питание солёной пищей, можна есть несолёную Улыбка Но жить на берегу океана и купатся каждый день,как Поль Брег, в солёной морской воде возможность есть не у всех, поэтому откуда то нам надо брать необходимую соль Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Dec 11, 2009 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ksju :
возможность есть не у всех, поэтому откуда то нам надо брать необходимую соль Подмигиваю


ja bi tak za ushi ne pritjagivala;)

kto to otvetil 4el-ku na vopros?
2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

imho, prosto nado datj ponjatj 4itajus4im temku, 4to mnogie eksperimentatori v na4ale puti.. i zdesj mamki vo snovnom v pogone za zdorovoj kozhej i tonkoj taliej (i eto good) i esli na4nutjsa problemi u kogo-to so zdorovjem.. to eto ne k mamkam, a k specam na sajt.. ili lu4she do na konsuljtaciju k vra4u

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

New :

Ksju :
возможность есть не у всех, поэтому откуда то нам надо брать необходимую соль Подмигиваю


ja bi tak za ushi ne pritjagivala;)

kto to otvetil 4el-ku na vopros?
2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

imho, prosto nado datj ponjatj 4itajus4im temku, 4to mnogie eksperimentatori v na4ale puti.. i zdesj mamki vo snovnom v pogone za zdorovoj kozhej i tonkoj taliej (i eto good) i esli na4nutjsa problemi u kogo-to so zdorovjem.. to eto ne k mamkam, a k specam na sajt.. ili lu4she do na konsuljtaciju k vra4u


А кто кого за уши танет? Очень смешно

Вся информация доступна без огрничения в интернете, всё ссылки выставлены, читаем и берём ответственность за свои действия на себя Внимание! Как однажды выразилась Люльчик: "голова не только для причёски" Угу Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 11, 2009 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

тыкс, я пью воду 5 день ) пока никаких рез-тов нет )

про соль - вот честно, меня тоже чутка смущает эта теория. мне кажется это хорошо как курс лечебный, а вот постоянно - как-то ... не знаю...

в принципе кол-во воды потом через какое -то время тоже перестает увеличиваться, (а может даже снижается? Краснею )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Dec 11, 2009 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olya :
про соль - вот честно, меня тоже чутка смущает эта теория. мне кажется это хорошо как курс лечебный, а вот постоянно - как-то ... не знаю...


Почему бы и нет Улыбка
Я пока тоже не решила, что буду так пить воду и есть соль до конца своих дней Очень смешно Время покажет, пока мне нравится и процесс и ощущения, а там видно будет Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 11, 2009 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Я пью воду много и с кайфом, но соль съесть даже мысли не появляется.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Dec 11, 2009 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Прочла всю тему...и выскажусь!

1. Вода - это гуд. Я водой лечусь уже 20 лет.
---> при приступах крапивницы ( а у меня она храническая) или при отеках Квинке (у меня было раз 20, особенно хорошо после реанимации Улыбка Улыбка ТТТ) я выпиваю до 4-ех литров воды в день!

---> При цистите я как только чувствую обострение, то пью опять же 4 литра и живу в туалете.

---> При ангинах - опять же через трубку пью до 3 литров в день

2. При похудании воды я выпиваю до 2,5 литров в день, ежедневно и чувствую себя хорошо.

Но Соль...

Когда-то читала про древних русечей. У них была повернутость на соли. Старики жили в соляных пещерах. Ну и соль почиталась как божество!

Отседова:
Без соли не вкусно, без хлеба не сытно

Без соли и хлеб не естся, без соли и стол кривой

На хлебе, на соли, да на добром слове

Без соли, без хлеба — худа беседа

Соли не жалей, так и есть веселей

Спасибо тому, кто поит и кормит, и вдвое тому, кто хлеб-соль помнит

Рассыпал соль - быть беде

Пуд соли вместе съесть

Подавая соль смейся, не то поссоришься

И старая кобыла до соли лакома

Без хлеба не сытно, без соли не сладко

Соли нету, так и слова нету

В воде родится, а воды боится

Речь без пословицы, все равно, что еда без соли

От хлеба-соли и царь не отказывается

Недосол на столе, пересол на спине

За хлебом-солью каждая шутка хороша

Щепотка соли делает сахар слаще

Без соли и хлеб не естся.

