Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

LittleWitch offline LittleWitch Ziņojums Sest Nov 10, 2007 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

Возник вопрос-где рожать?Даугавпилс или Рига?
Изначально решили-Рига,кесарево,поскольку девушка не успеет окрепнуть после операции,ей ампутировали руку до локтя,сейчас она еще в больнице,её хотели кесарить сразу после травмы,но вроде все сейчас хорошо с малышом.

Муж был у наблюдающего гинеколога,она сказала,что и в Даугавпилсе отличные условия,аппаратура и врачи.

что выбрать?

и еще-насколько стоит думать о естесственных родах?

спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Sv Nov 11, 2007 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

мне кажется в страдиня все ж понадежней будет. если нужно, могу посоветовать там классного врача - я сама у нее рожала. с ней надежно и спокойно - как в танке. Улыбка
правда потом масика мурыжить дальней дорогой в Даугавпилс - это минус... Не уверен
насчет кесарево или естественно - это лучше обсудить все ж с доктором.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Nov 11, 2007 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А где она живет, в Дпилсе?

Я за естественные роды, т.к. имхо еще одна операция - это серьезная нагрузка, восстановление после кесарева имхо тяжелее, учитывая мамочкины особенности. Если решится, то опять же имхо надо заранее работать с психологом или психотерапевтом, тщательно обговаривать все с врачем-акушеркой и серьезно готовиться к родам вместе с мужем.

Не стоит перекладывать всю ответственность за роды на специалистов и оборудование - они за нее родить не смогут. Достать ребенка - смогут, а рожать ей нужно будет самой. Понятно, что недавняя травма усложняет дело, т.к. она может быть причиной целого ряда страхов (а вдруг снова будет так больно, а вдуг что-то с ребенком из-за травмы, а вдруг здоровья не хватит и т.п.) Поэтому я и пишу, что хорошо бы поработать с психологом-психотерапевтом, который ориентирован на естественные роды.

Я скорее за Дпилс, т.к. чем чаще я хожу в рижский роддом, тем меньше мне там нравится. Кесарить хорошо умеют везде, сейчас медикам это проще, чем нормально принять роды. Во всех рижких больницах есть серьезные проблемы с послеродовым уходом.

Плюс - тут есть мы Здорово Тут есть пара проверенных акушерок, которые любят принимать естественные роды.
Минус - если она из Дпилса, то расслабиться сможет только, когда вернется домой, предстоит много разъездов, и обставнока в рижских роддомах наверняка менее комфортная, чем в небольших больницах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Nov 11, 2007 00:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Дрёма, боюсь, что в Д-пилсе послеродовой уход ещё хуже... Разве что Алуса сможет помочь. А так, что не девочка с Д-пилса, так с проблемами по ГВ.

Если кесарить, то в общем-то без разницы где. А вот если естесственные, то лучше тут, там просто ни один врач не согласится на это.
Ну а послеродовой уход зависит уже от мамы и группы поддержки, в том числе родственников и помощников.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Nov 11, 2007 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Плюсы Риги.
Хорошие специалисты?
Эля сможет подойти после родов -- показать-рассказать-приложить.

Минусы Риги.
Куда они поедут сразу после родов?
Когда и как (в каком малышином возрасте) поедут домой?
Кто (кроме мужа, который будет под завязку занят мамой и ребёнком) сможет помочь здесь?

Плюсы Даугавпилса.
Дом. Дома и стены помогают. Не надо дёргаться и тащить ребёнка куда-то почти сразу после родов.
Рядом родная хорошо знакомая группа поддержки. Банально помогут с бытовухой первое время.
С грудным вскармливанием Алуса вроде бы подписалась помочь.

Минусы Даугавпилса.
Специалисты?
Вряд ли позволят рожать естественно.


