Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Liluu offline Liluu Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

В Латвии законодательно не запрещено перевозить ребёнка на переднем сидении, т.е. можно с рождения лицом в любую сторону. Только вот подушку надо отключать, но это уже технические характеристики машины, а не законодательная база. Всё остальное на совести родителей. Понятно, что есть более и менее безопасные места в машине, но это законодательно не регулируется.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Liluu :
В Латвии законодательно не запрещено перевозить ребёнка на переднем сидении, т.е. можно с рождения лицом в любую сторону.


вот и мне так казалось. а в УК так же?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Немного ОФФ. Недавно по ТВ показывали, остановили машину, на заднем сидении - женщина с ребенком на руках. Влепили штраф 60 £. И полицейский сказал, если сейчас еще кто-то остановит, еще такой же штраф дадут.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Таксистам разрешено перевозить детей без сидений. Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexh offline alexh Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

Aga, mi v taksi bez sidenij ezdim. A naschet perednego sidenja - po moemu mozhno, toljko airbag nuzhno otkljuchitj. A kogda sidenje smotrit vpered, to ne nuzhno otkljuchatj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

nu bilo bi glupo ,esli b v taxi objazateljno sidenje.mne inogda s magazina 100 metrov dojti lenj s sumkami,sazhusj v taxi.4to zh mne v magazin na vsakij slu4aj bratj podpopnik Смешно vperedi net neobxodimosti ezditj ,zszadi prikrepleno sidenje.no videlau sosedej i vperedi.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 03:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

luckymum :
4to zh mne v magazin na vsakij slu4aj bratj podpopnik Смешно


нет, у таксиста он должОн быть. конечно, каждый таксист его в багажнике возить не будет, но в ЛВ можно вызвть такси и при вызове сказать, чтобы приехала машина с креслом. с одной стороны 100 метров - не расстояние, а с другой стороны обидно, если неприятность на дороге произойдет именно на этих 100 метрах, а ребенок не пристегнут по правилам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

у большинства таксистов юкеевских раскладывается одно из задних сидений в детское кресло Ok


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

navernoe tut dostato4no bitj pristegnutim.ja taxi vizivaju kogda v aeraport ( 30 minut po motorveju) ,govorju budut 2 vzroslix i malenjkij rebenok,vot ni razu kreslo ne privezli.nu Kama uzhe i pod remni vlezaet,a vot interesno esli bi pomenj6e bila..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

lisicia :
у большинства таксистов юкеевских раскладывается одно из задних сидений в детское кресло Ok



a mozet bitj kstati,ja predstavila eti busiki,to4no,no ja ni razu ne videla.v taxi ezdila 150 raz.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pelite offline pelite Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

luckymum :
hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?



Справку несудимости . Я заказывала из Лондона из посольства по интернету. Вышло около 37ф вместе с почтовыми расходами.Может в Латвии дешевле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

pelite :

luckymum :
hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?



Справку несудимости . Я заказывала из Лондона из посольства по интернету. Вышло около 37ф вместе с почтовыми расходами.Может в Латвии дешевле.



ja prosto edu v rigu,ja mogu ee vzatj tam i perevesti? a 4to s psixikoj vse normaljno?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

no4ka :

luckymum :
4to zh mne v magazin na vsakij slu4aj bratj podpopnik Смешно


нет, у таксиста он должОн быть. конечно, каждый таксист его в багажнике возить не будет, но в ЛВ можно вызвть такси и при вызове сказать, чтобы приехала машина с креслом. с одной стороны 100 метров - не расстояние, а с другой стороны обидно, если неприятность на дороге произойдет именно на этих 100 метрах, а ребенок не пристегнут по правилам.


в компании, которой я пользуюсь, мне сказали, чо их таксисты licensed to drive without детского сидения/кресла... вот так вот, хочешь на руках держи, хочешь пристёгивай отдельно, на отдельном сидении. Это из личного опыта.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

luckymum :
hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?


