Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Edelweiss :
...При этом я работаю полный рабочий день, ребенок маленький. у меня серьезное заболевание... вроде умом понимал, но продолжалось все как всегда. И к психологу я ходила, пыталась гонять своих тараканов, и тут писала, девочки мне много всего полезного сказали...



Эдельвейс, как-то Ваш пост меня задел. Скажите, сколько консультаций у Вас было?
Почему спрашиваю? Отчасти потому, что хочется реабилитировать Вашего консультанта и приободрить Вас. Иногда человек был на 10 консультациях, а потом говорит, что ему не помогло. Но посудите сами - человек формируется годами. С детства взращиваются-прививаются достаточно жесткие эмоционально-ментальные паттерны поведения, которые на физиологическом уровне функционируют! Не стоит ожидать быстрых результатов от нескольких встреч. Это и есть основная критика работы с психологами - что долго и нудно, но иначе быть не может, увы. Вы же не поверите инструктору по йоге, который скажет, что вам достаточно 10 занятий и вы навсегда станете гибким.
Держитесь, здоровья Вам! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

и очень очень дорого.... очень очень очень

это дороже чем гомеопат, потому что к психологу надо ходить как на работу или даже ответственнее. ходить через силу, ходить даже если нет денег и нужно одалживать.
Я была ровно 19 раз... я его ненавидела, не переваривала, он мне вымотал всю душу и нервы, я ненавидела тот день, когда надо было переться к этому дядьке который целый час молча смотрел на мои корченья...
и я безмерно ему благодарна и не жалею не одного сантима, но все равно считаю, что непомерно дорого!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Okt 06, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Доктор Виестурс ??? Смешно Дорого и ооочень больно(с, КВН)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Cet Okt 06, 2011 12:31), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 06, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ксена :
Доктор Виестурс Смешно


Это кто ? Так на всякий случай, если понадобится душу из кого-нибудь вытрясти Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 06, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :

Ксена :
Доктор Виестурс Смешно


Это кто ? Так на всякий случай, если понадобится душу из кого-нибудь вытрясти Смешно



Это ж "лысый", котрого Дедлок рекламировала Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Видимо речь идет о господине Рудзитисе Улыбка
Да, это дорого. Еще один чаще всего критикуемый фактор в терапии.
Скажем, если консультация стоит 20 латов, то в месяц человек должен расстаться с 80 латами за очень сомнительное удовольствие! И ведь не один месяц - годами продолжается Отпад!
Единственное, чем успокаиваю себя я, когда иду на очередное занятие к своему мозгоправу, это то, что я научилась жить здесь и сейчас и еще парочке мелочей. (О, неужели это стоит таких денег, подумали вы?!) Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Нееетт этот экзистенциальный психолог совсем с другой фамилией. Но берет 20 легко и глазами не моргает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Okt 06, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

задумалась я о зеркалах, пока не нашла логики в своих ситуациях жизненных, может мелко плаваю...
И еще, если в разговоре о проблемах человек все время тыкает, что это именно я так воспринимаю, что МНЕ нужно копать в себе итп Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_P (Cet Okt 06, 2011 14:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Okt 06, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Margoshka :

Edelweiss :
...При этом я работаю полный рабочий день, ребенок маленький. у меня серьезное заболевание... вроде умом понимал, но продолжалось все как всегда. И к психологу я ходила, пыталась гонять своих тараканов, и тут писала, девочки мне много всего полезного сказали...



