Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 18:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

просто с людьми из Канады из Вона если быть точным там таких украинок много я общалась-юсь очень плотно
У нас хорошая часть офиса говорит на русско-английском ибо так проще да
и люди начитанные меж прочим
но 20-25 лет в иммиграции дают о себе знать , 2 мес дают , ты меняешь слова на как проще
у меня глупой тётки ума не хватило над ними ржать
они многого добились с нуля сделали такие вещи в которых я "сижу курю" и они могут говорить так как им удобней
1) они старше , а зна уже заслуживают уважения
2) со своим уставом в чужой монастырь


у друзей есть няня как они говорят УНИКАЛЬНЫЙ человек не говорящий не на одном языке мира - ее говор это смесб украинских русских английских французких слов
в иммиграции более 30 лет
блинчики печёт пальцы съешь по локоть
но никогда в голову не приходит ржать над ее говором


да и никогда не придёт в голову что люди зажигающие факелы ( ну свечи на концертах тоже ) придут ими швырять в мой дом
писать такое - разжигать межнациональную рознь - пугать


и да я видела твой ЛС отослала лат админам - переделают - спасибо за бдительность


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :

да и никогда не придёт в голову что люди зажигающие факелы ( ну свечи на концертах тоже ) придут ими швырять в мой дом
писать такое - разжигать межнациональную рознь - пугать


и да я видела твой ЛС отослала лат админам - переделают - спасибо за бдительность



Смотря - какие люди. Внимание! Но - все, эта тема закрыта, никто не в курсе, значит, не в курсе. Прячусь

Всегда пожалуйста! Счастье нереальное

Кста, в ролике не украинка, по-моему. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 18:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

100% украинка Улыбка Шо Улыбка ну или с оченно глубинки
Украинцев 1.3% в Торонто Вон и район Променад Мола есть русско-еврейско- украинский
такая речь там абсолютная норма
поэтому фигня ролик , это не разово
это проблема тех кто клал на язык как святыню
я писала что дикости в общении с русс язом в Канаде хватает
но когда ты там живёшь ты эту дикость перестаёшь замечать ...

зато им дико, как у нас дети себя ведут и водители на дорогахСчастье нереальное - у каждой страны свой крест


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

У нее типичный израильский акцент. Улыбка И ролик прикольный. Улыбка

Сама сегодня на автомате вставила izkūst вместо "тает". Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 18:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

ролик фигня
хотели б НЕрусский русский простебать снимали б в Москве - это было б реально прикольно
а ржать на глубокой имиграцией, которая думает на инглише по сути, это не шедеврально , это так от большого ума и крутости своих высказываний чисто

и я за то что больше украинка ... хотя там столько культур намешено что и евреи украинские тоже есть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Otr Nov 22, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Я с мужем дома разговариваю примерно на такой манер как в ролике,особенно об очень обыденных вещах.Когда мы общаемся с моей мамой,то говорим по-русски.Когда с его-по-латышски.

Я смотрю на это с точки зрения глобальных процессов в мире:всё движется и меняется.
Другое дело-кто управляет и задаёт тон этим переменам,но,барышни-оппонентки,нельзя же всех мерять по себе. Размышляю


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 19:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

А мне сейчас замечательная латышская мамочка прислала переведёные статьи замечательной нашей Ксены Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
вот такой интренационалиЗЬМ в действии и вашим и нашим - всем
Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй спасибо ей ОГРОМНОЕ Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Otr Nov 22, 2011 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

как говорится:на этой оптимистической ноте... Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 22, 2011 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :
Ира, ты мне друг, поэтому хочу подискутировать. пройти мимо вопроса не могу. Я даже вообще не понимаю, что ты имеешь в виду Подозрительно Ну школы, понятно, будут и должны быть. Это дело выбора. А вот все остальное... Какое "место русскоязычных"? Иметь нелатышское что? Что есть это мистическое НЕЧТО, которое ты боишься потерять? Объясни. Язык что ли? нет, конечно, куда он денется. а что? культуру? что такое русская культура применительно к твоим детям?
Может это об этой непонятной "national identity"? А что это, если не пжалста, танцуйте, пойте, читайте, разговаривайте, пишите, даже первый канал Тошнит смотреть никто не запрещает.
Ответь ты на этот вопрос, только без бла-бла-бла общих понятий.


-русские школы хочу - это факт
-хочу чтобы меня, потомка граждан Латвии ещё со времён первой республики, не называли оккупантом только на основании того, что я русскоязычная.
-хочу чтобы финансировали и русскую культуру тоже
-хочу чтобы с моим ребёнком в больнице говорили по-русски
- и да, тупо хочу чувствовать свою идентичность. Я не доросла до чувствования себя "космополитом" на своей же родине.

