Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 44 45 46
iepriekšējā  |  nākamā

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Lastik :
Вот меня уже как-то подбешивает упоминание этого доктора. Комаровский то, Комаровский се, свет клином сошелся на нем? Для меня не авторитет, если что Подмигиваю

Да уж. Ощущение, что других врачей нет и быть не может Хихи. Меня тоже к его фанатам отнести сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Lastik :
Вот меня уже как-то подбешивает упоминание этого доктора. Комаровский то, Комаровский се, свет клином сошелся на нем? Для меня не авторитет, если что Подмигиваю


Like Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Да, и с Ластиком относительно доктора всия Руси и Украины согласна Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Merison offline Merison Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 731
Pilsēta: Рига

Julia_3_in_1 :

Lastik :
Вот меня уже как-то подбешивает упоминание этого доктора. Комаровский то, Комаровский се, свет клином сошелся на нем? Для меня не авторитет, если что Подмигиваю

Да уж. Ощущение, что других врачей нет и быть не может Хихи. Меня тоже к его фанатам отнести сложно.


Я тоже не фанат,но у него много советов дельных.Вот например я не согласна с ним,что первый прикорм- это кефир.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aljenkas offline aljenkas Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 511

Я фанатом Комаровского не являюсь, совсем, но вот как раз сейчас его читаю - для себя решила, что лишним не будет. Как уже писали выше, у каждого есть своя голова, получил информацию, переварил, осмыслил - если счел нужным, следуешь его советам. Для меня это скорее пища для размышления. Не пойму, почему все так против него Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Никто не против, просто когда на каждую тему идет отсылка к Комаровскому и его взглядам как к аксиоме, то уже начинает подбешивать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Отныне доктор Комаровский объявляется персоной нон грата. Кому хочется, можно, конечно, читать/смотреть/слушать, но не доставать других Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, обратите внимание - клуб в Пардаугаве возобновляет посиделки для мам с детьми и семинары Елены Вальтер по хендлингу и слингоношению.

Возможно, эта информация для кого-то из вас будет актуальна.

Ну и новогодние елочки для детей тоже планируем.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Nov 08, 2015 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Бунт владельцев жирафов? Очень смешно
Я, кстати, слышала, что перед вводом прикорма надо сделать анализ железа и вводить прикорм относительно этого анализа. Если железа мало, то надо выбирать продукты с повышеным содержанием железа. Кто что думает об этой теории?
Ещё есть теория крупяных каш на ночь, чтобы лучше спал. Но мне не очень ясно - как это вводить прикорм на ночь... Или ввести каши с утра, а потом давать их на ночь уже через неделю полноценным кормлением?
Кстати, который день zадаюсь вопросом, а можно хлеб в нублер засунуть и дать ребенку пожмякать или это кощунство? (после 6 месяцев)

Мы сегодня после купания всего 2 раза соснули, затребовали соску и вырубились намертво. Видимо, хорошая идея купать не сразу после вечернего сна, а перед этим потусив полчаса. А то последние дни было никак не уложить - тусила после купания до 12 или до часу ночи. Хоть стреляйся. Или это прогулки по 2-3 часа в день так сказываются - надо больше гулять?
Кстати, это только мы спим ещё как ляли каждые 2 часа по 10 минут, а не 3 раза в день как в учебниках?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LRusslana offline LRusslana Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 741
Pilsēta: Рига, Дарзини

Дез, прогулки , однозначно, полезны для хорошег сна Подмигиваю мы сегодня перед сном нагулялись. Успели до начала ливня с ветром. И дети, и муж, и барбосы, и я остались довольны Здорово

Я тут прочитала на другом форуме, что есть соски, которые в темноте светятся. У нас иногда это "силиконовой чудо" по-олимпийски улетает и я не могу найти... Вот задумалась... Может, если будет светиться, то я как минимум вечером и ночью найти смогу Хихи
Ещё бы брелок прицепить пищащий Хихи ( в своё время дядя привозил из Польши. Брелок для ключей. Откликался на свист и пискливые звуки. Мы тогда с сестрой за 2 дня батарейку посадили Очень смешно )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bleach7 offline bleach7 Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2286
Pilsēta: UK

Desenchantee :
Бунт владельцев жирафов? Очень смешно
Кстати, это только мы спим ещё как ляли каждые 2 часа по 10 минут, а не 3 раза в день как в учебниках?


