Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Apr 30, 2011 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Murr :
вот с тем, что книга о людях с НЕограниченными возможностями - это просто в точку.



я сейчас на странице 80ой...чего то прям не хочется читать...так туго идет Курю
еще потерпеть или как? Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Apr 30, 2011 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Солнух - она ОЧЕНЬ тугая. очень Улыбка и тем не менее, страницы до 1000 (у меня было 1700 с копейками) я порывалась кинуть, но что-то меня удерживало Улыбка последние 700 были проглочены легче, уже пришло понимание хоть чего-то, привыкание к героям, ощущение что ты там. ты их знаешь, понимаешь и дружишь. Читай, ну, во всяком случае, пробуй. оно того стоит имхо.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sest Apr 30, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я читаю сейчас дом! Это удивительная книга, совсем не сложная, красивая, местами просто не оторваться. Читаю каждую минуту свободную, а если не читаю, то думаю и переживаю. Пока я болею этой книгой и огорчает, что скоро конец. Слог по мне очень красивый, узорный. Читайте обязательно!г

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Sv Maijs 01, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Тоже не вижу в книге ничего сложного. Мне больше близки Tosjk'ины эмоции по ней. Не могу оторваться и с ужасом понимаю, что скоро уже дочитаю её. Тогда расскажу об общей картине по книге.
Она удивительная... местами непонятная, завораживающая и заставляющая задуматься о многих вещах.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

Недавно перечитала несколько томов Макса Фрая. Какая всетки легкая позитивная тетенька! Когда начинаешь, хочется читать еще и еще, хотя когда ее слишком много, тоже перебор оказывается.Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maya (Treš Apr 04, 2012 10:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūnijs 07, 2011 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Кадзуо Исигуро - "Когда мы были сиротами"

Кадзуо Исигуро родился в Японии. В шестилетнем возрасте вместе с родителями эмигрировал в Великобританию. Окончил Кентский университет по специальности английский язык и философия. Получил степень магистра искусств в университете Восточной Англии. Мечтал стать музыкантом. В 1989-м стал лауреатом Букеровской премии за роман «Остаток дня» - по мнению критиков, «один из самых английских романов ХХ века». По мотивам романа был снят фильм с Энтони Хопкинсом и Эммой Томпсон в главных ролях. За заслуги перед литературой Кадзуо Исигуро был награжден в 1995-м Орденом Британской Империи.

Роман «Когда мы были сиротами» - о материнской любви. О том, на какие жертвы готова пойти мать во имя благополучия своего ребенка. Что роман именно об этом, выясняется в самом конце. А до этого автор знакомит нас со внутренним миром мальчика Кристофера, который в десятилетнем возрасте остался без отца и матери. Кристофер родился в английском районе Шанхая. После таинственного исчезновения обоих родителей мальчика отсылают из Китая в Англию на попечение тетушки. Очень интересно показано, что именно ребенок понимает из разговоров взрослых, как он переживает разные события в своей семье, какие делает выводы, что чувствует, как ведет себя в играх с другом, что остается в детской памяти. Естественным кажется выбор рода деятельности — Кристофер становится известным сыщиком, раскрывает запутанные преступления, борется со злом во всех его проявлениях. И, конечно, возвращается в Шанхай, чтобы расследовать дело об исчезновении своих родителей. В это время в Китае начинается японо-китайская война, со временем ставшая частью Второй Мировой войны. Кристоферу суждено встретить друга детства и чудом уцелеть среди ужасов военного времени. И он узнает правду о родителях.

Роман читается и легко, и трудно, и только на последних страницах все встает на свои места, обретает смысл и законченность. Автор мастерски описывает чувства и эмоции своих героев, обходясь без душевного надрыва и чрезмерной трагедийности, хотя описываемые события, безусловно, являются большой человеческой трагедией.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Jufi offline Jufi Ziņojums Pirm Jūnijs 20, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148

Мюриель Барбери " Элегантность ежика". Очень необычно. Получила огромное удовольствие!


_________________
Мама двух замечательных деток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olikana offline olikana Ziņojums Treš Jūlijs 06, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Jufi :
Мюриель Барбери " Элегантность ежика". Очень необычно. Получила огромное удовольствие!


