Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а кто мешает ребёнку потом самому сделать выбор? образовываться тут или уехать куда-то получать образование? Ведь всё возможно и так и так Улыбка
Но в целом согласна-не для каждого это. Мне важно знать,что я в любой момент приехать могу и пообщаться с родными за чашкой чая,а не ждать когда будет возможность полететь куда-то ради этого Sorry
Хотя, вообще я человек лёгкий на подъём. Просто есть такая фишка с переездом почему-то Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм.. английское образование котируется в мире гораздо выше латвийского Улыбка Даже не Оксфорды, а простые университеты. У меня просто несколько другая позиция - когда есть возможность получить хорошее образование - это нужно делать. Потому что потом ребенок может выбирать - использовать его или нет. Он с Оксфордом может и на Гоа потом жить, но у него есть выбор. А на выбор нужно ещё заработать. В Латвии это сделать очень и очень сложно, а гранты дадут горбатому китайцу-беженцу, а не латвийскому студенту. Гораздо хуже, когда есть огромное желание учиться или получить хорошую работу, но нет возможности.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

SoundOfLight :
ИМХО, дружба и отношения - это то, что внутри. Я с некоторыми своими друзьями общаюсь раз в полгода. А с большинством не виделась несколько лет. И это не мешает нам дружить и поддерживать друг друга. Потому что мы друг о друге думаем часто, переписываемся, созваниваемся, встречаемся наездами (они все в разных странах). Думаю, у многих родственники (бабушки-дедушки) тоже живут далеко, но это не мешает поддерживать с ними очень теплые отношения. Рукопожатие

Переезд - это не для каждого. До него нужно морально созреть и четко понимать, зачем оно нужно - лично каждому. И думать прежде всего о себе и своей семье. Кто-то готов пожертвовать будущим, я бы не смогла. Помимо хорошего образования для ребенка и спокойной жизни...



От себя ещё добавлю, что хотим уехать по двум главным причинам: будующее наших детей (образование, в дальнейшем работа и т.д.) и наши родители, которым живя здесь, если пойдут дела у них ещё хуже, не шибко поможешь, а так они переберуться к нам, потому что они сами по себе не смогут уже переехать из-за возраста, а так мы там им подготовим почву, поможем в необходимом.

И вообще, ну так уже хочется душевного покоя, а не дёргаться постоянно, что завтра придумает правительство и как в очередной раз выкрутиться Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
Хотя, вообще я человек лёгкий на подъём. Просто есть такая фишка с переездом почему-то Заклеил рот



все перестали, пожалуйста, ходить к Ольчику на приемУлыбка пусть уже поедет и покажет той Америке чудеса косметологии Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :

Olj4ik :
Хотя, вообще я человек лёгкий на подъём. Просто есть такая фишка с переездом почему-то Заклеил рот



все перестали, пожалуйста, ходить к Ольчику на приемУлыбка пусть уже поедет и покажет той Америке чудеса косметологии Rock



Смешно Смешно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

не...я не к тому..у меня есть одноклассники,которые окончив нашу среднюю школу поехали и дальше учились в разных странах мира и там некоторые обосновались,кто-то наоборот с тем образованием вернулся. Я к тому,что это уже может решить каждый за себя-когда станет более старшим и тогда все карты в руки. А сейчас думать о том,что ребёнок получит более хорошее университетское образование там-как-то рановато Улыбка Захочет-итак поедет и получит Улыбка

Люльчик, получишь щас Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Саунд, подписываюсь под каждым словом. Цветок

Хотя и девчонок, кто не может сорваться с места, тоже понимаю...
Но мы сами строим свою судьбу и свое будущее. Ну а дети дальше сами будут выбирать, что захотят...может мой сын вообще захочет жить в Риге Улыбка - его выбор.
Друзья есть и останутся, как и родственники, они живут в сердце и не важно, как часто с ними видешься.
Для меня важнее, как Люльчик писала, не лишать ребенка общения с бабушками и дедушками...сама все для этого делаю и скорее в Латвию приезжаю именно по этой причине...но так на родину не тянет Размышляю сама себе удивляюсь...но настольгирую - это свойственно только русским, кажется.Смешно

После нашего отъезда из Риги, сюда стали подтягиваться друзья. Приехали одни, ждем других...так всегда было...

А муж начинал жить с нуля 3 раза и всюду всегда реализовывался. Мне с ним ничего не страшно. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Otr Okt 27, 2009 14:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

не согласна с тем, что надо уезжать ради образования детей. моя сестра двоюродная в этом году поступила в венский университет, причем учится будет бесплатно. а поступала еще в 3 университета, и везде ее приняли, так что у нее был сложный выбор - где же все-таки выбрать учится Улыбка она хорошо и отлично училась в школе, знает 4 языка, но все это заработано здесь.
я хочу уехать скорей ради себя. мне кажется, что здесь мало где я смогу реализоваться..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

С переездом такое дело... я буквально несколько лет назад думала, что никуда не уеду из Москвы и никогда - друзья, родители... все свои и всё свое... а потом вдруг это решается внутренне в одночасье... и это не становится препятствием.

