Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

У нас дома большой аквариум с золотыми рыбками Дразнюсь с сынишкой кормим их каждое утро - ему нравится... Но вот я загорелась идеей - очень хочу ещё зверюшку, только вот кошечку, кролика или шиншилку. Чтобы солнышку моему другом был, зимой особо не нагуляешься - всё больше дома - а игрушки (пластик-резина) ему не в кайф, да и мне хочется, чтобы он с малых лет был ближе к природе, животным, цветам... (хочу восполнить то, чего не было у самой).

Нам зверёк для души нужен Улыбка

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста - какие зверюшки у ваших карапузиков? Как они ладят? С каково возраста "дружат"? Что предпринимаете для безопасности (здоровье) малыша? И вообще - как они вам, ваши любимцы? Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У нас попугаи-типа, подаренные каждому ребёнку по одному. Ну и пофигу им эти попугаи. Ну, да-если я вспомню, то помогают корм насыпать и поставить кормушку в клетку. Почистить, если заставлю. Закатил глаза Но они не ручные-неинтересно поэтому. ТОлько мне интересно наблюдать за нашими птичками. Улыбка
Муж ругается, когда выпускаю, т.к. они жрут наши багеты и обои и всё это на полу потом. Улыбка А, ещё какают на дверные ручки, т.к. сидят на дверях. Очень смешно

Я жутко хочу собаку-как у Путина-лабрадора Здорово , но т.к. мы живём с бабулей, которая не очень-то ЗА, пока воздерживаемся. Ведь собаке не обьяснишь, где ходить нельзя. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

radostj13 offline radostj13 Ziņojums Treš Okt 31, 2007 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Вентспилс

Когда дочка родилась у нас была огромная овчарка , но так как эти собаки очеееень умные то проблем у нас совсем небыло Смешно , Лиза подросла и мучила его как хотела он даже непикнет Смешно
Но собака была старая и её в апреле нестало Печально , все очень растроились.
Не прошло и месяца мы взяли в нашу семью кошечку Смешно
Детям нужны звери Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Okt 31, 2007 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Treš Okt 31, 2007 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

У нас дома большая собака.Доча очень её любит,играет с ней,делится игрушками Очень смешно ,изучает ушки лапы...Пёс очень любит с ней играть,ему периодически достаётся от неё еда со стола,поэтому он старается быть с ней рядом (вдруг чего вкусного переподёт).Вот сегодня они носились по квартире с игрушкой,друг у друга отнимая,при этом доча визжала от восторга.А ещё у нас есть рыбки и птичка,но по сравнению с собакой это просто интерьер Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Treš Okt 31, 2007 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас дома аквариум большой. А вот живность нам нельзя Слёзы у средненького аллергия на кошек и собак. Поэтому нашего котика отдали бабушке, где его теперь холят и лелеют.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no offline no Ziņojums Treš Okt 31, 2007 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Rigas_meitene :
Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


Хомячков жалко потом очень -- они не живут долго...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Rigas_meitene :
Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


Ой... а не опасно? Мы тут с мужем как раз вспоминали - и его, и меня в детстве запугивали и рассказывали про то, что они лезут везде и в рот заползти могут Закатил глаза жуть... начинаешь кричать, а он дальше со страху. Бр-р... помню, напугали сильно. Может, бред, конечно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Treš Okt 31, 2007 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Сколько у меня хомячков было -- ни один в рот не лез Улыбка За пазухой жили, по мне ползали -- но это от большой любви Улыбка А в рот-то зачем?
Зубки у них острые, укусить до крови могут. Но просто так не кусаются.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 31, 2007 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

У нас был кот-перс. Не ладили они с сыном. Более того, после года кот стал ему "мстить" и специально царапать. Конечно, от характера кота зависит, но я думаю, раньше 3 лет кошачью породу дома лучше не заводить Закатил глаза


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 31, 2007 16:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас кот. Но так как Макс супер-пупер-аки\тивный, то кот на данный момент ныкается по углам Улыбка Хотя кошак очень ласковый и Макса ниразу ни укусил, ни поцарапал.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Okt 31, 2007 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no :

Rigas_meitene :
Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


Хомячков жалко потом очень -- они не живут долго...