ПРисоединяюсь, хотя поначалу показалось, что брошу читать. О разных людях,живущих рядом, параллельно.О том, как меняется их жизнь, когда параллели пересекаются.
И только что закончила читать "Белый Шанхай" Эльвиры Барякиной. ПРосто проглотила 700 с лишним страниц.Книга о полуколониальном Шанхае 20-х годов прошлого века,о судьбах тех, кто покинул революционную Россию , о любви во имя и вопреки. Очень рекомендую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 06, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

На одном дыхании частями читала, частями слушала, когда не могла читать, потому что это наркотик - Алексеев "Сокровища Валькирии" 4 книги

Смесь захватывающего военно шпионского детектива с духовно-мистическими примесями + любовные ноты, рекомендую Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jūlijs 06, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Tosjka :
Я читаю сейчас дом! Это удивительная книга, совсем не сложная, красивая, местами просто не оторваться. Читаю каждую минуту свободную, а если не читаю, то думаю и переживаю. Пока я болею этой книгой и огорчает, что скоро конец. Слог по мне очень красивый, узорный. Читайте обязательно!г



присоединяюсь! Чем-то напоминает "Вино из одуванчиков", "Убить пересмешника" и "Надо пропастью во ржи" - видимо, детством в книге для взрослых о таких простых и сложных вещах. И точно ощущение - как будто дружу с ними, как будто немножко там, настолько герои близкИ.

Еще недавно "Цветы на чердаке" была проглочена, и вроде сложно сказать, что понравилась, но завлекла и не отпускала до последнего, как триллер какой. И опять любовь матери к детям и наоборот, как в "Только не говори маме", одно после другого как-то плавно читается так Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unknown offline unknown Ziņojums Sv Aug 07, 2011 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Грегори Робертс - Шантарам. Очень понравилось. Полный восторг от книги!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Aug 07, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

unknown :
Грегори Робертс - Шантарам. Очень понравилось. Полный восторг от книги!!!


Я сейчас читаю - всего на 25 странице. Муж мой остался в полном восторге! Меня немного пугают 1150 страниц в электронной книге, но, помню, более 900 страниц "дом в которм..." пошли на ура. Осилю и эти буквы, тем более, что муж утверждает, что по прочтении хочется ещё по крайней мере 500 страниц.

потом подклюсь прочитанным


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Irinushka :

unknown :
Грегори Робертс - Шантарам. Очень понравилось. Полный восторг от книги!!!


Я сейчас читаю - всего на 25 странице. Муж мой остался в полном восторге! Меня немного пугают 1150 страниц в электронной книге, но, помню, более 900 страниц "дом в которм..." пошли на ура. Осилю и эти буквы, тем более, что муж утверждает, что по прочтении хочется ещё по крайней мере 500 страниц.

потом подклюсь прочитанным



Да, объём впечатляет Прячусь , но она правда стоит того. Я её очень быстро прочитала, тоже жаль было, что страницы закончились. Поделитесь потом впечатлениями Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Sep 19, 2011 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девы, испытываю литературный голод. После "Дом в котором.." и "Шантарам" мне ничего не ложиться на душу. Всё какое-то плоское и невкусное. Нельзя за один год прочитывать две ТАКИЕ книги.

Что делать? Что читать?
Я ещё покопаюсь в этой темке, но может кто-то что-то новенькое выискал?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Pirm Sep 19, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Недавно прочитала Наринэ Абгарян "Манюня". Ok Очень смешная, светлая книга про советское детство в маленьком армянском селении. Хохотала в голос, домашние обзавидовались. Хихи
Сейчас читаю продолжение "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Sep 19, 2011 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ира, "Последний вздох мавра" Салмана Рушди не читала? А "Сёгун"? А если попроще, меня очень порадовала Сесилия Ахерн. Очень просто, но вот как-то хорошо. Не все ж с крышей прощаться...
И обязательно посмотри Slumdog millionaire Дэнни Бойла, если еше не смотрела, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Pirm Sep 19, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

unknown :
Грегори Робертс - Шантарам. Очень понравилось. Полный восторг от книги!!!



Потрясающая книга. Осталось хорошее впечатление. Да, очень большая по формату, но сюжет захватывающий, читается довольно легко. Другой мир, другая культура, традиции. Очень интересно. Love


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Sep 19, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :
Ира, "Последний вздох мавра" Салмана Рушди не читала? А "Сёгун"? А если попроще, меня очень порадовала Сесилия Ахерн. Очень просто, но вот как-то хорошо. Не все ж с крышей прощаться...
И обязательно посмотри Slumdog millionaire Дэнни Бойла, если еше не смотрела, конечно.