Эдельвейс, как-то Ваш пост меня задел. Скажите, сколько консультаций у Вас было?
Почему спрашиваю? Отчасти потому, что хочется реабилитировать Вашего консультанта и приободрить Вас. Цветок



Нет, Вы меня неправильно поняли. Я же не говорила, что мне не помогло. Я, наоборот, очень довольна своим консультантом и в реабилитации он не нуждается. Это я говорила к тому, что к специалисту нужно сходить, если есть какие-то проблемы!
Спасибо за поддержку!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Okt 06, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Tosjka :

и я безмерно ему благодарна и не жалею не одного сантима


Я тоже очень благодарна своему психотерапевту. Цветок
И да это требует затрат и доооооолго и, похоже, если и закончится, то очень не скоро Хихи
Я думаю так: развиваться и учиться стОит. Это меняет качество жизни. Найти более мудрого и опытного человека, который согласен действительно слушать и слышать и вникать и делиться .. если можешь найти такого человека рядом (родители к примеру) - ура. Если нет, то психолог - отличное решение. По книжкам учится лично у меня не получается.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 06, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Tosjka :
и очень очень дорого.... очень очень очень


Вот это меня иногда вводит в ступор. Я понимаю психолог должен зарабатывать денги, но что делать людям с огромными проблемами у которых просто нету денег на это??? Размышляю У меня есть знакомая, еще со школы у нее оооооочень большие проблемы и решить сама она уже их не может, чем дальше тем хуже. Она несколько раз начинала терапию, но у нее просто на это нету денег. она както наскребала, одалживала хватало на 8-10 визитов, а потом денги заканчивались. Пыталась она сама, и книжки умные читала и в церковь ходила, но ей явно нужна была помощь професионала. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cementacija offline cementacija Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 70
Pilsēta: Riga

Про статуэтки это было как пример Смешно У меня больше шмоток немытых лежит по коробкам и ждет чего-то...

А психологи - если нет денего, то есть бесплатные, есть кризисные телефоны, когда сидя дома можно поговорить с психологом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaAdama offline MamaAdama Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Вставлю свои 5 копеек - да, у нас иначеУлыбка

Я зарабатываю за всю семью, муж два года не работал, пока я не заработала достаточно чтобы организовать ему свой бизнес. Счас он там работает, но поскольку я работаю в очень хорошей организации, то тех денег которые они мне счас платят за декрет хватает чтобы он тоже сидел дома, но он хочет лучше работать.... для поднятия самооценки так сказать..
Дома муж больше для украшенияСмешно - может чего-то сделать если попросить, но как правило инициативу не проявляет..

Ну что еще - дома я не убираю.. лет наверное уже 10. Раз в три недели в среднем (ну или раз в неделю, если я разберу те конфиденциальные доверенности вперемешку с грязными трусами на диване, которые не хочу чтобы кто-то видел) приходит уборщица за 10 лат все убирает..

И все. НЕ ПАРЮСь. Читаю что самое главное это отношение. Меня не парит на пыль в углах, не муж для украшения - муж радует, а пыль это мелочь...
Ну вот, надеюсь что показала как может быть иначе... опять таки для вас такой вариант может не подойти.. но вот оно, иначе о котором вы просили...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

cementacija :

А психологи - если нет денего, то есть бесплатные, есть кризисные телефоны, когда сидя дома можно поговорить с психологом.


Ну они не занимаються долгосрочной терапией. Они помогают в кризисной ситуации. А я про те случаи когда нужно регулярное промивание мозгов на протяжении года, двух. Может есть какието программы помощь психолога для бедных, где например маленькую часть платит пациет, а остальное государство? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Нет, проблемы "с крышей" - исключительно забота самого человека. Может, стоит сходить на тренинги, в группы, коучинг попробовать. Дать пинка себе, а потом с арсеналом "инструментов" пробовать самостоятельно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MamaAdama :
И все. НЕ ПАРЮСь. Читаю что самое главное это отношение. Меня не парит на пыль в углах, не муж для украшения - муж радует, а пыль это мелочь...


Очень интересная история. Хотя "муж-украшение" звучит как-то пренебрежительно, что ли... А можно спросить, есть ли уважение к мужу, присутствует интерес к его мнению и все такое? Если не хотите, не отвечайте. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cementacija offline cementacija Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 70
Pilsēta: Riga

Возможно и есть, я знаю, что от биржы можно посещать психолога бесплатно, есть бесплатные 10 занятий в определенных центрах, есть еще школьный детсадовский психолог, к нему тоже можно обратиться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Murr :
Ксенечка!!! и я такой же счастливый человек Счастье нереальное и это так здорово! и не представляю, до какой паранойи можно дойти и зачем вообще жить, если доверять толкьо себе одной и то - не всегда...


