Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Treš Jan 13, 2016 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Oljuska :
Vivacia,а отпуск уже весь выбран?



Дней 9 еще есть. Плюс этот дополнительный "детский день" - то есть, две недельки отпуска, получается. Я просто из-за своего слишком длинного цикла что-то все путаю, какой точно у меня срок. Вроде бы, сейчас 26 недель. То есть, поработаю еще на следующей неделе, потом две недели отпуска - и в 30 тогда пойду на больничный уже. Вроде, так получается. Размышляю

Девочки, а вы так анализы сдаете, без направления? Или вам просто врач заранее направление дает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MariPash offline MariPash Ziņojums Treš Jan 13, 2016 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Всем привет! Какие тут молодцы, уже пакуетесь Хихи надо бы мне тоже начать сумку собирать, помню в первый раз приехала было несколько пар памперсов для себя, а что надо с собой прокладки иметь я и не слышала Хихи Краснею и не додумалась Хихи
Вот на днях сдала кровь, ферритин 6 гемоглобин 115, моча кетоны и что то там ещё Закатил глаза ну врач не звонит значит ничего предпринимать не надо Размышляю опять у меня что-то с настроением, вечный депрессняк, достало всё Курю вас читаю, а написать и нечего, всё грусть тоска меня съедает Размышляю


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 13, 2016 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

Vivacia :


Девочки, а вы так анализы сдаете, без направления? Или вам просто врач заранее направление дает?



Мне доктор дает эти простыни из гулбья на каждом приеме. Типа к следующему визиту должна сдать.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mi offline mi Ziņojums Treš Jan 13, 2016 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

Мне тоже дают на предыдущем приеме, что сдать должна,обычно моча только,в этот раз еще кровь и то,только на гемоглобин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Cet Jan 14, 2016 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

Доброе!

что-то меня в Гулбья не тянет)).я снег из окна люблю)
поеду завтра вечером на машине


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 14, 2016 09:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MariPash :
Вот на днях сдала кровь, ферритин 6 гемоглобин 115


если 6, то уже нужно начинать поднимать. ферритин - это запасы железа. когда упадет до 0, резко начнет падать гемоглобин, что не есть хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Cet Jan 14, 2016 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Всем привет!

буду банальной - ну и снежище! Сперва пока откопалась, потом пока закинула дите в сад, потом пока больше часа тащилась из Иманты на ВэФ.. Всиала в полседьмого, а на работу пришла только в 10. Подозрительно

MariPash :
опять у меня что-то с настроением, вечный депрессняк, достало всё Курю вас читаю, а написать и нечего, всё грусть тоска меня съедает Размышляю



Эй, выше нос! Почему плохое настроение-то? Не любите зиму?

На счет анализов. У меня в позапрошлый раз, когда анализы сдавала - было очень повышено железо. 51 при норме 6-28. Аж красным было подчеркнуто и две стрелочки вверх рядом стояли. Я - естественно! - уже нашла себе подходящий диагноз в интернете и пребывала в панике, но врач посмотрела - говорит, странно, если бы была бы какая-то проблема - вот этот и этот показатель тоже был бы не в норме. В общем, пересдала через недельку - 19. Улыбка То ли накануне первого анализа мяска переела, то ли просто какая-то ошибка анализа - непонятно.

Oljuska :

что-то меня в Гулбья не тянет)).я снег из окна люблю)
поеду завтра вечером на машине



Да, снежище знатный. А далеко Гулбья от дома? Может, поззже днем, когда подрасчистят - и приятно будет прогуляться..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leya offline Leya Ziņojums Cet Jan 14, 2016 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 574

Доброе утро!

Я Гулбья посетила, мне от школы недалеко, так что прогулялись с утра.

