Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sv Jan 26, 2014 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

JUzhnaja :
Хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь способы отучить ребенка глотать воздух носом? С захватом все ок, но иногда сначала носом вдыхает, а потом этот воздух молоком проталкивает в желудок. А то потом мучаемся пуками. Хочется как-то минимизировать риски газиков. Цветок



Воздух, втянутый носом, проглотить невозможно, он проходит по другому каналу и в пищевод не попадает, а напрямую идет в трахею.
Вот посмотрите на картинке:


Что касается газиков, то избежать их полностью невозможно. Ребятеныш кушает молоко, молоко перерабатывается в кишечнике путем брожения, при брожении ВСЕГДА выделяются газы, без этого никак.

При заглоченном воздухе обычно бывают обильные срыгивания. У вашего ребенка они есть?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jull (Treš Jan 29, 2014 10:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Добрый день дорогие консультанты и опять я к вамУлыбка родила в июне через два месяца началист месячные, вначале пару циклов были с задержками потом вроде нормализовалось и стали регулярными, а шас задержка и уже 36 день цикла пошол (обычно 28-29 дней) это нормально при гв или стоит беспокоится?тест делала вчера днем, он отрицательный.подруга сказала что после родов часто бывают разные кисты и прочие бяки, такое может быть при гв?



С этими вопросами вам напрямую к гинекологу, консультанты тут не помогут. Коли уж цикл возобновился, то он должен быть регулярным.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Angeljka :
Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((



Так она же работает! Когда молоко хорошо идет, то сосание-глотание-дыхание для малыша - тяжелая напряженная работа, конечно, будет слышно громкое дыхание! При правильном прикладывании нет чмокающих, чпокающих, цокающих и прочих звуков ИЗО РТА, а носовое дыхание и сглатывание слышны весьма громко. Это нормально.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jule4ka offline Jule4ka Ziņojums Cet Jan 30, 2014 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Плявниеки

Добрый вечер!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу.
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300. Доктор сказал не хватает молока. Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.
Сказала докармливать ребенка смесью. Я котегорически отказалась. Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.
Доченьку (8 лет назад) кормила до 2 лет и без каких либо проблем. Начинаю переживать, что мой ребенок голодный. Хотя, писаем хорошо, плакаем не очень много. Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 31, 2014 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Jule4ka :
Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.

Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.

Jule4ka :
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300.

Прибавка за месяц считается от минимального веса. У вашего ребенка прибавка 564г- это в границах нормы. (норма прибавки от 500г)

Jule4ka :
Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.

Прикладывание к двум грудям за одно кормление поможет ребенку высасывать больше молока и увеличить выработку молочка в груди.

Jule4ka :
Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

Как часто вы прикладываете ребенка к груди?
Сколько кормлений в сутки у вас получается?
Ребенок спит вместе с вами или в свое кроватке?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jule4ka offline Jule4ka Ziņojums Piek Jan 31, 2014 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Плявниеки

Elizabet :
Как часто вы прикладываете ребенка к груди?
Сколько кормлений в сутки у вас получается?
Ребенок спит вместе с вами или в свое кроватке?



Спасибо вам за разъяснения. Цветок
По требованию. Иногда это через пол часа после прошлого кармления, а иногда через 2 -2.5. Но чаще, не очень большие промежутки. Стараюсь давать при первом крихтение.
Затра попробую посчитать и сколько кушаем раз, и сколько писаем.
Спит с нами, но днем иногда получается и в кроватке поспать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jule4ka offline Jule4ka Ziņojums Treš Feb 05, 2014 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Плявниеки

Elizabet :
Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.


За сутки получилось 10 Слёзы
Когда бодрствует..писает 2 или 3 раза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Treš Feb 05, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Добрый день! Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какая нижняя граница нормы прибавки веса в 6 и 7 месяцев?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

И у меня вопросик Улыбка
Скажите пожалуйста ,а кормящим мамам можно в бассей ,в баньки...? Краснею
А то я в спа собралась с малышом ,а сама не знаю ни чего ... Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Jule4ka :

Elizabet :
Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.

За сутки получилось 10 Слёзы

10 пописов за сутки это мало. Попробуйте прикладывать ребенка чаще к груди, обязательно давать грудь ночью и посчитать количество пописов еще раз через 3 дня.

Tuutikki :
Добрый день! Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какая нижняя граница нормы прибавки веса в 6 и 7 месяцев?

