Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 03:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

poposha :
Была сегодня у дохтура, все анализы в норме, только, говорит, пониженный ферритин, прописала типа Capr. Ferre в таблетках.
Вот не знаю - надо принимать или врач просто перестраховывается Закатил глаза


такие темки были ..... и не одна Здорово например вот http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2127 принимать железо или нет - я бы смотрела по самочувствию (сама не принимала, не смотря на настойчивость врача). если очень парит сам факт пониженности, для успокоения совести есть натуральные аналоги железа в таблетках (сиропы на травах)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Spirit offline Spirit Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 08:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Zverjonok,

И я вас поздравляю! Роза
Нам тоже второго мальчика обещают. Первая - девочка. Поэтому я скоро тоже буду учиться Улыбка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

no4ka :

poposha :
Была сегодня у дохтура, все анализы в норме, только, говорит, пониженный ферритин, прописала типа Capr. Ferre в таблетках.
Вот не знаю - надо принимать или врач просто перестраховывается Закатил глаза


такие темки были ..... и не одна Здорово например вот http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2127 принимать железо или нет - я бы смотрела по самочувствию (сама не принимала, не смотря на настойчивость врача). если очень парит сам факт пониженности, для успокоения совести есть натуральные аналоги железа в таблетках (сиропы на травах)


Вот я в витаминах пока не разбираюсь, тем более в показателях анализа, но вот что мне непонятно - зачем поднимать ферритин, если гемоглобин в порядке Закатил глаза
А эти натуральные аналоги в аптеке купить можно, или только в спец.магазинах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

poposha :
Вот я в витаминах пока не разбираюсь, тем более в показателях анализа, но вот что мне непонятно - зачем поднимать ферритин, если гемоглобин в порядке Закатил глаза
А эти натуральные аналоги в аптеке купить можно, или только в спец.магазинах?



Так он у всех падает. У меня тож падал, а гемоглобин так и не упал ниже 11,2 (очень хороший показатель для беременной). Врачи обычно пугают тем, что при падении ферритина, падает и гемоглобин... на себе проверила... трындят. Очень смешно В листке с анализами нижняя граница была 6,9 (ферритин)... у меня упал до 5 единиц точно... может и ниже... не помню уже. Ниже границы был - это факт. Ничего не пила.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Есть сироп на натуральной основе - Флорадикс.

Состав и форма выпуска : Глюконат железа, тиамингидрохлорид, рибофлавин, пиридоксинхлорид, цианкобаламин, водный экстракт дрожжей, аскорбиновая кислота, водный экстракт плодов шиповника, водный экстракт зерен пшеницы, водный экстракт из растительного сырья - листья шпината, бурые водоросли, крапива, корень пырея, тысячелистник, фенхель, морковь, зерна пшеницы, корочки померанца, корни дудника, полевой хвощ, можжевеловые ягоды, а также смесь фруктовых соков - виноградного, черносмородинового, вишневого, грушевого; сироп фруктозы, мед, апельсиновая эссенция.

Фармакологическое действие : Источник железа, витаминов группы В и С.

В крайнем случае пила бы его, если бы продукты не помогали. А лучше побольше гулять и питаться соответственно (мясо, продукты с витамином "Ц", чтоб то железо усваивалось лучше... гранаты... ).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да где щас гранаты взять Улыбка Хороший источник железа - красные ягоды и фрукты, зелень. Но еще лучше железо усваивается из мяса и субпродуктов. Плюс гулять-гулять-гулять. Ну и опять же: ориентируемся на самочувствие в первую очередь, а не на анализы Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Berzan offline Berzan Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

poposha :

no4ka :

poposha :
Была сегодня у дохтура, все анализы в норме, только, говорит, пониженный ферритин, прописала типа Capr. Ferre в таблетках.
Вот не знаю - надо принимать или врач просто перестраховывается Закатил глаза


такие темки были ..... и не одна Здорово например вот http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2127 принимать железо или нет - я бы смотрела по самочувствию (сама не принимала, не смотря на настойчивость врача). если очень парит сам факт пониженности, для успокоения совести есть натуральные аналоги железа в таблетках (сиропы на травах)


Вот я в витаминах пока не разбираюсь, тем более в показателях анализа, но вот что мне непонятно - зачем поднимать ферритин, если гемоглобин в порядке Закатил глаза
А эти натуральные аналоги в аптеке купить можно, или только в спец.магазинах?