MariPash, чего грустишь? Что-то складывается не так, как хочется?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Jan 14, 2016 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

А я девочки отмучилась весь поздний вечер вчера, всю ночь и с утра. Уже мысли всякие нехорошие. Лялька как-то улеглась вся внизу, вся ниже пупка, и так мне болело все начиная с мочевого... Вспотел ни сесть, ни встать, ни повернуться, даже дышала поверхностно, т.е. всё где задействован пресс ничего не могла сделать нормально...
А у меня ещё ни пелёнок одноразовых, ни прокладок, ни подгузников...
Отвалялась - отлежалась и отпустило. Лялик выпрямился и снова всё хорошо.

Зима зачетная, мне нравится. Зимой зима, летом-лето! Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MariPash offline MariPash Ziņojums Cet Jan 14, 2016 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ехх, чего-то как будто не хватает... Размышляю может внимания и тепла мужского, хочется романтики, отдохнуть, а тут постоянно дети, ремонт, болезни сопли кашли Уф! сна никакого нет, весь таз болит Размышляю
Да зима красивая, я тоже за то что бы зимой зима была Улыбка только я за эту зиму один раз погуляла, вот вчера как раз, дети без соплей второй день были, решилась выйти с ними с санками погулять возле дома, пару раз чуть не навернулась, потом старший вообще убежал, бежала через весь парк орущая, типа - стоооой, кудааа?!!! мелкая в этот момент не хотела сидеть в санках, выпрыгивала Закатил глаза ппц какой то они мне там устроили... а потом он мне такой говорит - мама, ну мне просто весело было и я решил убежать Отпад! главное договорились, вот идём гулять, чтоб хорошо вели себя и всё такое и на тебе... теперь никакого желания выходить туда с ними нет Беспокоюсь скорее бы его уже в садик отправить, что-то устала от собственного ребёнка Заклеил рот и муж тоже даёт, придумал что вот именно сейчас надо приучать малышку засыпать саму Думать! типа что б она вот лежала и засыпала... Отпад! до этого то у нас укачивание на ручках с песнями и плясками, а тут вот пусть учится! Объясняю, ну куда вот сейчас, она с зубами замучалась, то зубы то сопли, пусть перерастёт немного, нет упёрся как баран Бокс в итоге по 2-3 часа лежу с ней жду когда ж уснёт, сама быстрее вырубаюсь, а он сидит себе в мобильничке, глаза б мои не видели Прячусь


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Jan 14, 2016 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

MariPash Я, другая мама, наверное. Старшенький уже бы оторвался у меня за такое придя домой да так, что бы повадно больше не было. И самый старший бы тоже уже пыхтел бы на кухне где-нить. Я дома карательный элемент. Бокс Моя сама засыпает с 8 месяцнв где-то в отдельной комнате. Но у нас так сложилось. А у вас не сложилось так, значит "пусть весь мир подождёт" и спи с нею. Я как подумаю, что девочки уже "обречены" в этой жизни крутиться-вертеться, всё уметь, всё практически самой делать, всё тянуть на своих плечах или в своей голове всё держать, контролировать - так хоть в детстве надо им дать понежиться, дать ласку. (я не говорю, что мальчикам этого не надо, тоже надо) Но я с дочкой другая. Она иногда уже начинает командовать папой, и так нешуточно даже. Я беседую с нею, что так нельзя бла-бла-бла...
Конечно тебе не будет хватать внимания, если он в телефоне сидит. Пусть рядом ложиться, за тобой, когда ты дочку укладываешь. Я вчерась мучилась так, мой сидел рядом на кровати, работал в ноутбуке (работу взял на дом). По мне лучше так, чем сидел бы в другой комнате тыкался, а я бы сама по себе - сама с собой.
Это у тебя навалилось всё так, сама же знаешь, что пройдёт, только вот дождаться надо и не грузить себя. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DK999 offline DK999 Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Всех всех с Новым Годом! Желаю всем от всего сердца здоровья!!!А у меня будет мальчик нам 21 неделя. Девчата расскажите как вы уходили в декрет? У меня такая ситуация, в коллективе все так напряженно и начальница жуть. Я хочу просто получить больничный и отнести в всаа а на работе потом уже сказать что я в декрет если это можно.Вообще даже информировать не хочу что малыша жду, пока так одета что никто и не видит. хочу уйти и все и потом уже только когда буду на больничном сказать что не выйду больше на работу. У нас такой коллектив все сплетничают, лезут в карман и осуждают молодых мам... Да и еще загружают чтоб не уходили с работы во время а сидели до ночи. Может у вас есть знакомые юристы или вы знаете где можно проконсультироваться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

