|  |
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс
|
Скажите пожалуйста, а насколько геркулес аллергичный продукт?
У сынишки по всему телу красные сухие пятна, врач говорит аллергия, насоветовала мазей
На что аллергия ума не приложу, перепробовала все что можно, никакого реультата, а тут перестала по утрам овсянку варить и пятна стали бледнеть Может просто совпадени? Мазями не мажу, ведь это просто загоняет все вовнутрь?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Indie |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Piek Jūnijs 11, 2010 12:07
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1116
Pilsēta: район Ботанического
|
В принципе, конечно, у геркулеса низкий коэффицент риска.
А на чем ты кашу варила? Может, это на молоко реакция?
А еще возможно на то, что ты сама ешь. Подумай в ту сторону.
Мазь, да, просто убирает видимые следы.
_________________ сын (03/09) и дочь (11/11)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 176
Pilsēta: Пурчик
|
Геркулес же глютеновая каша.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс
|
Нет, все таки это не геркулес виноват, каши варила на воде, буду пересматривать свое меню, хотя ничего нового и необычного в рационе не появилось и у ребенка тоже. Может это что то накопилось и вот проявилось? Я даже не знаю на что грешить Буду думать...
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 17:39
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
Девочки, до какого возраста питаться почти исключительно ГМ - нормально (для роста, развития и проч.)? Моя красавица вернулась к этапу одинарных микродоз - согласна попробовать один раз маленький кусочек того, что ем я, и всё, больше не хочет. Будь еда соленой, сладкой, нейтральной, холодной, горячей - неважно. Всегда беру ее с собой за стол, восторгаюсь и проч., как учили. Не помогает. Так уже с месяц где-то. Мне уже волноваться или пока не надо? 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5239
Pilsēta: Рига, Югла
|
Присоединюсь к вопросу, киньте ссылкой о питательной ценности молока в районе года, с конкретными цыфрами, каллории и тд. Если такая инфа вообще есть, мне попадаются тоько статьи с общими фразами.
|
| uz augšu |
|
|
 |
oVISKI |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 18:44
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
Моя так ела, то пусто, то густо...
И еще вопрос, вы микродозы сами предлагаете или она просит?
Я месяцев с 9 точно перед дочкой ставила тарелку и давала ложку, сколько до рта донесет - все ее. Баловаться начала все - тарелку забрали, стол вытерли и из-за стола убрали.
Есть больше стала когда я на работу пошла, т.е. мамы нет - значит нужно есть что дают.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 19:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| oVISKI : | И еще вопрос, вы микродозы сами предлагаете или она просит?
Есть больше стала когда я на работу пошла, т.е. мамы нет - значит нужно есть что дают. |
Не просит, ложку использует не по назначению (стучит ею и т.п.), в тарелку лезет рукой, но исключительно ради того, чтобы пощупать и пожамкать еду (ну, потом может чисто случайно пальцы облизать), еда как пища ее не интересует. Я предлагаю, она снисходительно пробует один раз, прожевывает и глотает без особых эмоций, второй раз уже пробовать не хочет. Я не заставляю, уловки никакие не использую, отпускаю с миром
Отлучилась я как-то раз часа на полтора-два - папа накормить не смог . Конечно, это не так долго, может, не проголодалась. Ну, наверное, если жизнь заставит - будет есть и прикорм тоже. Но пока живет на одном молоке, вот и спрашиваю, нормально ли это 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
 |
oVISKI |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 19:59
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
А не хотите попробовать вообще за стол не сажать и еду перед ней не ставить, но озвучивать, что вы пошли есть.
Просто есть подозрение что нет пищевого интереса. Нужно сделать чтобы появился.
А начнете кормить насильно, под сказки и мультики будет нормально?
А бабушка руку к вашим сомнениям не прикладывает?
Кстати, как тоько стучать начал бы, я бы точно забрала и тарелку и ложку. Так не едят, а значит баловство. Она же откровенно играет в этот момент.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 20:52
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| oVISKI : | А не хотите попробовать вообще за стол не сажать и еду перед ней не ставить, но озвучивать, что вы пошли есть.
Просто есть подозрение что нет пищевого интереса. Нужно сделать чтобы появился.
А начнете кормить насильно, под сказки и мультики будет нормально?
А бабушка руку к вашим сомнениям не прикладывает?
Кстати, как тоько стучать начал бы, я бы точно забрала и тарелку и ложку. Так не едят, а значит баловство. Она же откровенно играет в этот момент. |
Пробовала не брать изначально - просится на колени, но не потому что испытывает интерес к еде, а потому что стремится быть рядом со мной, что бы я ни делала .
Насильно кормить не буду приниципиально - мне это не надо Уловки типа мультиков тоже не использую и не буду . Хочется найти какой-то здоровый способ.
