Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

С месяц у нас такая история: периодически ночью РОВНО В ТРИ ЧАСА у Ники начинается приступ кашля сухого. 30-40 минут кашляет по 3-4 раза с перерывами. Несколько раз было такое вечером и пару раз её даже вырвало от кашля.
Сегодня ночью (опять-таки в ТРИ часа) кашляли мы целый час, да ТАК сильно, что аж плакали.. Слёзы
Позвонила я НД, она назначила нам препарат Дразена 6, муж привезёт, будем пить.
Самый прикол в том, что по описанию (здесь, например) у нас совпадают практически все симптомы. Единственное, что смущает - нет такого лающего кашля, как обычно пишут Ку

Дома мы, однако, сидим Отдых


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Alexochka offline Alexochka Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 390
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

О, а мы просыпались ночью в пол пятого и кашляли минут 30 (где-то недели 1,5), один раз от кашля стошнило. Днем абсолютно здоровый ребенок. Сходили к врачу, она сказала, что это горло+слизь ночью не отходит. Вообщем дня 4 попили Бактрим, на ночь мажем ноги скипидарной мазью, в нос капали Проторгол и на ночь уже забыла что (помню, что что-то от аллергии и чтобы нос дышал). Сегодня вроде только пару кхх-кхх было(тфу-тфу), совсем не сравнить с тем, что было. Я уже тоже боялась, что коклюш или еще, что похлеще... Вчера первый раз полноценно погуляли за все это время, а когда купались даже не помню...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Коклюш — болезнь, вызываемая токсином микроорганизма Bordetella pertussis. Путь заражения воздушно-капельный. Инкубационный период от 2-х до 3-х недель. Болезнь известна характерным лающим кашлем, особенно в ночное время. - Коток

Читаю-читаю-читаю, всё больше убеждаюсь в правильности диагноза.

Поражаюсь в который раз уже своей способности в короткое время объяснить гомеопату нашу проблему, причём говорю почему-то (как потом выясняется) именно ключевые симптомы. Поражаюсь способности гомеопата выловить и понять то, что я говорю и назначить правильное и адекватное лечение :!:


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Alexochka offline Alexochka Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 390
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Без анализа точно поставить диагноз нельзя, может это и не коклюш... А вы прививались?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Citāts:
Но единственным, стопроцентным доказательством болезни является выделение коклюшной палочки — у ребенка берут из горла мазок или предлагают ему покашлять на специальную чашку с питательной средой, ну а потом, в бактериологической лаборатории, смотрят, что там вырастет. Хотя и здесь не все так гладко, как хотелось бы: уж очень привередливый микроб, эта самая коклюшная палочка. Сплошь и рядом бывают ситуации, когда, судя по кашлю, у ребенка — типичнейший коклюш, а микроб вырастить не удается — никакая самая наилучшая питательная среда не может сравниться с реснитчатым эпителием дыхательных путей. Достаточно пару раз принять антибиотик, достаточно поесть или почистить зубы перед сдачей анализа — и шансов выделить коклюшную палочку практически нет. Я уже не говорю о том, что после третьей недели болезни микроб в принципе практически не выделяется.



http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/129/

Нет, не прививались.

Девочки, как облегчить такой кашель? Хоцца или такую сосульку дать для горла, или типа молоко с мдом, чтобы смазать горлышко.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Alexochka offline Alexochka Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 390
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А мы привитые и все равно так кашляли Закатил глаза
Я никак не облегчала, просто на ручках вертикально укачивала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Alexochka :
А мы привитые и все равно так кашляли Закатил глаза
Я никак не облегчала, просто на ручках вертикально укачивала...



Прививки жеж не спасают от болезней Ку

У нас Т 37,2 Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Pirm Apr 06, 2009 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

есть ещё вирус - паракоклюш

http://lechebnik.info/med/med14-9.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nindja offline nindja Ziņojums Sest Apr 11, 2009 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 263

У нас в прошлой весной был кашель оооочень похожий на тот, что при коклюше. Тот самый препарат, что вам назначили, нам помог сразу, т.е. разово приняли 3 горошины и усё!
Вот мне нтересно, на кровь на антитела есть смысл сдавать, или такой анализ не юудет результативным? Закатил глаза
Мы пшыкали фарингоспреем (там календула и облепиха, маслянная жидкость). Становилось легче Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Apr 11, 2009 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

У нас кашель такой был раз в месяц (только лающий), но на дня 3.
Гомеопат сказала, что это могла так себя проявлять "Сепия", то есть, предыдущее лекарство.
Тоже кашель начинался ночью в раз (будто кто на кнопочку нажал). Из 4-х раз я 2 раза давала Спонгию, за что была сильно потом поругана гомеопатом. Она сказала, что надо облегчать кашель домашними средствами- можно ромашкой, полосканием, или обращаться к ней, что-бы увидеть всю картину.

