Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 129 130 131 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

alena2807 offline alena2807 Ziņojums Cet Aug 14, 2014 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

За первый месяц прибавили 700 грамм,

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Piek Aug 15, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста в чем может быть наша проблема.Ребенку 2,5 недельки ,уже полторы недели как мучается животиком.Мы на гв,кормимся по требованию,молока много.Интервалы между кормлениями от 20 мин. до 3-4 часов,грудь меняю через 3-4 часа,стараюсь,чтобы опустошил одну,потом предлагаю другую. У ребенка за сутки 5-6 раз стул,каки нормального желтого цвета,но у нас идет постоянный процесс тужения.Даже когда ребенок покакает и сразу начинает тужиться по новой ,из-за этого плохо спит,всю ночь кряхтит или просыпается плачет ,краснеет,подгибает ножки.Тужится круглосуточно,но вечером и ночью это происходит более болезненно.
Подскажите пожалуйста можно ли как то помочь малышу?В чем может быть моя ошибка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 15, 2014 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems

mamamaksika :

Подскажите пожалуйста можно ли как то помочь малышу?В чем может быть моя ошибка?



Я бы сказала, что всё хорошо, ошибки никакой пока не вижу, просто до 3 месяцев у деток проблемы с выведением газиков,по этой причине они могут тужиться, краснеть, ножки поджимать, плакать...почитайте тут и тут


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 15, 2014 16:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

alena2807 :
За первый месяц прибавили 700 грамм,


а за второй? Ходили уже взвешиваться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

podsolnuh_e offline podsolnuh_e Ziņojums Piek Aug 15, 2014 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Плявниеки

добрый день.
ребёнку годик, гв только один раз на ночь и один раз утром...хотелось бы потихоньку завершать гв!какое из двух кормлений убирать первое и как завершить гв безболезненно для дочки и себя (чтобы избежать застоев и тд)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 15, 2014 16:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

podsolnuh_e, первым можете убирать любое из них, какое вам кажется легче.

Чтобы избежать застоев, важно не торопиться. Если грудь не выдерживает сутки без кормлений, значит нужно пока 1 раз в сутки кормить, чтобы грудь опустошалась. Или же, если решили не кормить, нужно подцеживать до облегчения, чуть-чуть.

Насчет безболезненно для ребенка, важно чтобы завершение не попадало на болезнь и восстановление после болезни, на период роста зубок. Тогда обычно проходит спокойнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lota_from_riga offline lota_from_riga Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 15, 2014 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171
Pilsēta: Riga

Добрый день!

Есть проблема с застоем(?) молока. Предыстория: дочь на ГВ 8 месяцев, молоко до сих пор фонтанами бьет, ей хватает, не сцеживаюсь. Последнюю пару недель днем активно ест прикорм, на молоко налегает ночью ( днем ест молочко раз в 2-4 часа, по немногу; ночью раз в 2-3 часа, основательно присасываясь). Практически, кормление молоком по требованию.

В последнюю неделю есть застой в верхней доле, размер варьируется от "длиный, жесткий тяж в 2 фаланги пальца" до "пол куриного яйца, менее жесткий". Кормила детку из другой позиции, массировала и грела-массировала в душе. После кормежки или массажа застой сдувается до маленького, потом обратно надувается. Что интересно, практически не болит и не мешает (до этого застои случались, есть с чем сравнить, и с ними я благополучно справлялась).

Сегодня массировала, аккуратно, без боли и фанатизма, под рукой в застое конкретно лопнуло и застой резко уменьшился в 2 раза. Болит, не сильно. Температура в этом месте не поднимается.

Первопричина, вероятнее всего, детския пятки, которые то топчутся, то барабанят по мне.

На дворе пятница. Что-то еще поделать для сдутия застоя? Паниковать и куда-то бежать? Не паниковать? Что посоветуете? Счастье нереальное


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

podsolnuh_e offline podsolnuh_e Ziņojums Piek Aug 15, 2014 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Плявниеки

спасибо!
ну вот думали сегодня попробовать без груди уложить, но видно 10ый зуб лезет,тк целый день беспокойная и хнычет на пустом месте так сказать - слегка отложим! хотела ещё спросить нужно ли тогда какую смесь в нашем возрасте давать или молочко Нестле например, если от груди отучимся? и ещё..вот допустим кормление на ночь свернётся и тогда какое то время буду кормить только один раз утром, получается, что тогда одна грудь на одни сутки..или нужно вообще стараться только одной грудью всё время кормить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alena2807 offline alena2807 Ziņojums Piek Aug 15, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

DiankaM :

alena2807 :
За первый месяц прибавили 700 грамм,


а за второй? Ходили уже взвешиваться?