Вот моя Маша хочет быть Машей, а твоя Мария - Марией. Казалось бы, какая разница? Ну пусть называют как хотят, имя-то одно? А ведь есть разница, не так ли? Так и я - хочу быть русской. Да, в Латвии - но русской. И если уеду в Америку - тоже буду русской. А дети будут детьми русских эмигрантов. Но мы здесь НЕ иммигранты.

Спрашиваю мужа: ты вообще по национальности кто? Думал... нууу, наверное всё-таки русский, говорит. А по факту: папа-белорус, мама-латгалка, в паспорте - латыш. Почему так? Потому что воспитывался в русской среде, школа... И, кстати, совсем не жалеет об этом.

И ещё: ну почему такое неравенство даже в этом вопросе? Латышам можно, даже нужно!!!! чувствовать и развивать свою идентичность здесь и на чужбине, а нам, русским - низяяяяя, ибо это тупое нацопределение, непрогрессивно как-то.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Otr Nov 22, 2011 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

DiankaM :

да уж, интересно наблюдать за людьми, кто близко сталкивается с 2мя языками.
...



Могу добавить по этому поводу. Я из билингвальной семьи. У нас с сестрой 8 лет разницы. Я пошла в русскую школу сначала, а во время Атмоды моя мама, как Тоськин дед, сообразила что тут начинается и перевела меня в латышский класс. Сестра сразу пошла в латышский класс и в самый разгар Атмоды ( ей лет 10 было) нам с мамой вот что выдала: мама, вы с Иветой русские, а мы с папой латыши! Не надо со мной говорить по русски в школе Отпад! Воспитательные разговоры потом были конечно, но факт фактом - я за первые годы русского образования успела "пропитаться" русскостью, я ее понимаю и мне она близка, а сестра по русски говорит только с мамой и по работе когда надо. У нее действительно сформировался латышский круг общения, предпочтения, на русском читает с трудом и мало и она латышская латвийка. Конечно очень толлерантная ко всему русскому Улыбка мы с мамой постарались Улыбка ! У нас по национальным вопросам в семье только папу иногда "заносило"

Я ращу сейчас билингвальных детей и ой как трудно в стране, где русского нет! При наличии русской няни, дополнительной русской школы, дополнительных занятий с русским педагогом, русскими друзьями в парках и песочницах - между собой они говорят по французски и делают попытки со мной.

Два примера я привела к тому что я уверенна, если русскоязычная среда общения у всех ужмется до одной индивидуальной семьи, то лет через 10 Большенство будет находить постоянные ошибки в речи у своих детей (про письменную я молчу), а через 30-40 с внуками будут говорить по латышски либо на языке страны в которую между делом эммигрируют.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 22, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Riska :
100% украинка Улыбка


это одесская еврейкаУлыбка
шокают шикарно и в Таганроге и ещё много где

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 22, 2011 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

JevgenijaO :


а теперь представьте, что вот так будут учится наши дети в школах и садах... Вспотел



А почему этот ролик выставлен как пример?
Эта женщина приехала в Канаду 6 или 9 летним ребенком, не помню. Соответсвенно училась полностью там на английском, возможно не сохранила русскоязычных друзей, родители возможно уже умерли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ljul4ik :
это одесская еврейкаУлыбка



Так я же слышу. Улыбка Какая Зоинька украинка, шо вы мине тут говорите. Улыбка Мелодию этого языка не спутаешь ни с чем. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Мифы "древней" Латвии
Статья историка-краеведа Влада Богова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Люди... язык сохраняется в семье - при желании. Опять и опять повторюсь - мы с сестрой учились на английском, общаемся с ней на английском между собой, это практически второй родной язык. Но это не мешает мне (более-менее) грамотно писать по-русски и говорить с родителями не "шо" и не "я тя умоляяяяю", а нормальными фразами. Сестра вполне способна поддержать беседу на русском сложнее, чем "как погода".

Не нужно рассчитывать только на школу. И то, что люди, учащиеся не на своём языке = приматы - полная ерунда. У меня десятки примеров русских, арабских, греческих и других детей, которые сразу пошли в английскую школу, говоря дома на своем языке. И десятки примеров детей, которые начинали учиться на родном, а потом в определенном возрасте переходили в школу с другим языком. Если там и есть приматы, то только из-за личных особенностей (попросту лени). Среди тех и тех - масса примеров крайне успешных людей, которые уверены в себе и свободно общающихся на разных языках.

ЭТА ПРОБЛЕМА ИСКУССТВЕННАЯ! Если жалеть ребенка и ничего не делать для его развития, не поддерживать и не стимулировать, вы получите примата на любом языке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Ljul4ik :

А почему этот ролик выставлен как пример?
Эта женщина приехала в Канаду 6 или 9 летним ребенком, не помню....


а догадайся Make-up Поцелуй


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

unonia :

У нее типичный израильский акцент.


