|
 |
Ljul4ik |
|
Nopelniem bagātā KKM bezkauņa |
Otr Apr 08, 2014 20:14
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 11892
|
Как можно за 5 минут просверлить и запломбировать? Моя не понимать 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 566
Pilsēta: Drelini
|
а скольно нужно проф.на это ?
мне мой врач дольше 10 минут пломбы не ставит ,а тут ребенку ,дырочка мизерная ,зубки мягкие 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 68
Pilsēta: Рига,Усть-Двинск
|
| Elizabet : | | Vera_o : | | Доктор Дриче - мне понравилась! |
Мы три раза были и институте стоматологии, а последний раз- зашли на проверку в районную поликлинику- попали к очень хорошему доктору- но как фамилия я уже забыла, у доктора самой двое деток, младший на четыре месяца меньше моего. |
Доктор Зайцева! Только к ней запись большая,так сразу сложно попасть(
_________________ у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Apr 08, 2014 20:50
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| novelena : | | к ней запись большая,так сразу сложно попасть( |
мы пошли без записи, точнее вы вообще к другим врачам ходили ну и к зубному решили заодно зайти, т.к. последний раз были осенью. Гигиену месяц ждать примерно получилось.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 566
Pilsēta: Drelini
|
а как гигиена у таких маленьких проходит ,что там делают ? надо наверно тоже уже сводить ребенка ! 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Apr 08, 2014 21:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| DanielaK : | а как гигиена у таких маленьких проходит ,что там делают ? надо наверно тоже уже сводить ребенка !  |
Мы ходили осенью в стоматологию- не делали ничего, по тому что ребенок рот не открывал и даже посмотреть не дал.
Если будет ребенок сидеть, то чистят спец. пастой и могут гелем с витаминам (или чем там) обработать- чтобы не портились.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 234
|
В прошлом году сыну поставили 3 пломбы без анестезии. Последний раз ему было больно, потому что дырка была большая до нерва, ставили лекарство. Но не так больно, чтобы вызвать у ребенка стрес, связанный с походом к зубному. Да, поплакал, потом вышел и забыл. Прошел год - ребенок вспоминает только положительные моменты (как катали на кресле, подарили слюноотсос). Специально беседовала недавно, так как пора показаться на проверку.
При этом клиника частная, все бесплатно. Доктор Ковалева - отношение к деткам отличное. Конечно для ребенка хочестся лучшего, но иногда такое можно найти и бесплатно.
Мне самой и в детстве и сейчас лечат все зубы без укола. Не вижу в этом пока необходимости и для ребенка.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| DanielaK : | а сколько по времени ушло на зубик в Vita Smile ?
а почему обязательно обезбаливают ? вот нам сегодня без ничего делали и все ок ! |
У дочки оказалась очень большая дырка, плюс зубик поднывал. Я благодарна доктору за то, что не стала сверлить без анестезии. По мне - лучше вылеченный с анестезией зуб, чем в итоге закрытый рот со всеми имеющимися дырками. А у меня девушка с характером - в нашем случае так и было бы.
Времени ушло, по моим ощущениям, минут 15 - со всеми разговорами, катаниями на кресле и т.п. 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 566
Pilsēta: Drelini
|
А сколько доче лет ?я вот думкю тоже там долечть зубки,очереди в бесплатных убивают а анестезия входит в цену пломбы 15 евро ?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Juha |
|
|
Treš Apr 09, 2014 12:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс
|
DanielaK в Лаувас Зобс в Пардаугаве небольшая очередь. Мы к хваленой Стормане попали что-то через 2 недели.
Согласна с Лирикой, у нас лечение первой дырки прошло совсем не так как хотелось Начиталась отзывов и повезла дочку аж в Пардаугаву в Лаувас зобс. Дочка без проблем показала рот, но испугалась слюноотсоса. Я пыталась объяснить ей что и как, а врач с медсестрой сидели сложив руки и ждали. В итоге врач сказала, что дырочка маленькая и будем сверлить без анастезии, а оказалось, что дырка большая внутри и сверлили по нерву. А когда дочка в промежутке сказала, что уйдет, то доктор ответила: "Ты мне указывать не будешь!" . Поставили лекарство, но пошло нагноение. В итоге месяц спустя зуб пришлось удалить
Вобщем, читаю тему как деток катают на креслах, мультики показывают и сожалею, что наше знакомство с зубным прошло именно так. Хотя и частная клиника (хоть и бесплатно) и хваленый доктор. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Alja_P |
|
|
Treš Apr 09, 2014 12:14
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga
|
очереди не очень и большие сейчас к гос.врачам, к Шибановой запись была чуть меньше месяца, правда мы до нее не дошли, тк заинтересовало компьютерное обезбаливание в Витасмайл (у нас дикая трусишка к уколам и врачам вообще), спасибо за наводку Vladkina_mama . Опробуем, отпишусь потом.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Juha |
|
|
Treš Apr 09, 2014 12:24
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Alja_P : | | очереди не очень и большие сейчас к гос.врачам,. |
В зубоврачебной при первой городкой (бывшая на Стабу) сейчас запись на июнь 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр
|
Подтверждаю.. сейчас записалась к др.Шибановой на 5 июня 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Alja_P |
|
|
Treš Apr 09, 2014 12:29
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga
|
в начале марта записывалась на 09.04:) значит все после зимы активизировались 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Nopelniem bagātā KKM bezkauņa |
Pirm Apr 14, 2014 16:38
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 11892
|
| DanielaK : | а скольно нужно проф.на это ?
