Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
хорошо ли звучит имя Анна Мелодия?
Удивительно прекрасно:
44%
 44%  [ 83 ]
Девочка вырастет и отомстит родителям:
55%
 55%  [ 103 ]
Kopā nobalsoja: 186


unknown offline unknown Ziņojums Treš Okt 03, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

kroljix :
Видими, авторы передачи были тоже с очень широким кругозором, огромным опытом, люди интеллигентные.
А то, что теория с вашими знакомыми совпадает - так это наипрямейшее доказательство вообще всему в мире Улыбка



Ого, сколько агрессии. Вас задело? Смешно
В теме спросили, я ответила. Высказала своё мнение. У вас есть своё мнение, выскажите его, а не "наезжайте" на инакомыслящих.

Девочки, не было желания кого-то обидеть, если это кого-то задевает, могу удалить сообщение выше. Ничего личного, за что купила за то и продаю.



Pēdējo reizi tika rediģēts: unknown (Treš Okt 03, 2012 10:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Treš Okt 03, 2012 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

Мне тоже нравится Anna Melodija Цветок Да-да Но разве у нас регистрируют выдуманные имена? Размышляю Я так долго билась, чтоб дочке, в ее имени, не писали не нужную гарумзиме .Ну и вообще,все знают, как у нас портят некоторые настоящие имена Подозрительно А здесь выдуманное Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Отличная темка, хоть форум оживился Рукопожатие

Вот, на тему дня для поднятия настроения Цветок Смешно (из темки про детей которых назвали Царь, Звезда, Царица, Государь, Любимица-Красавица-Умница...):

Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее.
И назвал он, наконец,
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям...

Самуил Маршак

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Все имена выдуманы изначально, где граница?
У нас всё регистрируют, надо только знать свои права и те немногие ограничения по написанию, что есть.
Тем более, что давно выяснили, что имя это выдумано, но давно и не автором данной темы. И в Латвии дважды уже зарегистрировано (Мелодия).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unknown :
Я то ли по ТВ видела, то ли читала, что такие необычные для своей среди "заковыристые" имена детям, дают часто люди или без высшего образования, или с невысоким уровнем жизни, или одинокие мамы.



Наоборот, первыми начинают давать новые имена люди образованные и творческие, а потом подхватывают массы. И то, так было в традиционном обществе, а сейчас же глобализация и вообще черт ногу сломит, где имя необычное, а где оно считается самым заурядным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

ничего необычного в имени не вижу Улыбка Звучит приятно, ухо не режет. Я как раз таки за то, чтобы детям давали не распространённые имена, в своё время было сложно, когда в классе было 5 Наташ, 4 Юли, а так же несколько Лен и Оль Уф! и кроме как по фамилии не обращались... Поэтому старались выбрать дочкам такие имена, чтобы всё же не так много их было Улыбка

из последнего, что заставило улыбнуться (но не больше)- Иван Jānis Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

Vladkina_mama ,зато сейчас Оля и Наташа самые редкие имена Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще не понимаю в данном обсуждении, что такое обычное и что такое необычное имя. Обычное - это распространённое? Тогда сегодня обычно, завтра уже необычно, и вообще всё необычное - хорошо забытое обычное. Или необычное оно только потому, что тётя Клава за свои 60 лет сидения на скамейке ни у кого не слыхивала? Так это ей себя по кругозору и шорам колотить надо, а не обычность определять.
Обычное - от слова обычай. Обычаи есть у разных народов, у конфессий, команд, бригад и прочих групп людей, объединённых какой-то общей идеей или целью. Автор же не указала ни свою национальность (принадлежность к какому-то народу), ни род занятий, ни религию, ни что-либо ещё, что позволяло бы отнести её к какой-либо группе и применить к её ситуации те самые обычаи. То, что она пишет нам по-русски, ещё ни о чём не говорит. Так какие же имена подразумевают комментаторы, советующие автору назвать дочь "обычным" именем? Если у автора мама японка, папа индиец, муж грек, а жить со своей дочкой в скором времени они собираются в Австралии - обычаи какого народа будем принимать за основные и почему? Трудно ответить? А не проще ли взять и не навешивать своих личных клише на незнакомых людей, за отправную точку взяв исключительно фактор личного вкуса и предпочтений?
Кричащие о сочетаемости с фамилией - она вам свою называла или вы просто сами взяли с потолка, что у неё она обязательно неподходящая? Про отчество вообще промолчу, уже всё сказали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

mymy :
Отчества вообще нигде, кроме постсоветского пространства, не актуальны



Отчества использовались в русской культуре еще задолго до появления СССР. А относительно постсоветского пространства - не во всех культурах СССР принято обращение по отчеству (например, у латышей по отчеству обращаться не принято)... И даже если сейчас в Латвии отчество при обращении не используется (опять-таки не везде, например, в школах) и в русскоязычной среде, то критерий сочетаемости имени-отчества все-таки присутствует. Во всяком случае в рамках культуры обращения отчество пока не считается атавизмом (уточняю, я говорю о русскоязычной среде).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Citāts:

НЕОБЫЧНЫЙ. НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. Не такой, как все, не похожий на обычное или привычное. (Толковый словарь Ожегова)



а так мы сейчас находимся в Латвии, и обсуждаем это тут же, поэтому и необычное для нашей страны, а не Зимбабве или Уругвая Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Ljul4ik :


Ой блииин, мне сейчас опять за тот раз с Сережами станет обиднооо и я вспомнююю Хихи



Люльчик, напомни, в чем там дело было?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Bonbona :
Vladkina_mama ,зато сейчас Оля и Наташа самые редкие имена Хихи



это точно Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Упоминалось, что ребенок подрастет и может изменить свое имя. Так вот, никого не удивил тот факт, что вроде так много людей на форуме всеми руками ЗА, а в жизни массового паломничества по смене стандартных 15 летних Анастасий, Софий и Денисов на Поэзию, Мелодию и скажем Герой, не замечается Здорово Все уже потеряно? Уже выросли серой массой ? Я помню, очень хотела быть Снежаной в садике, так звали одну девочку. Как мне не нравилось быть 5 Наташей. А вот в школе единственной Джоанне . уже никто не завидовал .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Тут предлагали вспомнить имена деток в садиковской группе, я повспоминала и к удивлению обнаружила, что у нас как-то совсем не оригинальные родители. Хихи
Настя, Аня, Ксюша, Карина, Катя, Ваня, Андрей х2, Максим, Даник, Кирилл, Илья, Артем. Ого
Может выборка маленькая, сад частный. Среди друзей стала вспоминать, тоже как-то оригинальностей нет. Среди деток знакомых есть Доменика и Габриелла, у которой имя очень красиво сочетается с фамилией и как-то все.
Хотя сама была уверена, что сейчас действительно мода на оригинальные имена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

koza :
Я помню, очень хотела быть Снежаной в садике, так звали одну девочку. Как мне не нравилось быть 5 Наташей. А вот в школе единственной Джоанне . уже никто не завидовал .


У нас в садике была Октябрина. Мне казалось это такая красотааа. И я называла кукол Октябрина, Сентябрина и т.д. Смешно Потом уже подросла и поняла, что врятли назову дочку в честь "великого октября".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Vladkina_mama :
а так мы сейчас находимся в Латвии, и обсуждаем это тут же, поэтому и необычное для нашей страны


А я не про необычность, я про обычность. Латвия - прекрасно! Тут обычны (достаточно распространены) и Татьяна, и Линда (см. историю выше), только советуя кому-то одно либо второе, можно круто нарваться на грубость. Значит, не так она однозначна, обычность-то, всё равно это уравнение с несколькими неизвестными решается исключительно путём предположений, а значит, весьма и весьма неточно. Соответственно, клише, снятые непосредственно с себя, здесь неуместны.
А вот редкое\ распространённое в разговоре на конкретной территории ни у кого не вызовет разночтений, ибо зафиксировано документально (та же база ПМЛП). Да и не принизит значения одного имени в пользу второго.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

koza :
Упоминалось, что ребенок подрастет и может изменить свое имя. Так вот, никого не удивил тот факт, что вроде так много людей на форуме всеми руками ЗА, а в жизни массового паломничества по смене стандартных 15 летних Анастасий, Софий и Денисов на Поэзию, Мелодию и скажем Герой, не замечается Здорово Все уже потеряно? Уже выросли серой массой?


Сравнение некорректно. За - о назывании "с нуля", паломничество - по смене. Смена и называние-свежачок есть разные вещи совершенно. И непрямое доказательство тому, что люди свои имена - и распространённые, и не очень - в массе своей любят, к сознательному возрасту соответственно мало тех, кто недоволен до того, чтобы пойти на процедуру перемены.
И если мне нравится имя дочери автора (суть вопроса), почему я-то должна своё по Вашей логике скакать менять? И моё, и её мне могут нравиться одновременно плюс я уже взрослая и могу трезво судить, пойдёт оно мне или нет. А кому-то, мож, идею и подало; статистика перемен личных данных к тому же публично недоступна, поэтому откуда Вам известно, что таких перемен нет? Опять по знакомым?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ami offline Ami Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

koza :
Я помню, очень хотела быть Снежаной в садике, так звали одну девочку.



