Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Apr 17, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :
и еще руки не из того места Заклеил рот надо мен кулинарный блог завести, чтобы всем остальным самооценку до небес поднять!


чего-то ты на себя наговариваешь... как по мне, так очень вкусно мы кушали у тебя в гостях...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Apr 17, 2012 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

miorica давай вместе, вот народ повеселиться Улыбка

Для меня дилемма сколько сыпучих добавлять в суп. Например если вермишель, то у меня всегда каша получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Apr 17, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Девочки, кухня все-таки-это философия. Если меня что-то "стопорит" в приготовлении, то результат оставит желать лучшего, ИМХО. Я до 17-ти лет не знала, с какой стороны к чайнику подойти, чтоб включить Смешно При этом мама у меня- просто Ас на кухне. Я люблю готовить. Мне не сложно сделать понтийскую мусаку для милых сердцу людей или просто пожарить мясо, подав к нему Большой салат( как говорят мои дети). Я все время импровизирую, например, с теми же орешками в салат, или сочетаниями продуктов. Летом, например, в топе у меня было Перзотто( спасибо Диане-БлюАйд за название)- перловка с белыми грибами со сливками и пармезаном. Мне нравится сочетать несочетаемое, казалось бы ( вот недавно встречала подружек салатом из нескольких видов листьев салата, рукколы, жареного на гриле манго с чесночком и теплой куриной печенью). Фьюжн? Да. Или гамбургер? Отчего нет? свежая гриль-котлетка, соус ( на выбор), вяленые помидорки, лист салата, шнитт-лук и руккола. Фаст-фуд? Да, но уровень другой. Макароны? О, да!!! Например, домашние "бантики" со шпинатом в сливочно томатном соусе. С блинами у меня нелады, хотя все-таки я умудрилась их победить, что невероятно подняло мою самооценку. Смешно
Я безумно люблю готовить для других: друзей, близких, домочадцев, мне доставляет неописуемое удовольствие видеть пустые тарелки, видеть, как смакуются мои блюда - это мой пунктик Смешно С уверенностью могу сказать, что у меня дома-культ еды. И кашу из топора-да, могу. При крайней ограниченности бюджета могу "извратиться" Внимание! Какая-то хвалебная ода себе любимой получилась Рукопожатие
Перечитала свой пост, поржала: выглядит так, что я с раннего утра до подзней ночи стою у мартена... не-а. Я просто оооочень быстрая Внимание!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Otr Apr 17, 2012 11:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Apr 17, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

У меня дома все тоже было просто, мясо: отбивные, котлетки, гарнир: картошка, рис, гречка, супчики (это утрировано, конечно). В результате я как раз это все и НЕ готовлю, наелась что ли. Очень рада это покушать в гостях у родителей, но сама готовлю просто мясо/рыбу/курицу на гриле с кучей зеленого салата, благо сейчас всякие рукколы и шпинаты позволяют.
Блюда с кучей соусов вообще не умею готовить, ем их только в ильпатио итп. А, сырники и блины-это все, что ест мой ребенок по утрам, поэтому фиаско с ними бывает раз в году, когда готовлю все как обычно, но почему-то не получается, а так 2-3 раза в неделю круглый год Хихи

Очень вдохновляют всякие журналы и say7.info, например. Можно не собираться готовить ничего особенного, но открываешь страничку и оп-пиноооок, что надо! Хихи список-магазин-поехали Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Apr 17, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Tosjka :
miorica давай вместе, вот народ повеселиться Улыбка

Для меня дилемма сколько сыпучих добавлять в суп. Например если вермишель, то у меня всегда каша получается.


У меня тоже так часто. И с кашей. Чуть другая кастрюлька-всё-не понятно сколько сыпать. Но я взяла за правило-если хочеться ещё чуточку насыпать-значит уже точно не надо! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Apr 17, 2012 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно


На кухне что ли учили? Или просто конспекты писали? Мне от надиктованных учительницей рецептов ни жарко, ни холодно. Та же кулинарная книга.

Irinushka :

чего-то ты на себя наговариваешь... как по мне, так очень вкусно мы кушали у тебя в гостях...


нуу, то ж гости! да и что кушали? пирожки из замороженного теста Прячусь

А еще важно обозвать красиво. Бывает намешаешь бурду какую-нибудь, а звучит впечатляюще - гречка с обжаренными цукини, кусочками белого сыра и фетой. ха-ха.
Если Тося напишет про свой фирменный трюфельный корж с малиной и сахарной пудрой, то будет не смешно, а очень круто Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Apr 17, 2012 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

miorica :

На кухне что ли учили? Или просто конспекты писали? Мне от надиктованных учительницей рецептов ни жарко, ни холодно. Та же кулинарная книга.