А на Котоке в пршлом году мне сказали (по поводу ложного крупа), что это детское, к 5-6 годам пройдет.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jasmine offline jasmine Ziņojums Sv Apr 10, 2016 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513

Не буду открывать темку, спрошу здесь. Были мы в гостях с 2 Х летним парнем Улыбка . Там дитенок подросток переодически кашлял сухо так как собака лает, мой мелкий с ним играл, печенки вместе ел. Сидя за столом чайком мама призналась, что в группе спортивной куда ходит ее сын, мальчик болеет коклюшом. Тут мне стало дурно Прячусь . Почитала что после контакта с больным можно пропить антибиотик, а есле у него не коклюш, травить просто так. Попросить его маму сдать анализы ребенку? Где? Какие? Страшно мне, как бы вы поступили, дорогие мамочки? Или оставить все как есть и в церковь Закатил глаза . Может и есть выход то...?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Apr 10, 2016 07:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

У старшей в классе девочка одна по осени перебооела коклюшем. За классом наблюдали, т.к. был риск заражения, ведь чем старше школота, тем чаще они ходят в школу больные, стараются не пропускать. Я немного нервничала, страшно было, что и дочка подхватит и домой притащит, а дома малыш. Надеялась на прививку. Сама я в детстве переболела коклюшем, помню этот ад... Подозрительно
Но я к чему: не сумашите раньше времени, уж не думаю, что тот коклюшный мальчик свободно разгуливает и заражает всех направо-налево.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jasmine offline jasmine Ziņojums Sv Apr 10, 2016 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513

Хочется надеяться на лучшее! Детей обзванивали как раз чтоб наблюдали. Эта мама говорит что у него 2 недели такой кашель, как ложиться сильнее аж задыхается. Врач сказала, что это последствия гриппа, что мол многие сейчас так кашляют. На этом все, а мы в гости, а мой мелкий и тортом его кормил, ему в рот потом себе Злой хохот . Не успела пресечь этот контакт. Ненавижу себя Бокс . Может к гомеопату сходить, мы не были никогда, как раз собирались. Но у нас же прививка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Apr 10, 2016 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

jasmine, все зависит от того, сколько вашему ребенку Улыбка

Citāts:

Коклюш — это инфекционная болезнь, которая проявляется приступами кашля. Коклюшем болеют все — и новорожденные, и пожилые. Коклюш у взрослых — это несколько месяцев мучительного кашля, но все проходит само по себе, даже без лечения. Коклюш у детей — намного опаснее. Приступы кашля заканчиваются остановками дыхания, возможны опасные осложнения: воспаление легких, тяжелые поражения нервной системы.
Коклюш у детей первого года жизни — смертельно опасен. Осложнения скорее правило, нежели исключения. Нередко даже приступов кашля нет — дыхание останавливается и все…
Абсолютное большинство детей, которые умирают от коклюша, — это младенцы первых шести месяцев жизни. Обратите внимание: даже при самом лучшем оснащении клиник, даже при высочайшей квалификации медицинских работников сделать зачастую ничего не получается. Еще раз повторимся: коклюш у грудного ребенка — болезнь смертельно опасная.
Именно поэтому в странах с передовым уровнем здравоохранения стараются начать вакцинацию от коклюша как можно раньше, по крайней мере, в Великобритании, Германии, Израиле, Франции, США ее проводят детям, начиная с 2-месячного возраста.


отсюда


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Sv Apr 10, 2016 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Мне 33 . В этом году подхватила - в феврале была небольшая температура и красное горло и кашель . пролечилась но кашель остался лекарства вообще непомогали в апреле уже стало хуже голос сел взяла больничный и поехала на наше море - рижский залив . спасибо погоде с солнцем . с 12 до 14.00 вообщем после ингаляций свежего морского воздуха стало легче .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Sv Apr 10, 2016 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Alexochka :
А мы привитые и все равно так кашляли Закатил глаза
Я никак не облегчала, просто на ручках вертикально укачивала...



читала про прививки от коклюша - они помогают маленьким т.к малыши немогут сильно кашлить - от коклюша кашель до рвоты - взрослым легче - кстати потом после болезни появляется имунитет .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 10, 2016 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Но терминированный.
Кому сейчас под сорок и есть кашель - есть смысл сдать анализ и пр. Ибо сделанные в то время прививки уже неактуальны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Sv Apr 10, 2016 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

девочки, вот у моей дочки периодически появляется такой кашель ночью до рвоты.
Все три АКДС сделаны.
Врач ничего не может сказать, отправили к аллергологу- немного повышены эйзенофилы, и врач с удовольствием свалила этот кашель на это. Но я не верю в аллергию. Эйзенофилы и у меня бывают повышены.
Еще нам предложили манту в связи с этим В шоке , но я отказалась- т.к. был сделан рентген- и он был чистым.


_________________
I reject your reality and substitute my own!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Apr 10, 2016 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

gvinevere :
девочки, вот у моей дочки периодически появляется такой кашель ночью до рвоты.

