Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 73 74 75 ... 144 145 146
iepriekšējā  |  nākamā

alesita offline alesita Ziņojums Treš Sep 13, 2017 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Рига

Nafanja_V :
А у меня дите походу гимнастка Смешно последнее время любит проверять пуз на эластичность Смешно особенно по вечерам как с двух сторон одновременно вылезет Смешно
по поводу треников - может и у меня есть Подозрительно по описанию про каменеющий живот очень похоже. у меня во время прогулки живот часто становится твердым, тяжелым и болючим. Я думала это пупс в таком положении, у меня ребенок близко к стенке живота. а теперь и вовсе не знаю...может это треники?! Хм

У кого нибудь болит живот по ночам? вроде спишь на боку и все ок, начинаешь переворачиваться на другой бок и живот начинает болеть, тянуть. перевернусь, полежу и через мин все проходит. только так всю ночь, с боку на бок Беспокоюсь



U menja vsjo takzhe, dumaju eto normaljno! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Treš Sep 13, 2017 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Да, переворачиваться с боку на бок ночью это целое событие, к которому приходиться готовиться Смешно

Девочки, кто со мной на посиделки в ккм сегодня? Улыбка тема послеродовое восстановление. Уже пора собирать инфо Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetuljka offline Svetuljka Ziņojums Treš Sep 13, 2017 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 298
Pilsēta: Purchik

У меня ночью живот судорогой сводит, если во сне перевернусь на спину или левый бок. На правом все ок.у кого-то судороги в ногах, у кого-то в животе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Myself offline Myself Ziņojums Treš Sep 13, 2017 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

Lelj :

Девочки, кто со мной на посиделки в ккм сегодня? Улыбка тема послеродовое восстановление. Уже пора собирать инфо Здорово



блииин, забыла про посиделки!
Голова вообще не варит! и забыла что анализы надо было сдать, придётса завтра идти.

Потом расскажи что там хорошего узнали! Мне интересно очень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Treš Sep 13, 2017 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

у меня тоже начанает колоть,если я переварачиваюсь .... но у меня другая беда Смешно
я на боках в принципе не могу спать
мах 5-10 мин , потом сильно биться начанает ( это если на правом )
если на левый лягу - моментально бьётся ...

поэтому спим тока на спине !
Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chydo_devochka offline chydo_devochka Ziņojums Treš Sep 13, 2017 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385

Svetuljka :
У меня ночью живот судорогой сводит, если во сне перевернусь на спину или левый бок. На правом все ок.у кого-то судороги в ногах, у кого-то в животе


Светлан, заказывайте без меня...я что то собраться не могу да и др полугода вроде все есть...в следующий раз присоединюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Treš Sep 13, 2017 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

_Olika_ :
Девочки, сегодня в 5.32 родила. Очень все быстро, даже бабушку для старшего не успели вызвать. В 3 отошли воды и сразу схватки каждые 3 минуты. В 4.30 в больницу приехали, укол вколоть не успели. Хорошо ночь, а то бы днем по пробкам в машине родила бСмешно)


Olika, хоть и с запозданием, но от всей души поздравляю! Много молочка, терпения и сил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Treš Sep 13, 2017 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

Svetuljka :

ELon :
Svetuljka, как выглядят треники? Может и у меня есть?..


У меня живот не только каменеет, но и боль при этом довольно сильная. Через минуту отпускает. И так может часа 2-3, и даже интервалы могут сокращаться до 5 минут. У меня 2 и 3 б. так было. Я начиная с 35 недели каждую ночь в роддом собиралась. А потом под утро отпускало. Вот это ужасно выматывало.


У меня аналогично. С 35 недели треники с болью и регулярные . Спасаюсь в ванной


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Renesmi offline Renesmi Ziņojums Treš Sep 13, 2017 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 457
Pilsēta: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

О дааа. Перевороты с бока на бок - прям покорение эвереста Смешно
И ощущения неприятные.
А я еще сплю с подушкой подковой. Это мне вместе с ней переворачиваться надо Хихи

А я собрала чемоданы. На роды и после. Осталось туда по мелочи докинуть. Основное собрано.
Правда так и не решила, родовой комплект покупать или нет.
Или уже на месте в роддоме купить Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Treš Sep 13, 2017 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

Малыш в животике у меня всегда был очень активный. А сейчас ему места мало стало, он еле двигается. А еще у меня начался процесс " гнездования", по-моему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alesita offline alesita Ziņojums Treš Sep 13, 2017 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Рига

nata6ik :
Малыш в животике у меня всегда был очень активный. А сейчас ему места мало стало, он еле двигается. А еще у меня начался процесс " гнездования", по-моему.