CRB справка, для работы с детьми в особенности, делается за последние 5 лет. Т.е. скорее всего вам её здесь надо заказывать, через их офис, так как в эти 5 лет уже входят пара лет прожитых тут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piparkuka offline piparkuka Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: ЮК

Citāts:

в компании, которой я пользуюсь, мне сказали, чо их таксисты licensed to drive without детского сидения/кресла... вот так вот, хочешь на руках держи, хочешь пристёгивай отдельно, на отдельном сидении. Это из личного опыта.



ребенок старше 3х лет должен быть обязательно пристегнут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Katya :

luckymum :
hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?


CRB справка, для работы с детьми в особенности, делается за последние 5 лет. Т.е. скорее всего вам её здесь надо заказывать, через их офис, так как в эти 5 лет уже входят пара лет прожитых тут.



я заполняла форму, которую дали в школе, они сами запрос посылали, пока ответа нет! ничего не платила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Katya :

luckymum :
hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?


CRB справка, для работы с детьми в особенности, делается за последние 5 лет. Т.е. скорее всего вам её здесь надо заказывать, через их офис, так как в эти 5 лет уже входят пара лет прожитых тут.



eto o nesudimosti? ja abriviatru ne ponimaju Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Iolanta :

Katya :

luckymum :
hochu bitj volonterom u Kami v shkole,kakie dokumenti nado? ja kak raz v Rigu le4u pered 6koloj,mogla bi sdelatj.o nesudimosdti i 4to s golovoj vse v porjadke?


CRB справка, для работы с детьми в особенности, делается за последние 5 лет. Т.е. скорее всего вам её здесь надо заказывать, через их офис, так как в эти 5 лет уже входят пара лет прожитых тут.



я заполняла форму, которую дали в школе, они сами запрос посылали, пока ответа нет! ничего не платила



kstati togda v sentjabre i uznaju vse.sej4as kanikuli vedj.eto xoro6o bi bilo.ja ponimaju tam kakoj to dogovor zaklju4ae6 vse ravno?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

vot 4to mogut prelozhitj delatj? prosto interesni mnenija,v 6kole dopustim Улыбка i kak prixodi6 i govori6 "zdravstvujte ,xo4u bitj volonterom,dajte mne formu "? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

CRB - Criminal Records Bureau.
Может и правда, если школа делает запрос, то и сами платят Ого . Так то это не дешёвое удовольствие и делается довольно долго, точно не помню сколько недель, уже года три не обновляла... Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Katya :
CRB - Criminal Records Bureau.
Может и правда, если школа делает запрос, то и сами платят Ого . Так то это не дешёвое удовольствие и делается довольно долго, точно не помню сколько недель, уже года три не обновляла... Sorry



мне пришла справка в течение 14 дней. Дорого, согласна. Я приходила в школу с дипломом педагогическим, он у меня на английском, директор изучал долго, предложил работать в прескул у сына, я там помогала готовиться к занятиям, пособия и инвентраь готовила и собирала после занятий. А после НГ мне предлагали 2 часа в неделю вести кружок русского языка Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

u menja diplom PR,v shkole ne dumaju chto eto ponadobitsa.objazateljno kakoe to pedogagi4eskoe obrazovanie? prosto esli xo4e6 pomogatj i znanie jazika estj,ne vozjmut?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pelite offline pelite Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

luckymum :
u menja diplom PR,v shkole ne dumaju chto eto ponadobitsa.objazateljno kakoe to pedogagi4eskoe obrazovanie? prosto esli xo4e6 pomogatj i znanie jazika estj,ne vozjmut?



возьму конечно!
Без диплома можно помогать - подготовить класрум, прибраться. Мне вконсиле сказали, что волонтером может стать любой, кто психически здоров и несудим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

a dogovor na kakoe to vremja nado vedj zaklju4atj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 5-7 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022