ребенок знакомится с соответствующей темой Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilu offline Lilu Ziņojums Treš Okt 31, 2007 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 535

у нас два кота и собака.
котики были до появления ребёнка. очень потом обиделись на меня, что мелкая появилась Улыбка не "разговаривали" пол года Очень смешно
дочке нравятся они, пытается с ними поиграть, но они не даются, удирают. ни разу ни к кому из людей агрессии не проявили. считают ниже своего достоинства, кажется Очень смешно

а вот пёс настоящий дружбан мелкой. валяются вместе, игрушки друг у друга отнимают, мелкая пытается на нём скакать, тыг-дык-тыг-дык приговаривая. Очень смешно
когда выгуливаем, мелкая поводок держит, никому не даёт. только не понятно кто кого ведёт. он уже в два раза её больше, хотя ещё 8 месяцев только Очень смешно

по началу он конечно воспринимал мелкую, как себе подобную. пытался разок цапнуть играючи. но муж вовремя заметил и объяснил ему популярно, что тот не прав. больше такого не повторялось.
теперь даже если кто-то из нас с мелкой бесится, эта морда тут как тут - лезет проверяет, не обижают ли хозяйку Очень смешно
а от неё самой чего только не терпит - и в пасти у него ковыряются и уши выкручмвают и за хвост тягают Очень смешно
Мелочь очень его любит - обнимет за шею и так ласково - "Мааа" (Максом зовут) и целует прямо в морду Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

no :
Сколько у меня хомячков было -- ни один в рот не лез Улыбка За пазухой жили, по мне ползали -- но это от большой любви Улыбка А в рот-то зачем?


Это если с поцелуями лезть Дразнюсь ну или... "на зубок" - Вселенную на вкус, детки всё попробовать норовят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Lilu :
...чего только не терпит - и в пасти у него ковыряются и уши выкручмвают и за хвост тягают Очень смешно
Мелочь очень его любит - обнимет за шею и так ласково - "Мааа" (Максом зовут) и целует прямо в морду Улыбка


Как здорово! Дразнюсь настоящий друг! Я тоже собаку хочу... ну хоть собачку... мечта детства Закатил глаза но... сначала родители, теперь муж против - "она пахнет и всё такое". А я бы, наверное, только собаке полностью доверяла... кот, имхо, себе на уме. Кролик не совсем ручной. Грызуны кусаются. Черепашке вообще всё пофик...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dani offline Dani Ziņojums Treš Okt 31, 2007 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1780
Pilsēta: Марупе

У нас крыска живёт с 1 сентября, доче подарили, убираем вместе, кормит и водичку всегда по собственной инициативе. Сына тоже помогать очень любит,когда кушает вседа делится завтраком, обедом , ужином Очень смешно а ещё он с ней больше честно говоря возится...всё время её с клетки вытаскивает...по началу она кусала за пальчики ну так не больно...дикарочкой была, а сейчас никаких проблем. Вот тока я всё беспокоюсь чтоб не наступил он на неё нечайно Закатил глаза , а так очень любит её и всё время спрашивает про неё если вне дома Смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 31, 2007 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

У нас кошка и кот , породы ориентал . Я очень довольна ! Ok Вначале я боялась, что будут лезть ей в лицо,ложиться на неё - но такого ни разу не было. Хотя, припоминаю, кошка несколько раз пыталась обустроиться в коляске в дочкино отсутствие...Когда дочка подросла достаточно, чтоб играть - эти героические коты терпели ВСЁ :!: И продолжают терпеть по сей день Здорово Иногда она их таскает даже за хвосты, никто из котов даже лапу не поднял Идея они очень общительные и живые , как собаки , и дочка часто хохочет, наблюдая за их играми Скучно играют в догонялки по дому : в "перчатку" (дочь дразнится, коты ловят-отнимают) ...Дочка охотно кормит их, рвётся и воду наливать, и даже менять горшок В шоке но на это я пока пойти не могу Очень смешно и дочка знает, что если что-то болит - надо позвать Сару и Сара пожалеет и всё проходит ...
Шерсти от них почти не бывает ... в общем, коты не подкачали - супердрузья! Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Treš Okt 31, 2007 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

У нас 2 кошки породы корниш-рекс. Они у нас были уже до рождения дочи. Дочу приняли хорошо-кошка мама все пыталась улечься с малышкой рядом и сисю свою ей подсунуть-очень смешно было наблюдать за этим Смешно А кошка-доча меня за ноги кусала, если я не сразу на ребенкин писк реагировала Очень смешно Сейчас кошка-мама лежит рядом с Мусеной, когда спать укладываемся и доча моя ее за ушки теребит-если вдруг кошка приходит не сразу-Муся ее зовет-Доя, Доя (Дора) давай мне уски (ушки) Очень смешно А младшая кошка сейчас старается держаться подальше от ребенка, бо не любит, чтобы ее хватали... но если уж Муся добирается до нее, то не протестует, терпит все! Пока за 2 года у дочи не было ни одной царапины от кошек! Кстати, доча ходит с папой покупать кошкам корм, насыпает им его в миску, сама наливает водичку-заботится, короче Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasja offline Juljasja Ziņojums Treš Okt 31, 2007 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139
Pilsēta: Саласпилс

У нас обычная "дворовая" кошечка. К старшенькому (5 лет) отношение строго отрицательное, даже гладить себя не даёт и может ни с того ни с сего лапой залепить. Даже не знаю, чего это она так...