A u menja, hotj i malo mesta v zhivote - malishonok aktivno rastjagivaet puzo vo vseh napravlenijah uzhe dnja tri besprerivno. Uzhe nachinaju dumatj normaljno eto ili chto nitak? В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Treš Sep 13, 2017 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

alesita :
A u menja, hotj i malo mesta v zhivote - malishonok aktivno rastjagivaet puzo vo vseh napravlenijah uzhe dnja tri besprerivno. Uzhe nachinaju dumatj normaljno eto ili chto nitak? В шоке


Думаю, все в норме. Смотрю,последние дни все житовики жалуются на активность жильцов. Если сильно переживаете, сходите в больницу, попросите тоны замерить. Думаю, не откажут.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata6ik (Treš Sep 13, 2017 21:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Treš Sep 13, 2017 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Думаю переживать не стоит , послушаешь - последние дни все мылаши через чур активные ...

Сын сегодня сказал, вспышки на солнце большие, что оно даже взорватся может ( на уроке им говорили ) думаю в этом причина активности Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Treš Sep 13, 2017 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Renesmi :
О дааа. Перевороты с бока на бок - прям покорение эвереста Смешно
И ощущения неприятные.
А я еще сплю с подушкой подковой. Это мне вместе с ней переворачиваться надо Хихи

А я собрала чемоданы. На роды и после. Осталось туда по мелочи докинуть. Основное собрано.
Правда так и не решила, родовой комплект покупать или нет.
Или уже на месте в роддоме купить Размышляю



Renesmi сейчас в роддоме родовой комплект не требуют. В августе рожала никто ничего не срашивал. Это в рижском роддоме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Treš Sep 13, 2017 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

marina88 :

Сын сегодня сказал, вспышки на солнце большие, что оно даже взорватся может ( на уроке им говорили ) думаю в этом причина активности Хихи


Может что-то путаю, но сегодня последний день, когда эти вспышки влияют на нас. Сейчас вспышки с другой стороны солнца и до земли магнитные бури не дойдут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Treš Sep 13, 2017 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Myself :

Lelj :

Девочки, кто со мной на посиделки в ккм сегодня? Улыбка тема послеродовое восстановление. Уже пора собирать инфо Здорово



блииин, забыла про посиделки!
Голова вообще не варит! и забыла что анализы надо было сдать, придётса завтра идти.

Потом расскажи что там хорошего узнали! Мне интересно очень.



Жаль, что не получилось выбраться, очень с пользой и интересно пообщались

Если в двух словах..что важно:
1) и после родов продолжаем снабжать организм железом и белками, потому как какие-бы минимальные кровопотери в родах не были, за беременность запасы ферритина сильно использованы. Едим полноценно и разнообразно, как бы не хотелось, перекусы быстрыми углеводами до добра в итоге не доведут. А значит, делаем запасы в морозилке на первые нелели, чтобы под рукой было и мясо, и рыба... а не только печеньки с шоколадками Улыбка
2) в третьем, плацентарном, периоде родов, кровит у всех по разному. Зависит от того, каком образом и насколько полностью отделилась плацента. Могут оставаться вросшие кусочки плаценты или пузыря, которые физически могут мешать матке равномерно сокращаться и закрывать сосуды. Первые часы/дни после родов важно отслеживать кол-во выделений. Их должно со временем становиться меньше. Могут быть существенными до 10 дней. Соблюдаем гигиену, должно быть сухо и чисто. Подмываемся после каждого посещения туалета. Мыло для инт.гигиены достаточно использовать раз в день, остальные разы достаточно проточной воды.
Не находимся все время в папмерсах/прокладках, когда не ждем посетителей, просто стелим пеленку, чтобы обеспечить "проветривание".
3) при наличии швов также обеспечиваем чистоту и сухость, следим, чтобы в выделениях не было гноя, неприятного запаха. Швы сами по себе в норме обычно не кровят
4) первые полтора месяца (мин.три недели) живем в очень щадящем режиме. Лучше бОльшую часть времени лежать с дитем. Подвиги по хозяйству, поднимание тяжестей, активности с младшими детьми, долгие прогулки оставляем на потом. В это время задача находиться в покое и тепле, обеспечивая скорейший вывод из организма беременных гормонов и возвращения нормального тонуса мышцам. Особое внимание мышцам тазового дна для профилактики недержания, выпадания органов, секс.здоровья. Надо дать время и возможность мышцам войти в обычный тонус, подтянуться, вернуть на место органы. Если есть необходимость подниматься и активничать (по хозяйству, на улицу, ребенка в слинг и т.д.) подвязываем живот так, чтобы была поддержка органам снизу и при этом мягкое и плотное облегание вокруг тела на ширину от косточек таза до первых ребер. Эля показывала как это сделать простыней и слингом. Обычным послеродовым бондажем не желательно, т.к.он просто стягивает вокруг, но не обеспечивает поддержку снизу. Т.е.дает еще бОльшее давление на мышцы тазового дна, давя на органы
5) через полтора месяца после родов дружно будем переживать очень активное выпаление волос. Это нормально и есть реакция на смену гормонального фона. Повлиять на это нельзя, просто переждать. Вскоре шевелюра восстановится. Во время беременности волосы почти не выпадают.

