Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 65 66 67 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

Lotta offline Lotta Ziņojums Cet Sep 15, 2016 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Ko6arikтолько сегодня думала куда это вы пропали Смешно А вы оказываеться нужным делом занимались Love А где рожали?Уже выписали?

Olivkina
Да просто плавать не советовали вроде мышцы слишком расслабляются.
А мне самой после 3-4 выползание из бассеине самой тяжело было живот нести Очень смешно
В воде такая свобода и тяжесть не чувствуешь и пока плаваешь так быстро привыкаешь Хихи что выходя как гирю кто спереди повесил и тяжело именно прессу.

Про разрывы у меня тоже были и неделю наверно сидеть только на полу попии можно было.Но потом всё забылось и зажило быстро.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

leajem :

Я не врач и от медицины очень далека, но даже если подумать логично, возьмите кусок ткани и разорвите и разрежьте, что легче зашивать? И, видя, что ткань порвётся, зачем ждать, и не резрезать? Хотя каждому своё.


именно так: кусок ткани будет тянуться и в итоге порвется в месте наибольшего натяжения и истончения, а врач разрежет в том месте, где ему будет удобнее (и совсем не факт, что там, где будет тонко, и заживать разрез будет хуже, но врачу зашивать удобнее - это факт). так что действительно - каждому свое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

leajem offline leajem Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45

no4ka :

leajem :

Я не врач и от медицины очень далека, но даже если подумать логично, возьмите кусок ткани и разорвите и разрежьте, что легче зашивать? И, видя, что ткань порвётся, зачем ждать, и не резрезать? Хотя каждому своё.


именно так: кусок ткани будет тянуться и в итоге порвется в месте наибольшего натяжения и истончения, а врач разрежет в том месте, где ему будет удобнее (и совсем не факт, что там, где будет тонко, и заживать разрез будет хуже, но врачу зашивать удобнее - это факт). так что действительно - каждому свое



Мне сложно говорить, разрывов не было ни в первый ни во второй раз, только разрезы, которые зажили очень быстро и без последствий.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Lotta :

Да просто плавать не советовали вроде мышцы слишком расслабляются.
А мне самой после 3-4 выползание из бассеине самой тяжело было живот нести Очень смешно
В воде такая свобода и тяжесть не чувствуешь и пока плаваешь так быстро привыкаешь Хихи что выходя как гирю кто спереди повесил и тяжело именно прессу.



Даа, в воде тяжести не чувствуется вообще, и я кайфую от той свободы движений, когда и ноги задираются и поворачиваешься легко. А потом выходишь и с каждым шагом тело становится тяжелее и тяжелее. Поэтому думаю плохого ничего нету в том что мышцы могут хоть на какое то время расслабиться и отдохнуть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я в этом деле вообще профан - все 3 раза ни разрывов, ни разрезов Улыбка
но "знающие люди" в "приватных беседах" говорят так: разрезы удобнее врачам, с разрывами больше возни, но меньше ущерба здоровью мамы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Ko6arik с подарочком вас! Love Пусть растёт крепеньким и здровеньким! Счастье нереальное
А Эля вчера на посиделках рассказывала правда про "вчерашние" роды ( т.е. про 13 число), но может всё же про ваши...Когда ночью отошли воды, утром поехали, по дороге покушали, гуляли на озере, потом передохнули и быстро родили. Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nemerteia offline nemerteia Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Золитуде

Fasolj, JuSo, ko6arik, с рождением деток вас! Пусть детки радуют, молочко питает, а ночки чтоб были для отдыха и отсыпания Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

karij offline karij Ziņojums Cet Sep 15, 2016 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

no4ka :
я в этом деле вообще профан - все 3 раза ни разрывов, ни разрезов Улыбка
но "знающие люди" в "приватных беседах" говорят так: разрезы удобнее врачам, с разрывами больше возни, но меньше ущерба здоровью мамы




Удобней зашивать это факт, но ущерб здоровью матери одинаковый, мне это говорили и родственники врачи из них и хирурги, и на курсах акушерка, которая вообще нам рассказывала про то кАкие врачи бывают ленивые и чего они бывает не делают, того что должны, что мы сами должны знать свои права и аккуратно качать, если они ленятся выполнять свои обязанности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Carina offline Carina Ziņojums Cet Sep 15, 2016 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

