Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Cheburechka offline Cheburechka Ziņojums Cet Dec 06, 2007 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Привет всем!
У моей крохи (4 мес) кажется аппетит куда-то пропал - в последнее время ест совсем с неохотой: пососет-пососет минутку и ерошится, по сторонам смотрит, вигибается, потом ещё может чмокнет и всё. И так целый день!!! Слёзы
С охотой сосет только вокруг снов, а когда бодренькая, то фигушки - хоть через каждые полчаса ей сисю пихай - не хочет!
Ночью спим вместе, едим раз 3-4 ... это смотря какой период за ночь принимать...спать то она ложитса в 1.00 а иногда даже в 2.00. Но тогда и глазки отрывает только к 10.00 - 12.00
Всё бы ничего, да она днем почти не спит, может подремлет пару раз по минут 40 и то хорошо...хотя бывает и 2 часа проспит днем!
А сегодня ночью вообще дрыхла посапывая после купания и сисей не добудиться было - даж не знаю сколько она ночью поела, помню только как я ей предлагала, а она рот не открывала...хотя грудь переполненной утром не была.
Вобщем ели так дальше пойдет, боюсь молока поубавится Печально а нам до прикорма ещё далеко, да и в начале етот прикорм кормежкой не назовешь.
Почему она не кушает? Может жирность молока не та? А то я уже все запасы свои сбросила.
Вес тоже она стала меньше набирать, а так, оцень активная, бодренькая, вечно пытаетса ползти, на живот и с живота переворачиваетса в обе стороны, и попу поднимает и на руки становитса.
Посоветуйте, как аппетит ребенкин уверичить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Cet Dec 06, 2007 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

это нормальная ситуация-дети в 4-5 месяцев начинают кормиться как раз вокруг снов в основном, а так-прикладываются на пару причмоков! Смешно И набор веса снижается тоже-детки активнее становятся, больше двигаются. А как она вообще набирала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cheburechka offline Cheburechka Ziņojums Cet Dec 06, 2007 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Ой, она вообще у меня крохотулечкой родилась, хоть и в рамках срока (в маманю пошла - я сама 158см 44кг)
0. 1740г 48см
1. 2880г 50см
2. 3850г 54см
3. 4450г 58см
4. 5100г 61см
А за последнюю неделю грамм 100 только набрали Печально
В том то и дело, что днем она очень мало спит, вот и получается, что голодная.
Я вот думаю, может мне надо что-нибудь сытное есть, но я как жирного поем, так мне плохо, я потом на еду любую смотреть не могу. А мясо каждый день я тоже не могу. А вкуснятину готовить (это когда желание) мне пока некогда.
Раскажите кто что ест на протяжении дня?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Dec 06, 2007 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

если так хочется накормить - я бы по минимуму спускала с рук. в слинг и голая сиська под носом - тогда едят чаще. хотя надо ли чаще? Здорово имхо, прибавки у вас нормальные, чего беспокоиться? ребёнок стал больше двигаться, энергия уходит не в вес, а в движение - это же нормально. ну, если волнуетесь, что недоедает - посчитайте пописы, в вашем возрасте еще довольно показательно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Macuko offline Macuko Ziņojums Cet Dec 06, 2007 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Кушайте то, что Вам хочется. Мама должна питаться полноценно!!! Насиловать себя не надо.
Почитайте эти статьи:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107
В каталоге статей много интересногоУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Macuko offline Macuko Ziņojums Piek Dec 07, 2007 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

4-ый месяц
Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было прикормов. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди и у него появляется довольно точный режим кормлений.
Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от матери. Поведение матери в ситуации дискомфорта (даже вскрик) помогают ребенку понять, что мать и он — это не одно и то же: они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Во время кормления ребенок начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность: дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Этот важный момент в поведении ребенка следует поощрять и не убирать малыша от груди, считая, что он уже наелся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cheburechka offline Cheburechka Ziņojums Piek Dec 07, 2007 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

А у нас так и есть: сосет-сосет, потом отворачивается, а то и сосок зажмет и отворачивается, больно получается.
А на руках она у меня очень много - я и ем с ней иногда даже готовлю.
А наличие у носа сиси у неё не вызывает большого желания присоса. Это скорее только моя инициатива "угостить". И в 1 случае из 3 она присасывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022