DK999 Привет. Поздравляю с мальчиком!
Спроси у своей Г, может быть она отправит тебя пораньше в декрет? На 28 или на 29 неделе? мы с тобой коллеги по несчастью с кол-вом. Я перед уходом в декрет попала на больничный из-за своей работы. Ты беременная можешь взять больничный по самочувствию у семейной, объяснить, что нет лёгкого труда, тебе тяжело всё время на ногах или всё время таскать что-то, по лестницам бегать... Работадателю нужно сказать, что ты уходишь в декрет, это же не простой больничный...(мне так кажется) Очкарик тем более работадателю нужно копию декртеного листа отдавать. Можно просто не сейчас говорить, а ближе к декретному отпуску.
Конечно "сидеть до ночи" это ненормально для тебя особенно. Меня уже так достало на работе всё (и отношение, и разговоры, и взгляды и прочее), что я готова была уйти на больничный на две недели под любым предлогом. А потом просто не встала с кровати и попала на больничный.
ЗЫ: и это женский кол-ив, где все матери. Правда все старше меня почти в два раза...не знаю, может быть я тоже такой буду в их годы? Заклеил рот


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DK999 offline DK999 Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Я знаю что на больничных теперь не нужны отметки работодателя а можно сразу идти с больничным в всаа. Я уже готова просто заказным письмом написать заявление о декрете, копию больничного. У нас такой же женский коллектив! У нас еще начальница неадекватная, может как ей вздумается человека уволить и если человек не нравится ищет на него компромат.. Женщины после 25 для нее старухи и пытается от них избавиться. Я пока еще на испытательном, пока меня могут уволить в любой день. В феврале я уже буду на постоянной основе, тогда могу и больничный простой взять когда плохо и из него уже уйти в декрет. Если бы по человечески относились, я по началу хотела купить хорошие духи начальнице и поблагодарить ее за то что взяла меня на работу, и за то что я получается совсем немного от работала, но на сегодня понимаю что мне вообще не хочется никому ничего объяснять. Я думаю мы такими не будем в свои 50!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AttractiveGirl offline AttractiveGirl Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига

ой с этими работодателями одни нервы Улыбка я собиралась уходить, но узнала о беременности и решила доработать...в декрет с 25 числа! я стараюсь как то сгладить все бугристости, но тяжело...интриги, скандалы, расследования! сама начальница та еще мадама...говорит, да что там, вот коллега через 2 месяца на работу прибежала и ты прибежишь и в декрет не уходила и ты вернешься Закатил глаза другая говорит - ну что ты дома то делать будешь, приходи как родишь! Хихи да да да! уже бегу! Все мой характер виноват, не могу сказать - идите в попу! у меня наверное на нервах аллергия высыпала...не знаю что делать! Чешусь и не высыпаюсь, записалась к аллергологу на февраль, будем что то делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DK999 offline DK999 Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

У нас на работе даже не беременным, если они просто уходят в отпуск в последний день загрузят так что язык на плече будет. Одна девочка сейчас уходила в декрет ее в последний день замотали так, что она еще последняя сидела в офисе, когда в тот вечер был корпоратив и все пили ели она бедная одна работала и приехала под конец вечера к столу.Я до этого работала в хороших коллективах, хоть и первая работа тоже в похожей структуре такого как нынешний коллектив и в глаза не видела. А так все хорошо, анализы хорошие эхо кардиограмма сердца тоже. Только в феврале иду на глюкозу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

DK999 ну так тоже нельзя... Размышляю Раз и не выйти,все таки им надо замену найти...Хотя бы за пару недель надо предупредить что бы человека искали!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

