Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Diamond :
если в краске нет перекиси,как она поднимет цвет!? НИКАК!
Даже безаммиачные краски смешивают с оксидантом(перекисью),но с меньшим его содержанием Улыбка


Ой, про эту краску столько инфы в нете, но помню что перекиси там точно небыло...Просто крашусь Кастингом и рассматривала Чи как альтернативу, а если и там перекись - то смысла не вижу менять шило на мыло Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

milena_m :
и мне так же. тока перья по кругу 2 раза, перья смыли высушили. опять перья, и пока перья основной тон налдожили, корни прокрасили. А что так не делают?

Хм. Болтать


Да по всякому делают! только можно было бы просто снимать цвет CHI не делая перья те же 2 раза- довести их до светлого уровня, а потом перья и цвет такой между- чтоб желтизну убрал в процессе! ( если ТАК можно этой CHI делать!)
Но эт моё мнение!
Я понимаю что ты растроена очень.. но почему тебя сейчас отказываются перекрасить если краска не портит волос?? или затонировать хотябы жёлтый этот!

я не знаю особенностей этой краски, просто анализирую по своему опыту!! Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Поизучаю продукты CHI и потом отпишусь! как то это странно всё!! Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

почему же не предлогают, ещё 40 лвл, хоть 2 раза в неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

milena_m :
почему же не предлогают, ещё 40 лвл, хоть 2 раза в неделю.


Да уж, сервис улёт Злой хохот


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

milena_m :
почему же не предлогают, ещё 40 лвл, хоть 2 раза в неделю.



ну пипец скажу я вам!!!
а изначально обещали эффект как на той светлой фотке?? И даже просто затанировать- убрав Жёлтый тоже 40??
(вернусь чуть попозже)!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

НЕЕЕЕЕТ.

Девы тут полный миссандерстандинг. Недопонимание.

Есть такие слова -
Я - Марьяна хочу быть блондинкой.
Марьяна - Не проблема сделаем, сразу.
Я - Ок, тока не делай меня жёлтой.
Марьяна - Не будешь.

Результат - она говорит это нормально. обьясняет план, как я к лету стану. А я не могу так долго ждать. Я была уверена, что сразу стану такая как на картинке. Видимо где то , что то не досказала. Всё время надоедала во время окрашивания, спрашивала, а сейчазз что, а сейчазз?


А я незнаю что нормально. Помню супрой сделали много лет назад, уродство было жуткое. Разница с тем, и сейчас - это качество волос. А по виду тоже самое.

Так что бывает по другому?

победовна а скока это может стоить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Diamond offline Diamond Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

Ksju :

Ой, про эту краску столько инфы в нете, но помню что перекиси там точно небыло...Просто крашусь Кастингом и рассматривала Чи как альтернативу, а если и там перекись - то смысла не вижу менять шило на мыло Sorry



в любом случае красить волосы надо грамотно! выбор за вами!даже хна в неумелых руках может ой как навредить и иссушить волос!!
также учитываются законы колористики(это нейтрализует зеленый,это красный и т.д)
если состояние волос нормальное,зачем "прыгать" с краски на краску Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Девочки, идет видимо недопонимание во всем...

может 8 тонов можно поднять за один раз, но только натуральную базу, а не крашеные волосы!!!

Тот же Платиниум (розовый) фирмы Лореаль поднимает на 7 тонов, не содержит аммиака, не пахнет, в состав входят нутрикерамиды и пчелиный воск, который ухаживает за волосом, обволакивая, создавая защитную пленку.
Просто у ЧИ очень хороший маркетинг, реклама очень многообещающая Подмигиваю и все покупаются Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

тэкс Пелена, а можно подробнее про лореаль? Где продаётся?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У ЧИ принцип хромирования - +/- ионы. Как хром на пластике держится? Так и ЧИ. При этом ЧИ снимает до 8 тонов ТОЛЬКО со смывкой (обесцвечивание по сути) + краска. В самом цвете (краске) ЧИ нет аммиака и перекиси, но ОКСИД (которым краску разбавляют) содержит перекись - иначе волосы не прокрасишь. Ну, и плюс напихано всякого, чтоб не так сильно портить волосы. Сама краска может снять до 3-4 тонов, никак не больше! Самый сильный оксид в ЧИ - 40 (12%) - это ОЧЕНЬ жжется. Уже 6% сильно чувствуется на голове.

Но есть ещё нюанс - добавки. Пепельный, холодный, синий, красный, фиолетовый, оранжевый и т.д. - в зависимости от того, какой цвет в волосах нужно подчеркнуть или нейтрализовать. Плюс сами краски делятся на холодные, иридисцентные, теплые, красные и т.д.

Для того, чтобы снять 8 тонов сразу (неважно, покрашены волосы или нет), ЧИ советует сделать смывку, но 1) взять перья не через 1 прядь, а каждую! и 2) держать саму смывку 1-5мин! Постоянно проверяя, как идет процесс.

А потом прокрасить самой краской. Оксид 10(3%) снимет 1 тон, 20(6%) - 2-3 тона, 30(9%) - 3-4 тона, 40(12%) - до 5 тонов.

Имеем, например, черные волосы (1 уровень), хотим блонд (11 уровень). Максимум за 1 раз можем получить темный блонд/русый - 8 уровень. Чтобы не было желтизны, нужно этот пигмент нейтрализовать - для этого в ЧИ и есть добавки. Сделали смывку (каждую прядь, а не через 1), взяли цвет на тон светлее, чем хотим получить - к примеру, хотим русый 8, берем блонд 9, смотрим, чтоб был оттенок A (ash, пепел), С (cold, холодный), замешиваем 20-ку оксид и туда же добавляем синий или двойной пепел (добавку). Итого - имеем 8 (русый или темный блонд) БЕЗ желтизны.

