Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 40 41 42 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Otr Mar 06, 2012 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

DiankaM :
Просто как идея, можете в среду подъехать в клуб на детские посиделки, там Наташа-Дрема опытный консультант, с ней еще обсудите?


Спасибо, записалась на посиделки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Otr Mar 06, 2012 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

DiankaM :

Или может еще нерв прикреплен неудачно, и соски очень чувствительные.



А не было ли КС? После КС, если, к примеру, по показаниям, а не в родах, то может долго не приятно быть из-за сбитого гормонального фона.


Роды были естественные, правда со стимуляцией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natasd offline natasd Ziņojums Treš Mar 07, 2012 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Darzciems, raj. T/C Azur

Спасибо девочки, успокоили Счастье нереальное Краснею Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Treš Mar 07, 2012 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Сегодня были на замерах-взвешивании у врача...За месяц прирост 4 см и 1.8 кг....То-то я смотрю что мы из всего вырасли....
У меня вопрос про кормление.Как уравновесить обе груди...правая явно больше наполняется.Левой грудью кормлю и ребёнышу вполне хватаеет покушать,а вот правая...сначало просто фонтан...кушать ребёнка не может.Он мокрый и я мокрая хоть и пелёнку кладем.Иногда и после еды правая грудь достаточно плотная....Тут мой пупс пару ночей спал 5-6 часов без желания просыпаться кушать...Так грудь была как камень....прокладки в бюстике меняю несколько раз за день...Что делать-то?Кормлю через 3 часа...по требованию....скорее моей груди чем ребёнка.Врач говорит что прибавка в весе очень заметная и можно увеличить время между дневными кормлениями до 3.5 часов....Попробовала сегодня.Грудь левая нормально,но правая....потоп и очень неприятное ощущение в груди.Прям на глазах за пару минут она очень уплотняется...каменеет..Чем больше(дольше) кормить вроде молока должно становиться больше...Правильно?Так может правой кормить меньше...и там станет меньше образовываться молока?Как я уже говорила,я вяжу на вязальной машине и это даёт дополнительную нагрузку на правую сторону...Видимо и это усугубляет положение...Чего делать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Mar 07, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

MamaAdama :
А вот обоснованное мнение по этому вопросу хотелось бы послушать...

не знаю, насколько это будет обоснованным, я вот что нашла по этому поводу:

Citāts:

Кормление грудью «перезапускает» обмен веществ матери, снижая риск заболеваний
Такую гипотезу выдвинула доктор Элисон Стьюб, в течение нескольких десятилетий изучающая взаимосвязь кормления грудью и здоровья женщины. Ранее Стьюб и другие ученые доказали взаимосвязь длительной лактации и снижения риска развития диабета, гипертензии, повышенного уровня холестерина, метаболического синдрома и кардиоваскулярных заболеваний. В этом году Американской ассоциацией диабета опубликованы результаты нового исследования доктора Элисон Стьюб и ее коллег.
Ученые проследили взаимосвязь между продолжительностью грудного вскармливания и уровнем гормонов жировой ткани матери в течение трех лет после родов. В исследовании приняли участие 570 человек. 88% из них начали грудное вскармливание, 26% кормили в течение года или более, у 42% матерей дети находились на исключительно грудном вскармливании в течение трех месяцев или более.
Э. Стьюб и соавторы установили, что общая продолжительность грудного вскармливания влияла на уровень гормонов пептида YY и грелина, а продолжительность исключительно грудного вскармливания была напрямую связана с уровнем грелина. Эти гормоны регулируют аппетит и связаны с уменьшением риска метаболических заболеваний, несущих угрозу репродуктивному здоровью.
Кроме того, данные ученых указывают на то, что кормящим матерям легче вернуться к своему прежнему весу, чем тем, кто не начинает кормить грудью.

Грудное вскармливание снижает риск рака, в том числе онкологических заболеваний репродуктивной системы
Уильям Сирз, клинический адъюнкт-профессор педиатрии Университета Калифорнии, приводит следующие данные: «риск возникновения рака груди снижается у кормящих матерей на 25%. Снижение риска пропорционально общей продолжительности грудного вскармливания в течение жизни. То есть чем больше месяцев или лет мать кормит грудью, тем ниже для нее риск возникновения рака молочной железы».
Кроме того, лактация уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний матки и яичников.


