Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Apr 11, 2008 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

KK :

Riska :

слууу а ведь мысль - это зна ребёнка нада хотеть и принЯТЬ такого какой есть - с какашками, криками, нон стопным сосанием - вопреки всем СТАРШЕМУ , своей боли , своим ожиданиям - ПРИНЯТЬ, и тогда кормление будет естественно

т.е. самый тот движок - ЭТО принять ребёнка в семью , принять себя как мать Улыбка

Роза



Не не знаю... Думаешь, ИВ-мамы не принимают своих детей и себя как матерей? Многие так же хотели своих деток, привязаны к ним и стремятся дать самое лучшее. Только в их информационном поле нет инфы о полезности ГВ. В родне таких традиций нет, примера ГВ-подружек тоже нет, ККМ не подвернулся под руку. И не факт, что им так важно ходить на дискотеки и т.п. без ребенка - просто ей рассказали о "пустом молоке", например, и до свидания. Я считаю, в этом деле главное информация.


Если речь идёт о проинформированной маме, у которой таки не складывается ГВ, то думаю, что проблема сидит очень глубоко в подсознании.
ИВ-мамы принимают своих детей, и они естественно их оооочень любят, но себя они НЕ принимают, как МАТЬ. Чтото им внутри мешает отдатся полностью материнству, тоисть всегда есть какоето НО или ЕСЛИ. И не всегда дело в дискотеках и т.п. Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Apr 11, 2008 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Riska :

нет вопрос информированности я не затрагиваю - я по факту предолагаю что мама информирована , более того мама скажем и консультантов вызывает

ну как я например Улыбка вызывала ж Элю с Дрёмой

я думаю о том что двигает кормить кроме информированности и желания делать " как ККМ " Подмигивать

если эта информированность есть, но есть проблемное ГВ

пытаюсть ...наверное... найти объяснение женской жертвенности - через тернии ... к чему ?


Консультанта можна вызвать, но если внутри есть нерешённая проблема - всё будет мимо, ибо консультант за маму кормить не сможет.
Опять же, мне часто кажется, что многие уже делают , "как ККМ", чтобы потом никто не сказал, что не пытались.

Ещё раз повторюсь, все проблемы с ГВ от маминых тараканов в голове!

-У кого-то это страх испортить грудь. Ну начиталась мама до ГВ журналов глОмурных и верит в то, что ГВ портит форму! А признатся стыдно. Вот и в итоге ГВ не складывается, ибо подсознательная установка во много раз сильнее сознательной

-У кого-то жууууткое чувство вины перед старшим ребёнком, который вырос на ИВ. Типа ну раз одного не кормила, 2-го кормить уже нечестно. В этом тоже бывает стыдно признатся, но если есть такой таракан в башке, то не исключено, что все попытки наладить ГВ будут безуспешными. Таракана сначала замочить надо Гонять тараканов

-Есть категория матерей-трудоголиков, которые тоже на уровне подсознания боятся, что ребёнок их привыжет к дому. Хотя они абажают своих деток, зацеловывают, задаривают, но предпочитают держатся на растоянии. В итоге часто у таких мам с ГВ тоже бывают сложности.

Всё ИМХО, конечно... Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 11, 2008 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Riska :

MbIWOHOK :
Ребёнок. Его глазёнки. Как я могу ему отказать в таком? Улыбка
Хотя вообще-то, как-то сильно не задумывалась. Как бы тяжело не было, прибегает Макс ко мне, а я на автомате выдаю ему грудь Улыбка


сужу немного возрастной диапазон - интересно до мес 6

т.е. первые месяцы, первые кризисы, колики... и т.п.

просто сама никогда о себе не задумывалась, считала что иначе нельзя просто ... посему интересует мнение народа , особенно тех кто переводил со смешенного и с ив


1) то,что лучше молока никто ещё ничего не изобрёл 2) мы едим молоко и всё у нас хорошо,в плане здоровья,а если перейдём на смесь-запоры,аллергии,просто периода адаптации к другой пище не может не быть,от добра добра не ищут.
Всегда приводили в ужас темы на форумах типа:дали нан-тошнит,сменили на аптамил-запоры,сменили на нестле-аллергия пошла,сейчас едим тум,но хватает ли витаминов и не закапать ли чего ещё в него...не хотелось из ребёнка делать подопытного кролика,которому методом тыка подбирают питание.
Имхо кроме полезности гв ещё надо пропагандировать возможный вред ив Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 11, 2008 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ksju :


Ещё раз повторюсь, все проблемы с ГВ от маминых тараканов в голове!


Не всегда,мне учиться надо было 4 часа в день и мы всего лишь одно кормление в день заменяли на молоко моё,свеженацеженное,но из бутылочки в течении почти месяца.Ложкой и шприцом у папы никак не получалось Печально И вроде всё сначало было шоколадно,но этого хватило получить крутой отказ в 3 мес Не уверен Хотя сосу до этого не сосали,и вроде что есть 1 раз в день? Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Apr 11, 2008 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

sally :

Ksju :


Ещё раз повторюсь, все проблемы с ГВ от маминых тараканов в голове!