Бабушки в принципе не влияют на нашу жизнь . Но даже если источник сомнений - бабушки, вопроса это не снимает
Так и я не приветствую игр и свинства за столом. Поэтому отправляю ее на пол. Через пару минут опять приходит - и так по кругу 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Ну вот например нашла статью.
http://www.2mm.ru/grudnoe/132
"Ученые подсчитали, что если годовалый ребенок получает 500 мл грудного молока в сутки, то его суточные потребности в энергии обеспечиваются на треть, в белках - на 40%, а в витамине С почти полностью."
Простым математическим подсчетом получается, что если ребенок получает только одного ГМ полтора литра в день (не знаю, сколько он выпивает в день, но в годик, надо полагать, прилично), то даже если он практически не ест взрослую еду, его потребности в важнейших веществах выполнены и даже перевыполнены.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 23:25
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| Julconok : |
"Ученые подсчитали, что если годовалый ребенок получает 500 мл грудного молока в сутки, то его суточные потребности в энергии обеспечиваются на треть, в белках - на 40%, а в витамине С почти полностью." |
А я из этого поняла, что надо еще где-то брать 2/3 источника энергии и 60 % белка Не?..
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
| Lirika : | | Julconok : |
"Ученые подсчитали, что если годовалый ребенок получает 500 мл грудного молока в сутки, то его суточные потребности в энергии обеспечиваются на треть, в белках - на 40%, а в витамине С почти полностью." |
А я из этого поняла, что надо еще где-то брать 2/3 источника энергии и 60 % белка Не?.. |
Ну так в статье пишут про поллитра. Потому и говорю, что полтора с лихвой хватит. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Jūnijs 14, 2010 23:36
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| Julconok : | Потому и говорю, что полтора с лихвой хватит.  |
Ну да
Офф: неужели с меня столько высасывается? Хотя судя по тому, сколько луж я вытираю за день (воду мы тоже почти не пьем) - вполне возможно 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Где-то читала, что в полгода около литра ребенок съедает. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 372
|
Здравствуйте! Прошу помочь с консультацией....
Ребёнку почти 9 мес. Сажала на колени к столу, пока кушала уже с 4 мес. - просто один на полу в это время отказывался сидеть. Интереса долго небыло никакого. Но я и не спешила....К 6 мес. он уже так подрос и так начал извиватся на коленях, что мне просто не до еды было, поэтому уже чаще ела без него - но он рядом, в принципе видел, что мама кушает...интереса как такового 0. Более менее начал интересоваться после 7 мес. - смотрел, как мама в ротик кладёт еду, тянулся к тарелке - не довала вазюкатся в ней, выдавала ложки, долго стучал, игрался, выбрасывал. Когда он пытался из моих рук вырвать ложку/вилку - я давала ему попробовать что ем - пару раз он соглошался, но сразу же "давился" и всё срыгивал (читала, что так многие делают вначале). НО - после этих попыток больше никак...
Сейчас всё ещё не хочет - он смотрит как я ем, иногда тянется, в эти моменты предлагаю, а он рот даже не открывает - схватит ложку/вилку обеими руками и от себя отпихивает, по сторонам машет, как будто хочет вырвать эту ложку у меня из рук. Вот не понять - это он играется?
Ещё заметила, что микродозы он просто не видит, когда я предлагаю ему из рук, он даже не видит. А когда даю большой кусок, может взять в ручки, потискать, изучить и тогда сам уже в ротик попробует, но ничего не съедает, довольно бустро и этот кусок выбрасывает...
Более менее присосаться может к персику, ещё пробовал и не выплюнул огурчик, из ложочки пробовал субчик (бульон)...а вот всё что в нём - нет. Пробовала также один раз подовить кабачок в кашку - неа, тоже самое, рот на замке.
Вот и вопросы:
1. 4 раза за стол - это обязательно? У меня не получается самой даже столько раз кушать на дню, притом не всегда его беру, а то только мешает самой поесть (стульчика нету). И если начал предлогать то и продолжать в таком же режиме? а то у меня один день дала, не хотел, даю через день/два...
2. Можно ли давать большие куски (следить чтоб не подовился), а то мне кажется, ему так интересней...у нас 7 зубов, может уже жевать сможет?
Даже не знаю...вроде чтото он может пожевать - огурец, сухарь/баранку, фрукт (только сочный), но когда же кортошка, макаронка, овощи?....А в то же время на полним ГВ, и набираем до сих пор очень хорошо(10кг)...кушаем с интервалом +/- 4 часа.
Почему у ребёнка интерес то есть то нету (может изза меня?) что я не правильно делаю?
_________________ Старшему 8 лет
Младший - 3 года
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3119
|
В вашем случае, похоже, надо начинать с самого начала, т.к. надо заинтересовывать ребёнка в еде.