Без хлеба смерть, без соли смех.

Без хлеба, без соли никто не обедает.

Без хлеба, без соли худая беседа (половина беседы).

В начале и в конце обеда, для счастья, съешь кусочек хлеба с солью.

Ешь солоно, пей горько (вино): умрешь - не сгниешь.

Ешь солоно, пей кисло - и в земле не сгниешь.

К соли иду - ничего не несу; от соли иду - полну пазуху несу (игра слов: Соль, селение Костр. губ., где огороды; бедняков овощами снабжают даром).

Кисло, сладко, солоно, пресно: хлебнешь - упадешь, вскочишь - опять захочешь (еще попросишь).

Хлеб-соль не бранятся. Боронись хлебом-солью.

Помяни соль, чтоб дали хлеба

Хлеб-соль платежом красна.

Хлеб-соль заемное дело.

Хлеб да соль и обед пошел.

Так солоно, что в пот бросает.

Не за хлебом-солью сказано (дурное слово).

От хлеба-соли не отказываются.

Пей горячее, ешь солонее: умрешь - сердцем здоров будешь.

Пить вино вместе, а хлеб-соль пополам.

После хлеба-соли 7 часов отдыхать.

Присоля, хлебнешь. Посоля, все съестся.

Солоно ешь, масли плешь, кисло пей, через край не лей - и на том свете нас помянешь.

Юмор это соль жизни, а хорошо хранится то, что хорошо просолено.

Хлеб-соль разбойника побеждает.

И тесно и на брюхе пресно

От пресной еды и бары хворают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ksju :
читаем и берём ответственность за свои действия на себя Внимание! Как однажды выразилась Люльчик: "голова не только для причёски" Угу Ого


вот именно Думать! особенно людям со всякими болячками)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Но врачи говорят!!! А врачи ну не все идиоты... те же гомеопаты... таже НД и Московский, что соль Вредна в большом колличестве и во всем нужен предел.

Людям с высоким давлениемЮ с проблемами в почках, такое колличество соли поможет побыстрее помереть

Поэтому о соли нужно думать и советоваться все таки с врачами.

Я вон читала замечательную книжку по Уринотерапии! так давайте на ККМе будем собирать мочу, детиться и пить, мыть в ней волосы, купаться, умываться... А почему нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inese offline Inese Ziņojums Piek Dec 11, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

pobedovna :
возникло 2 вопроса!
2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??
Очень смешно



Нет универсального ответа для всех. Все зависит от багажа болезней, с которым пришли к водопитию. Лично у меня началось примерно через неделю.

Соль - древнее и очень мощное средство, поэтому процесс должен быть постепенным.

Думаю, будет правильным, если все конкретные вопросы по каждому индивидуальному случаю вы будете задавать на форуме опытным практикам. Я рада, что данная темка дала возможность другим узнать о возможностях этого метода. Далее, каждый изучает, анализирует, делает выводы, берет ответственность. Лично я не знаю врачей в Риге, которые смогут вас курировать в начале водопития. Но есть люди, приближенные к медицине, знающие и одобряющие этот метод. Я была уже на 2 семинарах посвященных это теме (непросто этому автору, а именно этой теме В+С).
Есть, кстати, российский доктор А.Байков, у него есть интересная книга ''5 шагов к здоровью'', которая включает все на мой взгляд главные основы здоровья - психологический настрой, вода + соль, рекомендации по питанию, физическая активность ит.д.
Его сайт:
http://www.watercure.narod.ru/
Можно, кстати, подписаться на его бесплатную еженедельную рассылку по вопросу водопития. Для меня там очень много полезной информации.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Piek Dec 11, 2009 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Inese , спасибо что ответила!!!
у меня со здоровьем всё в норме, но хочу улудшить некоторые моменты!
интересен был опыт тех кто начал раньше меня водопитие!
как то ходила на душ--шарко, так там ухудшение было посередине курса и вылезли даже те болячки, которыми когда-то мучалась и думала что прошли...

все мы разные и никто не заставляет и не пропагандирует ведь!!!

нравится без соли пить, чуствуете себя лудше - супер!!!!

Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 06/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 07/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022