Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :

aliska :
Не в этом ли гордыня? Мнение о собственной избранности, что только от христиан-де молитвы и дойдут? Только они и их крещеные дети спасутся?


интересно, а может это быть не гордыней, а искренней заботой и переживанием? Улыбка



Думаю, что может. Тогда вопрос: почему они так уверены в этом? Ответ вот верим и все не подойдет Хихи хотелось бы что-то более развернутое.

Девочки, я читаю, читаю.. но живой диалог всегда предпочтительнее. И все с чего-то начинали свой путь к вере... некоторые именно с общения с верующими.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Pirm Nov 19, 2012 19:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Оксания, я тв вообще не смотрю. Высказывание о собчак не моё. Так отреагировали на ее поведение люди из ее же среды. Потому как полный перебор, договорилась...

Citāts:

а реакция рпц, как у воровского сообщества - отмазать своего.

- а это вы с чего решили? Во мне известных случаях реакция была жесткой. Но это не интересует публику, т.к. это нормально, а значит неинтересно. СМИ предпочитают скандал. Зачем разбираться, какова была реакция, если можно написать, что "своего отмазали", и это примут "на ура"?
Строго осуждают, отлучают от церкви, лишают сана. Остальное уже за правоохранительными органами. Или, как ещё век назад, провинившихся священников надо пороть на площади?
Кстати, вы обратили внимание, что в сми, а особенно в интернете, появляются десятки тысяч единиц информации о "пьяных священниках" за рулем, массово убивающих младенцев на пешеходных переходах, о невероятных аферах с недвижимостью, о злате и бриллиантах, кортежах и случаях педофилии. Подтверждение, причем частичное, получают лишь единичные случаи. Однако весь этот мусор продолжает бродить по медиапросторам и будоражить точку "джи" ненавидящим РПЦ.
Что касается Святейшего, я узнала о нем лет за 10 до интронизации. Когда выбор пал на него, я про себя отметила, что это очень достойный человек, трудолюбивый, честный, просветитель. Не к чему там придраться. Не судите о нем по высказываниям нечистых на руку, язык и тело.
Не в чине означает примерно то же, как, к примеру, юрист по образованию, нотариус по специальности, который не является нотариусом с точки зрения нотариата как институции. То есть, он не работает нотариусом и с него "взятки гладки", он не может заверять док-ты, и у его действий как нотариуса нет юридической силы и последствий.

Просто непонятно, откуда берется такая ненависть. Не трогают же никого, жить не мешают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

[quote="Kseniaz"]

LianaL :

Fenix :
я вот не поонимаю, к чему все эти дискуссии. Не надо вам - не крестите, надо наоборот. Даже не особо воцерковленного человека коробит от некоторых аргументов атеистов. Зачем же лезть туда, куда не знаете и насмехаться.



+1 Считаю, что то, что свято для тебя или для другого, не нужно обсуждать на форуме. Волосы дыбом от некоторых высказываний. Думать!



а зачем тогда заходить в темку, которая оскорбляет? не проще ли игнорить..и не перевозбуждаться... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oksanija offline oksanija Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Реснички,
ну так расскажите подробнее, когда эта реакция была резкая? В каких именно случаях, когда? В известных мне случаях - все спустилось на тормозах. Отмазка - был не при исполнении вообще - вышка. Т..е. рясу снял, в спортболид сел- в бога верить перестал? И за свои действия не в ответе?
Насчет кровожадных сми и убиенных младенцах - Вы постоянно скатываетесь на демагогию. Давайте лучше по фактам пройдемся Улыбка
Ненависти нету, она только в Вашем воображении. К сожалению, со многими нашими православными верующими не получается ни диалога, ни дискуссии. Все всегда сводится к темным, полным ненависти атеистам, которые почему-то задают неудобные вопросы.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

aliska :


Девочки, я читаю, читаю.. но живой диалог всегда предпочтительнее. И все с чего-то начинали свой путь к вере... некоторые именно с общения с верующими.



Интернет-общение это суррогат, эрзац.
Ни к чему доброму и положительному не может привести и спор, хотя и есть растиражированное утверждение, что "в споре рождается истина". В споре не рождается ничего, кроме страстей и негативных эмоций. Ну, разве что упражнение в риторике Размышляю Люди читают ответы оппонентов не для того, чтобы понять их точку зрения, а чтобы получше возразить и припечатать СВОИМИ аргументами. Разве же это общение?