ещё тут, тут, тут есть информация на эту тему


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Treš Mar 07, 2012 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Pomogite pozhalujsta. Dochka s rozhdenija ne est nochju. V 11 inogda 12 est poslednij raz i potom uzhe k 6 blizhe i opjatj do 9 drihnet. Kazhduju noch pitajusj v 2-3 ejo pokormitj, bez tolku, grudj ne beret i prosto drihnet. Ja vot dumaju kak eti 6ti chasovie pererivi na kol-ve moloka skazhutsa? Mozhet scezhivatsa casa v 2-3? Dnem est casto. Mozhem i kazhdie 20 min, nu 2-3 casa saaamie boljsie pererivi.
So starshimi tak ne bilo-oba eli kak po chasam-kazhdie 3 casa.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Mar 07, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Drushka, Вас беспокоит грудь или Вы просто боитесь, чтобы из-за перерыва молока меньше не стало? Если ребёнок нормально прибавляет в весе и нет неприятных ощущений в груди, я бы использовала это время для отдыхаУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Treš Mar 07, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Xomo4ka :
Drushka, Вас беспокоит грудь или Вы просто боитесь, чтобы из-за перерыва молока меньше не стало? Если ребёнок нормально прибавляет в весе и нет неприятных ощущений в груди, я бы использовала это время для отдыхаУлыбка


Nee, grudj ok, bojusj chto izza takih pererivov moloka mozhet umensitsa. A pribavku uznaem cerez 2 nedeli toljko-k vrachu pojdem vzvesivatsa.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 08, 2012 00:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MamaAdama :
Интересно, думала что счас все очень быстренько все опровергнут..

Но даже гугл не принес той информации, которую ищу - везде о влиянии длительного ГВ на ребенка - полезно ли, нет, итд... а вот о влиянии на здоровье матери ничего нe нашла..
Поскольку кажется что заявление о том что пролактин в мозгу может вызывать опухоли итд., довольно сильное..
Насчет того что ранний климакс - ну если мать по возрасту уже близка к климаксу, и наследственность соответствующая, то да, можно поверить..

Для себя мне решить очень просто - ребенок такой, что я просто не соскочу, пока он не будет готов, пытались уже его тут на смесь перевести один раз..

А вот обоснованное мнение по этому вопросу хотелось бы послушать...


MamaAdama, честно говоря с таким заявлением врача сталкиваюсь впервые, у нас нет информации. Возможно, где-то есть исследования, статьи в медицинских журналах. Откуда доктор взяла эту информацию? Источник же должен быть?

Мне будет сложно обосновать свое мнение, т.к. исследований о связи длительного гв и аденомы гипофиза я не нашла. Возможно, такие исследования и проводились, надо узнавать у врачей, лучше у тех кто с опухолями работает. Если даже исследований нет, они видят кто их пациенты и хотя бы могут оценить, сколько из них были долгокормящими женщинами.

Из связанных тем нашла просто ответы врачей:
1) микроаденома гипофиза не является противопоказанием для грудного вскармливания
ссылка раз ссылка два

2) об аденомах

Citāts:

Причины возникновения аденом гипофиза до настоящего времени полностью не выяснены. Предрасполагающими факторами считаются:

- инфекционные процессы в нервной системе
- травмы черепа и головного мозга
- различные неблагоприятные воздействия на плод во время беременности.

