|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA
|
у меня было много-много лактостазов. (деть, когда был совсем крохой, спал всю ночь, не просил есть. Я и не просыпалась. + сама спала так, что грудь сдавливалась).
Поделюсь, вдруг пригодится.
теплый душ помогал, после душа делала массаж груди с маслом для груди. Просто по спирали круговые движения от соска и к соску - вот и весь массаж.
Но лучше всего помог совет консультанта: во время кормления больной грудью легко-легко массировать воспалившуюся долю. Так всё проходило быстрее.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
0ka |
|
|
Otr Feb 25, 2014 00:13
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига
|
| MargG : | | Как раз внизу ближе к подмышке, но из подмышки прикладывать не умею, опять двух рук не хватает. |
подушка-подкова для этой позы отлично заменяет нехватку рук
Села, подушка вокруг себя, дитя на подушку, вдоль своего тела и ноу проблем.
еще вариант -лежа: ребенок лежит на спине, мать на локте нависает. Не очень удобно маме, но в некоторых случаях очень помогает. Опять же, подкова себе под ребра здесь сразу облегчает жизнь.
|
| uz augšu |
|
|
 |
zavik |
|
|
Otr Feb 25, 2014 11:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс
|
Доброе утро, уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, сколько должен малыш съедать молочка за одно кормление. Малышу месяц.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Feb 25, 2014 12:24
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
Нет таких норм для грудных детей.
Месячный малыш в сутки съедает от 750 до 1200 мл молока, за разное количество пикладываний. Поэтому одну норму на всех посчитать не получится, это очень индивидуально.
Почему вы спрашиваете?
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс
|
Дорогие консультанты нужна срочно ваша помощ, числа 7начался поносик,11числа было сильное обезвоживание почти что теряла сознание и положили в больницу 21числа выписали.нам ставили капельницы , сказали что это не ротавирус и не аденовирус, сказали что может какойто другой вирус похожий кишечный.плюс ко всему орз было.вообщем нас выписали и стул был более мение густой ( после полторы недели лечения и капельниц), как пюре.два раза в день.до болезни было раз в два дня примерно.ребенок полностью на гв и на пед прикорме, воду НЕ ПЬЕТ.
Педиатр сказала что надо литр воды пить, если не пьет то в больницу на капельницы, ну и понос от того что я ем сладкое и нельзя сырые овощи фрукты сладкое мучное, только тушоную еду и в качестве сладкого это банан.......и надо минимум 600мл выпивать воды в день. Вот шас удалось 80мл впихнуть ито она не все выпила чтото утекло,чтото выплюнула.....боюсь что выпила половину не больше
Вопрос в том сколько должен пить ребенок при гв в нашем возрасте, как научить пить (щас поим из шприца, )есть ли какието дозаторы/шприцы для 'насильного'поения, может специальные какие то продаются
И может ли мой рацион влиять на понос ребенка, я все время ела и сладкое и не ограничивала себя ни в чем. С таким рационом как мне посоветовали у меня у самой запоры начнутся (я склонна к ним и так)
И вообще вы опытные мамы как остановить понос у ребенка, у нас опять жидкий стул как питьевой йогурт......ребенок активный, НО педиатр увидила немного впалый родничек,
Ну и конечно педиатр сказала мне что молоко это не питье это только еда.....
Ps накормила ребенка рисовой кашей. Грудь ест хорошо
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр
|
Девочки караул ,не знаю что делать......!!!!! . 3 месяца назад жутко разболелась голова , в аптеке дали аnalgin , (но у меня закралось сомненье ,я за гуглила и нашла несколько таблиц где он разрешен при Гв ,ну и выпил с чистой совестью) . И так до прошлой недели выпила штук 15 .А сегодня почему то решила в новь проверить и то что я прочитала повергло меня в шок. Оказывается его нельзя принимать, или после приема надо сцеживаться. Девочки, что делать, куда бежать, может какие анализы сдать, почки проверить?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Feb 25, 2014 17:21
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
xrustik, а что такого вы вычитали? я вижу, что у анальгина (активное вщ-во Metamizole) низкий фактор риска. А американская академия педиатрии считает его совместимым с ГВ.
Думаю, для паники нет причин, но, конечно, лучше всего ещё раз проконсультироваться со своим врачом или фармацевтом.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Feb 25, 2014 19:05
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Anja__abundance : | ребенок полностью на гв и на пед прикорме, воду НЕ ПЬЕТ.