На все Ваши вопросы есть ответы, их легко получить. Только вряд ли тут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Jull, мне кажется Вы напрасно не верите в то, что можно чему-то научится в подобном споре. То, что Вы написали - это ведь только один из возможных мотивов общения (наверное да - превалирующий). Но, так сказать, нет ничего невозможного для человека с интеллектом Хихи

Скажу честно: пока лезть на сайт РПЦ нет желания. Даже немного пугает там все количеством информации и сложностью ее. Сейчас слушаю Лазарева. Очень интересно. С удовольствием бы услышала мнение верующего человека о том же крещении и пояснение почему он думает именно так. Но слишком много не хочу. Хочу как бы дополнить картину. Извините если задевает такой (возможно пока) поверхностный интерес к наиважнейшей для Вас теме.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Не могу не влезть, хотя читала "из кустов". Странно, что мы так любим оффтопить, что забываем первоначальный вопрос и начинаем обсуждать личности священников, иномарки и прочее. На мой взгляд, к вопросу автора это не имеет никакого отношения, и спорить до посинения тут незачем.

Я сама не православная, принадлежу к другой вере, но считаю, если человек истинный верующий, то может оказывать большое положительное влияние на окружающих и тем более на свою семью. Я не очень поняла, насколько "бабки" автора близки к семье и насколько активно участвуют в воспитании детей, но думаю, даже если автор не хочет воспитывать детей в вере, бабули же привносят какое-то влияние. Да и сама автор своим детям зла вряд ли желает. Мне посчастливилось побывать на крещении ребёнка в православной церкви - действительно вдохновляющее и впечатляющее таинство! Я не понимаю, что страшного автор видит в том, что детей всё-таки покрестят? Просто упрямство?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

nata12 :
Я не понимаю, что страшного автор видит в том, что детей всё-таки покрестят? Просто упрямство?



Orfelia :
Я же к религии отношусь как-то так Я атеистка в прямом смысле этого слова (редкое явление), но имею такое же право как и верующие на своё мнение. А тут уже бабки предлагали «в тайне окрестить», пока мы с мужем в командировке, ну и прочие идеи…



ну и про просто так в теме много чего написано


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Знаете, есть просто понятия "моя жизнь" и "не хочу".
И в этом и "страшность", что для кого-то эти аргументы взрослой самостоятельной личности - не повод не нагнетать своё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

nata12, так и хочется сказать, а если бы, предположим, родственники вашего мужа настаивали, чтобы вы вашего сына покрестили в православие? Ну и что, что у вас другие убеждения. Родственники же.

про то, что ничего страшного, я писала выше, про духов земли. Ничего же страшного. Сделайте со своим ребенком. Почему нет? Простое упрямство?

Ну и последнее, кто мешает родственникам принять участие в воспитании ребенка и привить ему веру. Тогда ребенок, когда вырастет, сам пойдет и покрестится.

На этом и основывается свобода выбора. Как тема и называется.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А вообще, поражает знаете что? Вот такое отношение верующих - ну подумаешь, покрестить, ничего же страшного.

С каких пор одно из Таинств православной церкви стало - "ну подумаешь"? Это же очень важный ритуал в жизни воцерквленного христианина. А вы так пишите об этом, будто это пустяк.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

aliska :
Jull,....Извините если задевает такой (возможно пока) поверхностный интерес к наиважнейшей для Вас теме.



Мы все всю жизнь чему-то учимся, в идеале стараемся стать лучше. Я в вере - младенец. Пытаюсь задавать вопросы и получать на них ответы в духовной литературе. С тем, с чем не могу разобраться сама, иду к батюшке. Меня перестали задевать форумные баталии и виртуальные собеседники - в этом вижу очень большое достижение. Истинная вера - это, мне кажется, благодать, данная свыше. Потому что сомнение - удел всех людей, нам все хочется попробовать на зуб, объяснить рационально, разложить по полочкам. Многие ли веруют совсем без сомнений и вопросов? Не знаю. Я таких не знаю. Каждый к вере приходит своим путем. Каждый в ней находит что-то свое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MbIWOHOK :
nata12, так и хочется сказать, а если бы, предположим, родственники вашего мужа настаивали, чтобы вы вашего сына покрестили в православие?



Гораздо более интригующе будет звучать предложение обрезать по иудейскому обычаю младенца "ради бабушек" или же отрезать клитор девочке в 7 лет (по африканским верованиям).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

jull :
Каждый к вере приходит своим путем. Каждый в ней находит что-то свое.


Рукопожатие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

jull :
Гораздо более интригующе будет звучать предложение обрезать по иудейскому обычаю младенца "ради бабушек" или же отрезать клитор девочке в 7 лет (по африканским верованиям).


Именно это я и имею в виду Улыбка Просто не стала бросаться в крайности Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MbIWOHOK :
А вы так пишите об этом, будто это пустяк.