Если честно я ничего не знаю про спецов в Даугавпилсе. Насколько девочка готова и хочет и может рожать сама? Если изначально решили кесарево -- то принципиальной разницы между Ригой и Даугавпилсом не вижу -- и там и там сделают нормально.
Они ещё в Риге? Они выбрали доктора в Страдиня? Если да, то может есть смысл встретиться с ним и поинтересоваться его мнением -- какие он видит потенциальные проблемы и нужно ли и х обязательно решать в Риге? Ну и если решат ехать домой, то может есть смысл Элю позвать, пока они в Риге ещё -- маму-папу поучить хоть на кукле, рассказать о послеродовом периоде. А там Алуса подхватит.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LittleWitch offline LittleWitch Ziņojums Sv Nov 11, 2007 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

В Страдынях ей рекомендовали звонить напрямки Янсоне,номер дали в Гайлезерсе,в гинекологии,написано-если потребуется помощь-звонить зав пренатальным отделением.
Изначально разговор был-только Рига и страдыня.
После визита мужа к гинекологу-мнение изменилось-вроде и там есть специалисты...
ПДР на 22 января,конечно основная сложность-дорога.

Дрема-они живут в Даугавпилсе.
учитывая кё состояние-врач таки склоняецца к кесареву.
основная причина-она не успеет восстановиться к родам,все-таки мало времени пройдет,она очень слаба и физически и морально,кесарево-да,операция,но все пойдет быстрее.
Роды-первые.как правило длятся дольше.просто в какой-то момент у неё может не оказаться сил,банально-физических сил.
Вероятно по этой причине речь идет о кесаревом.
Да,естесственные роды в плане реабилитации проще,гораздо проще...
но сам процес..
Психотерапевт-есть ли хороший специалист там,в Даунавпилсе?Как я понимаю-там даже курсов мамочкиных нет.Обе её сестры готовы помочь и муж-только вот минимальное обучение-оно не доступно..ну если только инет книги и помощь Алусы и берновчанок...

Домой поедут-если после родов-а вот как выпишут и поедут..ну да,возьмут машину,масика в неё и домой...

кроме мужа помочь брались обе сестры,обещались дае отпуска взять..потому как понимают-легко не будет,помощь будет нужна круглосуточно..ведь человек с одной рукой и ослабленный родами даже за собой полноценно ухаживать не сможет,пока еще придут навыки владения левой рукой как до этого обеими?

завтра домой..если выпишут бо два дня температура стоит 37 и рука болит....а лекарства нельзя,чтобы малышу не навредить.

Я очень надеюсь,что в ближайшее время она появится в инете-хотя бы почитать мнения.

поэтому просьба - публикуйте свои мысли,мнения,идеи и подсказки-именно по этой конкретной ситуации.

её мама ей помочь не сможет,помощь готов оказать отец-все таки три дочки но папка старой советской закалки...по старым меркам и канонам привык мерить.что не вседа есть хорошо.

всем спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Да уж, задачка.
В Депилсе с естественными родами проблема. Пример из жизни. По совету врача -анастезиолога(она работала в роддоме и могла наблюдать работу коллег), договорилась с акушеркой. Акушерка очень опытная, если случился разрыв, то считает, что плохо сделала свою работу. Но.... я захотела рожать на стульчике, а мне сказали, что он уже 10 !!!! лет стоит в родзале и ни разу не использовался. Почему, спрашиваю, а неудобно роды принимать акушерам В шоке . Мяч в роддоме появился после того, как я со своим приехала. Мяч один, выдают только по блату Подмигиваю . Могут сразу накормить смесью, из лучших побуждений, что бы мамочке дать отдохнуть, не спрашивая саму мамочку. В предродовой и в родзале можно попасть рожать вместе с бомжихами. Я так рожала.
Но прокесарить могут нормально, только не знаю, делают ли при кесареве в Д-пилсе эпидуралку.