как давно кашель - 3 месяца или больше? Коклюш ещё называют 100-дневным кашлем, т.е. через 3 месяца он проходит сам.

gvinevere :
Еще нам предложили манту в связи с этим В шоке , но я отказалась- т.к. был сделан рентген- и он был чистым.

Изменения, заметные на рентгене могут наступить через года. А манту - это диагностическая проба, даже не прививка. Чего отказываться-то...

Citāts:

Проба Манту не имеет никакого отношения к вакцинации. Это своеобразная кожная аллергическая проба, имеющая специфические закономерности в зависимости от того, инфицирован организм микобактериями туберкулеза или нет.

Или вы просто боитесь услышать "плохой" диагноз? Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Sv Apr 10, 2016 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

просто боюсь аллергической реакции на манту на фоне этого кашля.
мы очень часто болеем. Неделю садик-2 недели дома.
Но возможно, чтобы успокоиться и надо бы манту сделать...


_________________
I reject your reality and substitute my own!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jasmine offline jasmine Ziņojums Sv Apr 10, 2016 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513

Ребенку 2 года. Стоит ли давать антибиотик для подстраховки, пишут так , что можно для профилактики. Но возможно у парня и не коклюш. Наверное, надо с мамой его созваниваться и просить чтобы сдали анализ. Не знаете где? В инфектологие или любой лабораторие. Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 10, 2016 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Антибиотики не принимают для подстраховки! Потому как псоле таких подстраховок, когда они будут реально нужны, они уже не подействуют.
Чего вообще дёргаться и чужих мам дёргать? Двухлетка уже не в зоне риска.
В любой лабораторИИ. С направлением, где указано, что конкретно проверять.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jasmine offline jasmine Ziņojums Sv Apr 10, 2016 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513

МargG, как всегда встряхнула Улыбка . Спасибо, девочки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zamio offline zamio Ziņojums Sv Apr 10, 2016 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

Надо сдать кровь на антитела коклюша- Bordetella Pertussis IgA, IgG. Проблема в том, что может быть ещё и паракоклюш. На него в Латвии не делают анализы. Мы сдавали в Центральной Лабаратории, они потом всё отсылают в инфектолог. больницу. Мы как раз из тех, кто ходил с этой дрянью.Тогда я и подумать не могла, что это закончится коклюшем. Всегда старались оберегать- никаких магазинов, никаких походов по гостям, экскурсиям, театрам в поздний осенний,зимний, ранний весенний период. В сад не ходил в тот год. Периодически ходил в студию развития и на подготовку в школу. Этого хватило. Прививки нет. Началось всё в апреле - был просто редкий обычный кашель. Не было температуры. На прослушке всё было чисто. Простуда и простуда. Кашлял редко не сильно, но долго.А в июне начались ночные приступы-2-4 за ночь с задыханием и 1-2 раза слегка кашлял днём. Приступ- страшно было очень. Как видите пока появился коклюшный кашель прошло 2 месяца. К счастью началось лето и много гулял. Гомеопат сразу как услышала, сказала, что коклюшная инфекция,но по частоте кашля скорее паракоклюш. Длится 3 месяца, пока все токсины не уйдут. Нам анализ крови крайне тяжело сдать, поэтому думала, не будем мучать. Третий месяц подошёл к концу, приступы не закончились. Ходили на прослушку к 2 врачам периодически. Всё хорошо. Одна вообще сказала, чего мол пришли, кашля то нет. Днём нет, а ночью приступы. В итоге я сама попросила направление на анализ коклюша и паракоклюша. В Gulbja не делают. Начала обзванивать, где можно сделать.В итоге сдали в Центральной лабаратории. Паракоклюш не делают у нас вообще. Сдали на коклюш и ещё несколько- это вам врач должен сказать. У нас были лёгочные хламидии , микоплазмы. Наша семейная не в курсе вообще была, что Gulbja не берут такой анализ. В июле коклюш подтвердился. Хотя приступов было для такой болезни мало. В конце сентября весь этот кошмар закончился. Я за те 4 месяца дёрганная реально стала- каждая ночь испытание. Ребёнок в ужасе плакал, вдохнуть не мог нормально. Какие-то антибиотики нам выписывали. Не пили потому что лечили гомеопатией, но как видите и она чуда не сделала, хотя неизвестно как бы было без неё. Гомеопат сказала, что её задача в лечении этой заразы, чтобы состояние ребёнка не ухудшалось. Ещё кто-то в какой-то теме писал здесь, что болели и антибиотики не помогали. Коклюш длится 6 месяцев.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jasmine offline jasmine Ziņojums Sv Apr 10, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513

ZAMIO,спасибо за подробный рассказ, не болейте!. Долго длится эта зараза Печально . Надеюсь нас пронисет.
А есть смысл сдавать анализ крови , если парень кашляет так 2 недели. Перед этим у него постоянно болело горло, месяца 2 по рассказам мамы. Покажут антитела?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022