Салман Рудши есть в ассортименте. Последнее, что читала - Флорентийская чародейка. Захватывающе. А вот "мавра" нету. Скачаю. И сесилию Ахрен - вообще не знакома.
И Slumdog millionaire Дэнни Бойла не смотрела. Но это по приезду (мы с мужем в Европы собираемся послезавтра)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 23, 2011 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я сейчас перечитываю Вигдорову,моя любимая книга была когда-то.(дорога в жизнь 1,2,3) Ok


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Okt 19, 2011 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Мои три последние книги, все понравились!

Стиг Ларссон - Миллениум, трилогия. Я прочла первую часть, завтра пойду за второй Улыбка Швеция, детектив. Очень захватывает и нравятся персонажи.

Жозе Сарамаго Отпад! влюблена! Евангелие от Иисуса и Слепота. Обе книги душепереворачивающие. Читаю Двойник, но пока идет туго.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Okt 19, 2011 02:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

"My so-called freelance life. How to survive and thrive as a creative profesdionalfor hire" Michelle Goldman
Классная книга. Рекомендую всем, кто хочет, мечтает или уже имеет свое маленькое дело или занятие. Отличные практические советы и не только.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Treš Okt 19, 2011 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

читаю сейчас Нобелевскую премию Эшбаха Ok но читаю в оригинале на немецком, изначально она мне на латышском попалась, но перевод был жуткий, дольше надо было голову ломать, что переводчик думал, когда ставил то или иное слово! Тошнит На русский книга вроде тоже переведена. Я вообще детективы не очень, но тут таак описано все, что связано с таинственной нобелевской премией - и как выбираются кандидаты, и как вручаются премии!
если кого заинтересует, могу потом почитать дать Улыбка
Сесилия Ахерн тоже есть (и тоже правда на немецком)


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Treš Okt 19, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

line :
читаю сейчас Нобелевскую премию Эшбаха Ok но читаю в оригинале на немецком, изначально она мне на латышском попалась, но перевод был жуткий, дольше надо было голову ломать, что переводчик думал, когда ставил то или иное слово! Тошнит На русский книга вроде тоже переведена. Я вообще детективы не очень, но тут таак описано все, что связано с таинственной нобелевской премией - и как выбираются кандидаты, и как вручаются премии!
если кого заинтересует, могу потом почитать дать Улыбка
Сесилия Ахерн тоже есть (и тоже правда на немецком)



А у вас они в бумажном или электронном виде?? Тыкнулась в гугл, сходу что-то не нашла где скачать.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Okt 19, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Прочитала недавно М.Н.Качанова «Люди, которые не предают» 14 томов, сама удивилась, что осилила столько книг. Особая благодарность Лене (Uttaz), которая помогла с доставкой книг.
Рекомендую тем, кому интересны книги о войне и о после военной жизни до 2000 года, примерно. Книга основана на реальных фактах.
Первые 6 книг о войне, где основные действующие лица – это солдаты, сержанты и офицеры Советской Армии - люди, которые не предают.
Удивительное описание событий войны, как война проходит через души людей, как влияет на их ценностные ориентации.
Если об Отечественной войне 1812 года с Наполеоном хорошо написал Лев Толстой в «Войне и мире», о сражении при Ватерлоо можно прочитать у Гюго, то о Второй мировой войне точно нужно и можно читать у Качанова.
Качанов показывает, что война не делает людей бездумными и бесчувственными исполнителями приказов и распоряжений. Ненависть к врагу, жажда мести не исключают любовь к прекрасному, к природе, к близким людям.
А главный герой Андрей Обинин наделен столькими талантами, что не возможно оторваться от чтения, хочется узнать/понять его лучше. Из книги, рассуждение офицера Вишнякова об Обинине « Как ему это удается? Он и указывает, и требует, и учит, и трогает душу подчиненных. Служить с ним – одно удовольствие. Он строгий командир, верный товарищ…»

В последующих книгах Качанов повествует о послевоенном времени, где главные герои всё те же офицеры, интересно и легко читается как складывалась жизнь этих людей и семейные отношения.
А какие стихи Качанов посвятил жене, так это вообще отдельная тема:
«Люблю тебя и обожаю,
Кровинка чистая моя!
Миг первой встречи воспеваю,
И обнимаю все года!

У нас их много миновало,
Пройдет еще немало их.
Но даже века будет мало
Любви, творимой для двоих.

Нас посещало лихолетье,
Случались сумрачные дни.
Я голосую за бессмертье
Святой, немеркнущей любви!»


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Dolphin (Treš Okt 19, 2011 20:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022