Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 130 131 132 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

lenite offline lenite Ziņojums Treš Aug 20, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Уважаемые консультанты, антибиотики группы К1 самые безопасные для гв. Но может ещё можно режим кормления такой организовать, чтобы ещё безопаснее бвло. Выписали moxilen. Через какое время после приеятия капсулы самый большой уровень антибиотика в молоке? С учётом, что я покушала перед этим. Спасибо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lenite offline lenite Ziņojums Treš Aug 20, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

А ещё выписали Aponil, активное вещество нимесулид. Этого в списке не нашла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 20, 2014 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

lenite :
Выписали moxilen. Через какое время после приеятия капсулы самый большой уровень антибиотика в молоке?

Активное вещество амоксициллин, максимальная концентрация через 1-2 часа. Это антибиотик группы пенициллиновых, они очень часто вызывают дисбактериозы, по этому вас хорошо бы попить вместе с антибиотиками и в течении 5-10 дней после окончания курса пробиотические бактерии.
Нимесулид- это вещество категории уровень 2, но этот уровень ему присвоен преимущественно из-за его печеночной и почечной токсичности. У этого препарата крупные молекулы, которые практически не переходят в молоко. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 2-3 часа после приема, период полувыведения (уменьшения концентрации препарата вдвое) 3-6 часов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jul_ik offline jul_ik Ziņojums Sv Aug 24, 2014 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301

Дорогие консультанты по ГВ у меня такой вопрос - в связи с газиками частенько кормлю малыша положив его себе на живот, т.е. Я лежу на спине, а он животиком на моем животе и кушает. Грудь у меня маленькая, получается что лежит он на мне, а голова уже на моей руке, под нее ложу подушку. После этого он так и засыпает и я его не перекладываю, не вредно ли малышу долго оставаться в такой позе?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Aug 24, 2014 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jul_ik :
Дорогие консультанты по ГВ у меня такой вопрос - в связи с газиками частенько кормлю малыша положив его себе на живот, т.е. Я лежу на спине, а он животиком на моем животе и кушает. Грудь у меня маленькая, получается что лежит он на мне, а голова уже на моей руке, под нее ложу подушку. После этого он так и засыпает и я его не перекладываю, не вредно ли малышу долго оставаться в такой позе?



Т.е. малыш долгое время спит на животе? Это вопрос скорее к физиотерапевту, чем к консультанту по ГВ, но я не вижу ничего плохого в этой позе для сна, если в таком положении вы можете контролировать, что дыхание у ребенка свободное, носиком он ни во что не уткнулся. Не думаю, что в этом положении вы спите всю ночь, правда? Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Aug 24, 2014 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

jul_ik :
После этого он так и засыпает и я его не перекладываю, не вредно ли малышу долго оставаться в такой позе?

у меня ребенку нравилось спать на животе- так спал дольше и спокойнее. Днем откладывала в кроватку, тогда поспав немного на боку, все равно нужно было переворачивать на живот. Всю ночь ребенок спал у меня на животе, единственное нужно было подушками обкладываться со всех сторон, чтобы у ребенка голова не падала вниз.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jul_ik offline jul_ik Ziņojums Sv Aug 24, 2014 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301

jull- нет, всю ночь, конечно, не спим, просыпаемся на поесть Улыбка , но часа два- три можем так проспать.

Elizabet - волнует не зажимается ли грудная клетка при такой позе, но тут jull права, это уже вопрос к физиотерапевтам. Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alena2807 offline alena2807 Ziņojums Pirm Aug 25, 2014 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

DiankaM :

alena2807 :
За первый месяц прибавили 700 грамм,


а за второй? Ходили уже взвешиваться?