О да! Как я страстно хотела быть Снежаной в детстве! Теперь, думаю, ужас-ужас, точно поменяла бы имя в таком случае. А мое простое "советское" имя мне сейчас очень даже нравится. Ну и что нас таких много -- зато все на редкость адекватные и я всегда нахожу с тезкой общий язык.
Однако сама даю детям довольно редкие имена и невольно становлюсь трендсеттером. Мой сын когда-то был практически один такой, зато теперь мальчиков Марков очень много! Сейчас тоже самое происходит и с дочкиным именем -- размножается безудержно. Так что, вполне возможно, что через десяток лет будет уже не одна и не две Мелодии Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

http://la.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=361857:vrda-maia-maks-50-latus-iemesli-ir-jnosauc-bet-nav-jpierdas&Itemid=436

тут можно прочитать, что имя с 2010 по 2012 год поменяли в Латвии 449 человек.
Стоит это дело всего 50 лат. Меняй сколько хочешь, количество не ограничено

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Neparastākie vārdi, ko personas vēlējušās iegūt:
Sieviešu vārdi: Arie, George, Ermelinda, Seila, Annia, Mallika, Molīna, Kia, Egle u. c.
Vīriešu vārdi: Evians, Eivans, Toni, Noris u. c.

Малина улыбнула Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Автор, вы где? Подозрительно Тут уже столько копий поломано, а вы молчите! Хм Общественность теперь имеет право знать, как вы решили назвать дочку. Да-да

Пойти, что ли, имя поменять? Размышляю Раз уж в смене ника отказано. Закатил глаза Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

koza :
тут можно прочитать, что имя с 2010 по 2012 год поменяли в Латвии 449 человек.


Во-первых, это не статистический документ.
Во-вторых, суть перемен не указана - побежали они менять все массово Маню на Мелодию или наоборот, или же всё-таки кто на что.

А вообще ободряющий материал. Мне хоть и за 20 латов, но пришлось крепко доказывать. Вернее, никто не истязал и не призывал покаяться публично, но сразу было сказано, что подать вместе с заявлением надо документы, удостоверяющие использование тобой этого имени и лучше официальные (вот как?), иначе будет отказ. Пришлось умудриться, желаемое со мной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Bonbona :
Vladkina_mama ,зато сейчас Оля и Наташа самые редкие имена Хихи


Сейчас так называют редко, наверное. А раньше точно эти имена были популярные.
Собралась тут у нас недавно компания из 6-и мамочек. Я из Латвии, остальные с разных уголков России - от Москвы до Владивостока. Так из нас 3 Оли Очень смешно Не считая ещё 3-х знакомых Оль среди моего круга общения Хихи тоже с разных уголков бывшего союза Улыбка
Наташ меньше, но тоже достаточно Хихи
Латвия не так давно стала "впитывать" в себя необычные для этих мест имена, а в Ирландии, например, к этому уже все привыкли. И каких имён тут только не встретишь у деток, да и у взрослых. Записывают в свидетельство о рождении любое имя, без вопросов. И очень старательно имена произносят, в основном. Все же знают, как английская "р" звучит? Так в имени моей дочки ирландцы "р" выговаривают ооочень старательно, пытаясь повторить так, как я это имя произношу.
Насчёт сочетаемости с фамилией или отчеством. Опять же, в англоязычных странах чаще слышишь либо обращение только по имени, или Мистер/Миссис/Мисс и фамилия. Имя-фамилия вместе, разве что, в документах записаны, или на конверте пишут. Да и в Латвии то же самое, чаще всего имя или фамилия с кунгс/кундзе. В школе и в универе, помню, вызывали к доске только по фамилии, или наоборот - только по имени. Имя-фамилия вместе звучали только при вручении дипломов или выступлениях каких-то Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

не помню я как там в статистику залезать, учили в институте, но если уж так принципиально, могу залезть. Потом , там ясно написано, что меняли как НЕобычные имена на среднестатистические, так и наоборот. Можно предложить, что 5- на 50. За 2 года 220 человек. На массовость никак не тянет. Я к тому, что Сони не хотят так уж строем стать Сказками, значит все устраивает? И самовыражаться имя не мешает. А таких то явно больше, чем Молин. За то 200 Молин , которых явно не так и много в обществе, пожелали сменить свое необычно имя. То есть , чисто логически, необычное имя помешало бОльшему количеству людей, пожелавших в конце концов изменить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А вариант одно необычное на другое необычное не рассматривается? Среди моих знакомых ТРОЕ меняли имя, причем в недавнем времени. Причем после того, как я поменяла и рассказала о такой опции Хихи Только одна девушка давно хотела сменить, с подросткового возраста. Другие, как и я, не сказать, что ненавидели свои имена. Но появилась возможность, для них имело смысл - они это легко сделали. И не Петя на Патрис, а, к примеру, Патрис на Вилле.

На данный момент для смены имени и даже фамилии НА ЛЮБУЮ не нужно ничего доказывать и собирать кучу документов. Главное, чтобы было написано согласно правилам латышской грамматики и не было оскорбительным. Хоть Вишня Малина Путина - никто слова не скажет.

И очень занимательно, что меняют в основном в 28 лет. Какой-то магической возраст Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022