Это всё настолько подробно и с примерами написано в инструкции! Мало того, есть примеры с фото, что такое в принципе возможно именно с ЧИ. Никак не могу найти, на каком форуме видела, но постараюсь покопаться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Diamond offline Diamond Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

milena_m :
а можно подробнее про лореаль? Где продаётся?



вот только не надо самодеятельности! это профессиональная краска и пользоваться ей надо уметь! если вы не мастер,никто вам ее не продаст!!! Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

milena_m :
тэкс Пелена, а можно подробнее про лореаль? Где продаётся?


http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/products/fam_product.aspx?Catcode=Axe_Products^Category_haircolor^SubCat_Powderlighteners&prdcode=AD4&

продается во Friezieru Serviss, Dzirnavu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Diamond offline Diamond Ziņojums Cet Feb 18, 2010 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

SoundOfLight

Citāts:



по такому принципу работают все краски!!!!!
у каждого производителя есть оксиданты( 3,6,9,12%) без них краска просто не работает!!! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Sound, те же принципы окрашивания как с любой другой краской...
Смотрим на фон осветления, нейтрализуем его если необходимо.
Первая цифра в красках это тон (шатен или там блодин), вторая и третья-ньюанс (золотистый, пепельный и т.д.), здесь это буквы, так же как и в Годвелл

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Diamond Рукопожатие Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Млина... дело не в оксиде, а в правильном проценте, самом цвете и добавках. И в том, что на чешуйках работают не аммиак, а ионы. В ЧИ есть всё, чтобы сделать красивый результат, пусть и не сразу платиновый блонд, пусть темнее, но красивый! А не желтую зебру Злой хохот

Я к тому, что дело даже не в том, что не получился именно тот цвет, который заказывали. Но мастер должен меня предупредить о подобном? Он же работает с этой продукцией, он знает возможности. Я хочу знать, что не получится у меня блонд из жгучего брюнета. Я хочу знать, что в принципе можно снять цвет и покрасить, но будут полосы.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Cet Feb 18, 2010 23:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

SoundOfLight :
Млина... дело не в оксиде, а в правильном проценте, самом цвете и добавках. И в том, что на чешуйках работают не аммиак, а ионы. В ЧИ есть всё, чтобы сделать красивый результат, пусть и не сразу платиновый блонд, пусть темнее, но красивый! А не желтую зебру Злой хохот


создалось впечатление,что еще не умеют у нас с этой краской просто работать,нет у людей опыта и все


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

поймите,с первого раза красивый оттенок+попасть в точку с цветом практически нереально!да,можно поднять на 8 тонов,НО либо оттенок желтый либо цвет ни тот!
Оооочень многое зависит от фона осветления,и уже исходя из него выбирается подходящий оттенок!!
Парикмахеры не волшебники!!!!! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Та мы ж понимаем Хихи Нам только скажите - будет так-то или МОЖЕТ быть так. А не утвердительно - да, сделаем прямо вот сразу! А потом смотришь в зеркало, а тебе - ну, ещё за 3-4 раза можно доделать...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Citāts:
Мажирель L'oreal
Технология
Последняя разработка лабораторий L’Oreal молекула Incell в сочетании с базовым полимером ухода Ионен G впервые позволяет обеспечить глубокий уход и максимальную защиту на всех трех зонах строения волоса.


почти то же Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Sound, а можно мне, если есть, пусть на английском, составляющие краски, проявителя и так называемой смывки. Я хочу технологу показать, интересно что скажут Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Вот тут много материала - он на английском, в том числе и техники окрашивания

CHI Ionic инструкция

Примеры с фото


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Feb 19, 2010 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ksju :

Diamond :
если в краске нет перекиси,как она поднимет цвет!? НИКАК!
Даже безаммиачные краски смешивают с оксидантом(перекисью),но с меньшим его содержанием Улыбка


Ой, про эту краску столько инфы в нете, но помню что перекиси там точно небыло...Просто крашусь Кастингом и рассматривала Чи как альтернативу, а если и там перекись - то смысла не вижу менять шило на мыло Sorry


Перекись там есть, просто это называется проявитель, оксидант. Просто перекись водорода очень не стабильное соединение, и поэтому ее делают в виде эмульсии (густой жидкости). В стойких химических красках есть проявители 4 видов: 3.75; 6; 9 и 12% (еще они называются 10, 20, 30 и 40 volume)

Аммиак раскрывает чешуйки волоса, а оксидант окисляет пигмент, и волос "впитывает" краситель.Без оксиданта мы не можем поменять существующий цвет на другой, тк пигмент нужно убрать.

Если нужно осветлить волосы всего на два-три тона, лучше использовать краски с 9 % содержанием перекиси.
6% перекись содержится в стойких красках более темных тонов и для закрашивания седины

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Piek Feb 19, 2010 02:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Ну да CHI отлчается только качеством волос при покрасках.. А так всё одинаково по законам колористики!
Sond зря снимали прядями, надо было пару или один раз на все волосы нанести отступая от корней , а потом желаемый цвет!
а milena_m тоже самое+ последнюю краску с оттенком убирающим желтый цвет!

И дело не в том что краску не освоили, а в том что не доконца продумали действия и не поняли друг друга!
ну что уж ..

Sound,что вы собрались химичить сами там?? если есть зебра, нодо бы для ровного цвета теперь тёмные пряди посветлее сделать вам! а птом в желаемый цвет!

А milena_m жёлтые пряди сделать светлее, смыть, высушить и оставшееся затонировать в перламуровый светлый , так будешь светлее и без жёлтого! ну почти как на картинке твоей! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022