Моё мнение, договариваться с кем нибудь из акушерок(которые за естественные роды) и рожать в Риге, Юрмале. Попробовать выбить путёвку в санаторий в Юрмале и там дождаться родов.
Девы, кто что знает, как получить путёвку?
А если договориться о хорошей палате в роддоме, так можно попросить и пару деньков задержаться(хотя бы за вознаграждение). А как с новорожденными недоношенными детьми едут в Ригу из Д-пилса?
Я думаю, что многие вопросы можно решить за материальное вознаграждение. Да неужели медперсонал не войдёт в положение Валечки? Не верю, что не осталось милосердия у врачей.
Девочки, берневчанки перечисляют денежку на Валечкин счёт, давайте и мы поможем. Хороший протез стоит более5000лат, так хоть на хорошие роды насобираем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 10:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

насобирать денег на роды в Риге ИМХО не проблема , за 500 лат в Риге можно родить шикарно и с Фреймане и с Астридой ...

ворос действительно КАК ПОТОМ ? сразу после родов ехать 3 часа до Депилса - очень и очень тяжело
даже с 2 мес ехать в Депилс это та ещё задача ...

Алуса - по родам в Депилсе действительно глухо ???
Насколько я знаю там кесарят нормально ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Да, если с хорошим врачём договориться, то кесарят нормально. Но как после кесарева сделать нормальный уход, сразу бутылку дадут и нет проблем, пока. Малыш получил большую дозу лекарств, антибиотиков, ему ГВ как воздух нужно.
Валечке и так будет сложно в уходе за малышом, а после кесарева мне кажется ещё сложнее. Может я ошибаюсь, меня не кесарили, Слава Богу.
Боюсь, что в Д-пилсе кесарить будут по дню ПДР, а не поготовности самого ребёночка. Это первый ребёночек Валечки, и я думаю, что как скажут врачи, так она и сделает. Мы в основном все такие в первый раз, а тут особый случай.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

imho, v D-pilse kto iz podruzek rozal hvalili doktora muz4inu..
imho, esli slu4aj "tjazelij", to ee mogut ne vzjatj v D-pilse, a otpravitj rozatj v Rigu

Попробовать выбить путёвку в санаторий в Юрмале и там дождаться родов.
Девы, кто что знает, как получить путёвку?
--
semejnaja + ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Есть одна идея, 1% из 100%.
Попробую поговорить с адекватным врачом и акушеркой из роддома. Донести идеи ККМа, может согласятся на естественные роды в Д-пилсе, насколько это возможно в нашем роддоме. Но боюсь, что рисковать никто не захочет. Всё будет зависить от физического и морального состояния Валечки.
Мне кажется, что никто и спрашивать о желании не будет. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Жестокий вопрос, но....насколько пострадала правая рука? Если есть запястье, то в плане хендлинга (ношения малыша) уже все намного легче, чем когда руки нет выше локтя. Потому как многие вещи в правильном хендлинге делаются не пальцами, а именно запястьем.

Даже если идти на операцию Дпилсе, то имхо стоит найти время и возможность, чтобы встретиться с Элей, Маргошкой, научиться хендлингу и начинать целеноправленно тренироваться жить с одной рукой. Я понимаю, сейчас очень тяжело, но времени до рождения малыша осталось немного и до его появления нужно многому научиться, иначе будет просто нереально сложно.

Тем, кто собирается помогать мамочке в первое время тоже хорошо бы начать входить в курс дела (ГВ, естественный уход за малышом), чтобы не тратить время и нервы друг друга на споры о том, что делать Улыбка Ну и помнить о том, что облуживать нужно будет именно мамочку, давая возможность ей учиться ухаживать за малышом и много отдыхать вместе с ребеночком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

New, в Депилсе два мужчины-врача в роддоме работают Подмигиваю .

