Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MarNad offline MarNad Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Сразу хочу заметить, что мы "новенькие "в Риге, врачами здесь сталкивается первый раз. У дочки ( 6 лет ) утром поднялась температура - 40 градусов. Показалось, что даже судороги были. Дала лекарство , упала на час , потом опять 39. Испугалась , позвонила в скорую. 15 минут меня уговаривали дать еще лекарство, после категорического отказа, сказали, что доктор приедет.
Приехала доктор. Медленно и печально начала писать бумаги и спрашивать документы. Услышав, что у нас временный вид на жительство, сказала, что визит платный, 98 евро. Я была в шоке. Только после моего согласия оплатить, закончив заполнять все бумаги и квитанции об оплате, доктор начала смотреть дочь. И предложила поехать в больницу. Поездка на машине скорой помощи до больницы стоит 98 евро. Панда такси стоит 5.
По сему вопрос. Это нормальна практика брать деньги за скорую? Сам счет выглядит достаточно странно, создается ощущение, что "хорошо, если оплатят, но, если не оплатят, то ругать не будут" . Вот и думаю платить или нет? Завтра позвоню в страховку, узнаю у них, что мне с этим делать.
Больница тоже "приятно" удивила. Пока не заплатила 65 евро, ребенка смотреть не стали. Много, где жила, много , где болели, такое видим первый раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Не знаю, как с временным видом на жительство, возможно и правда платная медицина...
Но, когда вы вызывали скорую, могли поинтересоваться сколько это будет стоить для вашего случая - возможно, тогда целесообразней было ехать и правда на такси самим в больницу.

А какая у вас страховка? Разве при наличии страховки не нужно при возникновении страхового случая српзу звоним страховщикам и тогда они говорят куда обращаться и тп?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MarNad offline MarNad Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Kristina_ :
Не знаю, как с временным видом на жительство, возможно и правда платная медицина...
Но, когда вы вызывали скорую, могли поинтересоваться сколько это будет стоить для вашего случая - возможно, тогда целесообразней было ехать и правда на такси самим в больницу.

А какая у вас страховка? Разве при наличии страховки не нужно при возникновении страхового случая српзу звоним страховщикам и тогда они говорят куда обращаться и тп?



Медицина то платная , но скорая в цивилизованных странах обслуживает всех, а уже в госпитале, со мной будут разбираться по поводу оплаты. Никак не доктор ,который приехав на вызов сел счет -фактуру выписывать. А если бы ребенок ногу сломал, или голову разбил, они бы мне не оказали помощь пока я не подпишу бумаги, что заплачу за вызов? Бред какой-то.
Мне даже в голову не пришло спросить т.к. я не врача на дом вызываю, а скорую к ребенку.
Страховки разные , в моем случае не надо звонить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kuksja offline Kuksja Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига, Иманта- Плескодале

С временным видом на жительства вызов скорой стоит 93.91 €, вне зависимости от возраста пациента и результата вызова. С квитанцией потом нужно обращаться в свою страховую компанию и они вам покроют расходы, если это предусматривает договор. К сожалению в нашей стране так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Kuksja :
С временным видом на жительства вызов скорой стоит 93.91 €, вне зависимости от возраста пациента и результата вызова. С квитанцией потом нужно обращаться в свою страховую компанию и они вам покроют расходы, если это предусматривает договор. К сожалению в нашей стране так.


Это я уже поняла. Меня даже не деньги потрясли а сам факт, что сначала доктор выписала счет, а потом ребенка начала смотреть. Да , далеко такая страна уйдет.
А что будет если я не заплачу? Ко мне больше не приедут?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bestmama offline bestmama Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

Мы лет 10 обратно тоже вызвали скорую дочке. На тот момент было ей около 2ух лет. Так вот с нас тоже взяли плату 6 лат, за необоснованный вызов. Дочку до их приезда сильно рвало, а когда они приехали то ни очень высокой температуры ни рвоты не было. Но так как у дочки были до этого судороги, то семейная врач сказала что скорую при высокой температуре вызывать обязательно. Дочка у нас гражданка Латвии. И почему с нас взяли плату тогда я разбираться не стала.Сумма не настолько высокая чтобы портить себе нервы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MarNad :
Да , далеко такая страна уйдет.

в каждой стране свои законы и никто никого насильно тут не держит. Мир большой - всегда найдется место на земле где солнце светит ярче и трава зеленее, и скорая ко всем приезжает бесплатно. В нашей стране некоторым категориям людей медицина (и не только) платная.

MarNad :
А что будет если я не заплачу?

передадут счет в фирму по взысканию долгов и вы заплатите больше. Если не заплатите коллекторам, подадут в суд, и с вас все равно взыщут эти деньги, даже если для этого придется брать деньги у вас со счета или принудительно продавать ваше имущество.

