|
 |
Yulia |
|
|
Piek Dec 07, 2007 21:06
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils
|
| Elja : | Юль, в чём конкретно проблема? Что за столом сидеть не хочет?
Пусть пробует, то что просит и так как просит. Пусть пробует продукты во время готовки, чтобы тебе не мешала, а делом занята была . |
Но кушаем-то мы за столом, в этом и проблема...
_________________ Трижды мама.
Моя студия
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lessa |
|
|
Pirm Dec 10, 2007 18:23
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3
Pilsēta: Ставрополь
|
мы тоже раньше грызли кусочек яблочка за милую душу, но с появлением двух нижних зубов все стало сложнее, она откусывает кусочки и конкретно давится.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Katenjka |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Dec 10, 2007 18:31
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла
|
Мы тоже давились, раза 2 конкретно, пришлось помогать (положить на живот, голову ниже попы). Сейчас уже сам понимает, если много откусил - выплюнет.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава
|
а вот моя не понимает! как научить 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Dec 11, 2007 18:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| Jevgenija : | а вот моя не понимает! как научить  |
да никак, дать самому попробовать! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава
|
да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне! 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Dec 11, 2007 18:39
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| Jevgenija : |
да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне!  |
ну тогда подождите немного - может еще не готова.
ну, попробуйте дать, что помягче - банан, хурму, помидор - с этим научится обращаться, можно к более твердым продуктам переходить.
Научится, никуда не денется! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава
|
| Kryska : | | Jevgenija : |
да уже 3 раза давилась! больше не даю страшно мне!  |
.
ну, попробуйте дать, что помягче - банан, хурму, помидор |
это мы на ура едим!
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Dec 11, 2007 18:45
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| Jevgenija : | | это мы на ура едим! |
ну и славно! это уже что-то! остальное попробуйте через какое-то время - может, лучше пойдет.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
 |
Olive |