то есть надо обязательно с благоговейным придыханием писать? Улыбка но ведь реально ничего страшного в этом нет Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну а если это пустяк, то чего так зацикливаться на нем и рассказывать, как важно покрестить? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

no4ka :

MbIWOHOK :
А вы так пишите об этом, будто это пустяк.



то есть надо обязательно с благоговейным придыханием писать? Улыбка но ведь реально ничего страшного в этом нет Смешно



На мой взгляд, в этом есть огромная доза лицемерия, что есть не хорошо в любом случае.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Resni4ki :

Если бы вы не поддавались эмоциям, то поняли бы, что предстоятель крупнейшей в мире христианской Церкви не должен ездить на трамвае, жить в хрущобе, он обязан носить патриаршие одежды, ездить на автомобиле, соответствующем статусу, жить в хоромах. Это традиция такая, он круче царя, если говорить простым языком.
.


Сергий Радонежский видимо был не в курсе этой традиции Подозрительно Босым в заплатанной рубахе всю жизнь ходил.
А Иисус видимо должен был в золотой колеснице кататься...

В традиции первых христиан - последователей учения Христа, был аскетизм и отрицание материальных ценностей. Если вспомнить историю, именно тогда церковные служители жили в роскоши и именно это традицию Христос и опроверг собственным примером. Но церковь вернулась к излюбленной традиции и со временем опять начала жить в роскоши, за чем последовала Реформация, календарные беспорядки и массовое сжигание роскошных убранств церквей. Но церковь отряхнулась и встала на излюбленные грабли.

Я не обобщаю Православие, и не сваливаю в кучу верхушку РПЦ и игуменов монастырей, которые истинно ведут праведный образ жизни и молятся за всех нас. Не отождествляю Православие и патриарха, который говорит, за кого из бандитов голосовать. И Ватикан, через счета которого идет торговля оружием, тоже не поддерживаю. И лжемусульман с джихадом тоже. И вообще думаю, что прошло время деления людей на своих и чужих. Я верю в силу духа человеческого, верю в любовь как в основу всего сущего, верю в то, что однажды людям не понадобятся религиозные костыли на пути к Богу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Citāts:
Ну и последнее, кто мешает родственникам принять участие в воспитании ребенка и привить ему веру. Тогда ребенок, когда вырастет, сам пойдет и покрестится.



+1000
Меня саму после рождения мои польские бабушки покрестили католичество, но в нашей сеье из ближайшей родни все првославные, а польских бабушек я видела раз в году,в итоге в 7 лет попросила покрестить меня в провослвной церкви, ходила в Воскресную школу, могла запрсто выстоять Всеношную службу.
Но повзрослев увидела, что слишком много нестыковок и противоречий, слишком часто слова расходятся сделами, меня коробит отпущение 8грехов за пожертвование церкви и прочее, прочее.
На данный момент, я верю, что ТАМ СВЕРХУ кто-то есть и не важно как его зовут и называют. И да, я хожу на службу в церковь по зову сердца, ребёнок крещеный, соблюдаем часть канонов и празднуем православные праздники.
Мне кажется что вера - эо то, что у тебя в душе и сердце, а не показуха.
И да, лучше быть атеистом, чем черезчур набожным, вынося этим мозг всем окружающим и пресенгуя их.

пс. В атеисто в чистом виде - я не врею, каждый верит во что-то. но называет это по своему


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nata12 :
не понимаю, что страшного автор видит в том, что детей всё-таки покрестят? Просто упрямство?


А может просто даже не будучи верующей, не хочет быть лицемерной и давать невыполнимые обеты? (И еще вдобавок обрекать на это крестных)?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MbIWOHOK :
Ну и последнее, кто мешает родственникам принять участие в воспитании ребенка и привить ему веру. Тогда ребенок, когда вырастет, сам пойдет и покрестится.

Это конечно мое мнение далекого от православия человека. Но принимать участие в воспитании ребенка, прививать ему веру тяжело, раз уж его родителям любовь к церкви не привили. И молиться за то чтобы ребенок и его родители обратились к вере тоже тяжело и требует усилий. Проще покрестить младенчика и подать бумажку- заказать службу- не требует никакой затраты душевных сил.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Алика :
На мой взгляд, в этом есть огромная доза лицемерия, что есть не хорошо в любом случае.


не, тема лицемерия тут мимо - вот если бы человек в душе считал, что это пустяк, а в разговоре всем вокруг внушал, как это важно, тогда было бы лицемерие; а если всё наоборот, то тут какой-то другой термин нужен Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka, люди большие умельцы в том чтобы врать самим себе Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 19, 2012 20:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
no4ka, люди большие умельцы в том чтобы врать самим себе Улыбка


и не только себе Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022