|
 |
no4ka |
|
|
Sv Okt 19, 2014 10:01
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| antiliza : | | Почему просыпается так часто? Он хочет есть, пить или грудь? |
Может всё-таки не есть и не пить, а пИсать? Или вы ночью высаживаетесь?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 325
|
Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько... 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 481
Pilsēta: __
|
У меня несколько вопросов.
У меня несколько вопросов.
Ребенку 9 месяцев, около недели- как подменили( но мы вернулись с Турции , может акклиматизация).Раньше спала очень хорошо ночами, просыпалась один, реже два раза; хныкала тихонько, что муж даже не просыпался, я ее кормила- так вместе и засыпали. Теперь просыпается раз 7 за ночь, плачет с закрытыми глазами как будто не проснулась, плачет даже на руках. Кормлю ее, вроде удается уложить, но через минут 40 все повторяется, просыпается с диким ором, с истерикой. Муж попробовал кормить ее ночью Ее детским питанием в баночке, после еды спит лучше намного, но все равно присутствуют эти просыпания с дикими слезами и ором.
В общем, теперь и ночью ее кормим, может ли быть такое, что ей не хватает еды?
Можно ли начинать проводить данные процедуры, если мы еще Гв.
Антицеллюлитный массаж, вакуумный массаж, лимфодренажные сапоги, медовый массаж.
_________________

Pēdējo reizi tika rediģēts: lovelove (Sv Okt 19, 2014 12:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
 |
Oven |
|
|
Sv Okt 19, 2014 12:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra
|
| lovelove : | У меня несколько вопросов.
У меня несколько вопросов.
Ребенку 9 месяцев, около недели- как подменили( но мы вернулись с Турции , может акклиматизация).Раньше спала очень хорошо ночами, просыпалась один, реже два раза; хныкала тихонько, что муж даже не просыпался, я ее кормила- так вместе и засыпали. Теперь просыпается раз 7 за ночь, плачет с закрытыми глазами как будто не проснулась, плачет даже на руках. Кормлю ее, вроде удается уложить, но через минут 40 все повторяется, просыпается с диким ором, с истерикой. Муж попробовал кормить ее ночью Ее детским питанием в баночке, после еды спит лучше намного, но все равно присутствуют эти просыпания с дикими слезами и ором.
В общем, теперь и ночью ее кормим, может ли быть такое, что ей не хватает еды? |
Зубы не лезут у ребенка никакие сейчас? 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Goblinka |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sv Okt 19, 2014 14:33
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems
|
Lovelove,ja bi skazala,chto takoe povedenie u rebenka iz-za rosta zubov,poazhte desna spec gelem ili gomeopatiju. Po vtoromu voprosu-ne rekomendujut delar chto libo takoe pri GV,potomu kak toksini vashego organizma chere moloko budut perehodit rebenku.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Goblinka |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sv Okt 19, 2014 15:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems
|
Lovelove,ja bi skazala,chto takoe povedenie u rebenka iz-za rosta zubov,poazhte desna spec gelem ili gomeopatiju. Po vtoromu voprosu-ne rekomendujut delar chto libo takoe pri GV,potomu kak toksini vashego organizma chere moloko budut perehodit rebenku.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sv Okt 19, 2014 16:08
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
| Lassie : | Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько...  |
Lassie, вам не надо бороться за прибавку, она у вас и так шикарная, судя по тому что вы раньше на форуме писали.
Живите спокойно. Не надо себя изводить по таким пустякам. Радоваться надо, ребенок грудь берет, молоко хорошо высасывает, растет хорошо - что еще нужно?
Срыгивания это норма для младенца на грудном вскармливании. Если ребенок хорошо прибавляет, нужно просто с этим жить и ничего вы не сделаете, ребенок будет срыгивать. Мышца, которая закрывает пищевод, еще недостаточно развита, поэтому стоит малышу чуток напрячься, и сразу молоко идет наверх. И пока так будет. В первые 6 месяцев срыгивания это норма.
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sv Okt 19, 2014 17:33
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Lassie : | Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько...  |
Не совсем понятна картина:
какой возраст ребенка? Много срыгивает - это сколько? (Примерно в столовых ложках после каждого кормления сколько? А максимально сколько?).
Излишков молочка на ГВ быть не может, срыгивают дети из-за незрелости сфинктеров желудка, это абсолютно нормально. Памперс тут точно ни при чем.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 325
|
Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA
|
| no4ka : | | antiliza : | | Почему просыпается так часто? Он хочет есть, пить или грудь? |
Может всё-таки не есть и не пить, а пИсать? Или вы ночью высаживаетесь? |
высаживаем его 1 раз, когда в первый раз просыпается. Попробую высаживать чаще..
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 457
Pilsēta: Рига
|
Сама я принимаю витамин Д по назначению гинеколога и дочке даю.не может это быть двойной нормой для ребёнка?
И скажите пожалуйста употребляя из еды, через сколько часов может отразится в виде газиков на ребёнке?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 160
Pilsēta: Imanta
|
Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
К вам за советом!. Малышу 1 год и 1 мес. Просыпается ночью очень часто,иногда по 5 раз и больше, меньше трех никогда не было. Требует грудь. Раньше было можно укачать и как-то выдержать интервал в три часа хотя бы. Сейчас если не дать грудь -скандал, истерика. Ни укачивания,ни другая еда не помогает. Вода тоже. Плюс мы с рождения без соски и бутылок. На зубы не похоже, потому как больше трех часов подряд он никогда не спал, да и во время прорезываний он вообще не слезает с груди. . Как увеличить интервалы между кормлениями? С ужасом думаю о том, как отучать от гв. Хотелось бы плавного завершения без слез..