Семейным не выгодно давать направление в санаторий. А если и дадут, то бесплатная очередь на полгода вперёд.
Поэтому и спрашиваю, может кто знает, как можно бесплатно и в ближайшее время попасть на реабилитацию в саноторий. Может есть какие-нибудь резервные места, форс-мажор какой-нибудь. Находясь в санатории Валечка смогла бы морально и физически подготовиться к родам, посетить курсы Эли и Наташи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Drema, я полностью с тобой согласна.
У меня нет такого опыта, как у вас. Я никого не консультировала, пыталась помочь наладить Инаре ГВ в своё время, так она меня в сад послала и дала ребёнку бутылку. Поэтому, после первого неудачного опыта у меня есть бооооооолбшая неуверенность. Слингом вообще не пользовалась.
У Валечки нет запястья, сохранили только локтевой сустав. Так, что надежда только на вас, а я уже на подхвате буду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Alusa :
New, в Депилсе два мужчины-врача в роддоме работают Подмигиваю .
.


znaju, prosto za davnostju let ne pomnju hvalili oboih ili..
nu vremja nazad, vrode neljzja bilo v D-pilse vra4a vibiratj na rodi..
nu tut opjatj slu4aj osobij + po-ljubomu zelanie i sostojanie zdorovja mamo4ki i rebenka

Alusa :


Семейным не выгодно давать направление в санаторий. А если и дадут, то бесплатная очередь на полгода вперёд.
Поэтому и спрашиваю, может кто знает, как можно бесплатно и в ближайшее время попасть на реабилитацию в саноторий. Может есть какие-нибудь резервные места, форс-мажор какой-нибудь.


nu ponjatno, 4to u nas vse ne vigodno.. no forsmozor i pro4ee na eto toze rasprostronjaetjsa.. nado vzjatj bumazku, pozvonitj tuda/sjuda objasniv situaciju.. sej4as ze ne sezon.. nu esli tut na sajte toka ne sidjat ljudi so svjazjami

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Да, надежда на людей с инфой и связями. На бесплатные места очередь на полгода вперёд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

когда была первыми беременная последние месяцы жили в депилсе и естественно пыталась договорится рожать там.когда мы приехали в роддом с мужем,его завотделением даже не пустила на порог.вобщем не понравилось никак.рожала я в риге и когда выписали сели на машину и пехали домой.малыши проспали всю дорогу ,периодически я их в дороге кормила.моё мнение-тока так.если у них нет машины можно договорится чтоб кто-нибудь отвёз из знакомых,многие ведь кто оттула периодически мотаются.а вообще мне с моей колокольни-ну ничего там особенного-просто родить ребёнка-что там мудрить-то да прикидывать?надо рассдабится,постараться в данной ситуации(при такой травме) подумать как ухаживать за детем,походить на курсы...ну никак не влияет рука на бео\ременность,тока в голве мысли влияют ,а ими мы слава богу можем сами управлять.так что ни к чему её накручивать,какие санатории.. инвалид что ли?,инвалиды не рожают!здоровый человек с временными трудностями к которым приспособиться и со временем не будет их замечать(а как жить то иначе?!)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

в сысле если кто устроит их сейчас в какй санаторий-то здорово,а если нет-то к чему ей сейчас ещё и эти хлопоты? надо входить в нормальный ритм,привыкать(или может задумываться о протезе?)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Помнится, сверк устраивал свекровь в санаторий без очереди с помощью врачей из больницы, где она тогда лежала. Т.е. надо побеседовать (кхм, возможно, небесплатно Подмигиваю ) на эту тему с главотделения больницы, где она сейчас находится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Drema :
Помнится, сверк устраивал свекровь в санаторий без очереди с помощью врачей из больницы, где она тогда лежала. Т.е. надо побеседовать (кхм, возможно, небесплатно Подмигиваю ) на эту тему с главотделения больницы, где она сейчас находится.


я так понимаю, что историю этой девушки знает уже вся страна. может обратиться в санатории, рассказать ситуацию и ее возьмут сразу и бесплатно..


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

я тож депилсская
готова помочь - вопрос чем?
слинг правда где-то с месяцев шести носим, но тем не менее навыки есть
по ГВ консультант из меня никакой конечно - но есть свой опыт и ккм - конце концов телефон есть...вон в Москве папаня по телефону роды в пробке принимал...