Что касается образования для детей - согласна, что это трудно оценить самостоятельно в 17 лет. Поэтому, если есть возможность - надо получать лучшее и своевременно. Потом это может быть сложнее уже или возможностей меньше.
Меня когда родители пинками гнали в МГУ, тож казалось, что куча времени еще впереди... и можно б и поработать для начала... А теперь благодарна им за это. Диплом уже можно использовать или нет - другой вопрос.
Но если едем куда - то прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Не ради там детей... это лишь + еще 1 аргумент. Прежде всего для себя.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sandra (Otr Okt 27, 2009 14:42), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

India offline India Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

jurgalina :

я хочу уехать скорей ради себя. мне кажется, что здесь мало где я смогу реализоваться..




ага... я только стесняюсь озвучить это Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

India :

jurgalina :

я хочу уехать скорей ради себя. мне кажется, что здесь мало где я смогу реализоваться..




ага... я только стесняюсь озвучить это Краснею



Да ладно, Тань. Как это стесняшься?УлыбкаСвои амбиции надо стремиться удовлетворять. Кто сказал, что это плохо? у каждого они просто свои Улыбка
В Латвии я реализовала себя в карьерном росте, как оказалось, мне это совсем не нужно было, хотя на тот момент казалось важным. Прячусь
В Испании реализваться (это не значит заработать мульен) для меня ЛИЧНо больше возможностей, и я буду их использовать Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

женщины, пишем, пишем, всё очень полезно , я конспектирую и вдохновляюсьУлыбка

Неллен что значит 3 раза с нуля? как понять начинать с нуля?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

jurgalina :
не согласна с тем, что надо уезжать ради образования детей.



Это не основная причина, но огромная составляющая. Когда приходила с ребенком в свою школу поздравить учителей, долго разговаривала с директором по поводу ожидаемого будущего латвийской системы образования. Ничего радужного. Она сказала, что получить среднее образование еще можно в ЛВ, но дальше - только заграницей, если есть возможности, естесственно. При наличии у ребенка желания и способностей учиться, там можно достигнуть такого, о чем здесь только мечтать можно. Если оных нет, то хоть Йель, хоть Принстон, хоть ЛУ...результат будет один. То, что будет заложено в ребенка изначально, а сделать это должны родители, потом сыграет главную роль в вопросе последующей учебы-работы. Образование полученное заграницей уже заведомо даст человечку приоритет в трудоустройстве, даже если он потом решит вернуться в Латвию. Глядя на то, какие эксперименты правительство ставит на детях - ложимся спать по одним законам, просыпаемся по другим - уже о чем-то говорит. Это страшно, когда нет хоть какой-то мало-мальской стабильности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Да, это правда, в первую очередь уезжаем для себя Внимание! Я лично для своего спокойствия Здорово , которое уже складывается из аргументов перечисленных выше Хм

По поводу образования полностью согласна с тем, что в 17 лет ещё мозгов своих мало на этот счёт, и тоже сейчас понимаю, что эти "пинки" родительские очень были важны и нужны. Конечно не всех надо "пинать", есть такие, как например сестра Юргалины (респект ей конечно), но в основном в этом возрасте совсем не об учёбе думается, и тут уже, вернее пока ещё, родители должны "пнуть" своё чадо к университету. А вот после уже, он сам и выберет: что, куда, зачем, где ему лучше и чего хочется. А мы свой долг так сказать - выполнили Улыбка Поэтому пока что о высшем образовании для своего ребёнка думаю я, и для меня это важно, поэтому при переезде я это учитываю, как один из основных факторов Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Danielj :
Да, это правда, в первую очередь уезжаем для себя Внимание! Я лично для своего спокойствия Здорово , которое уже складывается из аргументов перечисленных выше Хм



Danielj :
оэтому пока что о высшем образовании для своего ребёнка думаю я, и для меня это важно, поэтому при переезде я это учитываю, как один из основных факторов Подмигиваю



так для себя или для своего ребенка? Улыбка
у меня по-моему дежавю - такая дискуссия уже была и я немало удивилась тому количеству людей, которые интересы детей ставят выше своих собственных (или делают вид, что ставят) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

+100

Я тоже не особо горела желанием учиться - по определению. Особенно, если кроме интересного есть нудное в программе. Но очень мне это пригодилось, когда искала работу. Смотрит работодатель на дипломы - латвийская средняя или английская частная школа? ЛУ и РТУ или Оксфорд и Сорбонна? Причем, в любой стране. И ещё... языки. Нашим нужно сдавать экзамены, а при иностранном образовании языки в комплекте, так сказать. Даже начиная собственный бизнес - это у нас каждый может себя обозвать кем угодно, а иностранцам важны бумажки. И ещё один немаловажный момент - что будете делать, когда/если наступит полная Ж? Т.е. вот совсем. Сейчас Ж - это задолженность по кредиту. А скоро Ж - это не на что кушать. Тогда и захочешь уехать - некуда будет. Потому что нет ни денег на билет, ни на переезд, ни даже за интернет заплатить, чтоб работу найти. А в нашей чудной стране всё к этому идет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А мне кажется всё понятно я написала Дразнюсь Улыбка