Не всегда,мне учиться надо было 4 часа в день и мы всего лишь одно кормление в день заменяли на молоко моё,свеженацеженное,но из бутылочки в течении почти месяца.Ложкой и шприцом у папы никак не получалось Печально И вроде всё сначало было шоколадно,но этого хватило получить крутой отказ в 3 мес Не уверен Хотя сосу до этого не сосали,и вроде что есть 1 раз в день? Не уверен


Ну видите, Вам кажется, что ВСЕГО одно кормление заменили, да и небыло Вас ВСЕГО 4 часа в день. Но вы сами выставили приоритеты, ребёнка ж не спрашивали... А для детки это было ОДНО кормление БЕЗ мамы (без маминого тепла, серцебиения, запаха тела), и АЖ целых 4 часа БЕЗ того, кто в таком возврасте оочень нужен.
Поэтому отказ в 3 мес. при таком раскладе просто очевиден Закатил глаза

А тараканом Вашим в даном случае была надобность учёбы и именно так расставленные приоритеты Подмигиваю
ИМХО Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Apr 11, 2008 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

И учёба для меня не таракан,а необходимость Улыбка
С одной стороны очевиден,с другой стороны опыт подруг которые периодически кормили из бутылки и детя всё ровно от груди было не оторвать,думала,что меня тоже пронесёт Улыбка
Точнее не верилось,что всё будет так классически,в жизни же не бывает как в книжке Очень смешно Конечно,была в курсе,что к чему и от чего,и как с этим бороться тоже Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Apr 11, 2008 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

sally :
И учёба для меня не таракан,а необходимость Улыбка
С одной стороны очевиден,с другой стороны опыт подруг которые периодически кормили из бутылки и детя всё ровно от груди было не оторвать,думала,что меня тоже пронесёт Улыбка
Точнее не верилось,что всё будет так классически,в жизни же не бывает как в книжке Очень смешно Конечно,была в курсе,что к чему и от чего,и как с этим бороться тоже Улыбка


Самое главное, что всё получилось, так как Вам хотелось Подмигиваю
Ибо довольная собой мама - лучше всего для ребёнка Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julja offline julja Ziņojums Sest Apr 12, 2008 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

katja :

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


мы перестали кормиться около месяца назад. толчок понадобился таки....были мы активные сосунки и вот уехала я на 5 дней(скажу честно,не по великой надобности... Краснею )и собиралась и дальше кормить,если Дима захочет.но по приезду мне пришлось ему отказать всего один раз и после больше не просил.и всё прошло легко и гладко,стрессов ни у меня ни у малыша.а я и не надеялась ....видимо и пора уже была.
у меня мотивации сначала и не было, на уровне инстинкта всё,ну а потом Ледлоф прочитала и прониклась,всё-таки так просто должно быть,так веками было и для этого грудь у женщины в конце концов! как и многие здесь,собиралась хотя бы до года покормить.но сразу начались проблемы-накладки,докорм,отказ...Олеся нам помогла молниеносно решить наши проблемы,я даже не поняла как так всё быстро произошло! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 12, 2008 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Riska :

я думаю о том что двигает кормить кроме информированности и желания делать " как ККМ " Подмигивать

если эта информированность есть, но есть проблемное ГВ

пытаюсть ...наверное... найти объяснение женской жертвенности - через тернии ... к чему ?



ну а рожают почему вообще? все же знают что больно. потому что женщины. а почему некоторые без обезболивания? потому что хотят естественно. Хоть и больно. И с кормежкой так же - ну да, больно до звездочек, но знаешь, что это ж пройдет - вот и кормишь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 12, 2008 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Ksju :
Ну начиталась мама до ГВ журналов глОмурных и верит в то, что ГВ портит форму



но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

mamOlja :
но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?


возраст тоже портит.. что теперь, не взрослеть?

ГВ завершить правильно надо.. потом немного времени, а потом резюмировать, портит или не портит.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lilit offline Lilit Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

mamOlja :

но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?

портит портит. а еще у меня испорчен живот растяжками. знала ж что возможно испорчу и сиравно на рожон лезла. в смысле, не на рожон... а... вобщем.. гы Очень смешно Краснею с другой стороны плоские соски превратились в вечно стоящие. Рази не польза? Да, я как-то щеголять голыми сиськами при людях не собираюсь. А лежа Краснею (тьфу ты, что ты будешь делать) что стоячие хруди, что не очень выглядят одинаково. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

а ещё они больше становятся, разве плохо? Здорово Смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Lapesha :
а ещё они больше становятся, разве плохо? Здорово Смешно

вот это плохо. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Про грудь..ну у меня она совсем небольшая Очень смешно первое время после завершения была такая не очень,с папА всё о пластике шутили,а потом налегла на плаванье и теперь всё нравится,если б не растяжки,то почти как раньше Дразнюсь Конечно это говоря про 2,с 4 и больше наверно сложнее Закатил глаза А ещёёёё,я всегда была недовольна своим 2,но после гв я поняла-это моё и больше не хочу и не надо,3,5 это тяжело Очень смешно так что одним тараканом меньше Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

mamOlja :

но ведь портит жеж.... Закатил глаза что тут отпираться что не портит?