В последнее время придается значение и длительному применению оральных контрацептивных препаратов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 08, 2012 00:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

fleur :
Сегодня были на замерах-взвешивании у врача...За месяц прирост 4 см и 1.8 кг....То-то я смотрю что мы из всего вырасли....
У меня вопрос про кормление.Как уравновесить обе груди...правая явно больше наполняется.Левой грудью кормлю и ребёнышу вполне хватаеет покушать,а вот правая...сначало просто фонтан...кушать ребёнка не может.Он мокрый и я мокрая хоть и пелёнку кладем.Иногда и после еды правая грудь достаточно плотная....Тут мой пупс пару ночей спал 5-6 часов без желания просыпаться кушать...Так грудь была как камень....прокладки в бюстике меняю несколько раз за день...Что делать-то?Кормлю через 3 часа...по требованию....скорее моей груди чем ребёнка.Врач говорит что прибавка в весе очень заметная и можно увеличить время между дневными кормлениями до 3.5 часов....Попробовала сегодня.Грудь левая нормально,но правая....потоп и очень неприятное ощущение в груди.Прям на глазах за пару минут она очень уплотняется...каменеет..Чем больше(дольше) кормить вроде молока должно становиться больше...Правильно?Так может правой кормить меньше...и там станет меньше образовываться молока?Как я уже говорила,я вяжу на вязальной машине и это даёт дополнительную нагрузку на правую сторону...Видимо и это усугубляет положение...Чего делать?


fleur, поздравляю, прибавки у вас и впрямь богатырские!

Скажите, а правая грудь с самого начала кормления такая была? Или потом в ней молока явно больше стало?

Попробуйте позаписывать прикладывания пару дней. Одинаковое ли к-во прикладываний за сутки к одной и ко второй груди?

Такая большая прибавка веса обычно только в первый месяц, потом малыш становится активней и прибавляет меньше. Так что чисто из-за веса ребенка наверное не стоит увеличивать интервалы. В первую очередь смотрите, как грудь выдерживает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 08, 2012 00:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Drushka :

Xomo4ka :
Drushka, Вас беспокоит грудь или Вы просто боитесь, чтобы из-за перерыва молока меньше не стало? Если ребёнок нормально прибавляет в весе и нет неприятных ощущений в груди, я бы использовала это время для отдыхаУлыбка


Nee, grudj ok, bojusj chto izza takih pererivov moloka mozhet umensitsa. A pribavku uznaem cerez 2 nedeli toljko-k vrachu pojdem vzvesivatsa.


Drushka, можно посчитать сколько кормлений за сутки получается. 9-12 прикладываний это норма в вашем возрасте, и при таком варианте с молочком всё будет в порядке Улыбка
Все детки разные. Может, она действительно за день так хорошо наедает, что ночью можно отдыхать Улыбка
Писает, какает часто?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Drushka offline Drushka Ziņojums Cet Mar 08, 2012 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

DiankaM, 9-12 prikladivanij u nas tochno estj v sutki. Mi dnem kazhdie 1-2 casa po minuti 3 sosem. A vot k veceru i nochju...uzhe s 3ego dnja perestala nochju estj. Vot i segodnja posle 18 zasnula, v 22 prosnulasj-poela. Pomilisj, chutok sosnula i opjatj zadrihla. I teperj dumaju do 5-6 utra. Schechki u nejo pojavilisj za 2 nedeli i pisaem-kakaem optom. Ja bolse vsego bojusj chtob s takimi pererivami moloko ne stalo propadatj Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 08, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Drushka, если и щеки есть, и писает-какает много, значит много молока высасывает. А раз много высасывает, значит его будет прибывать много, и никуда молоко не денется Улыбка

И режим у малышки еще может поменяться Да-да

Все детки разные. Есть конечно общие правила, что обычно дети едят ночью. Но есть детки которые не едят ночью (зато много едят днем), и у них все в порядке, и у мамы молока хватает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

murena offline murena Ziņojums Cet Mar 08, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

думаю мы побили все рекорды - 70 грамм в месяц прибавка!
СЕМЬДЕСЯТ!!! ГРАММ!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 08, 2012 23:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

23 февраля:

murena :
привет.
хорошие новости - мы за месяц набрали 400! (6700 до 7100),
...
в итоге ещё тарелка овощей. как то много - 600гр прикорма в день.