нет ещё, пойдём в следующий четверг, тогда напишу вес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 15, 2014 19:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

podsolnuh_e :
спасибо!
ну вот думали сегодня попробовать без груди уложить, но видно 10ый зуб лезет,тк целый день беспокойная и хнычет на пустом месте так сказать - слегка отложим! хотела ещё спросить нужно ли тогда какую смесь в нашем возрасте давать или молочко Нестле например, если от груди отучимся? и ещё..вот допустим кормление на ночь свернётся и тогда какое то время буду кормить только один раз утром, получается, что тогда одна грудь на одни сутки..или нужно вообще стараться только одной грудью всё время кормить?


Нужна ли смесь - все зависит от того, насколько разнообразно питание вашего ребенка, ест ли она молочные продукты. В год ребенок переходит на общий стол. Если же рацион довоьно скудный, можно поговорить в врачом и что-то подобрать.

Можно одну грудь на одни сутки, можно вначала обе груди утром, а потом одну грудь утром. Смотрите по ощущениям в груди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

podsolnuh_e offline podsolnuh_e Ziņojums Piek Aug 15, 2014 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Плявниеки

DiankaM, спасибо.
кушаем с общего стола вроде хорошо - каши разные, овощи различные, мяско, рыбу вот начали, яйчки перепелиные (желток), творог, лакто..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Piek Aug 15, 2014 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Ув. консультанты! Неожиданно пришлось отменить наши единственные ночные кормления, т.е. ГВ конец.
Ребенок перенес нормально. Но вот я немного не готова. Рекомендуется сцеживаться до облегчения. Грудь деревянная, болезненная-не дотронуться и "полная" по самое Заклеил рот . После сцеживания значительно легче, но остаются уплотнения (при нажатии не скажу, что больно, но неприятно). Как определить ту грань, на которой уплотнения перестают быть нормальными в нашей ситуации и как не заработать мастит? Улыбка (с застоями не сталкивалась, сравнить не с чем).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 15, 2014 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems

lota_from_riga :

На дворе пятница. Что-то еще поделать для сдутия застоя? Паниковать и куда-то бежать? Не паниковать? Что посоветуете? Счастье нереальное




если не болит, нет изменений в температуре и покраснения ( хотя даже, если небольшое изменение есть) продолжала бы кормить ребёнка в позе подбородком к застою, а так же приложила капустный лист( не холодный,прохладный, после кормления, немного его разбить, чтобы дал сок) или Траумил, можете так же попробовать постоять в дверном проёме (руки на высоте плеч,согнуть в локтях и провиснуть чуть-чуть на локтях в проёме). Следите, чтобы причиной были не только пятки, могут быть и узкое бельё или поза во время сна Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lota_from_riga offline lota_from_riga Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 15, 2014 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171
Pilsēta: Riga

Счастье нереальное Спасибо! Будем бороться дальше с этой напастью.


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Sest Aug 16, 2014 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Goblinka ,спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 16, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems

Puhlik :
Как определить ту грань, на которой уплотнения перестают быть нормальными в нашей ситуации и как не заработать мастит? Улыбка (с застоями не сталкивалась, сравнить не с чем).