DK999 :
У нас на работе даже не беременным, если они просто уходят в отпуск в последний день загрузят так что язык на плече будет. Одна девочка сейчас уходила в декрет ее в последний день замотали так, что она еще последняя сидела в офисе, когда в тот вечер был корпоратив и все пили ели она бедная одна работала и приехала под конец вечера к столу.Я до этого работала в хороших коллективах, хоть и первая работа тоже в похожей структуре такого как нынешний коллектив и в глаза не видела. А так все хорошо, анализы хорошие эхо кардиограмма сердца тоже. Только в феврале иду на глюкозу.


Значит больничный надо взять перед декретом Подмигиваю Что бы не знали когда у вас последний день Улыбка


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MariPash offline MariPash Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Flamingo, спасибо, знаю что пройдёт, просто скорее бы уже Краснею Хихи
DK999, с мальчиком!

я там список переодически обновляю, добавляю, вы если что мне пишите, я всё внесу Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

На больничном не могут уволить,даже если ты на испытательном сроке,уточни в трудовой,до них легко дозвониться и все расскажут
Я бы шлепала на больничный и в декрет потом.уточни у врача с какого декрет и откроет ли больничный..
@@@@@@@@@@
Как с мужем-то?


Maripash,имеешь право на хандру,с такой нагрузкой.я согласна с девочками-мужу надо,пусть качает.блин,нам лишь бы спалиСмешно
Старший засыпает со мной,(мин 5-10),потрм муж переносит.я или вырубаюсь и до утра в детской,или к мужу перебегаю.Ну не будут они до свадьбы с вами спать...держись!


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Знакомая истоия. У нас и из отпуска вызывают поработать пару дней со словами "потом выберешь дни", а потом никто не даёт эти дни, а наоборот ещё скажут "переработалась что ли?" Закатил глаза

Может быть копия декретного не везде требуется, но уже не первый раз слышу, что нужна. Я сама, пошла и отнесла сразу, а потом работадатель мне звонила и высказывала...


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

DK999, на данный момент ты можешь взять сначала желтый больничный на 10 дней, а потом синий. Желтый по любому работодателю отдавать надо. А потом уже да, можешь проситься в декрет пораньше у врача. А вообще читаю вас и думаю, как мне с начальником повезло. Он мне даже не разрешал на работу приходить когда сам сопливил, типа нефиг мне в бактериях сидеть. Но у меня работа такая что могу из дома подключаться.

А вообще как на улке хорошо Love . Такая красота!!! Нагулялись сейчас с мужем Счастье нереальное

Пришли анализы мои, гемоглобин поднялся, не очень правда, со 102 до 111, но все же хоть так. И кетоны полезли вверх, чтоб их Злой хохот

Flamingo
, копия декретного обязательно нужна, не нужна печать от работодателя, так что копия - маст хэв.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MariPash offline MariPash Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ужас, читаю вас и понимаю как мне повезло с работодателем ттт Уф! в третий раз ушла в декрет и вроде каждый раз всё начальство ко мне относилось очень доброжелательно Улыбка прям свезло так свезло! А больничный да, копия на работу точно нужна, там даже в всаа на каждом углу висит напоминалка - не забудь сдать копию работодателю!!! А я теперь всё ещё решение от них жду... Размышляю интересно уже узнать какие деньги и когда мне будут Хихи а то в последнее время финансовый кризис какой то Краснею


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Jan 14, 2016 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

ну вот. А я не сняла копию и соответственно не отнесла её работадателю. не знаю, чем это обернётся. Но деньги я уже получила. лемумс у меня на руках. Правда в матес пасе нет информации о декретном листе, хотя место, куда записывать номер этого листа в матес пасе есть, просто моя Г не заполнила... Не знаю, может она у себя где-то записала этот номер. Sorry

да, девочки. Это у меня не первое место работы, но попала так попала... Конец пришёл


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Cet Jan 14, 2016 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

Flamingo,проси копию у врача и отошли заказным письмом,может


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022