КАКИЕ УРОЖАЙНЫЕ ДНИ! Fasolj, JuSo, ko6arik поздравляяем! Сорейшей адаптации, много вкусного молочка и спокойных ночек! Цветок Цветок Цветок
У меня после родов один разрыв получился! Акушерка когда позвала доктора, я завопела-аа ну значит надрез будите делать? Акушерка супер женщина, сказала обещаю тебе, если не понадобится, то я не дам тебя надрезать. И сдержала слово. А шов как-то перенесла нормально, сразу же и сидела и кормила сидя, единственное в тулет и в душ чувствительно, но с каждым днём уже легче Подмигиваю
На счёт родов-моя акушерка разрешала мне пробовать и вертикально и на четвереньках и на боку, меняли позы, только уже на самый финиш на спину перевернулись и случилось чудо Счастье нереальное В общем осталась довольна, хоть и не заключали договор ни с кем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Cet Sep 15, 2016 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Olivkina :
Ko6arik с подарочком вас! Love Пусть растёт крепеньким и здровеньким! Счастье нереальное
А Эля вчера на посиделках рассказывала правда про "вчерашние" роды ( т.е. про 13 число), но может всё же про ваши...Когда ночью отошли воды, утром поехали, по дороге покушали, гуляли на озере, потом передохнули и быстро родили. Ого

Да да, это про нас Хихи Эля с нами еще сутки после родов провела (по-этому и вчерашние получились). Как добрая фея заботилась о нас. Вкуснючий яблочный пирог испекла Love
Когда после кафе в Гармонию приехали, было 4 см открытия. Посидели, чай попили и пошли гулять. Там озеро рядом и пара лебедей плавала. Love Часа полтора мы отгуляли, и вернувшись, получили уже 7 см. Я прилегла расслабиться и через 1,5 часа - мы родились Счастье нереальное По моим ощущениям - реально рожала я с 16:15 до 17:25.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Cet Sep 15, 2016 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

ko6arik :

Olivkina :
Ko6arik с подарочком вас! Love Пусть растёт крепеньким и здровеньким! Счастье нереальное
А Эля вчера на посиделках рассказывала правда про "вчерашние" роды ( т.е. про 13 число), но может всё же про ваши...Когда ночью отошли воды, утром поехали, по дороге покушали, гуляли на озере, потом передохнули и быстро родили. Ого

Да да, это про нас Хихи Эля с нами еще сутки после родов провела (по-этому и вчерашние получились). Как добрая фея заботилась о нас. Вкуснючий яблочный пирог испекла Love
Когда после кафе в Гармонию приехали, было 4 см открытия. Посидели, чай попили и пошли гулять. Там озеро рядом и пара лебедей плавала. Love Часа полтора мы отгуляли, и вернувшись, получили уже 7 см. Я прилегла расслабиться и через 1,5 часа - мы родились Счастье нереальное По моим ощущениям - реально рожала я с 16:15 до 17:25.


Ну вот, значит я можно сказать вместо тебя отчётик написала. Смешно Здорово что так гладко всё прошло! Улыбка Эля тоже с воодушевлением рассказывала. Так держать! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Convallaria offline Convallaria Ziņojums Cet Sep 15, 2016 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Fasolj, JuSo, ko6arik поздравляю с рождением малышей! Цветок Цветок Цветок Растите здоровыми и спкойными! Улыбка Спокойных ночей вам, девочки и скорейшего налаживания ГВ! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Cet Sep 15, 2016 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

ko6arik, очень красиво у вас всё получилось Счастье нереальное поздравляю с рождением сыночка. Здорово всё таки с доулой рожать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Convallaria offline Convallaria Ziņojums Cet Sep 15, 2016 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Angelina1301, попробуйте мазать нос Риногелем, когда я заболела, мне реально помогло. И да, вирус сейчас какой-то ходит. Ребенок из школы больной пришел(у них там треть класса заболела).
По поводу запрета на бассейн на последних сроках, думаю, что это связано со слизистой пробкой. Если она отошла, то в бассейн нежелательно, от инфекций больше ничего не предохраняет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Cet Sep 15, 2016 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

JuSo, ko6arik, поздравляю! Цветок

А у меня сегодня взяли какой-то анализ, а сейчас пришли поставили антибиотик и капельницу, сказали врач завтра объяснит. Вот теперь думай что такое Размышляю И сказали что будут капать 3 дня. Как-то все у меня нелегко идет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Convallaria offline Convallaria Ziņojums Cet Sep 15, 2016 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Fasolj, мне сразу после родов капельницу поставили, прямо в родзале, но это был, кажется, физраствор. В любом случае, не переживайте, если бы это было что-то очень серьезное, они бы сразу сказали.
ko6arik, ваш рассказ о родах порадовал. Звучит очень вдохновляюще, особенно для тех, кто толькособирается в роддом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aliaramik offline Aliaramik Ziņojums Cet Sep 15, 2016 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Привет девушки. Хотела спросить про родовую палату в Рижском роддоме, бывают ли они с ванной или только душ? И еще, можно ли попросить перерезать пуповину позже и дать ей отпульсировать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Cet Sep 15, 2016 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Fasolj а точно это антибиотик?!? Вот такие моменты меня напрягают Злой хохот А где блин тот врачь, что сегодня назначил этот антибиотик????? А вдруг у тебя на него аллергия и т.д. Они должны объяснить всю ситуацию прежде чем приспупать к какому либо лечению или вообще что то делать!