Ljul4ik :
это одесская еврейкаУлыбка


unonia :

Так я же слышу. Улыбка Какая Зоинька украинка, шо вы мине тут говорите. Улыбка Мелодию этого языка не спутаешь ни с чем. Счастье нереальное


ну вообще-то одесситы в Канаде считаются украинцами, а не израильтянами Злорадствую


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Riska :

ну вообще-то одесситы в Канаде считаются украинцами, а не израильтянами Злорадствую



крутоУлыбка это блин вездеУлыбка
тут же тоже украиню криевс, азербайджаню криевс ( мое любимое), ебрею криевс. Я же не одна такое слышала?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Inta :
Иннова

Это как раз школа, которая сама работает над программами, придирчиво выбирает учебники и ещё более придирчиво - учителей.

но учителей этих из чего-то надо выбирать.. уже сейчас сложно! что будет дальше?


девы, я понимаю что про 300 лс как зп учителю никто не слышит и бесплатные школы..
какой нормальный молодой чел-к пойдет учиться, чтобы получать 300лс и чтобы ему проедали мозг дети и родители среднестатистические?
вы своих детей готовы отдать в пед. вуз?
я понимаю старое пальто - ради своего ребенка, но зачем это молодому чел-ку на эфимерное общее благо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

SoundOfLight :

ЭТА ПРОБЛЕМА ИСКУССТВЕННАЯ! Если жалеть ребенка и ничего не делать для его развития, не поддерживать и не стимулировать, вы получите примата на любом языке.



Ты просто не понимаешь о чем говорят те, кто говорит об национальной идентичности, самосознания. не уверенна, что получится объянить. Это ни в коем случае не упрек. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

New :

вы своих детей готовы отдать в пед. вуз?

фигу
низашто и не здесь 100%


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ljul4ik :
тут же тоже украиню криевс, азербайджаню криевс ( мое любимое), ебрею криевс. Я же не одна такое слышала?Улыбка



Нет, нас с тобой тут таких двое. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

New :
какой нормальный молодой чел-к пойдет учиться, чтобы получать 300лс и чтобы ему проедали мозг дети и родители среднестатистические?



Улыбка А ведь идут. И еще пишут проекты всякие, гранты европейские получают. И подрабатывают. Не все, конечно - кто пошустрее. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Mumi :

Ты просто не понимаешь о чем говорят те, кто говорит об национальной идентичности, самосознания. не уверенна, что получится объянить. Это ни в коем случае не упрек. Цветок



Верно. Я не понимаю, почему я, говоря по-русски, должна чувствовать себя русской. Мой опыт познания России заканчивается поступлением в хореографическое в Питере и каникулами у бабушки в Псковской области. Есть вещи, которые дороги мне лично, но они не делают меня ни более русской, ни более армянкой, ни немкой, ни украинкой. Я могу с таким же успехом голосовать за второй английский или французский - официальные языки ЕС, раз уж мы в ЕС.

Начнем с того, что русскоязычные в Латвии не имеют отношения к русским в России, за исключением приехавших. О какой идентичности может идти речь? Мне всё равно, в какой стране я нахожусь - мне роднее Новый Год, Старый Новый Год и православное Рождество. И я их отмечаю так, как нравится мне - вне зависимости от политического строя. Я крещена в православии - и какая разница, будет это храм русский, армянский или греческий. Я с удовольствием могу сваять салат "Оливье". Я могу и настоящий греческий салат, как его делают греки. Это лишь вопрос традиций в отдельно взятой семье.

Я, может, 100 раз не права (и честно, не хочу никого обидеть) - я не имею привязки к родине, стране или национальности. Просто по факту рождения - так случилось. Мне кажется крайне нелогичным делать привязку к тому, чего во мне максимум четверть. И уж тем более только на том основании, что я говорю на этом языке. Может, если бы на этом делали акцент в моей семье, было бы по-другому. Но нам были важнее СВОИ традиции и СВОИ ценности.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Otr Nov 22, 2011 21:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sk offline sk Ziņojums Otr Nov 22, 2011 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

New :

Inta :
Иннова

Это как раз школа, которая сама работает над программами, придирчиво выбирает учебники и ещё более придирчиво - учителей.

но учителей этих из чего-то надо выбирать.. уже сейчас сложно! что будет дальше?


девы, я понимаю что про 300 лс как зп учителю никто не слышит и бесплатные школы..
какой нормальный молодой чел-к пойдет учиться, чтобы получать 300лс и чтобы ему проедали мозг дети и родители среднестатистические?
вы своих детей готовы отдать в пед. вуз?
я понимаю старое пальто - ради своего ребенка, но зачем это молодому чел-ку на эфимерное общее благо?



идут же учиться на полицейских, врачей, медсестер, да тех же банковских работников. И работают за 300 лат. и мозги везде клюют, не только в школе.

но ведь есть люди, которые готовы даже умирать за эфемерное обшее благо, только у нас в Латвии на них как на дурачков смотрат и смеютса над ними Печально .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022