Педиатр сказала что надо литр воды пить, если не пьет то в больницу на капельницы, ну и понос от того что я ем сладкое и нельзя сырые овощи фрукты сладкое мучное, только тушоную еду и в качестве сладкого это банан.......и надо минимум 600мл выпивать воды в день. Вот шас удалось 80мл впихнуть ито она не все выпила чтото утекло,чтото выплюнула.....боюсь что выпила половину не больше
Вопрос в том сколько должен пить ребенок при гв в нашем возрасте, как научить пить (щас поим из шприца, )есть ли какието дозаторы/шприцы для 'насильного'поения, может специальные какие то продаются
|
Да, в 8 месяцев ребенку, которого прикармливают, уже необходимо давать воду. А вот количество ваша педиатр назвала какое-то невообразимое. Количество воды рассчитывается от веса ребенка. В принципе в возрасте до года для ребенка на ГВ количество необходимой воды в сутки обычно составляет 50-200 мл и зависит от количества молока, которое малыш съедает (чем чаще прикладывается, тем меньше доп. воды необходимо).
Фрукты в вашем рационе на стул 8-месячного ребенка уже влияния оказывать не должны вообще никакого, у ребенка потихоньку формируется ЖКТ, вырабатываются собственные ферменты. Питаться кормящей маме надо полноценно и вкусно, это неоспоримый факт.
А вот родничок впалым быть не должен, равно как и моча у грудного ребенка не должна быть выраженно-желтой.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс
|
Юлл спасибо за ответ а сладкое и мучное съеденное мамой вдияет на стул ребенка?
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Feb 25, 2014 22:58
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Anja__abundance : | | Юлл спасибо за ответ а сладкое и мучное съеденное мамой вдияет на стул ребенка? |
На девятом месяце жизни мамино питание вообще влияет на стул уже минимально (если детка не аллергичный).
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели
|
Anja__abundance обратись к Ксене. Наша педиатр тоже оказалась совсем не в теме, а Ксена всё по полочкам разложила и объяснила. 
_________________
|
| uz augšu |
|
|
 |
zavik |
|
|
Treš Feb 26, 2014 11:07
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс
|
| Elizabet : | Нет таких норм для грудных детей.
Месячный малыш в сутки съедает от 750 до 1200 мл молока, за разное количество пикладываний. Поэтому одну норму на всех посчитать не получится, это очень индивидуально.
Почему вы спрашиваете? |
Спрашиваю по просьбе подруги, она решила, что малышке не хватает молока и на ночь докармливает смесью, потом ребёнок мучается с животом. С груди может сцедить 70 мл, примерно. Прикладывает довольно часто, раз в час-полтора. Прибавка хорошая, видно по ребёночку. Считаю, что зря они панику поднимают, видно малышку что-то другое беспокоит
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 26, 2014 11:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| zavik : | | Elizabet : | Нет таких норм для грудных детей.
Месячный малыш в сутки съедает от 750 до 1200 мл молока, за разное количество пикладываний. Поэтому одну норму на всех посчитать не получится, это очень индивидуально.
Почему вы спрашиваете? |
Спрашиваю по просьбе подруги, она решила, что малышке не хватает молока и на ночь докармливает смесью, потом ребёнок мучается с животом. С груди может сцедить 70 мл, примерно. Прикладывает довольно часто, раз в час-полтора. Прибавка хорошая, видно по ребёночку. Считаю, что зря они панику поднимают, видно малышку что-то другое беспокоит |
Как Элизабет и сказала, норм по количеству молока для детей на грудном вскармливании не существует. Прибавка - основной критерий достаточности питания. Если прибавки хорошие, то смесь не нужна. КОличество сцеживаемого молока не является индикатором того, сколько ест ребенок.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс
|
| Belkin : | Anja__abundance обратись к Ксене. Наша педиатр тоже оказалась совсем не в теме, а Ксена всё по полочкам разложила и объяснила.  |
как найти Ксену?
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| uz augšu |
|
|
 |
Elizabet |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 26, 2014 15:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия
|
| Anja__abundance : | | как найти Ксену? |
Ксения Соловьёва
У нее в подписи: | Ксена : | | Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite) |
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс
|
| jull : | | Koketka : |
У нас уже было пару раз такое ,но сейчас как то совсем серьезнее ,даже соннуму трудно впихнуть и плюс даже после трех часов перерыва
Он обычно через каждые 2 часа кушал и мог еще чуток перед сном в промежутке попить. |
В 5 месяцев перерывы по 3 часа нормальны, не надо нервничать. Все нормализуется и на этот раз, не переживайте. Только не перегните палку с предлаганием груди, чтобы не вызвать обратную реакцию, протест. И молоко уже так просто за пару дней не пропадет, у Вас уже зрелая, установившаяся лактация.  |
Спасибо !