Форма груди портится с возврастом НЕ зависимо от ГВ Подмигиваю Это тоже неоспоримый факт. Так что тут уж дело выбора каждой конкретной женщины Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

А если говорить о растяжках, то например растяжки на груди у меня появилисьв период активного полового созревания, а вот при беременности ни одной не добавилось (ни на груди ни на животе)...и что теперь? Не надо было мне взрослеть что ли? Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sest Apr 12, 2008 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Drema :
Для меня ГВ - это минимум, это просто норма....
Наверное, я так категорична, потому что у меня самой проблем с кормлением не было вообще. Мне не доводилось кормить часами, иметь трещины, бороться с отказом и т.п.


Нет, Наташ, тут надо вывод по-другому делать!
Проблем небыло именно потому, что для тебя это норма Идея Поэтому и так гладко всё у тебя прошло Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 12, 2008 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

katja :

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


Перестают-перестают. Даже при нашем тандеме Маша сама отвалилась. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

KK offline KK Ziņojums Sest Apr 12, 2008 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну не знаю насчет тараканов... У меня тараканов женско-семейных полная башка, а кормила и кормлю пока Улыбка. Просто не вижу преимуществ ИВ перед ГВ. Вот набрела бы на сайт НеКормящих Мам, мож тогда в ужасе уже в роддоме грудь перевязала бы Очень смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronika offline Veronika Ziņojums Sest Apr 12, 2008 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 908
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ksju :

Drema :
Для меня ГВ - это минимум, это просто норма....
Наверное, я так категорична, потому что у меня самой проблем с кормлением не было вообще. Мне не доводилось кормить часами, иметь трещины, бороться с отказом и т.п.


Нет, Наташ, тут надо вывод по-другому делать!
Проблем небыло именно потому, что для тебя это норма Идея Поэтому и так гладко всё у тебя прошло Подмигиваю

Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Sest Apr 12, 2008 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Lilit :

Lapesha :
а ещё они больше становятся, разве плохо? Здорово Смешно

вот это плохо. Печально


это пока кормите не легко, уже на 2-3-ем году ГВ розмеры уменьшаются конкретно Не уверен но всё же надеюсь, когда мы закруглимся, то мои отродясь не виликие груди, прибавят в размере Очень смешно


на счёт

Citāts:
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок?


я не могу ришится на толчок к завершению Закатил глаза не могу отказать, когда тааак просит маму ням-ням Дама


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 12, 2008 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

На мой взгляд мотивация здесь не причём, это внутрянняя потребность мамы, а назвать её можно как угодно.
Недавно спорила с одной мамочкой, родила она нормально, к груди приложили, стрессов почти никаких, а малыш первый месяц только плакал и сосал, набрал 400 гр, она ещё 2 недели смешенно покормила и перешла на полное ИВ. Результат: ребёнок НЕ плачет, улыбается, гулит, спит спокойно, 6 прогнозируемых кормлений в сутки. Никаких проблем с животиком и аллергией. И вот как здесь донести, что ГВ лучше? Тут никакая информация и чужой опыт не поможет. Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Apr 12, 2008 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ой,я 100% уверена,что,кто хочет,тот услышит и будет по крупицам собирать информацию,чтобы сохранить ГВ,а кто нет....
Картина маслом-19 марта у няни родился внук.Девочка молодая совсем-20 лет,опыта ж никакого+И-нета нет...вообщем, я через няню инфу передала-всё рассказала про ритмы, про режим и много чего ещё. Обсудили возможность консультанта позвать....
В итоге 9 апреля приходит няня и говорит,что молоко у них пропало Злой хохот ...стало прозрачное и вообще это молоко не может быть питательным. Вообщем,всё как "надо"-прогулки часами в коляске, мало контакта+особо не было желания... Печально Ну что тут сказать Вопрос Была мотивация? Не уверен Обидно стало,однако,но это их выбор Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

julja offline julja Ziņojums Sest Apr 12, 2008 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

Katenjka :

katja :

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


Перестают-перестают. Даже при нашем тандеме Маша сама отвалилась. Смешно


а если до семи лет не отвалится? я слышала недавно про такое! Очень смешно Закатил глаза думаю,что лёгенький толчок сделать можно,если мама решила,что ребёнок к этому готов.всё индивидуально,конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 06/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Ceturtd., 06/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 06/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Ceturtd., 06/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022