|
 |
Lassie |
|
|
Sest Okt 04, 2014 16:42
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 325
|
| MargG : | | А кормишь малышку хорошо одетой или раздеваешь на кормление? Хорошо одетые засыпают быстрее и лучше, надо на кормление по возможности раздевать, хоть бы и совсем. |
Раздетой, только в памперсе она у меня и в носочках... блин, ноль эмоций! При этом, когда бодрствует, она активна, весела и свежа аки майская роза. Как только кормление - чуть поела - уснула.
С сыном так же было... по 4 часа спал, даже на смену памперса не просыпался.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Goblinka |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sest Okt 04, 2014 17:41
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems
|
| Lassie : |
Может, сначала дать грудь, а потом бутылочку предлагать? |
ну вот как бы хочется сказать предлагайте сначала грудь, потом бутылочку- потому как из бутылочки легче сосать, потом может очень неохотно грудь брать-оттуда труднее высосать... но учитывая ваши ньансы... от груди она куда быстрее будет уставать и меньше выедать, поэтому на первое время старайтесь её покормить, а потом уже грудь для доработки или чередуйте.. один раз так, другой наоборот ( один раз бутылка-грудь, другой раз грудь-бутылка) 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lassie |
|
|
Sest Okt 04, 2014 20:07
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 325
|
Спасибо!
Мы с мужем тоже приняли решение чередовать, но вот сегодняшний пост сестричек однозначно сказали сначала грудь по 7-10 мин каждую, потом сцеженное.
И еще вопрос: молоко прибывает семимильными шагами (слава Богу, смесь больше не нужна!) . Тот самый докорм в 40 граммов с одной груди получается и она еще остается наполненной и тяжелой... плюс что-то все-таки малышка за кормление выедает. Наперед спрошу: меня не разорвет? Может, сцеживать больше? Или жидкости пить меньше? Как теперь отрегулировать приход молочка?
9 лет назад с первым ребенком как-то справлялись, но я ж уже не помню ничего 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems
|
Прописали мне пробиотик pearls, можно его при гв? вообще пробиотики при гв нормально или лучше воздержаться? Мой живот пучит постоянно, что бы я не ела.
|
| uz augšu |
|
|
 |
MargG |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sest Okt 04, 2014 22:24
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 17247
Pilsēta: Рига, Тейка
|
Как таковой пробиотик не лекарство и влияет только на микрофлору кишечного тракта, что вам и нужно. Пучить может запросто, если микрофлора эта самая нарушена. Меня, например, вообще долго пучило каждый раз, как только малышка прикладывалась. Приходилось терпеть пару минут, потом под её рёв снимать с груди, бежать в туалет, наслаждаться там рёвом обиженного сосуна и бежать обратно. И всё порой опять повторялось. Ну, это как вариант, я обошлась без пробиотиков, прошло само, хотя иногда наблюдается в довольно терпимой форме.
Лиза где-то давала ссылку на ресурс, где можно проверить совместимость препарата с ГВ. Но пробиотик и проверять нечего, если он только пробиотик, не комплексный препарат без всяких дополнительных эффектов.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sest Okt 04, 2014 22:49
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Kartina : | | Прописали мне пробиотик pearls, можно его при гв? |
можно, на ребенка это не повлияет никак. Пробиотики это хорошие бактерии которые обычно живут в нашем кишечнике и являются нормальной микрофлорой.
pearls probiotics это не конкретный препарат- это серия, у них несколько БАДов, которые содержат разные комбинации бактерий в разных количествах. | MargG : | | Меня, например, вообще долго пучило каждый раз, как только малышка прикладывалась. Приходилось терпеть пару минут, потом под её рёв снимать с груди, бежать в туалет, наслаждаться там рёвом обиженного сосуна и бежать обратно. И всё порой опять повторялось. Ну, это как вариант, я обошлась без пробиотиков, прошло само, хотя иногда наблюдается в довольно терпимой форме. |
Если такое происходит в первые 8 недель после родов, то это может быть связано с выделением окситоцина во время сосанием ребенком груди. Окситоцин усиливает перистальтику кишечника. Так же может тошнить во время кормления, первое время. Но это не у всех, у проходит со временем.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems
|
Elizabet Probiotic pearls acidophilus, спасибо будем пробовать 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
Скажите, прививки от бешенства (курс 5 прививок, после укуса животного) безопасны при ГВ?
