|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
| Elizabet : | | Я бы попробовала дать какие-то бактерии для востановления флоры кишечника- linex, liveo, lactobex. И если не поможет- то тогда к врачу. Все таки 5 раз в день немного частовато для такого возраста. |
Спасибо, пропьем курс бактерий
я тоже беспокоюсь, утро только началось, а уже 2 раза сходил 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 11:25
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
Vitaminka, а ягоды вы ребенку даете?
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
 |
afa |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 11:59
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 190
Pilsēta: Rīga, Šampēteris
|
Добрый день! Были сегодня на ТО. За месяц и 11дней набрали 1200. Врач говорит много. Ребенок пить хочет - давать воды. Надо ли?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
afa |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 12:03
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 190
Pilsēta: Rīga, Šampēteris
|
Добрый день! Были сегодня на ТО. За месяц и 11дней набрали 1200. Врач говорит много. Ребенок пить хочет - давать воды. Надо ли?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 12:06
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| afa : | | За месяц и 11дней набрали 1200. Врач говорит много. Ребенок пить хочет - давать воды. Надо ли? |
Нормальный набор веса для ребенка на грудном вскармливании считается от 150- 500г в неделю. У вас совершенно нормальная прибавка- за шесть недель 1200г, это 200г за неделю.
Давать воду ребенку не нужно, грудное молоко на 87 % состоит из воды, этого количества для ребенка достаточно.
Как только ребенок начнет более активно двигаться, переворачиваться, ползать- прибавки сами уменьшатся.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

Pēdējo reizi tika rediģēts: Elizabet (Otr Jūlijs 22, 2014 12:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 12:07
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
afa, какая динамика веса с рождения?
1200 за ~41 день это по 30 гр в день, для 3 мес. это не много, это нормально.
|
| uz augšu |
|
|
 |
afa |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 12:09
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 190
Pilsēta: Rīga, Šampēteris
|
Спасибо, а то начала сомневаться в своих действиях.
Родились мы 3920 выписывались 3594
В месяц весили 4600
В два 5500
В три и 11 дней 6700
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
| Elizabet : | | Vitaminka, а ягоды вы ребенку даете? |
всю прошлую неделю не давала, из фруктов давала банан, говорят крепит, но нам не скрепил ничего
вчера уже и яблоко и нектаринку получил так как я начала думать, что не от фруктов-ягод
в болталке про зубы прочла, может и у нас в этом проблема, правда пока не вижу ничего 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Anade |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 13:16
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши
|
| DiankaM : | Анаде, а где вы живете? Нужно смотреть захват на месте. Если вы в Сауриешах, у нас есть кому подьехать.
С кровью кормить можно, но вы смотрите осторожно, не доводите совсем до плохого состояния. |
Спасибо за ответ! Был консультант, сказал, что захват хороший, следить, чтобы не слезал. Но блин, бооооольно!
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 13:16
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Vitaminka : | в болталке про зубы прочла, может и у нас в этом проблема, правда пока не вижу ничего  |
от зубов может быть. не знаю как от фруктов, но от ягод- черника, малина тоже очень может. Но если не даете- то это не оно.
afa получается у вас прибавки потихонечку меньше становятся- за первый месяц прим. 250 г в неделю, за второй- 225, за третий 200.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс
|
Нам 1,1г во всю кормимся сисей, и днем и ночью, обычную еду очень трудно впихнуть (если только кусочек дать и она с ним бегает) моя семейная вме настаивает на ренгене легких якобы надо каждый год делать обядательно, посое родов не делала , и вот сейчас записалась пришла а тетенька врач говорит что если я кормлю то нельзя кормить сутки после рентгена, но мы без сиси несможем ни спать ни спокойно жить эти сутки. Скажите как быть)?если я гв планирую до самоотлучения....что его года три четыре вообще нельзя делать?
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki
|
что-то я не поняла, а как в роддоме всем поголовно делают рентген?! 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс
|
Аристела я рожала в страдынях там неделали ренген, мне семейка выписала направление но небыло времени ити делать, дочь висела на груди 24часа в сутки..
Да я тоде чтото слышала что в рд прямо наместе делают ренген
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| uz augšu |
|
|
 |
Zazuza |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 15:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK
|
подскажите пожалуйста..
в субботу мне будут дробить камни в мочевом пузыре ультразвуком.
будут использовать pethidine в качестве легкого наркоза.
сразу после процедуры отпускают домой.
как лучше подготовиться? сколько цедить, как хранить? я вообще без понятия
по поводу гв в госпитале ничего сказать не смогли, как быстро можно кормить ребенка.
малыш с папой будет, в принципе, он кушает обычную еду, но очень минимально.
и из бутылки вообще не пьет, да и из поильника половина мимо как правило 
_________________ Just let things go and see what happens
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki
|
| Anja__abundance : | Аристела я рожала в страдынях там неделали ренген, мне семейка выписала направление но небыло времени ити делать, дочь висела на груди 24часа в сутки..