|
Fotogrāfs |
Otr Dec 11, 2007 22:24
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 4861
Pilsēta: Riga, Purvciems
|
| Jevgenija : | а у меня вопросик про супчики! стала чаще варить супы!
можно ли давать солянку, борщ
пока ограничиваюсь простым (кортошка+морковка+ пакет подровки+ курица) |
О госсподи... Не давайте вы ребенку эту подравку. В ней 30 процентов чистой химии. Вот этот белый такой кристаллический порошек - это усилитель вкуса и аромата. Посмотрите сами - сколько его там. Купите Анниню без соли - в ней тоже сушеные овощи, но нет этой дряни.
_________________
Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Gabka |
|
|
Piek Dec 14, 2007 00:22
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 35
|
И я с вопросами в эту тему.
Сколько по времени длится этап микродоз? Две столовые ложки еды - это максимум до какого возраста?
У моего сыночка обнаружился недюжинный пищевой интерес и соответствующий аппетит Когда едим суп, он рот открывает все время, я сама есть не успеваю, только в топку закидываю. Боюсь за его здоровье, 7 месяцев всего... На сушки не отвлекается, не пришлись они ему. Отвлекается на куриную косточку, но не всегда эта самая косточка есть в наличии.
Короче говоря, обжору ограничивать?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elja |
|
|
Piek Dec 14, 2007 15:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс
|
Этап микродоз длится 2 недели с момента введения прикорма. Потом знакомые продукты можно давать в объёме более чем 3 микродозы.
Если объём желаемого привышает 2 столовые ложки, нужно задуматься, а не пропускаете ли вы прикладывания к груди? Ребёнок днём всегда засыпает-просыпается с грудью? Ночью сколько раз прикладывается?
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| uz augšu |
|
|
 |
Gabka |
|
|
Piek Dec 14, 2007 18:03
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 35
|
Прикладывается часто Ночью 2-3 раза обязательно, днем 8-10 раз. Да и вес хорошо набирает. Засыпает с грудью всегда, за исключением одного сна на прогулке.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elja |
|
|
Piek Dec 14, 2007 19:12
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс
|
Тогда пробуйте давать ребёнку вволю наедаться знакомыми, безопасными на ваш взгляд продуктами. Скорее всего больше 2 столовых ложек каждого продукта и не захочет .
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| uz augšu |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Otr Dec 18, 2007 17:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4594
|
девы объясните мне как воду начинать давать сколько и когда и какую 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
Про питьё, как я помню, или вода, или разведённый 1 к 9 напиток. То есть, например, 1 чайная ложка сока заливается 9 чайными ложками воды.
Про количество - это сколько согласится выпить из чашки
Появляется вода и предлагается одновременно с началом этапа микродоз.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Otr Dec 18, 2007 22:21
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4594
|
| MbIWOHOK : | Про питьё, как я помню, или вода, или разведённый 1 к 9 напиток. То есть, например, 1 чайная ложка сока заливается 9 чайными ложками воды.
Про количество - это сколько согласится выпить из чашки
Появляется вода и предлагается одновременно с началом этапа микродоз. |
чай тоже один к девяти
тогда получаеться надо отдельную кружку делать 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
Да, отдельную. Только вроде чай и кофе первое время не рекомендую, из-за высокого содержания кофеина. Хотя я чай давала.
Хотя, если чай чисто фруктовый, то какой там кофеин? А так, компоты, молоко, кефир, соки, квас... Это всё наш рацион 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Otr Dec 18, 2007 22:47
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4594
|
| MbIWOHOK : | Да, отдельную. Только вроде чай и кофе первое время не рекомендую, из-за высокого содержания кофеина. Хотя я чай давала.
Хотя, если чай чисто фруктовый, то какой там кофеин? А так, компоты, молоко, кефир, соки, квас... Это всё наш рацион  |
молокоб кефирб квас тоже разбавляла
фруктовый чай- это в пакетиках
и вопще можно ли позже чай в пакетиках давать ребенку 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Murr |
|
|
Otr Dec 18, 2007 23:31
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 9707
Pilsēta: Prague, CZ
|
я чай давала с самого начала, микродозы (мокрую ложку). сама пью очень слабый чай, фруктовые, цветочные и зеленые из пакетиков.
Молоко сама не пью, а вот кефир, лакто, все это микродозами давала и даю.
_________________ Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)
murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Treš Dec 19, 2007 00:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4594
|
| Murr : | я чай давала с самого начала, микродозы (мокрую ложку). сама пью очень слабый чай, фруктовые, цветочные и зеленые из пакетиков.
Молоко сама не пью, а вот кефир, лакто, все это микродозами давала и даю. |
а минералку довала 
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Murr |
|
|
Treš Dec 19, 2007 12:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 9707
Pilsēta: Prague, CZ
|
венерка, да. я мож как-то привратно педприкорм понимаю... но ведь даетс я то, что мама ест-пьет, кроме откровенно вредных продуктов... он же не кружку выхлестает, так, полчайной ложки мож выпьет...
_________________ Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)
murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Riska |
|
|
Treš Dec 19, 2007 12:44
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 31878
Pilsēta: Торонто
|
чай тоже не разбовляла никогда
давала свой , сначало просто смочить губы , смоченную ложку ,щаз выпивает где-то 3 стол ложки максимум
минералку давала с мес 8- Мангали спорт из ее же бутылки , тоже не пить особо а губы смочить в машине, на улке , в маге , побаловаться
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
|
| uz augšu |
|
|
 |
Xjuh |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Dec 27, 2007 06:57
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне
|
Я хлестаю зелёный чай литрами, Никушка приобщается Я не разбавляю ей, она пару ложек чайных выпьет и всё. Компот тоже не разбавляла.
У нас новая фишка - изо рта в рот давать еду Мож не особо гигиенично Но пару раз в день прокатывает.
_________________ Стаж ГВ: 9 лет.

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс
|
девушки, а такой вопрос, после годика надо ли ограничивать колличество съедаемого дитем прикорма? вот дорустим йогурт, именно фабио, сынка обажает, может за раз всю баночку съесть, можно так много или лучше не надо?
_________________

|
| uz augšu |
|