Смешно Смешно Смешно
Мы тожк так спим. Но она довольна после этих 10 минут.
Самый длинный сон на прогулке 2-4 часа.
Куда хлеб ты собралась засунуть??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

У нас есть светящиеся соски, я их ночью использую. Фирма MAM. Оч удобно. Купили случайно, потом заметила, что светятся Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LRusslana offline LRusslana Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 741
Pilsēta: Рига, Дарзини

Katish :
У нас есть светящиеся соски, я их ночью использую. Фирма MAM. Оч удобно. Купили случайно, потом заметила, что светятся Улыбка


Да, про них и про Canpol мне сказали


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У Комаровского много дельных советов, Десен его фанат Улыбка он всия Украины в медицине и конечно, просвещает народ правильно сказали постсоветского пространства, вы бы видели чем прикармливают детей в деревне, я лично была у родственников, 5мес малыш сидит уже давно...! Как сказала мама и ест он то, что достал с общего стола, а именно сало и !!!! Соленый огурец, и это только при мне. По этому он и обучает прикорму кефиром, все лучше. Про температуру и закалку мне понравилось, что он говорит

У нас все таки Европа, столица и мы как ни крути имеем доступ к интернету, чего нет в Укр. деревнях, и былоб не плохо если бы там к нему прислушались. Нам его советы нужно воспринимать как советы, а не панацею. У нас медицина на уровне, по сравнению с ними. Дочке было 3, расшибла губу в деревне в Украине, насквозь пробила, поехали в больничку, ни приемной ни фига, еле узнала где хирург, оказалось на 5ом этаже, бежим туда с дочкой на руках, находим хирурга, меня трясет, доча орет, кровь льет, а он посмотрел и говорит шить не буду, типо само заживет и вообще че приехали, у них с таким в больничку не едут. Короч послал меня... Домой мазать зеленкой, а когда узнал что мы из Латвии, еще и поржал с меня....

На сколько я знаю, читала лучше прикармливать овощами, дабы ребенок почувствовал весь спектр вкуса, после сладкой каши он их есть не захочет. (Такой же совет получила от доктора и удивлена ее советом на счет первого овоща)

Завтра прогулка в силе 14:30?????


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

LRusslana :
Дез, прогулки , однозначно, полезны для хорошег сна Подмигиваю мы сегодня перед сном нагулялись. Успели до начала ливня с ветром. И дети, и муж, и барбосы, и я остались довольны Здорово

у меня сегодня вышел "ой". Погуляли, подошли к дому, оставила ребенка с коляской во дворе около дверей, кинула рацию, закрыла ворота. Ушла со старшей заниматься. Пару раз у неё вылетала соска, я поправляла. Спит и спит... Какие-то шур-шур 1 раз были в рацие и дальше спит... Через какое-то время выхожу к ней, а коляска мокрая - дождь был. А ребенок весь сухой. Смешно
Занесла в прихожую на всякий случай. Ей стало жарко и она проснулась Хихи

LRusslana :
Я тут прочитала на другом форуме, что есть соски, которые в темноте светятся. У нас иногда это "силиконовой чудо" по-олимпийски улетает и я не могу найти... Вот задумалась... Может, если будет светиться, то я как минимум вечером и ночью найти смогу Хихи

Кстати, у нас именно такая. - я случайно ночью заметила. Меня это как-то напрягает. Фосфор? Вредно же...
Чикко с пометкой для сна.