короче я готов к решению сложных задач Всегда готов!

сама рожала в депилсе, есть телефон хорошей акушерки (Алуса посоветовала, она у неё тоже рожала - я осталась очень довольна)
из врачей хвалят Домошева (мо ошиблась в написании фамилии)
Насколько я знаю он и за ГВ и за гомеопатию.

Как рожать и где?
ИМХО Решать мамочке ... ну и врачам конечно....


а и права Алуса - сообщите счёт - давайте поможем, а?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 13:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Кста пока мама в Риге

может сшить ей слинг и организовать консультацию на кукле и мо кормительную майку в подарок тож , всё ж удобней - зима ж будет
слинг и консультёйшн я проспонсирую - не вопрос , вот только организовать бы это ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Моя мысль про санаторий была такая, что бы получить реабилитацию во всех смыслах. Хвалят "Вайвари" , а заодно получить консультацию по хендлингу, слингу. ГВ, СС и походить на курсы .


Повторяю для тех, кто не заметил моего сообщения.


В Д-епилсе есть только формальные 3-х часовые курсы, как при совдепии. Вся инфа из интернета, журналов и книг. В данной ситуации, моё мнение, этого не достаточно. Нужны профессиональные консультации.Валечка хочет кормить грудью, но находится в растерянности, т.к. не уверена, что справиться.
Девы, вспомните себя первый раз, а тут особый случай.
Да,хороший протез мог бы существенно облегчить ситуацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 13:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Алуса , я ж и говорю сейчас пока в Риге и пока не знает где будет рожать можно организовать приват консультацию Элину+ Наташину

Подарить слинг , дать распечатки, книгу Цареградской могу отдать ,

если решит рожать в Депилсе то ты + Венера + Лучик ( она со слингами на короткой ноге) уже по факту смотрите что и как ,полный швах ( ттт) - прошу мужа , везёт меня в Депилс , сдаю тебе Очень смешно Здорово своего Пиночета и разбираем проблему (ттт)

если мамочка хочет , то при такой мощной поддержке которую она имеет всё получится , я надеюсь ...

я незнаю про санаторий ... мне лично дома и стены помогают , так что я как бы за дом родной ... но я незнаю какая там реальная ситуация по здоровью чтобы хоть что-то говорить на эту тему Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LittleWitch offline LittleWitch Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

Валя уезжает сегодня.
про санаторий мы с её отцом говорили-как получицца,это они с семейным обсудят.
слинг девчата обещались отдать
да,рука по локотьПечально
пока Валя сейчас лежала в больнице-в принципе был показан постельный режим-и из-за малыша и из-за её слабости в общем.
Номер счета на бернях есть.я там выкладывала,в конце прошлой недели было собрано 700 латов...
впереди суд,оплата адвоката(300 латов),возмонжо посл решщения сужда денежки вернуться назад,сейчас ребята зондируют почву на предмет дать обьявление на радио и тв,поскольку протезы нужны и маме и дочке.матери до плеча,Вале по локоть.стоит не малоПечально
вряд ли санатории кого-то могут брать по своему усмотрениюПечально
протез возможен только после родов,там потребьуется дополнительнгая операция..да и деньги тоже.

кстати,может возникнуть проблема из-а протеза.
Врачи говорят-операция возможна,но после окончания ГВ,посемцу пока она настроена на протез,при малейшей возможности свернет ГВ,хотя я и несколько раз говорила о томчто ГВ моэно совместить с операцией и что возможно после рождения отношение к ГВ изменится.
Но сейчас мысль основная-как без руки справится с малышом и готовность пожертвовать малым ради бОльшего.
поэтому в эту сторону тоже нужна помощь-обьяснить,что можно и кормить и операцию и протез.

если сегодня тем пературы нет-уже хорошо.

только что созвонились-ждет документы,готовы ехать домой.
Температуры нет.



Pēdējo reizi tika rediģēts: LittleWitch (Pirm Nov 12, 2007 13:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022