За второй месяц прибавили 1200.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Pirm Aug 25, 2014 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Очкарик у малыша в ротике молочница, врач сказала обрабатывать раствором соды перед кормлением. Это лучший способ? как быстро должно пройти? грудь тоже обрабатывать? Краснею
Спасибо Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Otr Aug 26, 2014 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

Скажите а можно ли мне при ГВ делать прививку от инцефалита Ticovak? Весной надо было делать 3-ю. Кормить планирую долго, года 2 точно, иначе потом делать по новой придётся, а это и деньги тоже, ездим по лесам много. Спасибо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 26, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems

VK :
Очкарик у малыша в ротике молочница, врач сказала обрабатывать раствором соды перед кормлением. Это лучший способ? как быстро должно пройти? грудь тоже обрабатывать? Краснею
Спасибо Цветок



это лучший! Грудь маме тоже обязательно обрабатывать, советуют и до кормления и после, но учитывая, что сода сушит, хорошо бы Пурелан изредка наносить ( ланолин, Бепантен), деткам иногда ещё советуют ротик мазать гелем обезболивающим(который при зубах используется) но лучше консультируйтесь с врачом! По опыто одной из мамочек после соды стало лучше уже на 2-3 день Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Aug 26, 2014 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Улыбка спасибо! мажу пуреланом, а то кожа сухая, уже кормить больно Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Aug 29, 2014 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Привет Улыбка пишу наверное в последний раз в этой теме, до года Внимание!
Спасибо консультантам за поддержку! Отдельное спасибо Jull и Elizabeth. Не думаю что бы одна справилась со всеми проблемами нам повстречавшимися на пути ГВ. Цветок

Спрошу на последок. Ребёнок есть стал плохо. даю например кусочек рыбки, он его пожуёт достаёт рукой и выбрасывает Печально или сразу же языком выпихивает не даёт в рот положить. иногда даже делает так - бэ, словно его сейчас вырвет.
это касается всего сырок, банан, рыба, мясо, всё что в кусках. даже сухари и баранки не ест так как раньше. съедает чуток если только заболтать его или носиться с ним в игре и в попыхах совать что то.
блендереное ест нормально. Подозрительно из за этого мне кажется он не доедает, больше стал грудь есть.
Это у нас после вируса началось, там он из за температуры только грудь и жидкое ел. Не знаю как его назад приучить нормально кушать? Или ничего не делать просто ждать и давать молоко чаще?
Грудь он ест хорошо, днём минимум 6 кормлений и ночью 3-6 примерно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Vitaminka :
Это у нас после вируса началось, там он из за температуры только грудь и жидкое ел. Не знаю как его назад приучить нормально кушать? Или ничего не делать просто ждать и давать молоко чаще?
Грудь он ест хорошо, днём минимум 6 кормлений и ночью 3-6 примерно.

Как давно вы болели?

У меня ребенок только мясо выплевывает- если не может прожевать и рыбу если тоненькая косточка попалась.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Aug 29, 2014 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Elizabet :
Как давно вы болели?

У меня ребенок только мясо выплевывает- если не может прожевать и рыбу если тоненькая косточка попалась.



3 недели назад переболел. Сразу после выздоровления ещё кушал кусочки, а потом всё реже реже и сейчас ну вообще на нет сходит Печально если раньше когда мы гуляли долго я могла во время прогулки ему банан скормить или ягодки какие с собой брала, всё ел замечательно. Дома рыбку ел сам кусочками, мясо я не давала кусками пока. Овощи ел, яблоко грыз, сырочки.
Тётя сказала, что он ленится просто. Беспокоюсь

А вообще во сколько примерно деток прекращают пюреобразной пищей кормить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Vitaminka :
вообще во сколько примерно деток прекращают пюреобразной пищей кормить?