Aliaramik палаты с ваннами есть, но их немного. Пробуйте при поступлении просить такую. И про пуповину надо акушерку попросить заранее, все вполне возможно. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Cet Sep 15, 2016 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Olivkina, да антибиотик и капельница с хлоридом натрия два раза в день в течении трех дней. Я пожаловалась что у меня слабость и сильно кровит, у меня взяли кровь на анализ. Пришла медсестра сказала что анализы плохие, но подробнее завтра объяснит врач. Мне тоже этот момент не понравился, нельзя что ли сразу сказать что к чему, я и так сейчас как разбитое карыто и переживаний хватает. А еще началась паника за дочу, постоянно смотрю дышит ли, все ли в порядке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jenot offline Jenot Ziņojums Cet Sep 15, 2016 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Fasolj, JuSo, ko6arik, поздравляю Улыбка Пошли один за другим рождаться малыши Счастье нереальное

Мы с субботы дома, и что-то радость материнства мне никак не завозят, реву каждый день. И все нормально вроде, если смотреть объективно, но остановиться очень сложно. На курсах готовили к тому, что происходит во время родов, а вот что делать после... какая-то безнадега полная Слёзы И аппетит совсем отбило, ем через силу, а то уже шатать начало.
Заодно и тараканюсь, что ребенок слишком много ест - это вообще реально? Акушерка приходящая говорит, что часа через 3 - нормально, но последние дни через каждые полтора-два часа на груди зависает по часу. В весе, правда, тоже хорошо прибавляет. Молока первые дни было немного, дочь грудь брать не хотела, начали сцеживать и кормить, потом после выписки и прихода акушерки пошло ГВ с накладкой на сосок, потом пошло молоко... одну грудь даешь, вторую сцеживаешь, чтоб не лопнуть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Cet Sep 15, 2016 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Jenot, держись. Это нормально, так бывает, гормоны после родов бушуют. Молоко обычно на 3-ий-4-ый день приходит. До этого - молозиво. Но малышу хватает. То, что висит на груди - тоже нормально. Малыш не только кушает, он общается с мамой через грудное вскармливание. У него каждый день, час, много новых впечатлений об этом мире. Что-то его волнует, пугает. Просто надо переварить впечатления. Первые три недели хорошо, если мама с малышом просто могли бы быть вместе, привыкать друг к другу.
Я с первым ребёнком долго училась не планировать дела на день. Тк всё может повернуться совсем подругому. Особенно в самом начале, пока не устаканился режим.
Хорошо, если кто-то может помочь с домашними делами. Кушать надо! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jenot offline Jenot Ziņojums Cet Sep 15, 2016 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

lenite, спасибо! Помощь по хозяйству есть, приехала тетя, все на себя взяла, потом муж отпуск возьмет, одну меня не оставляют, по крайней мере первый месяц. Тяжело именно эмоционально - привязан к ребенку, никуда не деться, не произошла перестройка на другие задачи. И непонятно еще, чего ребенок хочет, нормально ли, что он так часто грудь просит, или каким-то другим способом успокаивать, хотя уже голову сломали, как ее успокоить... Хотя кому я рассказываю, здесь почти все через это прошли Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 16, 2016 00:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Jenot :
Тяжело именно эмоционально - привязан к ребенку, никуда не деться, не произошла перестройка на другие задачи.


о да! с первым ребенком это самое сложное. помню, тоже каждый день ревела Смешно

Jenot :
И непонятно еще, чего ребенок хочет, нормально ли, что он так часто грудь просит, или каким-то другим способом успокаивать, хотя уже голову сломали, как ее успокоить...


зачем ломать голову, если можно просто дать грудь? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milajaa offline milajaa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 07:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Jenot Мамы много не бывает, тем более детка привыкла, что мама целых9 месяцев была с ним, а теперь эти взрослые пытаются всё переломить...и конечно против таких перемен Улыбка наслаждайтесь, отдыхайте, лежите с ребёнком, не бойтесь приложить лишний раз к груди....ребёнок маминого молока не переест!!!!!он может не есть молоко, а как написали выше, просто будет в контакте с мамой Love главное, будьде уверены, ВЫ МАМА Цветок и только вы знаете, чтолучше для малыша Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotta offline Lotta Ziņojums Piek Sep 16, 2016 08:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Jenot
Как раз про время кормления и фазы сна сейчас книгу читаю "Французские дети не плюются едой"Про маму из Америки которая живёт во Франции и сравнивает ритмы и методы интуитивного воспитания.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 65 66 67 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022