А говорили, на свадьбе шашлык из барашка и люля был Подмигиваю
Совет - есть баранину, пить гранатовый сок - у братьев спросите азербайджанский. Ну и я тебе по правильному питанию во время беременности книжку перешлю. Отдых


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Berzan :

А говорили, на свадьбе шашлык из барашка и люля был Подмигиваю
Совет - есть баранину, пить гранатовый сок - у братьев спросите азербайджанский. Ну и я тебе по правильному питанию во время беременности книжку перешлю. Отдых


Дык свадьба-то в субботу была, а анализы еще 3 недели назад сданы Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alchek offline Alchek Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

Посмотрела свои анализы - последний показатель ферритина 5,4 при нижней границе 12. Гемоглобин 118 при нижней границе 120 - почти норма. Врач посоветовала есть больше зелени, мяса и субпродуктов.
Железо пить даже не предлагала, хотя в начале беременности были выписаны и фолиевая, и комплексные для беременных и т.д., то есть всяческие витаминки она рекомендует, но на их приеме не настаивает. Так что для себя я сделала вывод, что ничего страшного в таких показателях нет, если, конечно, самочуствие хорошее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Еще есть мнение, что понижение гемоглобина на 2-3 триместре есть защита организма от того, чтобы ребенок не вырастал слишком (для данного мамского организма) крупным.
Мо в этом и есть смысл, т.к. гляньте в соседнюю темку - деток в районе 3х кг (что 20-30 лет назад считалось нормой) сейчас немного. Все как-то ближе к 4м вырастают и больше...

Кста, с Даркиными 3мя кг я железо не пила, анализы сдавала за всю беременность 2 раза, результат (цитирую своего врача): "Да я точно не помню, но вроде все нормально" Подмигиваю Мне совершенно случайно удалось попасть на врача, который совершенно не парил мне мозг во время беременности. Пришла, "ну как дела, все хорошо?", море позитива и 10 лат в кассу. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 23:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ezhiha :
Есть сироп на натуральной основе - Флорадикс.


именно его я и имела в виду, но спецом название не писала, т.к. помнится модераторы просили людей без мед. образования не советовать конкретных препаратов Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 23:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Drema :
Еще есть мнение, что понижение гемоглобина на 2-3 триместре есть защита организма от того, чтобы ребенок не вырастал слишком (для данного мамского организма) крупным.
Мо в этом и есть смысл, т.к. гляньте в соседнюю темку - деток в районе 3х кг (что 20-30 лет назад считалось нормой) сейчас немного. Все как-то ближе к 4м вырастают и больше...

Кста, с Даркиными 3мя кг я железо не пила, анализы сдавала за всю беременность 2 раза, результат (цитирую своего врача): "Да я точно не помню, но вроде все нормально" Подмигиваю Мне совершенно случайно удалось попасть на врача, который совершенно не парил мне мозг во время беременности. Пришла, "ну как дела, все хорошо?", море позитива и 10 лат в кассу. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


может оно и так, но при одинаковом росте Артем весил 3300, а Максим 3600 - угадай, в какую беременность я пила железо? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 23, 2008 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

НОЧКА, полный офф. Глядя на твою подпись. Мдя..... поторопились вы с рождением...... ровно на месяц поторопились.... Старший-то красиво отметился.......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 08:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

no4ka :

ezhiha :
Есть сироп на натуральной основе - Флорадикс.