откуда взялись 70 грамм? с 23 февраля прошло 2 недели... сикока сейчас весит ребенок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

murena offline murena Ziņojums Cet Mar 08, 2012 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

предыдущее взвешивание было 16 февраля. три недели назад. чистый вес был 7110, сейчас (сегодня) 7170. т.е. даже не 70, а 60 грамм..
правда мы предыдущую неделю плохо ели, и сисю, и прикорм.
может всё же сало добавлять?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 08, 2012 23:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

murena, а как сейчас ест? Что-то поменялось?
Мож много покакала в утро перед взвешиванием? Хихи
Может, более подвижная стала? Чему-то новому научиась, на что энергия тратится?
Дети развиваются и растут скачками, вполне может в следующий месяц родителей порадовать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

murena offline murena Ziņojums Piek Mar 09, 2012 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

DiankaM :
murena, а как сейчас ест? Что-то поменялось?
Мож много покакала в утро перед взвешиванием? Хихи
Может, более подвижная стала? Чему-то новому научиась, на что энергия тратится?
Дети развиваются и растут скачками, вполне может в следующий месяц родителей порадовать...


сейчас ест получше. если сравнивать с прошлой неделей. сегодня я ей в кашу безмолочный маргарин добавила...
а перед взвешиванием она как раз таки хорошо поела! 180-200гр каши слопала.
с подвижностью у нас тоже вяло - она до сих пор не переворачивается. в шезлонге научилась сидеть и если посадить на пол то спинку держит, сидит. но сама не садится.
может кашу смесью разбавлять?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Mar 13, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Умудрилась где-то простыть, ночью была Т под 40, не сбивалась. Всю ночь провела как в бреду, но ребёнка кормила как обычно, каждые 2 часа примерно. Сейчас с утра обнаружила на одной груди покраснение под ареолой(с ареолой и соском всё о.к.). Болезненное когда нажимаешь на это пятно. Уплотнений нет, грудь мягкая, не отличается от второй, не болит если не надавливать. Подсовывала её детю всё утро, но покраснение и боль пока остались. Что это и что с этим делать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Mar 13, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

К murena
У меня с расследованием не очень дело пошло Краснею Расскажите мне чуток подробнее вашу историю ГВ, и начала прикорма. Что, как и когда ввели. И почему маргарин(!!!) в кашу добавляете(трансжиры вообще детям категорически не рекомендованы). Когда буду чуток в курсе, смогу помочь вам с удовольствием в составлении рациона прикорма ( опыт прикорма малонабирающих малышат у меня есть). Все можно в ЛС. С уважением, Ксения

К pastniece Пока ничего, наблюдать. Детке продолжать подсовывать, можно периодически встать в позу " а ла ваш", то бишь просто раком, деть головой к сисе( практически под ней лицом), ногами от мамы на ровной поверхности( стол-диван-пол)и дать рассосать тот сегмент. При кормлении массировать спиральными движениями( если удастся) от основания груди к ареоле


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murena offline murena Ziņojums Otr Mar 13, 2012 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

ксена лс
Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Mar 20, 2012 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Ув. консультанты, а почему мамам при ГВ нельзя пить мятный чай? Много где написано что нельзя, а почему толком ответа не нашла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Mar 21, 2012 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

мята угнетает лактацию


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ollie offline Ollie Ziņojums Piek Mar 23, 2012 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Девочки, помогите!!! Ребёнку 9 дней от роду, постоянно просит грудь, буквально каждый час, молоко есть, но к вечеру его становится заметно меньше! Еще есть сложности с прикладыванием именно по вечерам, когда, как мне кажется, молока становится меньше - ребенок немного пососав выплевывает сосок и обратно взять уже не может. Сосок при этом как бы сильно смягчается. Кормлю пока только лёжа, т.к. сидеть нельзя. Пришлось начать давать немного соску, чтобы успокоить вечером. Что делать???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 23, 2012 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

murena, а почему вы все время пытаетесь какие-то странные жиры ребенку дать? Сало, маргарин - это же жутко вредные вещи. Есть же хорошие растительные масла - оливковое, тыквенное, льняное, кокосовое...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 40 41 42 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 22/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Sestd., 22/06
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Svētd., 23/06
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Svētd., 23/06
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022