Хирург сказал, что можно делать и одну уже сделали, но для душевного спокойствия у вас ещё хочу спросить.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Okt 07, 2014 17:22
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Vitaminka : | | Скажите, прививки от бешенства (курс 5 прививок, после укуса животного) безопасны при ГВ? |
любые прививки можно делать при ГВ
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
Elizabet, спасибо.
Подскажите, какие антибиотики можно попить? Ранка гноится сегодня стала.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Okt 08, 2014 12:24
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Vitaminka, лекарства выписывает врач, мы не врачи и не имеем права ничего назначать или отменять. Мы только можем проверить по таблицам, совместимо ли с кормлением грудью назначенное лекарство.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
DiankaM, ясно, спасибо. Хирург сам сказал, что не силён в знаниях о ГВ поэтому лучше пока не загноится не будет ничего назначать, а семейная в отпуске.
Поищу чего на просторах интернета, чтоб не самое ядрёное выписал.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Okt 08, 2014 16:11
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
www.e-lactancia.org
пусть даст вам несколько вариантов названий, можете например по телефону у него спросить
проверьте что из них совместимо с гв, и с доктором уже договоритесь
часто назначают amoxil / amoxicillin и аналоги - они совместимы с гв
|
| uz augšu |
|
|
 |
Goblinka |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Okt 08, 2014 16:18
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems
|
по-идее, если он пропишет препараты местного назначения ( мази) то проблем будет ещё меньше 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
спасибо всем 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough
|
Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста как действовать.Мне нужно лечить зуб,возможно и чистить канал,без анестезии не обойтись.Как потом кормить кроху,через какое время можно будет кормить?Первое молоко нужно будет сцедить,сколько примерно?Малышке 2 месяца.
Спасибо заранее!
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Okt 09, 2014 19:51
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| mamamaksika : | | Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста как действовать |
зубоврачебная анестезия- содержит комбинацию адреналина и лидокаина- и совместима с ГВ. Сцеживать ничего не нужно.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough
|
Elizabet
Спасибо!просто в клинике сказали,что первое молоко нужно сцедить,сколько непонятно и как может на ребенка влиять не знают.Теперь будет спокойней.Спасибо еще раз.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 52
|
Добрый день, ребёнку 3,5 месяца, если давать соску только во время прогулки может ли это испортить захват и плохо повлиять на ГВ.
|
| uz augšu |
|
|
 |
ledidi |
|
|
Pirm Okt 13, 2014 10:36
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 117
Pilsēta: Рига
|
Здравствуйте, девочки! Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный?
_________________ Два сыночка и лапочка-дочка
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Okt 13, 2014 10:43
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| alena2807 : | | если давать соску только во время прогулки может ли это испортить захват и плохо повлиять на ГВ. |
После 12 недель соска не настолько критична, но захват испортить может в любом возрасте. | ledidi : | | Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный? |
Если вы их пили во время беременности, то можно. Если не пили- то осторожно- так как то новый, не знакомый для ребенка продукт. И в тыкве много бета-каротина- он может покрасить кожу в желтый цвет- и у мамы, и у ребенка.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
 |
ledidi |
|
|
Pirm Okt 13, 2014 13:16
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 117
Pilsēta: Рига
|
Здравствуйте, девочки! Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный?
_________________ Два сыночка и лапочка-дочка
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 52
|
[quote="Elizabet"] | alena2807 : | | если давать соску только во время прогулки может ли это испортить захват и плохо повлиять на ГВ. |
После 12 недель соска не настолько критична, но захват испортить может в любом возрасте. | ledidi : | | Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный? |
Если вы их пили во время беременности, то можно. Если не пили- то осторожно- так как то новый, не знакомый для ребенка продукт. И в тыкве много бета-каротина- он может покрасить кожу в желтый цвет- и у мамы, и у ребенка.[/qu
Спасибо за ответ
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 457
Pilsēta: Рига
|
Дочка на чужых руках в последнее время активно ищет сисю.пытаюсь приложить сразу не всегда берёт.может это говорить о не доедании?
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Okt 15, 2014 10:25
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Lvjonok, чтобы проверить, хватает ли ребенку молока, нужно взвесить и оценить прибавку. Если вы были у врача и знаете вес в месяц, взвесьте и посмотрите сколько она за 2 недели прибавила. Норма начиная от 125 гр в неделю.
Если прибавка в норме, значит ребёнок получает достаточно молока и нельзя говорить о недоедания.
Ищет - это просто рефлекс, младенцы так делают и это нормально.
|
| uz augšu |
|