Садимся за стол с ребёнком 4-5 раз как минимум. Для этого можно разбить приёмы пищи на несколько раз - часто и по-немножку. Жадно едим, придерживая ребёнка одной рукой, а в другой - свой столовый прибор. Выдаём по микродозе, когда просит. Может первые разы и не будет просить, но потом начнёт - куда денется. Соблюдаем правила ввода микродоз.
Столовыми приборами сначала даём наиграться на полу - кастрюльки, мисочки, ложки разных размеров. Можно дать поковыряться в тарелке, но только в тарелке ребёнка - в таком возрасте уже можно иметь отдельную посуду. Если ковыряние переростает в свинство, прекращаем, спускаем ребёнка на пол, еду забираем.
Всякие баранки, морковки, сухарики и т.д. уже можно давать, но под надзором. 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 372
|
Ну да...а что делать с теми фруктами/огурцом, который он ест? Не предлогать пока вообще? Например банан - с рук опять же не видит что предлагаю, даже не смотрит на мои пальцы...а вот вчера почистила как для себя, он увидел что я ем, захотел, хватает этот целый банан обеими ручками и сам тянет в рот - хорошо так полизал, надкусил мякоть, правда и в пальчиках тоже помял
Так вот - может ему интересно, но хочет всё сам - держать как большие? так вот тушоные овощи так не дашь...а рот на ложку в маминых руках не открывает...Как бы и есть и нет интереса...
_________________ Старшему 8 лет
Младший - 3 года
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Aug 19, 2010 10:26
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Выдайте ребенку тарелку, на которой будут те же тушеные овощи, маленькими кусочками, чтобы он сам мог ручкой брать и себе в рот класть.
Все, к чему у ребенка есть интерес, надо предлагать. Зачем ограничивать? Сейчас цель чтобы он постепенно втянулся в процесс, и пробовал все что мама ест.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 482
|
подниму свою же тему, чтобы не начинать новую.
С первым ребенком опыт педприкорма закончился удачно-ребенок в 3 года ест все и много Воспитатели не нарадуются в саду.
Со вторым все пошло по той же схеме, только микродозы таскаем из тарелки у брата. Начали в почти 7 месяцев, сейчас кушает с удовольствием, немного конечно ( в объемах). Гв днем стало реже (3 раза в день примерно), по ночам одно сплошное кормление.
Меня волнует проблема стула. У ребенка после введения прикорма сначала был жидкий стул, потом стал кашеобразным, 1 раз в день с утра. Где-то неделю назад полезли зубы усиленно и начался понос. Сначала сваливала на зубы, а теперь начинаю думать не может ли это быть из-за еды. Дочь какает 1 раз утром много и кашицей, а потом почти после каждого приема пищи и почуть чуть и жидко. Что это может быть? На живот не жалуется. Отменить всю еду и оставить молоко, чтобы стул наладился? Я в растерянности.
Спасибо за советы.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
При введении новой пищи вполне нормально, что ЖКТ перестаивается. Главное, чтобы ребёнок какал без вонючей зелёной слизи, без крови и не было запоров.
Такое же происходит у взрослых. Если поехать в незнакомую страну с экзотической кухней, то первые дни, а то и недели, у взрослого тоже будут проблемы со стулом, так как ЖКТ учиться ЭТО переваривать 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 482
|
MbIWOHOK, спасибо, немного успокоили 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga
|
А я прочла в одной из статей на сайте, что педприкорм - только для малышей на ГВ. С нами сложилась такая ситуация, что мы ГВ налаживали после отказа от груди. До сих пор все хорошо, кушаем и радуемся всей семьей - спасибо Эльвире огромное. Но присутствует такой момент, что мы очень плохо набираем вес, и все таки нам нужно чуть-чуть докармливаться смесью. Мой главный вопрос - в такой ситуации можно будет вводить педприкорм?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elja |
|
|
Pirm Okt 17, 2011 10:36
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс
|
Да, можно.
Первые несколько месяцев прикорм носит ознакомительный характер. Питательные вещества малыш продолжает получать из молока и смеси.
По современным рекомендациям пед. прикорм можно вводить и деткам на ИВ, сохраняя кормление смесью в большом объёме до года и далее.
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| uz augšu |
|
|
 |
Ксена |

|
Konsultants-terapeits |
Pirm Okt 17, 2011 10:43
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))
|
На самом деле, последние рекомендации ESPHGAN(европейская ассоциация педиатров, гастроэнтерологов, гепатологов) и других Апологетов детской кормительной науки не кардинально разграничивают педиатрический и педагогический прикорм. Им обоим(двоим?) отведена роль ознакомить, а не накормить. Единственно, все-таки деткам на ИВ вводят прикорм чуть раньше, чем деткам только на ЕВ
_________________ Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
|