На кухне. В классе была кухня с плитами, кастрюлями, сковородками и даже духовкой. Так что резали, мешали, пекли всё в реале.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Apr 17, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Belkin :

miorica :

На кухне что ли учили? Или просто конспекты писали? Мне от надиктованных учительницей рецептов ни жарко, ни холодно. Та же кулинарная книга.


На кухне. В классе была кухня с плитами, кастрюлями, сковородками и даже духовкой. Так что резали, мешали, пекли всё в реале.


Нас практически не учили, пара уроков по кулинарии, и те прогулянные, варежки и салфетка мережкой, всё что помню. А в старших классах так вообще как физмату труд заменили практиками по физике, счастья было! Так что из школы в плане домоводства я не внесла НИЧЕГО Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Otr Apr 17, 2012 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно



учили: винегрет, оливье и тому подобное из своих же принесенных продуктов, мы этим потом мальчиков кормили, которые токкарные станки осваиввали... Очень смешно - это по вашему готовка? Я валяюсь... Очень смешно

Я до 20 лет вообще ничего не готовила (а зачем и кому?), меня и бутики устраивали, родителям иногда супы-борщи варила (когда они на даче), а так у нас прекрасно папа готовит, мама - печет, мне то зачем это было? А вот когда стала жить отдельно....стала питаться исключительно молочкой...а вот когда отдельно и не сама...так и научилась готовить... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Apr 17, 2012 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Миорика, неправда, неправда и еще раз неправда про твои руки и неумение готовить! Вкусно ты готовишь! И твой "вчерашний" суп тоже вкусный был!
ТОська тоже кокетничает - она цеппелины умеет готовить! (Кстати, Тань, классный рецепт!)
А на уроках труда мы иногда готовили, но выглядело это так, что училка заводила нас в кухню, раздавала пару-тройку ЦУ, типа где чья плита, и удалялась на все 2 урока. В конце являлась на дегустацию и выставление отметок. И еще проверяла наличие косынок и фартуков Злой хохот . Так что кто кого там учил - еще большой вопрос.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 17, 2012 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Короче, тема изначально не Учимся готовить, а Учимся готовить с подповывертом.
Кстати, консистенцию правильную каши, особенно манной, макарон и риса освоила совсем недавно, но само собой произошло. Просто какой-то чуйник появился, при чём при любой кастрюле. Манная всегда для меня была тёмным лесом, но тут стала получаться каждый раз на ура, причём всегда такая, какая задумана - ломтями для киселя, жидкая на поесть с вареньем.
А ещё уже с полгода как полетел аэрогриль. Пока думаем, покупать новый или отдать за перегоревшую спираль пол-стоимости, научились пользоваться духовкой. Хотя всё равно он классный и мне его надыть. От готовых комплектов Магги тоже есть польза - муж научился пользоваться пакетами для жарки, да и вообще рецептов там почерпнули парочку хороших, сам Магги больше и не используем, я такую шнягу, только без глютамата и пр., могу сама намешать. А хлебопечка как-то поменяла статус - хлеб из-за долготы процесса печь в ней лень (т.к. его отсутствие констатируется в последний момент, тогда проще сбегать в магазин, чем ждать 3 часа, пока испечётся), зато классно замешивает мне тесто для простых, но вкусных булочек и печёт кексы цельнозерновые из живой муки, на которые я подсела. Уже в магазине знают, что мне кокосовый кекс нужен без кокоса Злой хохот , зато с двойной порцией клюквы. Да и убейте - вкуснее магазинный хлеб, если говорить о простом, без добавок и т.п.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

confetti offline confetti Ziņojums Otr Apr 17, 2012 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Я все 7 страниц не осилила.А идею,что нужна кулинарная школа ккм уже прозвучала от кого-нибудь? Угу А то вот почемучки есть,надо еще и готовить народ научить УлыбкаНадо конкурс на мега повара-учителя! Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Apr 17, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