Для своего спокойствия, следовательно здесь я не спокойна, сразу встаёт вопрос - из-за чего не спокойна? Ответ - за своего ребёнка, в том числе за его будующее, далее упоминала родителей, далее ещё много чего есть, но уже не на первом месте Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

no4ka :

у меня по-моему дежавю - такая дискуссия уже была и я немало удивилась тому количеству людей, которые интересы детей ставят выше своих собственных (или делают вид, что ставят) Улыбка


да нифига не ставятСмешно если б так было - все бы грудью кормили до упора как подорванные...Смешно
На самом деле в основе любого действия человека собственные интересы... даже если он их озвучивает как чужие...
Что бы мы не делали - это всегда НАШ выбор и он основывается на наших желаниях и приоритетах... другое дело - не всегда их ясно формулируем для себя... или даже не всегда отдаем себе в них отчет. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

SoundOfLight :
И ещё один немаловажный момент - что будете делать, когда/если наступит полная Ж? .



а прям наступит? Улыбка
Если так думать-можно вообще не жить,а только ждать,когда что-нибудь случится. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Сандра, именно к этому я и клоню Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljul4ik :
женщины, пишем, пишем, всё очень полезно , я конспектирую и вдохновляюсьУлыбка

Неллен что значит 3 раза с нуля? как понять начинать с нуля?



Когда нет базы и нет знакомств, работы, квартиры...только язык - русский и образования.

Пусть первое место было - Россия, где был первый ВУЗ, но плюсом именно друзья студенческих времен, свой бизнес...потом все бросить и уехать, пусть и ради любви... в страну, в которую совсем не хочется возвращатся - в Латвию...учит язык, второй ВУЗ, с нуля знакомства (бо покидал Латвию в 16 лет), квартира, снова свое дело. Теперь Испания - опять язык Смешно и далее по текстуУлыбка Я знаю, что если чего-то нет сейчас ( в данный момент), то оно будет Здорово Есть опыт, свои шишки и та стадия, когда никто тебя тут не ждет, и никому ты не нужен Здорово всего добиваешься сам ради себя же, не оглядываясь и не охая, что имел...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Otr Okt 27, 2009 15:29), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Да люди вообще должны уезжать не только ради чего-то одного или кого-то одного, будь то собственные интересы или интересы ребенка или мужа. Это должно быть что-то общее, нужное всем. Дети - будущее. Хотя и настоящее у родителей тоже должно быть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Sandra :
На самом деле в основе любого действия человека собственные интересы... даже если он их озвучивает как чужие...
Что бы мы не делали - это всегда НАШ выбор и он основывается на наших желаниях и приоритетах...



Верно, просто у многих, по крайней мере у меня, это очень тесно перекликается, связанно с моим ребёнком, тревогой за него и меня достало уже жить здесь и постоянно напрягаться из-за этого. Поэтому я хочу уехать для себя - чтобы жить спокойно, но это напрямую связанно с ребёнком, с его будующим. Вообщем для себя из-за ребёнка. Ну надеюсь понятно, что я думаю Смешно И родители тоже в этой же категории Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Danielj :
Вообщем для себя из-за ребёнка. Ну надеюсь понятно, что я думаю Смешно И родители тоже в этой же категории Внимание!


Ню так оно и есть... Улыбка Некая картина ребенкиной жизни является значит приоритетом... хорошо, если осознанно выбранным... Улыбка Тогда не будет потом ему упреков..."да я ради тебя..." "я на тебя всю жизнь положила, а ты..."
У меня тоже семья в большом приоритете, и то, как я вижу ее интересы оказывает большое влияние на МОЙ ВЫБОР жизненного сценария, который я по сути совершаю изо дня в день... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Sandra :

Danielj :
Вообщем для себя из-за ребёнка. Ну надеюсь понятно, что я думаю Смешно И родители тоже в этой же категории Внимание!


Ню так оно и есть... Улыбка Некая картина ребенкиной жизни является значит приоритетом... хорошо, если осознанно выбранным... Улыбка Тогда не будет потом ему упреков..."да я ради тебя..." "я на тебя всю жизнь положила, а ты..."
У меня тоже семья в большом приоритете, и то, как я вижу ее интересы оказывает большое влияние на МОЙ ВЫБОР жизненного сценария, который я по сути совершаю изо дня в день... Улыбка



всю жизнь - неее, дулю с маслом, я и для себя ещё расчитываю пожить Смешно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022