Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 45 46 47
iepriekšējā  |  nākamā

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Jan 14, 2016 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tanaiss :

Ковёр более практичнее, вот думаю надо,только поглядеть, то что помыть можно. Куда ни кинь-всюду клин Смешно колёса мыть, или ковёр мыть. Но на ковёр ещё и ботинки кинуть можно.


А зачем ковер мыть? Пропылесосила и все Подмигивать у нас такой коврик, как в общественных местах на входе, вся грязь на нем остается.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

OJIEHbKA :
Девочки, семейная сказала что старшей пора делать прививку от рака шейки матки, что думаете об этой прививке,? Кто то делал может старшим?

мы будем делать. делают не первый год. существенных минусов выявлено не было.



ну, если бесплодие для тебя - несущественный минус, то не выявлено.

Я сразу написала отказ. Консультировалась со своим гинекологом, она меня в этом вопросе и образовала. Бесполезная и, более того, вредная прививка. Много инфы в нете, но главное, что прививка делается только девственницам, иначе риски рака только увеличиваются. А у девственниц его в принципе быть не может, так как они вирусом этим не заражены. Если иммунитет сильный, то с вирусом паппиломы организм здоровой женщины справляется сам. Если слабый, то и прививка не дает гарантий (так как подвидов много). А вот из побочек самая распространенная - бесплодие. Нафиг надо?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Jan 14, 2016 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
что мальчика не забрали в больницу, скорее их практика в случае сотрясений - не считают нужным помещать в больницу, чтобы просто следить за лежачим.


А как же отек мозга? Или это из другой оперы?
Мне хирург один случай из практики рассказывал, как парень обратился в больницу с травмой головы, а его домой отправили, он пришел, лег спать и на утро его уже не добудилисьПечально
И вот недавно в школе мой сорванец упал и ударился головой, шишка была огроменная и мед.сестра сказала, что, если будет тошнота или рвота, сразу вызывать скорую. Для чего такие меры?


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Lastik :

JevgenijaO :
что мальчика не забрали в больницу, скорее их практика в случае сотрясений - не считают нужным помещать в больницу, чтобы просто следить за лежачим.


А как же отек мозга? Или это из другой оперы?
Мне хирург один случай из практики рассказывал, как парень обратился в больницу с травмой головы, а его домой отправили, он пришел, лег спать и на утро его уже не добудилисьПечально
И вот недавно в школе мой сорванец упал и ударился головой, шишка была огроменная и мед.сестра сказала, что, если будет тошнота или рвота, сразу вызывать скорую. Для чего такие меры?



не знаю про отек. Мою в больнице после аварии полностью исследовали, и мозг тоже. То есть диагноз у нее был точный. За это огромное им спасибо! Я про дальнейшее лечение: нейролог опытный у нас был и сказал, что даже в советское время сотрясение лечили только длительным постельным режимом. Может тому мальчику и должны были предложить обследование в больнице, но у нас эти обследования ооооочень дорогие (для госказны) и бесплатно детям (один магнитный резонанс чего стоит!), а как в ЮК? если у мальчика не было страховки или еще чего-то, то там могло и не получится. или тоже бесплатно? квоты экономят? я поэтому и не люблю медицину, что там все время что-то на ком-то экономят... тем более если полагается бесплатно.

в моей жизни было много случаев медицинских ошибок, поэтому больниц панически боюсь, я - законченный медикофоб. это мое имхо и на истину не претендую.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Jan 14, 2016 15:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Не, в юк все бесплатно, особенно детям. Другое дело, что в данном случае скорая ну не особо могла помочь, тк они ж не возят все оборудование в машине. А отвозить пациента в госпиталь не входит в их обязанность, если пациент в силе сам добраться. Другое дело если авария, нападение какое, травма (тут дело спустя несколько часов). Т.е изначально скорая вызывалась, чтоб попасть в госпиталь, в роли такси. Вот в чем проблема, ну как я вижу эту ситуацию. В этом случае требовались исследования для точной лиагностики, а не оказание неотложной помощи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Я уже как-то рассказывала про конференцию в Швеции. Было народу человек 100, играли в спортивные игры после конференции. Парень одил выбил плечо, когда делал бросок мячом. Мы были на острове, поэтому через 10 минут (!) после травмы к нам прилетел вертолет. Час двое профессиональных травматологов вправляли медленно и верно ему руку назад в сустав. Вкололи двойную дозу обезбаливающего. Уложили на носилки увезли на рентген в больничку. Я спросила, обычная ли это практика у наших коллег, с вертолетами? они сказал - don't worry, insurance pays! Делаю вывод, что если бы не было страховки, то и вертолета бы не было... предположу, что и в других странах так же.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Katish :
Не, в юк все бесплатно, особенно детям. Другое дело, что в данном случае скорая ну не особо могла помочь, тк они ж не возят все оборудование в машине. А отвозить пациента в госпиталь не входит в их обязанность, если пациент в силе сам добраться. Другое дело если авария, нападение какое, травма (тут дело спустя несколько часов). Т.е изначально скорая вызывалась, чтоб попасть в госпиталь, в роли такси. Вот в чем проблема, ну как я вижу эту ситуацию. В этом случае требовались исследования для точной лиагностики, а не оказание неотложной помощи.



Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Женя, не, в юк ты платишь за медицину в виде налогов. У нашего папки на работе можно было взять страховку, плюс в ней один, что если есть плановая операция, то со страховка оплачивает тебе безочередность, без страховки ждешь в очереди. У знакомого очередь три месяца была на операцию, несрочную, нос поправить Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Как пациент с возможным сотрясением мозга может куда-то добираться? Ему нужно лежать! Или в ЮК такси с носилками? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Julia_3_in_1 :
Как пациент с возможным сотрясением мозга может куда-то добираться? Ему нужно лежать! Или в ЮК такси с носилками? Хихи


Ну во-первых мама этого мальчика спустя какое-то время только обратилась, а до этого ребенок вполне передвигался. Во-вторых, скорая та же машина как и такси, ну разве положили бы его.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

JevgenijaO :

Desenchantee :

OJIEHbKA :
Девочки, семейная сказала что старшей пора делать прививку от рака шейки матки, что думаете об этой прививке,? Кто то делал может старшим?

мы будем делать. делают не первый год. существенных минусов выявлено не было.



ну, если бесплодие для тебя - несущественный минус, то не выявлено.

Я сразу написала отказ. Консультировалась со своим гинекологом, она меня в этом вопросе и образовала. Бесполезная и, более того, вредная прививка. Много инфы в нете, но главное, что прививка делается только девственницам, иначе риски рака только увеличиваются. А у девственниц его в принципе быть не может, так как они вирусом этим не заражены. Если иммунитет сильный, то с вирусом паппиломы организм здоровой женщины справляется сам. Если слабый, то и прививка не дает гарантий (так как подвидов много). А вот из побочек самая распространенная - бесплодие. Нафиг надо?



Мы тоже не будем делать эту прививку старшей. Если не ошибаюсь это французская прививка или они были одними из первых кто внедрили. Сами же теперь ее избегают. Она не обязательная в календаре. Если поискать в инете то инфы и дебатов много и побочки связывают с этой прививкой. Я не рискну


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Как пациент с возможным сотрясением мозга может куда-то добираться? Ему нужно лежать! Или в ЮК такси с носилками? Хихи



Хихи мы тут все неспециалисты, так что комменты наши - чистой воды спекуляции. Может кто из профи есть? Доктора, ау?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Katish :
Женя, не, в юк ты платишь за медицину в виде налогов. У нашего папки на работе можно было взять страховку, плюс в ней один, что если есть плановая операция, то со страховка оплачивает тебе безочередность, без страховки ждешь в очереди. У знакомого очередь три месяца была на операцию, несрочную, нос поправить Хихи



ой, правда круто! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

В Швеции так же, медицина оплачивается с налогов. Пациент платит пациентке взносы, до 110 евро за год. Потом бесплатно до конца года. Например если я в книжечку специальную получила штамп и заплатила 35 евро за визит в январе, к маю я набрала штампов на 110 евро, то потом до января я хожу бесплатно, показывая специальную карточку. В эту карточку входят почти все врачи, кроме зубных и окулистов. Операция тогда тоже бесплатная. И вызов вертолета тоже бесплатный, но он прилетает только в труднодоступные места. Наша деревня считается такой, раза три в месяц прилетает.

Насчёт прививки. Мне предлагали её сделать, врач в Швеции и врач в Латвии дали согласие и сказали, что она поможет. Там три подвида вирусов: не опасный, средний и опасный. В каждом подвиде по 5-7 вирусов. Вот у меня было 4 из не опасных, 2 из средних и 1 из опасных. Вообще вирус папилломы человека есть почти у всех, как и герпес. Но вот перерасти в рак он может: травма во время родов, какой то большой стресс, слабый иммунитет. Во время Б мне делали анализы, все было чисто. Через год после родов обнаружили вирус и предрак первой степени CIN1, через год CIN2, причём визуально вообще не видно. Вырезали поражённые ткани, пока не возвращался.
Прививку я так и не сделала, она мне обошлась бы более 300 евро. Их три, каждая чуть больше сотни стоит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

А вообще, спасибо боженьке, что у меня два мальчика и на одну головную боль меньше! Так как я не знаю как поступила бы сл своим ребёнком.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Katish :
Женя, не, в юк ты платишь за медицину в виде налогов. У нашего папки на работе можно было взять страховку, плюс в ней один, что если есть плановая операция, то со страховка оплачивает тебе безочередность, без страховки ждешь в очереди. У знакомого очередь три месяца была на операцию, несрочную, нос поправить Хихи



вспоминаю случай в Норге Смешно коллега попала в аварию, куча переломов, доставили в скорую, как-то подлатали, сказали записаться к хирургу, после "выздоровления"-записалась- ждала 4 года! Закатил глаза сказали пару костей надо по новой ломать и по новой зарастить-правильно! А другая знакомая там же, делала операцию на руке, сделали-сказали записаться на снятие швов, швы снимать через 2 недели, а там запись ток через 2 мес Смешно прилетела в ЛВ-чтоб снять швы, хирурги в ужасе, кто так зашивал, короче перешивали по новой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Goblinka :