Да я тоде чтото слышала что в рд прямо наместе делают ренген |
ааа понятно, но по моему я тут тоже читала, что можно делать. Знающие меня поправят 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 15:59
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
| Anade : | | DiankaM : | Анаде, а где вы живете? Нужно смотреть захват на месте. Если вы в Сауриешах, у нас есть кому подьехать.
С кровью кормить можно, но вы смотрите осторожно, не доводите совсем до плохого состояния. |
Спасибо за ответ! Был консультант, сказал, что захват хороший, следить, чтобы не слезал. Но блин, бооооольно! |
Боьно когда? В самом начале и потом легчает, или все время кормления, или снчала не больно а потом больно и усиливается?
В каких позах вы обычно кормите?
И еще нескромный вопрос, грудь уу вас большая или маленькая?
Начет ухода, следите как выглядит грудь. Если становится все хуже и хуже, надо смотреть еще раз и думать на месте, как поправить чтобы ребенок не травмировал.
Если хуже не становится, тогда просто беречь грудь. Пурелан, воздушные ванны. Не использовать дома одноразовые прокадки для груди, лучше полотенчик или марлечка.
Как чувствуете что начало болеть сльнее, или чувствуете что сполз, не стесняясь отнимаем грудь (аккуратно, пальчик в уголок рта чтобы не зажал сосок), и даем снова, правильно и глубоко.
Компрессы мультимам вы как часто и как долго используете?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 17:21
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Anja__abundance : | | Скажите как быть)? |
и после рентгена, и после компьютерной томографии (при которой облучение в разы больше) можно кормить сразу, сцеживаться не надо.
| Zazuza : | | будут использовать pethidine в качестве легкого наркоза. |
В справочнике пишут что препарат разрешен при ГВ- Breastfeeding risk Level 0- можно кормить.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
 |
Belkaa |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 17:23
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6363
Pilsēta: Рига, Зепчик
|
| Elizabet : |
afa получается у вас прибавки потихонечку меньше становятся- за первый месяц прим. 250 г в неделю, за второй- 225, за третий 200. |
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но 1200 :4 = 300 
_________________ A.A. - 2001
A.A. - 2013
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 17:29
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
Belkaa, там не 4 недели, а 6.
| afa : | | За месяц и 11 дней набрали 1200. |
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 576
|
| Elizabet : | от зубов может быть. не знаю как от фруктов, но от ягод- черника, малина тоже очень может. Но если не даете- то это не оно.
afa получается у вас прибавки потихонечку меньше становятся- за первый месяц прим. 250 г в неделю, за второй- 225, за третий 200. |
не ел в этот период эти ягоды, ранее ел.
п.с. мне после родов на 2й день делали рентген.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс
|
Элизабет спасибо
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| uz augšu |
|
|
 |
Zazuza |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 21:47
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK
|
| Elizabet : |
| Zazuza : | | будут использовать pethidine в качестве легкого наркоза. |
В справочнике пишут что препарат разрешен при ГВ- Breastfeeding risk Level 0- можно кормить. |
спасибо.
а на время моего отсутствия, на одно кормление хотя бы, сколько надо нацедить, за какое время и как хранить?
спасибо!
_________________ Just let things go and see what happens
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūlijs 22, 2014 22:12
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Zazuza : | | а на время моего отсутствия, на одно кормление хотя бы, сколько надо нацедить, за какое время и как хранить? |
у меня ребенок за одно кормление съедал около 80-110 мл молочка. Но оставила я бы побольше 150-180 на всякий случай.
Сцеженное молоко можно хранить до 8 дней в холодильнике (не на дверце)
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
 |
Zazuza |
|
|
Otr Jūlijs 22, 2014 22:17
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK
|
| Elizabet : | | Zazuza : | | а на время моего отсутствия, на одно кормление хотя бы, сколько надо нацедить, за какое время и как хранить? |
у меня ребенок за одно кормление съедал около 80-110 мл молочка. Но оставила я бы побольше 150-180 на всякий случай.
Сцеженное молоко можно хранить до 8 дней в холодильнике (не на дверце) |
спасибо, пошла доиться 
_________________ Just let things go and see what happens
|
| uz augšu |
|
|
 |
zavik |
|
|
Treš Jūlijs 23, 2014 17:55
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс
|
Добрый день, девочки, помогите разобраться. Мальчик какает раз в 7-9 дней. Мы на ГВ и в основном на педагогическом прикорме. Малыша это совсем не беспокоит, только сам процесс тяжеловат. Извините за подробности, какашки густые, такой пластилин в виде колбаски. Потом когда они выходят может и жидким покакать. Для одного раза довольно много выходит. При этом не плачет, просто очень крехтит и старается. Нормально ли это? И что делать в этой ситуации?
|
| uz augšu |
|