Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Yulka offline Yulka Ziņojums Otr Nov 06, 2007 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Одесса-Рига

Здравствуйте мамочки. У нас такая ситуация - малышке 2 месяца, мы на ГВ без сосок-водичек, прибавка в весе: 1месяц - 1,200 гр, 2месяц - 800гр. Сейчас весим 5 кг, при росте 58 см. Обратила внимание, что доча в последнее время стала много и часто срыгивать и часто просить есть. С чем это может быть связано?
А тут еще и свекровь достает - что это она у тебя все время на руках сидит, соску пыталась ей давать. И убеждает, что малышка слишком часто просит есть.... вот, выговорилась Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 06, 2007 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Yulka :
Здравствуйте мамочки. У нас такая ситуация - малышке 2 месяца, мы на ГВ без сосок-водичек, прибавка в весе: 1месяц - 1,200 гр, 2месяц - 800гр. Сейчас весим 5 кг, при росте 58 см. Обратила внимание, что доча в последнее время стала много и часто срыгивать и часто просить есть. С чем это может быть связано?
А тут еще и свекровь достает - что это она у тебя все время на руках сидит, соску пыталась ей давать. И убеждает, что малышка слишком часто просит есть.... вот, выговорилась Краснею



ох эти свекрови.. Закатил глаза
У малышки может быть кризис. (Знаете, что энто такое?)

Не хотите, чтобы срыгивала -- ну подержите её вертикально после еды, отрыжечка воздушная выйдет, молочко останется внутри. Моя доктор ещё про срыгивание говорила, что это лишнее выходит Улыбка

Кормите детку столько, сколько просит, носите на руках и не слушайте свою свекровь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Jevgenija offline Jevgenija Ziņojums Otr Nov 06, 2007 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30
почитайте

не волнуйтесь все у Вас в порядке! Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulka offline Yulka Ziņojums Otr Nov 06, 2007 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Одесса-Рига

Спасибо. Угу, читала про кризисы, рановато до следующего.
просто, я здесь одна (в Риге только 4 месяца живу), поэтому посоветоваться не с кем. Только свекровь и зудит (спасибо, хоть не очень назойливо!)
Как можно проверить правильность захвата? Мне кажется мелкая стала по-другому грудь брать. Как-то легонечко держит. Как будто ленится сосать (первое молоко-то само течет сильно).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Nov 06, 2007 20:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Вызвать консультанта Улыбка Самый простой способ. Консультант и захват проверит, и всех тараканов в голове разгонит Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 06, 2007 22:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

нормальным объемом срыгивания считается такой: один раз в сутки "фонтаном" и после каждого кормления более-менее крупного, до 3-4 столовых ложек (объем определяется по размеру мокрого пятна). НО! Такие срыгивания нормальны, если ребенок на их фоне часто писает и хорошо прибавляет в весе, нормально развивается. Неокрепшему сфинктеру, между пищеводом и желудком, нужна "тренировка", давление изнутри. Если ребенка после еды всегда стараются держать вертикально, «столбиком», никакой тренировки сфинктер не получает и решение проблемы откладывается. Срыгивание чаще встречается у детей, кормящихся редко, большими порциями, если мама старается выдерживать интервалы между кормлениями. Обращаю Ваше внимание вот на эти статьи: http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=2 http://www.akev.narod.ru/art/povedenie.htm
( отвечает консультант АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию www.akev.narod.ru):
Деревянкина Екатерина)


Citāts:
Срыгивания особенность, ещё недоразвитых пока, пищеварительной и нервной систем малыша. На этот процесс могут усугублять, использование пустышки и увеличение интервалов между прикладываниями. Пустышки ухудшает качество захвата груди, и малыш может нервничать во время сосания, заглатывать избыточно воздух. А, увеличивая интервала и оттягивая момент кормлений, вы даёте повод малышу с жадностью сосать груди, и высасывать большие порции молока, в то время как пищеварительная система малыша рассчитана на то, что бы получать грудное молочко чаще и небольшими порциями.