В таком возрасте ребенок может не набирать вес вообще, главное чтобы вес не становился меньше. Нормы веса для мальчиков и девочек от рождения до 10 лет разработанные ВОЗ.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Elizabet, спасибо за ответ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Koketka :
Скажите пожалуйста ,а кормящим мамам можно в бассей ,в баньки...? Краснею

Можно и в бассейн и в баню, но прибывание в бане может вызвать сильный прилив молока.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Koketka offline Koketka Ziņojums Treš Feb 05, 2014 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Elizabet спасИб Рукопожатие
И вообще -СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ за вашу работу!!!!!!! Цветок


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Подскажите пожалуйста, можно ли спать уже наконец без бюстгальтера?
Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Юля, если тебе так комфортно, спи без бюстгальтера. Ограничений особых нет, важнее твой комфорт. Поддержка нужна только когда грудь полная, тяжелая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Jule4ka :

Elizabet :
Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.


За сутки получилось 10 Слёзы
Когда бодрствует..писает 2 или 3 раза.


Вам может пригодиться статья http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=193

Еще было бы неплохо пригласить консультанта на дом или съездить в клуб на посиделки, чтобы консультант посмотрел хорошо ли малыш захватывает грудь. Т.к. Малыш еще маленький, правильный захват это важное условие для того, чтобы он мог эффективно высасывать молоко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VK offline VK Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Добрый вечер-ночь!
малыш родился 4.02 2750, выписали на третий день 2580.
Сейчас он 2560 на наших весах уже который день. Так может быть?Печально едим только грудь, около 7 раз в день. Это мало? За раз съедает 30-70 грамм. Улыбка по настроению... как ему помочь растолстеть? что я делаю неправильно? за раз ест одну грудь пока не засыпает, тормошить не помогает Сплю
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

VK, так может быть если малышу чуток не хватает. Если за неделю нет прибавки с низшего веса, надо уже что-то думать.

Лучше конечно консультанта на дом пригласить, на месте всегда легче сориентироваться.

Ну и что можно заочно посоветовать.
Во первых 7 кормлений в сутки. Это мало! Их должно быть 9 как минимум.

Как долго малыш сосет грудь, сколько по времени длится кормление? И из этого времени сколько он сосет активно?

Малыши засыпают у груди, когда поток молока становится медленным. Соответсовенно, чтобы малыш высасывал больше, нужно поддерживать поток молока. Доя этого можно пименять сжатие груди (статья http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=260 ). А когда уже и со сжатием груди пытается засыпать, потормошить и приложить ко второй груди (переложить нужно успеть, когда товарищь еще не начал засыпать).

Еще важно павильное прикладывание, оно позволяет малышу эффективнее высасывать молоко и съедать больше за кормление. Но это с консультантом, заочноьне поверишь.

И на всякий случай, если решите докармливать, сцеживайте и довайте сцеженное молоко. И по количеству докорма пожалуйста напишите здесь, поможем посчитать сколько нужно, а не сколько на пачке написано...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VK offline VK Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

DiankaM :
Как долго малыш сосет грудь, сколько по времени длится кормление? И из этого времени сколько он сосет активно?



Сосёт как когда, минут 20, потом ещё висит на груди до часа, иногда причмокивая.
Попробуем сжатие и позвоним завтра консультанту, очень не хочется его докармливать... Печально

Его будить получается нужно через час сна, если он час возится с грудью? Где-то каждые 2 часа пытаться кормить? А ночью будить? Он спит от 2 до 5 часов ночью. Очкарик



Pēdējo reizi tika rediģēts: VK (Pirm Feb 10, 2014 23:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Обыскалась, переискалась, но ответа толком не нашла.
Сколько грамм молока, в среднем, за одно кормление съедает месячный малыш?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 11, 2014 09:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Диана, нет таких норм для грудных детей.
Месячный малыш в сутки съедает от 750 до 1200 мл молока, за разное количество пикладываний. Поэтому одну норму на всех посчитать не получится, это очень индивидуально.

Почему ты спрашиваешь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

blueyed offline blueyed Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Мне надо будет оставить молочко на одно кормление. Вот я и озадачилась. Оставлю каких 100 мл. тогда, а там сколько съест.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Сколько понадобится только опытным путем определишь. 100 мл должно хватить. Можно оставить 150 мл, чтобы уж совсем с запасом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Дианчик, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуней!!!! Счастье нереальное Поцелуй вы уже Love Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022