Нет, паранойя тут не причем Улыбка Просто, наверное, только после пережитой драмы реально понимаешь, что да, каждый человек рассчитывать может ТОЛЬКО сам на себя. Если есть рядом тот, кто может помочь - это ж счастье Счастье нереальное , но, если этот кто-то говорит "Извини, дорогая, дальше - сама", то жить дальше все-таки стоит, даже если и себе не всегда доверяешь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaAdama offline MamaAdama Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Julconok :
Хотя "муж-украшение" звучит как-то пренебрежительно, что ли... А можно спросить, есть ли уважение к мужу, присутствует интерес к его мнению и все такое? Если не хотите, не отвечайте. Размышляю



Есть еще одна грань у этих отношенийУлыбка -

Пытаемся строить семью в соотвествии в принципами ислама - так что да, уважение к мужу это один и краеугольных камней отношений в семье...Думаю муж бы не согласился и не жил бы в этих отношениях, если бы не чувствовал свою ценность и уважение к себе...

Следующая грань - муж на 7 лет моложе.... и действительно украсил мою жизнь... так что "украшение" думаю было с моей стороны обьективно, не уничижительно - это действительно его роль в моей жизни..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

SoundOfLight :
Нет, проблемы "с крышей" - исключительно забота самого человека. Может, стоит сходить на тренинги, в группы, коучинг попробовать. Дать пинка себе, а потом с арсеналом "инструментов" пробовать самостоятельно.


К сожалению там настолько все запущено, что я боюсь что этого человека скоро просто не станет. Хотя конечно спасение утопающего дело рук самого утопающего.

MamaAdama :
Пытаемся строить семью в соотвествии в принципами ислама.


А как муж мусулманин относиться к тому, что вы работаете и можно сказать его содержите?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaAdama offline MamaAdama Ziņojums Cet Okt 06, 2011 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Stydno konechno emu..
Vot poetomu i rvetsa ochen rabotat i nas soderzhat..

S drugoj storoni, vse chto zhenschina tratit na semju i ee soderzhanie, zachityvaetsa ej kak milostynya i est ochen horosho dlya nee... poskolku ona ne obyazana...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

CosmicGate :

Tosjka :
и очень очень дорого.... очень очень очень


Вот это меня иногда вводит в ступор. Я понимаю психолог должен зарабатывать денги, но что делать людям с огромными проблемами у которых просто нету денег на это??? Размышляю У меня есть знакомая, еще со школы у нее оооооочень большие проблемы и решить сама она уже их не может, чем дальше тем хуже. Она несколько раз начинала терапию, но у нее просто на это нету денег. она както наскребала, одалживала хватало на 8-10 визитов, а потом денги заканчивались. Пыталась она сама, и книжки умные читала и в церковь ходила, но ей явно нужна была помощь професионала. Печально