Citāts:
Как минимум половина всех новорожденных срыгивает как минимум раз в сутки в течение первых трех месяцев жизни. Пик срыгиваний приходится на 4 месяца, а к 10-12 месяцам продолжают срыгивать 5 процентов детей. В большинстве случаев срыгивания не являются проблемой и проходят сами по себе по мере развития и роста желудочно-кишечного тракта, а также когда ребенок учится сидеть самостоятельно. Если ребенок растет, набирает вес и охотно сосет, срыгивания доставляют больше неудобства родителям, а не ребенку.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulka offline Yulka Ziņojums Treš Nov 07, 2007 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Одесса-Рига

Спасибо, большое! И еще вопросик: как вызвать консультанта... где-то видела здесь, а теперь найти не могу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Treš Nov 07, 2007 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

на главной список консультантов по районам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2007 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Не волнуйтесь про срыгивания. У меня дочка каждый день (как в статье) фонтаном и несколько раз по столовым ложкам срыгивала. Четыре месяца исполнилось и срыгивания прекратились. Уффф... Я поначалу оч переживала.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jevgenija offline Jevgenija Ziņojums Treš Nov 07, 2007 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава

а у нас срыгивания ушли совсем только к 6 месяцам! Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulka offline Yulka Ziņojums Treš Nov 07, 2007 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Одесса-Рига

Anka :
Не волнуйтесь про срыгивания. У меня дочка каждый день (как в статье) фонтаном и несколько раз по столовым ложкам срыгивала. Четыре месяца исполнилось и срыгивания прекратились. Уффф... Я поначалу оч переживала.


И у нас тоже начались фонтанчики в последние несколько дней. Вот я и заволновалась. Спасибо, девочки!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 08, 2007 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну во, сама же успокаивала маму в этой темке..
Дочь вчера несколько раз срыгнула небольшим фонтанчиком. Как раз думала, как давно она ничего не срыгивала уже. У неё вчера запорик был (справилась сама), я думала, из-за этого. Но сегодня продолжает срыгивать. Начинаю волноваться, давно такого не было. Почему такое может быть? Она не всё срыгивает, что съела, но больше, чем пару ложек.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Mar 27, 2009 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

девочки, помогите. У меня тут племяшка, ей 6 дней, часто срыгивает, вернее после каждого кормления, а сегодня ваше, покормят её, она сыгивает довольно много и тут же просит есть еше, ишет сисю, плачет. Вот уже с двух часов не спит, все ест и срйгивает, ест и срыгивает. Покакала, писает вроде нормально. Тревожно, чего не спит, может голодная??? КОгда поест грудь сама вйплевйвает и лежит пока не срыгнет, потом руки в рот, губки бантиком и пишит ишет сисю.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 27, 2009 22:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Инчик, все маленькие детки срыгивают, это нормально (ну ты же знаешь, чего рассказывать) Очень смешно Очень смешно Срыгивать может после каждого кормления, объемом до одной столовой ложки. И один раз в день фонтаном.

В вашем случае малышка беспокойная, очень много и часто у груди, поэтому может срыгивать "излишки". Почему беспокойная - зависит от того какие роды были, ну можно посмотреть мож у мамы стресс и ребеночек маму так "зеркалит". Может просто темперамент такой, ну что делать, нужно перетерпеть. Частые прикладывания к груди проходят, первые 6 недель собраться и потерпеть нужно, потом будет легче.

Малышу сися ведь не только на поесть, это в таком возрасте всё: и маму найти пообщаться, и успокоиться-расслабиться, и попить, и перекусить, и поесть, и заснуть....

У такого малыша "голодная - не голодная" четко по пописам определяется: до 2х недель = количеству дней. И по покакам тож можно смотреть: если 3-4 раза в сутки какает, значи молока ей хватает.