именно его я и имела в виду, но спецом название не писала, т.к. помнится модераторы просили людей без мед. образования не советовать конкретных препаратов Здорово



пошла на горох. Очень смешно Краснею


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

я не пила железо, всю беременность гемоглобин был как у космонавта, но Натан почему-то без 50 гр 4 кг весил Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 08:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

У меня без железа Кноп 4,360кг получился. Смешно (правда в самом начале какую неделю/две успела попить... пока плохо не стало Тошнит )


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ну ладно, убедили, уже не получается Улыбка Улыбка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Spirit :
Zverjonok,

И я вас поздравляю! Роза
Нам тоже второго мальчика обещают. Первая - девочка. Поэтому я скоро тоже буду учиться Улыбка.



Очень смешно будем вместе осваивать технику по уходу за мальчиками Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

я в панике, в добеременную одёжку не влажу - в брюки, беременные штаны падают , приходится ходить в беременном комбезе, аааааааааа

цаго делать то , покупать что ли Закатил глаза Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Spirit offline Spirit Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Думаю, пока не стоит сильно вкладываться - за ближайшие месяцы должны еще килограммы уйти. У меня в первые два месяца по 4-5 кг уходило. Может попросить у кого на время? Или спортивную одежку носить? А вообще сейчас идеально платья носить - жарко днем.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

zverjonok :

Spirit :
Zverjonok,

И я вас поздравляю! Роза
Нам тоже второго мальчика обещают. Первая - девочка. Поэтому я скоро тоже буду учиться Улыбка.



Очень смешно будем вместе осваивать технику по уходу за мальчиками Очень смешно



ох, а мне хочется мальчика Улыбка Правда, чё с ним делать (в смысле, какой уход должен быть в отличии от девочек), не знаю совершенно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alchek offline Alchek Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

Мы с мужем помнится, думали, второй ребенок лучше мальчик или девочка. Так муж сказал (скорее, в шутку), что лучше девочка, т.к. после первой он знает, как девочек воспитывать, а вот что делать с мальчиком.... Закатил глаза Да и экономия сплошная - после первой одежды и обуви осталось немеряно, девчачьей, конечно. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Самый надежный способ испортить себе настроение и надолго - попытаться влезть в свою добеременную одежду через недельку после родов Подмигиваю Уже через месяц все будет иначе. Немного терпения надо, даааа? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ага... и в роддом взять что-то либо спортивное, либо среднее между последним беременным и добеременным костюмом. А ещё лучше красивое платье с завышенной талией Здорово
А то у меня реальная проблемма была -- "беременные" штаны висели (с реальным риском упасть), а в привезённые с собой любимые джинсы я почему-то не влезала Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2008 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

вот и у меня брюки просто падают, хоть подтяжки покупай, просто не реально в них ходить Подмигивать

приходится пока ходить в беременном комбезе , хорошо ,что он от нуля месяцев расчитан Улыбка

другое дело,что на меня сейчас смотрят , как будто я беременная , раз тип в комбезе ,не ловко получается Очень смешно

--------------------

Мне тож было бы проще если бы была девочка, уже знаеш что и как и с одёжкеой проблем нет Улыбка
Мужу всё равно было, лишбы своё Очень смешно

Ну зато полный комплект и мальчик и девочка Улыбка

Терь надо осваивать новую технику и мужскую моду Очень смешно

Но он такой лапочка Улыбка Я думала буду реагировать немного неадекватно на мужские прелести Улыбка А оказалось , так как будто эта та же девочка , только пися другая , никакой неадекватной реакции, наверное мамочкин инстинк работает Очень смешно


Доча братика любит , правда смотреть надо в оба, чтобы где не сжала , чтобы сильно не приласкала ...хлопот полный рот, но ревнует нас к нему ....
раз я с ним и ей хочется быть тут же на коленках , хоть втиснуться , но надо
папа берёт братика на ручки и ей надо
обижается

в общем пытаемся как то улаживать, но не знаю... Закатил глаза Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022