примерно через две недели после введения прикорма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Piek Aug 29, 2014 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, родственница не кормила грудью, потому что у нее было «плохое» молоко, синего и зеленого цвета. Какое-то всремя тому назад, мне попалась прекрасная статья на эту тему, но не могу ее найти. Может у кого есть статейки подходящие?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Sep 02, 2014 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Девочки, помогите плиииз!!!!
Дочке 10 месяцев. Появилась во рту молочница, зубы лезут сразу пачками.
Она перестала кушать все, кроме натуралььных йогуртов.
Ни кашку, ни творожок, ни овощное пюре-все, что раньше лопала очень хорошо, теперь не ест-зажимает рот, отворачивается. Не ест даже фруктовые пюре Слёзы
Что делать, ума не приложу.
Эта молочница только лишь усугубила данную проблему, она началась месяц назад. Результат-прибавка лишь 200гр. Грудь ест, хорошо хоть от нее не отказывается.
Чем кормить ребенка?
Насколько опасно или наоборот хорошо давать йогурт по 3 раза в день?
Да, заметила, что если давать в руку крупные кусочки яблока, огурца, хлебушка, картошки...то жует с удовольствием. А размятые вилкой овощи-неа-неа.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 02, 2014 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17247
Pilsēta: Рига, Тейка

Tanju6a :
Девочки, родственница не кормила грудью, потому что у нее было «плохое» молоко, синего и зеленого цвета. Какое-то всремя тому назад, мне попалась прекрасная статья на эту тему, но не могу ее найти. Может у кого есть статейки подходящие?


http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=356


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Otr Sep 02, 2014 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

jr79 :
Да, заметила, что если давать в руку крупные кусочки яблока, огурца, хлебушка, картошки...то жует с удовольствием. А размятые вилкой овощи-неа-неа.


попробуйте давать кусочками всё, а не размятое


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Sep 02, 2014 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Скалли, даю по возможности. ..только много она не съедает, буквально по 1 кусочку. Кашу с творогом в виде кусочков не получается давать Размышляю наша еда напоминает сейчас микродозы Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Sep 02, 2014 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

jr79 , Размышляю я так же паниковала не так давно. но потом решила, что пьёт и ладно. Может пробуйте хоть какую то крупинку мяска или чего когда играет в рот засунуть? У меня иногда так выходит ему скормить хоть что то. Бульенчик пару ложек может скушать.

Натуральный йогурт не повредит. Если разнообразия надо то можно кефирчик с медом или ягодками взбить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems

jr79 а с молочницей как боритесь? может у ребёнка всё болит и ему не до еды? может делайте смузи- фруктовые коктейли- овощные... если заметили, что ест кусочки, дайте кусочек, потом пару ложечек, потом крупинки- макароны, горошек, фасоль,кабачок, потом можно фруктовым коктейлем запить... Улыбка предоставьте разнообразие, если совсем никак тогда грудью спасайтесь! В вашем возрасте по пол кило они уже не набирают, так что не волнуйтесь и лечите молочницу! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Sep 02, 2014 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Гоблинка, спасаемся от молочницы содовым раствором. Потом камистадом мажу. Но вот уже неделя прошла, а облегчения нет. Заказали синьку (пиоктонин кажется). Завтра получим его.

Буду стараться как-то обманными методами, хоть по 2 чайных ложечки давать ей разнообразную пищу. Сегодня сварила морковку. Дала ей брусек в 2 см длиной...съела половинку, остальное выбросила. Завтра попробую свеклу сварить, может заинтересуют хоть какие-то овощи.
Доча хитренькая: сначала зажимает губы на любую еду. Тогда я мажу ей их тем, что на ложечке находится.Она причмокивает, пробуя, что предлагают и потом закрывает окончательно на все, кроме йогурта.
Пока спасаемся кусочками, что помещаются в руку.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 02, 2014 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

jr79 :
Доча хитренькая: сначала зажимает губы на любую еду. Тогда я мажу ей их тем, что на ложечке находится.Она причмокивает, пробуя, что предлагают и потом закрывает окончательно на все, кроме йогурта.

А если овощи с йогуртом или йогурт с овощами? вы йогурт белый даете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 130 131 132 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022