LRusslana :
Ещё бы брелок прицепить пищащий Хихи ( в своё время дядя привозил из Польши. Брелок для ключей. Откликался на свист и пискливые звуки. Мы тогда с сестрой за 2 дня батарейку посадили Очень смешно )

гирю привяжи. тогда точняк далеко не улетит! Смешно Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LRusslana offline LRusslana Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 741
Pilsēta: Рига, Дарзини

bleach7 :

Куда хлеб ты собралась засунуть??


Это фигулина для прикорма


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bleach7 offline bleach7 Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2286
Pilsēta: UK

И в чем прикол? Высасывать через сетку? Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LRusslana offline LRusslana Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 741
Pilsēta: Рига, Дарзини

Desenchantee :
Кстати, у нас именно такая. - я случайно ночью заметила. Меня это как-то напрягает. Фосфор? Вредно же...
Чикко с пометкой для сна.:


Думаю,что содержание фосфора минимальное. Не думаю, что вреднее всего того,что у нас в доме -типо телефонов, wi fi и тп с радиоволнами, которые не менее вредны


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LRusslana offline LRusslana Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 741
Pilsēta: Рига, Дарзини

bleach7 :
И в чем прикол? Высасывать через сетку? Очень смешно


Суть -не подавиться откусанными-отсосанными кусочками Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
У Комаровского много дельных советов, Десен его фанат Улыбка

Я, кстати, не его фанат. Я фанат его советов. Иногда у него такие советы, что сам бы не додумался никогда.
Вот, например, какой самый опасный предмет на столе на детском дне рождении? Оказывается, не ножи, не вилки, не кипяток, ни бьющиеся предметы, а обыкновенная скатерть, потянув за которую...
Вот я бы, например, никогда не подумала...

Или вот ещё: если делать искуственное дыхание очень маленькому ребенку, то надо вдыхать ему не полной грудью воздух, а всего лишь то, что у нас за надутыми щеками, иначе можно разорвать ему легкие.
Вот пипец, откуда такое можно знать?

На самом деле я в чем-то перфекционист и я изучаю много информации, если меня что-то интересует. Материнство - это один из проектов, соответственно сначала я изучала информацию про беременность и ГВ, потом про то как воспитывать, как лечить ребенка и т.д.
Начала я с Сирзов. И сначала мне это показалось супер-подходом, но сейчас уже я бы эту книгу никому не рекомендовала.
Далее я перерыла весь ккм-статьи. Много полезной информации, но есть разделы, где информация подана однобоко, по-этому этот источник информации я тоже своим знакомым не рекомендую (зачем плодить лишних тараканов с теми же прививками, например ,а раздел там ой-ё)
Кстати, "французские дети...." - хорошая, дельная книга о детях постарше.

Просто, да, со стороны звучит, наверное, глупо, что я тут "комар то", "комар сё", но я прочитала с десяток книг о детях, наверное, даже больше, о воспитании, о лечении, о разных подходах и реально могу уже сравнить подходы и методы.
Все эти методы "слушай ребенка", не говори так-сяк-12-вариантов ну в теории хорошо, но на практике как-то сложно внедряемы.
А метод "детеныш следует за стаей" для меня был вообще открытием. После всех этих книг о ранимой душе, о "не испорть", "не спугни", "ходи на ципках и слушай", "не советуй", "не ругай", "не задавай вопросы" и бла-бла-бла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Я впринципе тоже на комаре многому научилась

И как купать, и как на истерики реагировать, и про выкладывание на живот...
Так что тут 2кая ситуация с теми же детьми. Кто то гомеопатию применяет, и доволен, а кто то готов в первые дни жизни детю антибиотики довать.
И обе стороны и правы и нет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Про искусственное дыхание я еще со времен передачи про 911 знала Смешно
Каши на ночь, ИМХО, тяжелая пища, все силы на переваривание уходят и бедный деть вырубается. Пища дожна давать энергию, а не отбирать ее.
Хлеб-тоже сомнительный прикорм, да и какой давать? Белый -яд. А черный, есть один единственный, который я знаю, без добавления квиеши, но он цельнозерновой, дитю рано вроде.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :

Julia_3_in_1 :
fotoreporter2 спираль бывает и не гормональной, что уж точно, к ГВ отношения не имеет. Да и в гормональной спирали, не та концентрация гормонов, как ты себе представляешь. Улыбка

и какой смысл от не гормональной? Она на что тогда дает эффект?