С моей ленты новостей на ФБ
Автор: Сергей Пархоменко,Эхо Москвы


Сижу за завтраком в лондонском отеле и наблюдаю за соседним столом потрясающую сцену. Там сидят две пожилые американские пары. Что американские - нет никаких сомнений. Такие два преуспевающих техасских джентльмена, в пиджаках с золотыми пуговицами, с торчащими из карманов розовыми шелковыми платочками, в галстуках поверх белоснежных рубашек и с самыми что ни на есть багровыми затылками. И с ними, две эпические техасские старухи в буклях, жемчужных клипсах и со сногсшибательными улыбками из слоновой кости.
И вот один из престарелых рейнджеров, сидя в этом выдержанном британском интерьере с зеркалами и дубовыми панелями, посреди вековых традиций благородного британско брекфаста, сооружает себе, как ни в чем не бывало, эрзац-гамбургер.
Он принес себе полдюжины жареных сосисок, из тех, что полагаются к яичнице в рамках фулл инглиш брекфаста, распотрошил их, выковырял из них фарш и слепил из него в тарелке огромную котлету. Эту котлету он запихнул между двумя тостами, проложил с одной стороны ломиями чеддера, а с другой - листьями латука, сбоку воткнул пару маринованных огурчиков, добытых из салата, сверху густо полил кетчупом.
Теперь держит это чудовище обеими руками и с наслаждением в него вгрызается.
Это называется - "не могу поступаться принципами".
Бывают же люди с характером. Завидую.
P.S. И ведь не уронил, виртуоз, ни капли на накрахмаленную свою манишку..


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Apr 17, 2012 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

УРАААА!
Я впервые в жизни приготовила котлеты!
Нееет, я готовила их раньше, но то, что у меня получалось назвать котлетами не решалась даже я сама. По форме - да, но по вкусу и консистенции.
И вот сегодня !
Так и хочется сказать: "...и опыт, сын ошибок трудных..."

Всё оказалось просто: надо делать фарш пожиже Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Apr 17, 2012 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Для меня по осени стало откровением, что котлеты гораздо вкуснее и нежнее, если вместо хлеба в них класть творог Love


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Apr 17, 2012 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Ну, начнем с того, что пшеница тормозит усвоение железа. а я люблю в фарш по чуток кабачка и капустки натереть, нежно очень. А творог кладу в щучьи котлетки


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Otr Apr 17, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно

vspomnila kak ja v shkole s ucilkoj sporila kak praviljno ribu cistitj.i ona proigrala. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olunea offline olunea Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Мастера по блинам подскажите!!! Для круглых блинов тесто делаю на глаз.
Когда в готовые заворачиваю начинку, складываю конвертиком, блин на сгибе рвется. Чего не хватает в моем тесте, или чего замного ложу? Получается, что готовый блин не эластичный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PinaColada offline PinaColada Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 309
Pilsēta: Золитуде

Ксена :
Ну, начнем с того, что пшеница тормозит усвоение железа. а я люблю в фарш по чуток кабачка и капустки натереть, нежно очень. А творог кладу в щучьи котлетки



Вау! Отпад! вот век живи, век учись!! Творог перетерать нужно?
А как творог ведет себя в треске например? Или только щука его уважает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Девушки, велкам ко мне на курсы: http://alenina-kuhnja.ucoz.lv/index/kursy/0-5
Я не собираю группы (максимум 2 человека, причем Вы выбираете с кем прийти), занятия индивидуальные. Что и сколько готовить выбираете вы. Приготовленную вкуснотищу забираете домой.
Я не даю диплом или сертификат. Я научу, поделюсь рецептами, расскажу "страшные" кулинарные серкеты Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

olunea :
Мастера по блинам подскажите!!! Для круглых блинов тесто делаю на глаз.
Когда в готовые заворачиваю начинку, складываю конвертиком, блин на сгибе рвется. Чего не хватает в моем тесте, или чего замного ложу? Получается, что готовый блин не эластичный.


надо тогда 1 яйцо (а не 2) и просто делать тесто пожиже и выпекать по тоньше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

olunea :
Мастера по блинам подскажите!!!
Чего не хватает в моем тесте, или чего замного ложу? Получается, что готовый блин не эластичный.


я добавляю немного минеральной воды - с ней всегда очень нежные и эластичные блины.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olunea offline olunea Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Делаем с детьми замороженый сок в покупных формочках. Казалось бы что может быть проще. Залил сок, а как его вытащить, когда все замерзло? Пробовала форму опустить в теплую воду. Но все равно вытащилась только палочка, а содержимое осталось в стакане.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

попробуйте не в теплую воду, а в кипяток на несколько секунд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olunea offline olunea Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Попробуем Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 06/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022