Когда появился младеньчик, она у нас недели две на пузе по квартире передвигалась - не могла понять, чего это такое происходит. Но привыкла и стала малого "няньчить" - первая прибегала на крик и не отходила, пока не успокаивался. Сейчас ляля подросла, несколько клоков шерсти с кошары повыдрала и за усы подёргала. Кошарка терпит, но с трудом. Но спит строго с ним - либо у головы, либо в ногах. Даже под одеяло ингда забирается.

Всё зависит от конкретного животного, имхо...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Ммм... супер Дразнюсь муж мой котиков очень любит... Я бы тоже не против завести, но вот скажите, мамочки, права ли я: можно ли кошке навязать поведение, воспитать? Или же они своенравные и не меняют характер? Просто на мои "люби-именький, а может кошечку?" в ответ получила:
1) будет царапать сынишку
2) будет много шерсти
3) будет "мстить", если что... прощайте боты на шпильках и т.д.
4) будет драть обои - прощай евроремонт
5) будет пахнуть из тубзика
6) будет... и не уехать никуда!
И я понимаю, что моё "Нет, любименький, она у нас будет добренькая и хорошая" звучат малоубедительно... Закатил глаза


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kpacomka (Cet Nov 01, 2007 09:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Treš Okt 31, 2007 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

насчет драть обои-муж мой воспитал обеих кошек-обои не дерут, когти точат на специальной лазилке для котов. Туалет не воняет-песок покупаем цементирующийся и плюс в нем еще детская пудра-у нее запах легкий, ненавязчивый-но зато кошачьего запаха нет! А характер-его наверное не переделать-у меня 2 кошки-характеры совсем разные! Одна-патологически к человеку привязана-пусть хоть за уши дергают и за лапы тягают-но только бы чувствовать человеческие руки!!! А вторая-абсолютно независимое создание, на руки не возьми, только по спинке себя наглаживать разрешает... но при этом обе не позволяют себе обидеть дочу нашу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasja offline Juljasja Ziņojums Treš Okt 31, 2007 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139
Pilsēta: Саласпилс

Ievina, поделитесь опытом, КАК отучить зверя драть обои?!!! Покупали специальную доску, обтянули "любимую" стену в коридоре специальной травяной сеткой - фига! нам ничего окромя обоев не надо. Кухня и коридор в лохмотьях Злой хохот Гоняем днём - идёт драть ночью...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Treš Okt 31, 2007 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Муж подлавливал кошек в тот момент, когда они начинали драть угол на кухне и тащил к специальной когтеточке-и прямо их лапами типа драл эту дощечку. Ну и при повторных попытках они еще и получали "дранды"... не сильно, но обидно-свернутой газетой. А летом этим, после ремонта, когда кошки опять решили пристроиться к любимому углу на кухне-он в добавок к "своим методам" еще и средство купил, которое отпугивает кошек-пшикалка какая-то... теперь опять не трогают угол этот многострадальный...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Okt 31, 2007 21:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

levina :
Муж подлавливал кошек в тот момент, когда они начинали драть угол на кухне и тащил к специальной когтеточке-и прямо их лапами типа драл эту дощечку. Ну и при повторных попытках они еще и получали "дранды"... не сильно, но обидно-свернутой газетой. А летом этим, после ремонта, когда кошки опять решили пристроиться к любимому углу на кухне-он в добавок к "своим методам" еще и средство купил, которое отпугивает кошек-пшикалка какая-то... теперь опять не трогают угол этот многострадальный...



Угу, читаю пост, а в голове уже мысль про пшикалку, насоветовать.
Я такой машину брызгаю, злая, кошкам греться не даю, на капоте Зла не хватает Злой хохот Очень смешно
Продаются в зоо магазинах.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Treš Okt 31, 2007 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

У нас 2 кошки-Бурмы и еще дворовый кот. Все трое - добрейшей души создания! За почти 8 дочиных месяцев ни одного эксцеса. Добрые, ласковые, к людям привязаны, к детям отлично относятся. Дочка ржет с них, когда они друг с другом играют. Сама с ними играет их игрушками. Я радуюсь, что они общаются, а у меня минутка свободная появляется. Короче все счастливы! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022