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
zolotze, у нас что то похожее. ночью ест 4-6 раз 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 481
Pilsēta: __
|
Oven, Goblinka,
на зубы не думала, так как вылезди к этому времени 4 и такого не было.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Oven |
|
|
Pirm Okt 20, 2014 14:11
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra
|
| Lassie : | Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек. |
А если не держать столбиком, малыш очень переживает? Насколько я знаю, это совершенно необязательная процедура. Может, как вариант просто не поднимать, пока не "утекло" все внутрь? 
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Okt 21, 2014 13:11
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Lassie : | Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек. |
В норме может быть до пяти столовых ложек за раз, так что у вас ничего экстраординарного не происходит. Я бы, наверное, не держала столбиком вовсе, если малыша это не сильно беспокоит.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Okt 21, 2014 13:15
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| zolotze : | Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
К вам за советом!. Малышу 1 год и 1 мес. Просыпается ночью очень часто,иногда по 5 раз и больше, меньше трех никогда не было. Требует грудь. Раньше было можно укачать и как-то выдержать интервал в три часа хотя бы. Сейчас если не дать грудь -скандал, истерика. Ни укачивания,ни другая еда не помогает. Вода тоже. Плюс мы с рождения без соски и бутылок. На зубы не похоже, потому как больше трех часов подряд он никогда не спал, да и во время прорезываний он вообще не слезает с груди. . Как увеличить интервалы между кормлениями? С ужасом думаю о том, как отучать от гв. Хотелось бы плавного завершения без слез.. |
Попробуйте сытно и плотно кормить на ночь. Хороши каши "перед сном" - есть отдельная линейка у производителей растворимых каш. Предварительно неплохо бы пойти гулять на часок - НОЖКАМИ! И свежий воздух, и утомление. Можно на пару недель ввести мятный чай перед сном. (Дольше двух недель нельзя пить подряд!)
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Goblinka |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Okt 21, 2014 14:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems
|
| lovelove : | Oven, Goblinka,
на зубы не думала, так как вылезди к этому времени 4 и такого не было. |
каждый индивидуален первые ничего, а остальные со скандалами и т.д. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 69
Pilsēta: Саласпилс, Рига
|
Добрый день! Буду рада отвту консультатнов на вопрос про ночное кормление. У меня детка начинает все дольше спать. Сегодня, например, с моей небольшой помощью кормились только один раз, в 4 утра. Заснули в 21:30. Прослулись в 8:00. Конечно, это не норма для нас. Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Okt 21, 2014 16:09
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Fotinia : | Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Или же надо в нашем возрасте будить и кормить? |
сколько кормлений у вас за сутки получается? Как часто ребенок прикладывается днем? Для хорошей стимуляции выработки молока хватает одного кормления в пролактиновое время в 2 до 6. Но при этом общее количество кормлений за день не должно быть меньше 8-10. | Lvjonok : | | Сама я принимаю витамин Д по назначению гинеколога и дочке даю.не может это быть двойной нормой для ребёнка? |
На след приеме у педиатра задайте этот вопрос. Если боитесь, можно давать ребенку витамин через день или через два дня.
| Lvjonok : | | И скажите пожалуйста употребляя из еды, через сколько часов может отразится в виде газиков на ребёнке? |
Может уже через 2 часа, а может через сутки
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Okt 21, 2014 16:20
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Fotinia : | Добрый день! Буду рада отвту консультатнов на вопрос про ночное кормление. У меня детка начинает все дольше спать. Сегодня, например, с моей небольшой помощью кормились только один раз, в 4 утра. Заснули в 21:30. Прослулись в 8:00. Конечно, это не норма для нас. Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Или же надо в нашем возрасте будить и кормить? |
Ночной перерыв в вашем возрасте не должен превышать 6 часов. Если есть тенденция спать дольше, надо будить для еды. В вашем случае я тревожного ничего не вижу: 21.30; 4.00; 8.00.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 69
Pilsēta: Саласпилс, Рига
|
| Elizabet : | | сколько кормлений у вас за сутки получается? Как часто ребенок прикладывается днем? Для хорошей стимуляции выработки молока хватает одного кормления в пролактиновое время в 2 до 6. Но при этом общее количество кормлений за день не должно быть меньше 8-10. |
Да, днем кормимся часто, где-то раз в час.
jull, Elizabet Спасибо! Успокоили 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 160
Pilsēta: Imanta
|
Попробуйте сытно и плотно кормить на ночь. Хороши каши "перед сном" - есть отдельная линейка у производителей растворимых каш. Предварительно неплохо бы пойти гулять на часок - НОЖКАМИ! И свежий воздух, и утомление. Можно на пару недель ввести мятный чай перед сном. (Дольше двух недель нельзя пить подряд!)[/quote]
Спасибо! Мы за полчаса до купания едим давно уже кашу молочную рисовую..и гуляем в день часа 4...Может попробовать правда ближе ко сну еще выйти потопать...
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1006
|
Добрый день. У ребенка появился что то типа пузыря маленького на верхней губе. Видимо от гв. Вроде бы грудь берет правильно. Это его может беспокоить и может ли он лопнуть что ли и тогда будет ранка?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Larni |
|
|
Sest Okt 25, 2014 15:15
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 505
|
Я не консультант, но такой пузырь, а-ля мозоль всегда был у моего старшего ребенка. Раз в 3 недели кожа отваливалась, потом заново появлялось. Захват был хорошим. И так было больше года..
у второго такой штуки нет вовсе.
_________________

|
| uz augšu |
|