Katish :
Женя, не, в юк ты платишь за медицину в виде налогов. У нашего папки на работе можно было взять страховку, плюс в ней один, что если есть плановая операция, то со страховка оплачивает тебе безочередность, без страховки ждешь в очереди. У знакомого очередь три месяца была на операцию, несрочную, нос поправить Хихи



вспоминаю случай в Норге Смешно коллега попала в аварию, куча переломов, доставили в скорую, как-то подлатали, сказали записаться к хирургу, после "выздоровления"-записалась- ждала 4 года! Закатил глаза сказали пару костей надо по новой ломать и по новой зарастить-правильно! А другая знакомая там же, делала операцию на руке, сделали-сказали записаться на снятие швов, швы снимать через 2 недели, а там запись ток через 2 мес Смешно прилетела в ЛВ-чтоб снять швы, хирурги в ужасе, кто так зашивал, короче перешивали по новой Улыбка



все-таки у нас лучше медицина, да? (с надеждой в голосе Хихи ) у нас очереди тоже на полгода вперед есть, но за бабки сразу возьмут Улыбка а если после аварии, то и без денег вроде обязаны (если дело возбуждено)

а там в НО или в ЮК берут за деньги сразу?

я просто знаю, что наши врачи в загранке - на вес золота! Даже медсестры простые дорогого стоят. А перед теми, кто остался в Латвии вообще снимаб шляпу: мы их и ругаем, и зарплаты у них нищенские, и условия труда допотопные, но все равно работают и спасают. В общем, герои нашего времени имхо Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Jan 14, 2016 15:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

JevgenijaO :


все-таки у нас лучше медицина, да? (с надеждой в голосе Хихи ) у нас очереди тоже на полгода вперед есть, но за бабки сразу возьмут Улыбка

а там берут за деньги сразу?

я просто знаю, что наши врачи в загранке - на вес золота! Даже медсестры простые дорогого стоят. И это при том, что мы их и ругаем, и зарплаты у них нищенские, и условия труда допотопные. В общем, герои нашего времени имхо Ok



У них оооочень дорого за плату к врачу... им дешевле в америку скататься, чем к врачу попасть, не смотря на все страховки и т.д. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Я уже давно поняла, что сравнивать нельзя. Или ты принимаешь вещи такими, какие они есть, или едь живи, где тебя устраивает. Просто как-то оч некрасиво получается, приезжают в страну с ее жизнью с ее устроем, зарабатывают деньги, получают бесплатные мед услуги, выбивают себе пособия на все случаи жизни и в то же самое время поливают грязью, хотя причину и истоки многих вещей даже не удосуживались понять, изучить, выяснить.
У нас восприятие многих вещей просто сильно отличается, системы были разные на протяжении почти всего 20 века. Если Европа обменивалась там чем-то между собой, то постсоветское пространство варилось в собственном соку. И вот как на примере скорой помощи, у этой службы были немного разные задачи в европе и ссср, многие вещи все еще корнями упираются в совок. Я не говорю, что это плохо, просто иногда (невсегда) по-другому не значит хуже, это в его лишь по-другому.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Да, Катя, системы разные изначально. И сформировались под нужды конкретного государства в конретный период времени. так что сравнивать их точно бесполезно, но интересно с точки зрения общего развития "а как у вас? а вот у нас!" везде свои +- Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Cet Jan 14, 2016 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

jekupe :

Ljulek :
Детского?


Да, roise и MamaKatja писали



Если не попадете к Мациевской, можно обратиться к доктору Трейя, она на Виенибас бесплатно и в Олива платно принимает. Нам очень понравилась.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Katish :
Я не говорю, что это плохо, просто иногда (невсегда) по-другому не значит хуже, это в его лишь по-другому.


так в том-то и дело, что системы разные, поэтому не вижу смысла сравнивать в вопросе госпитализации детей Францию и Латвию, и осуждать тревожных латвийских мамашек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Jan 14, 2016 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Katish :
Я уже давно поняла, что сравнивать нельзя. Или ты принимаешь вещи такими, какие они есть, или едь живи, где тебя устраивает.


Золотые слова! Улыбка Поливать грязью систему имеют право только аборигены Подмигиваю (которые едят людей Очень смешно ). Мне очень по душе политика мэра Квебека относительно беженцев или приезжих мусульман. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Девочки, мало ли кому-то пригодится. Вот эти мультиварки признали опасными для эксплуатации: First Austria FA-5130 и Redmond RMC-PM4507. У кого-то взорвались, вроде. Ссылка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Зюма , ждём от тебя следующего письма уже из дома Ok

Девочки , ветер у нас какой- то сильный поднялся , похоже на ураганный прямо Подозрительно
Днём неплохо прошлись , правда не везде почищено , но пройти реально . Тоже рада, что коляска лёгкая Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 45 46 47
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022