MarNad :
Ко мне больше не приедут?Улыбка

Приедут. Любой каприз за ваши деньги Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarNad offline MarNad Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Я должна открыть вам страшную тайну, что ВЕЗДЕ МЕДИЦИНА ПЛАТНАЯ. Вопрос только в том,кто и каким образом платит. Вы искренне думаете, что граждане Латвии имеют бесплатную медицину? Она оплачивается вашими налогами.

Я решила прямо завтра вызвать. Пусть приедут, скажут, что вызов платный, а им отвечу, что нет денег платить, пусть уезжаютУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

это вам просто для информации, поскольку вы новенькая в Латвии:

В ЛАТВИИ ПО РАБОЧИМ ДНЯМ С 17:00 ДО 08:00, А ПО ВЫХОДНЫМ И ПРАЗДНИЧНЫМ ДНЯМ - КРУГЛЫЕ СУТКИ ДОСТУПНЫ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА ИЛИ ФЕЛЬДШЕРА ПО ТЕЛЕФОНУ 66016001, - РАССКАЗАЛА СПЕЦИАЛИСТ НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. - ПРИЧЕМ ВРАЧИ ОТВЕЧАЮТ КАК НА ЛАТЫШСКОМ, ТАК НА РУСCКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sk offline sk Ziņojums Sv Maijs 01, 2016 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

К маме приезжала родственница по визе, и ей понадобилось срочно в травмпункт обратиться. Ей там помогли и выписали счет на оплату. Я не помню почему, но она его сразу там не оплатила. ей сказали, что это не проблема, она может оплатить в течении какого-то времени. Она жутко удивилась, мол как так, я же завтра уезжаю, а если не оплачу? Они ей сказали - а не оплатишь, в последствии будут проблемы с получением Шенгенской визы. Так как у вас временный вид на жительство, в случае неоплаты вы можете поиметь проблемы с его продлением.
Ну и да, все с головы на головы поставлено. В Англии при вызове скорой ничего не требовали. Мы однажды вызывали свекрови скорую (она была по визе, то есть ей никаким боком не полагалась бесплатная помощь). Мы были готовы, что нам выкатят счет, но ничего такого и не произошло. Ей помогли и ничего с нас не запросили. Хотя медицина в Англии и ужасная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MarNad :
Я решила прямо завтра вызвать. Пусть приедут, скажут, что вызов платный, а им отвечу, что нет денег платить, пусть уезжаютУлыбка

и кому вы этим собираетесь сделать хуже? Закатил глаза Видимо, человеку с инсультом, к которому скорая приедет на полчаса позже Злорадствую
Ситуация примерно как возмущаться тому, что у нас на зеленый свет можно идти, а на красный нельзя: пойду на зеленый, встану посреди дороги, и когда загорится красный никого не пущу! Смешно Смешно Смешно


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Desenchantee (Pirm Maijs 02, 2016 00:14), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Desenchantee :

MarNad :
[Я решила прямо завтра вызвать. Пусть приедут, скажут, что вызов платный, а им отвечу, что нет денег платить, пусть уезжаютУлыбка

и кому вы этим собираетесь сделать хуже? Закатил глаза


Я никогда никому не делаю хуже. Я собираюсь сделать лучше. Сделаю себе приятноеУлыбка Я просто человек веселый, шутки люблюУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MarNad :
Я никогда никому не делаю хуже. Я собираюсь сделать лучше. Сделаю себе приятноеУлыбка Я просто человек веселый, шутки люблюУлыбка

Как-то без размаха. Ухо отрезайте себе, а лучше ногу - вот это размах! Поржем всем форумом Смешно

MarNad :
Я должна открыть вам страшную тайну, что ВЕЗДЕ МЕДИЦИНА ПЛАТНАЯ. Вопрос только в том,кто и каким образом платит. Вы искренне думаете, что граждане Латвии имеют бесплатную медицину? Она оплачивается вашими налогами.

Я вам даже больше скажу - фонари, которые на улице светят, тоже оплачиваются с наших налогов Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MarNad, кстати, по вашей логике вонючие бомжи, которые едут в общественном транспорте прям Петросяны Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

sk :
К маме приезжала родственница по визе, и ей понадобилось срочно в травмпункт обратиться. Ей там помогли и выписали счет на оплату. Я не помню почему, но она его сразу там не оплатила. ей сказали, что это не проблема, она может оплатить в течении какого-то времени. Она жутко удивилась, мол как так, я же завтра уезжаю, а если не оплачу? Они ей сказали - а не оплатишь, в последствии будут проблемы с получением Шенгенской визы. Так как у вас временный вид на жительство, в случае неоплаты вы можете поиметь проблемы с его продлением.
Ну и да, все с головы на головы поставлено. В Англии при вызове скорой ничего не требовали. Мы однажды вызывали свекрови скорую (она была по визе, то есть ей никаким боком не полагалась бесплатная помощь). Мы были готовы, что нам выкатят счет, но ничего такого и не произошло. Ей помогли и ничего с нас не запросили. Хотя медицина в Англии и ужасная.