Мы до сих пор мучаеися Может у нас уже и есть протест
Уже не знаю что делать и во сне не всунуть-с горем пополам два раза за ночь поел
И то чуть чуть .....
_________________ Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Feb 27, 2014 12:42
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Koketka : |
Уже не знаю что делать и во сне не всунуть-с горем пополам два раза за ночь поел
И то чуть чуть ..... |
Не всовывайте. Попробуйте на пару дней забыть (плюнуть!) про все дела, устроиться с ребенком в кровати в неглиже. Не предлагайте ему грудь, а просто дайте возможность по вам ползать, играйте вместе, нежтесь и дождитесь момента, когда он САМ проявит интерес к груди. Проявит непременно, главное - контакт кожа к коже и терпение.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Feb 27, 2014 13:04
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
А как вы сейчас ребенка кормите? Грудь? Или бутылочка? Соска активно используется? Как малыш засыпает обычно?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс
|
Нет нет.....бутылкам НИХТ
вот сколько сьест столько и ест !
Соску хочет сосать ,да ! Но я уже по минимуму стараюсь ее дать (на улицу или когда уже совсем плачет .сись не берет,а ее берет
Как ни странно то голодным он вроде не выглядит
но ночь сегодня вААще ужасная была плакали ....рычали (обычно сразу сись и спать) а тут от сиси еще больше псих 
_________________ Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс
|
| jull : | | Koketka : |
Уже не знаю что делать и во сне не всунуть-с горем пополам два раза за ночь поел
И то чуть чуть ..... |
Не всовывайте. Попробуйте на пару дней забыть (плюнуть!) про все дела, устроиться с ребенком в кровати в неглиже. Не предлагайте ему грудь, а просто дайте возможность по вам ползать, играйте вместе, нежтесь и дождитесь момента, когда он САМ проявит интерес к груди. Проявит непременно, главное - контакт кожа к коже и терпение. |
ок 
_________________ Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

|
| uz augšu |
|
|
 |
zavik |
|
|
Cet Feb 27, 2014 14:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс
|
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что можно принять от головной боли пр гв? Парацетомол, цитромон?
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Feb 27, 2014 14:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| zavik : | | Добрый день, подскажите, пожалуйста, что можно принять от головной боли пр гв? Парацетомол, цитромон? |
Парацетамол можно.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Feb 27, 2014 14:57
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
| Koketka : | Нет нет.....бутылкам НИХТ
вот сколько сьест столько и ест !
Соску хочет сосать ,да ! Но я уже по минимуму стараюсь ее дать (на улицу или когда уже совсем плачет .сись не берет,а ее берет
Как ни странно то голодным он вроде не выглядит
но ночь сегодня вААще ужасная была плакали ....рычали (обычно сразу сись и спать) а тут от сиси еще больше псих  |
Вооот, раз голодным не выглядит, значит вот сколько он ест, столько ему и хватает.
Можно последить как часто он писает (хотя бы раз в 3 часа, моча светлая не концентрированная). Если писает, значит есть чем писать, значит молока достаточно высасывает.
Ну а раз все гут, расслабляемся
Когда ребеныша что-то беспокоит, он может грудь и не брать, такое тоже бывает и не редко. Просто прими как данность, что ну бывают вот такие ночи, когда и плакали, и рычали, и на сисю ругались. Сися не прокатывает - тогда качаем, успокаиваем, ну в общем ты мама опытная, обязательно найдешь вариант как пережить такой период.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс
|
DiankaM спасибо большое успокоили!
Старшего то я не кормила почти Так получается опыту сейчас только набираюсь ! 
_________________ Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания
|
Добрый вечер!
Имеется небольшая проблема, очень нужен ваш совет!
В наличии грудной ребенок 19 дней отроду на ГВ. Сегодня вечером обнаружила, что бугорки на ореоле соска все воспалены Вся ореола красная. Целый день саднило, но я как-то не додумалась посмотреть в чем дело И только сейчас обнаружила.. Намазала пуреланом, посмотрим - мож лучше станет При кормлении также саднит неприятно. Врача толкового тут у меня нет, впереди выходные - обратиться совсем не к кому.
Что это и как с этим бороться?
Спасибо!
_________________ Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/
|
| uz augšu |
|