Еще обо многом говорили, но, думаю, это основные темы...
Эля, девочки, кто был, помогайте, если что существенное забыла упомянуть


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Molodusska offline Molodusska Ziņojums Treš Sep 13, 2017 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 360

Lelj спасибо

Если будет повторно, обязательно схожу! Тема важная Да-да


Я не понимаю почему у многих треники с болью проходят. .У меня просто напрягается и отпускает,пью магний дополнительно,и легче

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Cet Sep 14, 2017 07:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Девочки, доброе утро!
Кто знает, есть ли в Риге фирма, которая могла бы приехать и забрать, вывести остатки старого шкафа? А то не хочется дворника напрягать заставлять думать, куда их деть, т.к.стандартный мусоровоз не заберет такого формата деревяшки..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jelenariga offline jelenariga Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 14, 2017 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Latvia

Lelj :
Девочки, доброе утро!
Кто знает, есть ли в Риге фирма, которая могла бы приехать и забрать, вывести остатки старого шкафа? А то не хочется дворника напрягать заставлять думать, куда их деть, т.к.стандартный мусоровоз не заберет такого формата деревяшки..


Через apsaiminiekoshanas компанию можно заказать. Или тем комп, которые мусор вывозят за доп. Плату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksu6ok offline ksu6ok Ziņojums Cet Sep 14, 2017 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Rīga

Всем привет Улыбка
Вчера были на последнем узи. Всё оки,лежит правельно,щёки до плечей,даже показали волосы. Здорово
Намерили дитё на 2 кг. Всё что надо,то закрыто,растём дальше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Cet Sep 14, 2017 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

С добрым утром от летних Цветок

Lelj :

5) через полтора месяца после родов дружно будем переживать очень активное выпаление волос. Это нормально и есть реакция на смену гормонального фона. Повлиять на это нельзя, просто переждать. Вскоре шевелюра восстановится. Во время беременности волосы почти не выпадают.



Аааа, нам сейчас три месяца и недели две только как очень сильно волосы стали выпадать. С первым малышом тоже было такое, но как-то оно забылось, что так сильно. Всё равно пугает Хихи

Если кто-то переживал про ГВ после кесарева, поделюсь своей историей Улыбка
Я в этот раз попала на экстренное КС, в планах такого не было Хихи Но ГВ у нас с самого первого дня педиатр в роддоме на Миера наладила. Девочку принесли мне через 7 часов после операции. И принесли бы раньше, если бы педиатр знала, что я уже в палате.
Естественно, вначале было молозиво, а молоко пришло пришло не на 4-5 день после операции, а день на третий. Могу предположить, что это может быть потому, что вторые роды. Сейчас детка висит на груди очень много в течении дня и с ГВ у нас всё хорошо пока Смешно
Надеюсь, что у вас с этим тоже всё будет благополучно Цветок

В ожидании малыша совсем другие хлопоты, девочки наслаждайтесь Цветок

Хотела спросить про закупку на георге, если не ошибаюсь. Это где вы и что заказываете? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetuljka offline Svetuljka Ziņojums Cet Sep 14, 2017 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 298
Pilsēta: Purchik

Krissi-это мы с asda.com собираемся заказывать числа 19-20 вместе, чтобы доставку поделить. Чем больше нас, тем дешевле доставка. Единственное, там в корзину 35-36 товаров влезает. И предупрежу сразу, я сама там не заказывала, но если вы мне доверите, то попробую. Или можем попросить кого-нибудь более опытного.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezemnaya offline Nezemnaya Ziņojums Cet Sep 14, 2017 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 486

Всем доброе утро Счастье нереальное

Девочки, магний можно пить до последнего?

Криська, судя по вашим щечкам - молочко у тебя вкуууусное (т-т-т) Очень смешно Спасибо за свою историю Подмигиваю

Lelj,
Иногда предусматривается, что в какие то дни приезжают большие машины и вывозят строительный мусор, мебель и т.п. Мы, когда переехали, то уточнили у дворника и нам без проблем рассказали куда и какой мусор класть Размышляю Узнавала у своего дворника?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lelj offline Lelj Ziņojums Cet Sep 14, 2017 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Пока узнавала только у охранника, который был не очень счастлив от перспективы.. сказал неси, крнечно, но это будет проблема для дворника
Наверное действительно, позвоню в обслуживающую компанию... спасибо, девочки!

Неземная, по поводу магния - мне врач сказала пить до 38ой недели, дальше уже надо позволить матке нормально сокращаться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Cet Sep 14, 2017 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

ksu6ok :
Всем привет Улыбка
Вчера были на последнем узи. Всё оки,лежит правельно,щёки до плечей,даже показали волосы. Здорово
Намерили дитё на 2 кг. Всё что надо,то закрыто,растём дальше Улыбка

молодцы, так держать и дальше! Скллька вам уже неделек?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 73 74 75 ... 144 145 146
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022