смысл от неё офигенный. Это я говорю по собственному опыту 16-летнего использования NovaT. Она дает тонус матки. И за 16 лет я беременела только тогда, когда сознательно её снимала. Никаких гормонов


так предохранялись в др.Египте. и даже животным ставили в матку камешки при длительных переходах через пустыню, чтобы самки верблюдов не беременели.


насчет Софи я не парюсь ваще. Она старше нас всех вместе взятых в этой болталке. И рецепт изготовления не менялся с момента создания


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Merison offline Merison Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 731
Pilsēta: Рига

Desenchantee :
Бунт владельцев жирафов? Очень смешно
Я, кстати, слышала, что перед вводом прикорма надо сделать анализ железа и вводить прикорм относительно этого анализа. Если железа мало, то надо выбирать продукты с повышеным содержанием железа. Кто что думает об этой теории?
Ещё есть теория крупяных каш на ночь, чтобы лучше спал. Но мне не очень ясно - как это вводить прикорм на ночь... Или ввести каши с утра, а потом давать их на ночь уже через неделю полноценным кормлением?
Кстати, который день zадаюсь вопросом, а можно хлеб в нублер засунуть и дать ребенку пожмякать или это кощунство? (после 6 месяцев)

Мы сегодня после купания всего 2 раза соснули, затребовали соску и вырубились намертво. Видимо, хорошая идея купать не сразу после вечернего сна, а перед этим потусив полчаса. А то последние дни было никак не уложить - тусила после купания до 12 или до часу ночи. Хоть стреляйся. Или это прогулки по 2-3 часа в день так сказываются - надо больше гулять?
Кстати, это только мы спим ещё как ляли каждые 2 часа по 10 минут, а не 3 раза в день как в учебниках?


Мы жирафа ещё не купили.Зато купили слингобусы.Он их так чмокает долго))
Я уже ввожу прикорм.Мы едим по 50 грамм яблочное,тыквенное пюре.Я купила гречневую кашу Humana,но давать буду с 5 месяцев.Решила так потому что будет ночью часто поесть и набирает вес маловато..
Комар рекомендэ купать после 23 часов.Мы купаем в 9-10...
Мой сегодня первый раз уснул в 10 вечера,обычно в 11-12 ..
Мы всегда спим днём 3 часа.Но в последнее время он у меня вечером начал спать по 10 минут и так 3 разаСмешно))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Merison offline Merison Ziņojums Pirm Nov 09, 2015 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 731
Pilsēta: Рига

LRusslana :
Дез, прогулки , однозначно, полезны для хорошег сна Подмигиваю мы сегодня перед сном нагулялись. Успели до начала ливня с ветром. И дети, и муж, и барбосы, и я остались довольны Здорово

Я тут прочитала на другом форуме, что есть соски, которые в темноте светятся. У нас иногда это "силиконовой чудо" по-олимпийски улетает и я не могу найти... Вот задумалась... Может, если будет светиться, то я как минимум вечером и ночью найти смогу Хихи
Ещё бы брелок прицепить пищащий Хихи ( в своё время дядя привозил из Польши. Брелок для ключей. Откликался на свист и пискливые звуки. Мы тогда с сестрой за 2 дня батарейку посадили Очень смешно )


Я купила соску в Азуре классную.Светится и ластиковая.стоила 2.50 всего.Она ,как сосок женский)Ночью видно отлично!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 44 45 46
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022