Да, это проблема. Случается что именно люди, которые больше всего нуждаются в помощи, не могут ее себе позволить. И работать с ними специалисту как раз-таки сложнее и требуется более высокая квалификация. Расскажу о своем опыте. Были времена, когда я, желая спасти весь мир, работала бесплатно с такими клиентами или брала чисто символическую плату. Вы не поверите, чем заканчивалась такая благотворительность (хотя мои старшие коллеги заранее предупреждали о таком исходе). В общем, люди, получая бесплатную терапию, начинали считать терапию фуфлом, а меня мазохисткой и бросали занятия после тех же 10-15 встреч. Улыбка В принципе, и правда, похоже на мазохизм, я бросаю свою семью, детей, сижу в маленьком, хоть и уютном, но кабинете и позволяю человеку разыгрывать на себе болезненные сценарии (это основная идея терапии - терапевт на своей шкуре воспринимает стиль жизни клиента, его искажения и послания миру и, преодолевая защиты, доносит человеку суть его затруднений, именно опираясь на свои собственные чувства). Т.е., оплата - это некие рамки и мотивация, которые дисциплинируют человека и помогают преодолевать атаки застарелых болезненных установок-привычек.
Пример, человеку - привыкшему страдать, который всегда себе во всем отказывает ради других, не реализовывает своих желаний - будет даже вредно иметь терапевта, который работает бесплатно. Ему желательно как раз таки платить дорого. Улыбка Чтобы научиться другому образу жизни. Да-да
Чтобы меня не обвинили в равнодушии скажу, что я консультирую не только в своей частной практике. Я консультирую в детдоме сирот и деток и их родителей из малообеспеченных семей. У нас сейчас готов проект, который позволит увеличить количество консультаций именно для проблемных семей. Там предусмотрена и семейная терапия, и индивидуальная, и тренинги. Но все зависит от Думы, которая решает вопросы финансирования. Если вопрос будет решен позитивно, я могу вывесить здесь объявление.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

elizka :
...Мой муж крайне самостоятелен (все сам решает, иногда просто не ставит в известность Печально ). Он считает, что ВСЕ САМ ХОРОШО ЗНАЕТ. Но на деле - две головы лучше.

Но тут Вы совершенно правы - "...А обычно такие люди хоть и боятся наказания, но до конца не осознают всей серьезности ситуации". Может и понимал, но все выглядело так заманичиво, что не смог остановиться (это про недвижимость Слёзы ) и в итоге - влип. Если бы мы тогда знали что он хочет сделать - НЕ ДАЛИ бы, он это знал и скрыл от всех. В итоге пострадало много людей Заклеил рот . Правда он уже сто раз искупил... И к психологу ходил. Но вопрос - могу ли я доверять ему до конца Уф! ???



Элизка, я выскажусь не в типичной для себя манере, в том смысле, что не стану копать вглубь личностных особенностей человека. Оглянитесь вокруг - сейчас в такой ситуации больше 50% процентов предпринимателей. Даже те, которые всегда отличались осторожностью, и те "влипли" и сейчас пытаются как-то выплывать... Я как новости почитаю, так сразу начинаю думать - без каких вещей я могу прожить, а что все-таки предмет первой необходимости. Улыбка Смелости Вам! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 06, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Margoshka Я не хотела вас обидеть или обвинить вас и других специалистов в безразличае или жадности. Я понимаю насколько тяжело быть психологом и сколько сил это отнимает.
Но я вижу, что государство кидает некоторых людей которым нужна помощь.

Margoshka :

В общем, люди, получая бесплатную терапию, начинали считать терапию фуфлом, а меня мазохисткой и бросали занятия после тех же 10-15 встреч.


Интересный взгляд, я никогда не думала об этом с такой точки зрения. Воможно, те кто готовы к переменам и готовы работаь над собой, всегда найдут возможность получит помощь или найдут способ как с собой работать.
Но могу сказать про себя. Я хожу к психологу. Здесь в Норвегии оплатив медицинские услуги (включая психолога) на определенную сумму в год, все услуги до конца года бесплатны, т.е оплатив самой 1,5 месяца услуг психолога, оставшиеся 10,5 мешацев мне оплачивает государство. Лично в моем случае это не распускает, а наоборот стимулирует работать над собой. И также помню давно я обращалась к психологу, но явно не была готову к этому, поэтому потратила кучу денег, а резултата не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Okt 06, 2011 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ОФФ

Поправьте меня, если я не права. Мне думается, что психолог - это временное, пусть и длительное. Психолог может помочь справиться с какой-то проблемой, поменять установки человека, направить. Но как можно ходить всю жизнь? Это как костыли - выздоровел и пошел ножками. А получается, что раз пришел и там пропал.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Pirmd., 01/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022