А что еще скажут? не платите? В счете , который мне выписали есть только имя, и адрес, ни персонального кода , ни номера паспорта. Конечно, я заплачу,и даже не обеднею, но сам факт потряс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Кстати, чисто для информации: у нас тут машины с мигалками и звуковыми эффектами виу-виу принято пропускать, а то вдруг решите пошутить и не пропустите Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Desenchantee :
MarNad, кстати, по вашей логике вонючие бомжи, которые едут в общественном транспорте прям Петросяны Rock



А вы троль однако Подмигиваю А причем тут бомжи? И кто такой Петросян?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Desenchantee :

MarNad :
Я никогда никому не делаю хуже. Я собираюсь сделать лучше. Сделаю себе приятноеУлыбка Я просто человек веселый, шутки люблюУлыбка

Как-то без размаха. Ухо отрезайте себе, а лучше ногу - вот это размах! Поржем всем форумом Смешно

MarNad :
Я должна открыть вам страшную тайну, что ВЕЗДЕ МЕДИЦИНА ПЛАТНАЯ. Вопрос только в том,кто и каким образом платит. Вы искренне думаете, что граждане Латвии имеют бесплатную медицину? Она оплачивается вашими налогами.

Я вам даже больше скажу - фонари, которые на улице светят, тоже оплачиваются с наших налогов Хихи



Согласна - из ваших!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Alice :
это вам просто для информации, поскольку вы новенькая в Латвии:

В ЛАТВИИ ПО РАБОЧИМ ДНЯМ С 17:00 ДО 08:00, А ПО ВЫХОДНЫМ И ПРАЗДНИЧНЫМ ДНЯМ - КРУГЛЫЕ СУТКИ ДОСТУПНЫ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА ИЛИ ФЕЛЬДШЕРА ПО ТЕЛЕФОНУ 66016001, - РАССКАЗАЛА СПЕЦИАЛИСТ НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. - ПРИЧЕМ ВРАЧИ ОТВЕЧАЮТ КАК НА ЛАТЫШСКОМ, ТАК НА РУСCКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ.


Спасибо. Я вообще не из трусливых мамаш, но тут что-то напугалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Дамы, вы эта... Пустырничку выпейте,что ли. А то уложили детей - и в разнос.
Комаровского, что ли от бессоницы почитайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

www.sustento.lv/resource/show/994

baltview.lv/showthread.php?tid=31


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Maitresse777 :
www.sustento.lv/resource/show/994

baltview.lv/showthread.php?tid=31


Спасибо, очень интересно.

Но я так и не поняла насчет неотложной помощи. "если заболевание не угрожает вашей жизни и не влечёт серьёзных последствий для здоровья, медики предложат получить платные медицинские услуги. Это правило касается как граждан и неграждан Латвии, так и граждан третьих стран." Т.е. за необоснованный вызов возьмут деньги, а за обоснованный не должны?

Тогда как понимать это - "Гостям из Украины - бесплатная „неотложка”? Только для у граждан Украины "обоснованное обращение"?

А от какого месяца-года та статья?

Еще раз спасибо за информацию

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

MarNad :


Я решила прямо завтра вызвать. Пусть приедут, скажут, что вызов платный, а им отвечу, что нет денег платить, пусть уезжаютУлыбка


очень цивилизованно Подозрительно нет слов.

пару раз в панике вызывала детям скорую из за высокой Т. ничего предложить кроме жаропонижающего(стандартного) и поездки в больницу не бывает. и если Т хоть на 1-2 гр сбилась - это уже считается что она "сбивается".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Да так и есть, за ложный вызов попросят оплату. Если скорая приехала, а спасать некого, тогда приезд платный.
В принципе, многие родители сами везут детей в больницу, если например рвота или высокая температура или еще чего приключилось. На месте они все равно диагноз толком не ставят и не лечат. Про жаропонижающее по телефону сказали. Что еще от скорой могло понадобиться в вашей ситуации, не знаю даже...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

MarNad :


Я решила прямо завтра вызвать. Пусть приедут, скажут, что вызов платный, а им отвечу, что нет денег платить, пусть уезжаютУлыбка



Я все же надеюсь, что это просто дурацкая шутка... Заклеил рот

Сто раз всегда думаю перед вызовом скорой, если нет угрозы или можем отвезти сами- лучше не буду, возможно кому-то скорая в этот момент важнее Внимание!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022