Ну и еще можно захват посмотреть, можешь сама к ним подъехать, ты же знаешь как он выглядит. При неправильном захвате может большечем надо воздуха набирать. И на организацию кормления можно посмотреть, чем спокойней ребенок ведет себя у груди, тем проще, т.е. бывает что присосется - отпустит, покричит, снова к груди - конечно воздуха может набраться. Можно мамочке показать как успокаивать ребеночка, как пеленать (беспокойным деткам бывает полезно). Про какашки поговорите, на вопросы мамочки ответишь - мама станет спокойнее и увереннее, всем легче Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Mar 27, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Дианка, спасибо, я в принципе всё так как ты сказала и сделала. В том то и дело, что я не знаю, что это такое, моя София практически никогда не срыгивала, первый раз срыгнул в месяца 3-4 и то срыгивала воздухом.
Я так и поняла, что наверное расстраиваться не стоит, все пройдет само, я седня весь день с ними была, всё видела, мамочка всё знает и понимает, у груди держит часто, на ручках качает, умеет успокаивать ( всё моя школа на протяжении всей её беременности Дразнюсь ), захват хороший, малышка кушает спокойно и вообше довольна спокойная,она и после срыгивания не истерит, она пишит, но без истерик. Мамочка казала, что ей выписали кое какие таблетки, сказали можно пить при ГВ, а там написано нельзя, со вчерашнего дня пёт, может они так влияют.
Будем смотреть, как завтра будет.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 27, 2009 23:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

да ну, нормально все у них. с такими-то помощниками Подмигиваю
может ребенок срыгивать после каждого кормления, бывает и такое.
ну мож напиши какие таблетки, можно глянуть на совместимость с гв

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ole4ka55 offline ole4ka55 Ziņojums Otr Sep 08, 2009 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Ireland

Привет мамочки! Разгоните, пожалуйста, моих тараканов. Мы срыгиваем раза 2 в день фонтаном, но не сразу после еды, а поспим минут 20 и тогда срыгиваем уже с желчью, очень переживаю, и маленькую жалко, кажется, ей так плохо от этого. Нам 12 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Sep 08, 2009 15:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А почему вы думаете, что с желчью?
Вы на ГВ? Как часто едите?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ole4ka55 offline ole4ka55 Ziņojums Otr Sep 08, 2009 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Ireland

Да, мы на ГВ, кушаем пока по-разному, и через 2 часа и через час, и каждые 15 минут, ночью через 3 часа. Какаем и писаем хорошо. А думаю, что с желчью, т.к. запах характерный желчи.... Или меня просто эта ситуация очень пугает, а на самом деле ничего страшного

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Sep 08, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Возможно, это не запах желчи, а частично переваренное молочко так пахнет. Если ребёнок чуствует себя хорошо, я бы на вашем месте не волновалась.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemarka offline lemarka Ziņojums Otr Sep 08, 2009 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

MbIWOHOK :
Возможно, это не запах желчи, а частично переваренное молочко так пахнет. Если ребёнок чуствует себя хорошо, я бы на вашем месте не волновалась.



+1
Через 20 минут молочко уже частично переварено, потому и запах такой. Смотрим на малыша. Если всё ок, не заморачиваемся Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ole4ka55 offline ole4ka55 Ziņojums Otr Sep 08, 2009 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Ireland

Перед тем, как отрыгнуть фонтаном, она очень спокойная, по-этому и определяю, что что-то выдаст, но потом поедим снова и все ОК
Спасибо, девочки! Не буду заморачиваться. Просто страшно, она же не скажет, хорошо ей или плохо
Еще раз спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemarka offline lemarka Ziņojums Otr Sep 08, 2009 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Когда ей будет плохо, вы это поймёте Да-да


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Sep 11, 2009 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

ole4ka55 :
Просто страшно, она же не скажет, хорошо ей или плохо



когда ребенку будет плохо, не заметить не возможно Улыбка а вообще дети не такие уж и хрупкие, как кажутся на первый взгляд Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 11, 2009 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Для меня срыгивания были вообще кошмаром, я уже весь интернет перерыла, начала уже думать а вдруг у нас какая оо серьезная проблема, потому что по ложке мы не срыгивали, а или ничего или фонтан, по нескольку раз в день.

Что только не перепробовала, столбик, кучу других положений. Но тут о чудо, Еля посоветовала ложить на бочек после еды, пока ттт помогает. А может этот сфинктер в желудке стал по лучше работать. Сейчас наши срыгивания уже приближаются к норме.

В целом, если ребенок хорошо ест и набирает вес, волноваться не стоит, хотя я понимаю что это значит, советовать не волноваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022