Лена, лучше не запускать застои... старайся, перед сцеживанием до облегчение немного погладить грудь или сходить в душ, после сцеживания положи капустный лист ( не холодный!) и следи за состоянием уплотнений и самочувствием!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kefrin offline Kefrin Ziņojums Treš Aug 20, 2014 07:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1378
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Добрый день! У меня похожая ситуация, что и у предыдущего автора. ГВ днём (максимум 2 раза) и ночью. Мне срочно пришлось делать операцию и сейчас я в больнице. Планировали, что через сутки уже выпишут,но придётся задержаться ещё на сутки. После первых суток грудь не каменная, но с уплотнениями. Перед сцеживанием пытаюсь их размассировать, но не очень помогает. Сцеживаю до облегчения, но уплотнения не уходят. Грудь не болит, при нажатии на уплотнения есть не приятные ощущения. Душ и капустный лист в моём положении сейчас не применимы. Чем ещё можно себе помочь? Температура есть, что естественно для послеоперационного периода. Надо продержаться ещё сутки Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 20, 2014 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3331
Pilsēta: Riga, Darzciems

Kefrin :
Добрый день! У меня похожая ситуация, что и у предыдущего автора. Чем ещё можно себе помочь? Температура есть, что естественно для послеоперационного периода. Надо продержаться ещё сутки Да-да




посмотрите тут может что-то найдёте для себя, а так Траумил вместо капусты используйте.Можете ещё перед сцеживанием не только мягко помассировать, но и что-то чуток тёплое положить, вместо душа. удачи! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kefrin offline Kefrin Ziņojums Treš Aug 20, 2014 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1378
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спасибо!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 20, 2014 10:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Kefrin, если грудь не каменная, если нет покраснений, боли в конкретном месте (при легком прикосновении) и температуры, тогда просто сцеживайте до облегчения. Это не уплотнения,это просто доли молочной железы с молоком. Если на них сильно нажимать они будут болеть, даже если некормящую грудь сильно понажимпть будет болеть. Это место такое. Да, молоко копится в груди и это нормально. Не надо давить, греть, пытаться размассировать эти дольки и вообще мучать грудь. Вы через сутки будете дома, малыш все рассосет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bouvier offline bouvier Ziņojums Treš Aug 20, 2014 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

У меня следующие вопросы.

Можно ли делать прививку от гриппа кормящей маме? И, вообще, стоит ли? У меня малыш 3.5 месяца, и я озаботилась своим здоровьем. Каждый год, обычно в ноябре, я тяжело болею гриппом. Прививку раньше никогда не делала. Стоит ли ее делать, как считаете? Общепринятые профилактические средства от гриппа не помогают мне никак, поэтому задумалась о привике.

И еще. Стоит ли заводить банк молока? А то я как-то беззаботно кормлю малыша без всяких сцеживаний, запасов и пр. А вдруг чего-нибудь со мной?
Если стоит, то как научится сцеживать: вручную или использовать молокоотсос?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 20, 2014 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

bouvier :
Каждый год, обычно в ноябре, я тяжело болею гриппом. Прививку раньше никогда не делала.

Вы уверены что болеете гриппом? Вы сдаете анализы, подтверждающие грипп? А то мне казалось что сезон гриппа у нас после нового года начинается. А тяжело болеть можно и другим вирусом, не обязательно гриппом.

bouvier :
А вдруг чего-нибудь со мной?

Если вы заболеете в большинстве случаев можно продолжать кормить грудью. Если вы не планируете регулярно отлучатся из дома без ребенка то, банк создавать не надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bouvier offline bouvier Ziņojums Treš Aug 20, 2014 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Elizabet, я не уверена, если честно. Может и вирус. Каждый год не делаю анализы. Однажды только делала, несколько лет назад, когда бушевал тяжелый какой-то грипп. И тогда он подтвердился.
Просто чего-то мучаюсь, видимо, осенняя хандра преждевременно начинается. Чего-то задумалась: сцеживать не умею, живу как стрекоза: к зиме не готовлюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 20, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

bouvier :
Чего-то задумалась: сцеживать не умею, живу как стрекоза: к зиме не готовлюсь.

Вам ведь нужно выходить на работу в 4-5 месяцев ребенка. Если вы забелеете, даже гриппом- то ребенка кормить грудью продолжать можно и нужно- тогда он получает с молоком антитела, которые оберегают его от заражения.
Вообще если вы знаете что каждый год болеете, то можно начать заранее иммунитет повышать.. например с октября месяца что-то профилактическое начать пить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bouvier offline bouvier Ziņojums Treš Aug 20, 2014 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Нет, мне лишь в полтора года ребенкиных на работу нужно выходить. Так что с этим все в порядке.
Хорошо, я все поняла. Будем жить дальше. Спасибо за ответ, мне стало спокойнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 129 130 131 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022