мне мой врач дольше 10 минут пломбы не ставит ,а тут ребенку ,дырочка мизерная ,зубки мягкие  |
Вот тут в другой теме подробно написали.
Для того чтобы изолировать дырку от влаги, нужен коффердам,взрослому точно, часто и ребенку.
| Citāts: |
необходимо изолировать зуб при помощи коффердама (специальной латексной завесы, изолирующий зуб от слюны)
Перед проведением герметизации зуб тщательно очищается специальными щеточками и резиночками с пастой, для удаления зубного налёта и очистки поверхности и тонких фиссур, т.к. если между герметиком и зубом попадёт налёт или слюна герметик, в лучшем случае, просто отвалится, в худшем - под ним образуется кариес.
|
С пломбами, в принципе, так же.
Причины зачем, с пломбами так же
| Citāts: |
| Citāts: |
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ФИССУР МОЛОЧНЫХ И ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ РАЗВИТИЯ КАРИЕСА ЭТИХ ЗУБОВ ПОД ГЕРМЕТИКОМ. БУДУЧИ НЕЗАМЕЧЕННЫМ КАРИОЗНЫЙ ПРОЦЕСС ПОД ГЕРМЕТИКОМ МОЖЕТ ОСЛОЖНИТЬСЯ ВОСПАЛЕНИЕМ НЕРВА ЗУБА."
|
|
Потому КАК это все сделать за 5-10 минут? Просто просверлить и залепить и пусть будет как будет.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Apr 14, 2014 16:54
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| DanielaK : | А сколько доче лет ?я вот думкю тоже там долечть зубки,очереди в бесплатных убивают а анестезия входит в цену пломбы 15 евро ? |
Доче 4,8. У нас была анестезия + лекарство - получилось 25 евро (но если записываться через сайт, то небольшая скидочка получается).
В целом, конечно, недешево. Но мне нервы ребенка и мои важнее.
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Nopelniem bagātā KKM bezkauņa |
Pirm Apr 14, 2014 16:59
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 11892
|
| Lirika : |
В целом, конечно, недешево. Но мне нервы ребенка и мои важнее. |
Это совсем недорого, я плачу гораздо больше. И тоже по причине- нервы ребенка дороже,он туда идет, все дает делать, от добра добра не ищут
|
| uz augšu |
|
|
 |
saga |
|
|
Cet Apr 17, 2014 13:21
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 297
|
подскажите та поликлиника которая была на Стабу где теперь?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| saga : | | подскажите та поликлиника которая была на Стабу где теперь? |
На Шарлотес, рядом с театром Дайле.
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga
|
Šarlotes poliklīnika, 23.korpuss:
Rīga, Bruņinieku iela 5
Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_P (Cet Apr 17, 2014 13:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 335
Pilsēta: Агенскалнс
|
Lirika
А как делают анстезию?Укольчиком или как?
А то мы при виде укола даже рот не откроем.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
| pampusik : | Lirika
А как делают анстезию?Укольчиком или как?
А то мы при виде укола даже рот не откроем. |
Вы про Vita Smile? Ну, я только "маминым языком" могу рассказать: водят по зубику "штучкой" (на шприц не похожей), из которой выделяется лекарство, довольно горькое, поэтому ребеночку предлагают пополоскать ротик (моя три раза полоскала ). Собственно, горькое лекарство - это самое страшное впечатление от посещения доктора
Анестесия действует сразу и только на этот зубик, ничего не немеет.
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 335
Pilsēta: Агенскалнс
|
Lirika,
спасибо 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga
|
А мы поменяли 4 стоматологии и в 3 ех давали направление на местный наркоз, орали как могли и никак нигде не могли сделать, дырок 9 было, нашли дрктора Марию в 75 школе, я не знаю как она смогла договориться с ребенком, но я ей безумно благодарна, почти все зубы сделали и бесплатно.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Tania |
|
|
Piek Apr 18, 2014 00:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс
|
| pampusik : | А как делают анстезию?Укольчиком или как?
А то мы при виде укола даже рот не откроем. |
Вот этот аппарат.
Мы очень довольны.
_________________

|
| uz augšu |
|